img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 14:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Христианство и язычество 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
04 янв 2014, 17:23       Сообщение Re: Христианство и язычество
Nuklon писал(а):

это все равно будет той самой "притяжкой за уши".

Почему притяжкой?

Nuklon писал(а):
некоторые идут ещё более простым путем, говоря что все эти миллиарды лет, это выдумки ученых, некий заговор учёных за которым торчат уши дьявола

Ога, вот так из века в век сидят ученые и заговоры составляют, делать им нечего.... просто стремятся изучить все досконально, а проникнуть суть явления - или ума или опыта не хватает. Errare humanum est, да и вообще, человек ограничен временем и пространством да к тому же и слишком смертен для того, чтобы охватить замыслы Творца.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
04 янв 2014, 17:23       Сообщение Re: Христианство и язычество
А зачем сразу троллем? [bl]

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
04 янв 2014, 17:26       Сообщение Re: Христианство и язычество
Nuklon писал(а):
Ну так объявите меня злобным тролем, для меня это стало уже привычно. В чем проблема?

Не обижайтесь. Если у вас есть вопросы по мирозданию, лучше толкования почитать и для себя самого определиться , что есть истина конкретно для вас. Вопросы мироздания интересны, как факультатив.
Меня вот больше интересуют страсти и способы борьбы с ними.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
04 янв 2014, 17:43       Сообщение Re: Христианство и язычество
Nikky писал(а):
Ога, вот так из века в век сидят ученые и заговоры составляют...


Ну так некоторые же в это верят :D , что на мой взгляд вполне закономерно. Скажу более, если бы все верующие были такими, у меня бы и вопросов не возникало, и так все понятно..., ну с кем не бывает... Ну а трактовки..., так можно и сказку о ковре-самолете трактовать как иносказательное описание будущего космонавтики. Потому не серьёзно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
04 янв 2014, 17:48       Сообщение Re: Христианство и язычество
Марина писал(а):
Не обижайтесь. Если у вас есть вопросы по мирозданию, лучше толкования почитать и для себя самого определиться , что есть истина конкретно для вас. Вопросы мироздания интересны, как факультатив.
Меня вот больше интересуют страсти и способы борьбы с ними.


Для меня..., да я честно говоря вообще не верю в какую то абсолютную истину, ведь истина для человека это то, во что он верит или считает истинным, а это субъективно. Вот Вы Марина родились в православной стране..., ну а если бы в Саудовской Аравии, то истину Вы бы понимали иначе.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
04 янв 2014, 17:51       Сообщение Re: Христианство и язычество
Хороший ход. Почти шах.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
04 янв 2014, 17:54       Сообщение Re: Христианство и язычество
Nuklon писал(а):
да я честно говоря вообще не верю в какую то абсолютную истину, ведь истина для человека это то, во что он верит или считает истинным, а это субъективно.

Вот это для вас и есть "истина". Субъективная. Ведущая в никуда.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Последний раз редактировалось Катрин 04 янв 2014, 17:55, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
04 янв 2014, 17:55       Сообщение Re: Христианство и язычество
Nuklon писал(а):
Скажу более, если бы все верующие были такими, у меня бы и вопросов не возникало, и

Какими - такими? Верящими, что у всех ученых рога и копыты имеются или что?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
04 янв 2014, 17:59       Сообщение Re: Христианство и язычество
Nuklon писал(а):
Вот Вы Марина родились в православной стране..., ну а если бы в Саудовской Аравии, то истину Вы бы понимали иначе.

Были такие перспективы, правда не в Саудовской Аравии, а в Асуане. Но мои родители и тогда были христианами
и так или иначе крестили бы меня в православии. А родителей себе не выбирают. ;) Так, что как не крути , другой истины , как Христос у меня нет и быть не может.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
04 янв 2014, 18:11       Сообщение Re: Христианство и язычество
Nikky писал(а):
Какими - такими? Верящими, что у всех ученых рога и копыты имеются или что?


