img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 04:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Беседа с бомжом-атеистом 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
15 янв 2014, 21:38       Сообщение Re: Беседа с бомжом-атеистом
Цитата:
С нетерпением жду рассуждений о тонких энергиях


Это к оккультистам, но не в Древнюю Индию.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
15 янв 2014, 21:