Ну это я уже не знаю, но разговоры о заговорах, о том что "ученые" например доказали существование души, или нашли там кости великанов, или даже целый Ноев ковчег, кстати как в него могли уместится все живущие на земле млекопитающие..., не говоря уже о насекомых и прочих формах жизни, но это ладно. Это же обычные разговоры в православной среде, порой даже священники в книжках пишут. Такое вот РенТВешное сознание...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
04 янв 2014, 18:19       Сообщение Re: Христианство и язычество
Марина писал(а):
Были такие перспективы, правда не в Саудовской Аравии, а в Асуане. Но мои родители и тогда были христианами
и так или иначе крестили бы меня в православии. А родителей себе не выбирают. ;) Так, что как не крути , другой истины , как Христос у меня нет и быть не может.


Но вот видите, Вы сами за меня ответили, ваши родители были христианами, а вот например у Зульфии Магометовны, родители мусульмане, а у Индиры Индеевны язычники, и они истину совсем по другому понимают. И не надо о том, что мусульмане или язычники мол принимают христианство увидев в нём истину, бывает и наоборот. Потому мы опять приходим, как не крути :) , к тому что понятие истины это вещь субъективная, а двух истин быть не может. А из чего складывается субъективность мы уже говорили.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
04 янв 2014, 18:42       Сообщение Re: Христианство и язычество
Nuklon писал(а):
Но вот видите, Вы сами за меня ответили, ваши родители были христианами, а вот например у Зульфии Магометовны, родители мусульмане, а у Индиры Индеевны язычники, и они истину совсем по другому понимают. И не надо о том, что мусульмане или язычники мол принимают христианство увидев в нём истину, бывает и наоборот. Потому мы опять приходим, как не крути :) , к тому что понятие истины это вещь субъективная, а двух истин быть не может. А из чего складывается субъективность мы уже говорили.

Магометяне признают Авраама, , поэтому с Бытием у них все нормуль. А Вы на Бытии спотыкаетесь. Так видимо проблема, то не в моем рождении, а в том, что Вам не открывает Господь, то что Ему открыть хочется, но Вами препятствуется в силу заблуждений. Весь вопрос ведет та или иная вера ко спасению души или нет? Если не ведет, то что обсуждать их заблуждения? Зачем?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
04 янв 2014, 18:51       Сообщение Re: Христианство и язычество
Марина писал(а):
Так видимо проблема, то не в моем рождении, а в том, что Вам не открывает Господь, то что Ему открыть хочется, но Вами препятствуется в силу заблуждений.

А, возможно, Нуклону всё открыто, но он из лучших побуждений устраивает тренинг "Как ответить язычнику?". :075: :D

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
04 янв 2014, 18:57       Сообщение Re: Христианство и язычество
Катрин писал(а):
А, возможно, Нуклону всё открыто, но он из лучших побуждений устраивает тренинг "Как ответить язычнику?". :075: :D

Если бы было открыто, то мысли бы как-то четче были сформулированы. :)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
04 янв 2014, 19:01       Сообщение Re: Христианство и язычество
Марина писал(а):
Магометяне признают Авраама, , поэтому с Бытием у них все нормуль. А Вы на Бытии спотыкаетесь. Так видимо проблема, то не в моем рождении, а в том, что Вам не открывает Господь, то что Ему открыть хочется, но Вами препятствуется в силу заблуждений. Весь вопрос ведет та или иная вера ко спасению души или нет? Если не ведет, то что обсуждать их заблуждения? Зачем?


Это понятно что у них все нормуль, ислам как и христианство обязаны своим появлением иудаизму. А на Бытии я совсем не спотыкаюсь, просто отношусь как к мифу. А насчет рождения Вы не правы, я вот родился в России, потому будь язычником или атеистом, я все равно останусь "православным" и оппонировать буду именно к христианству, а не к мусульманам или индусам.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB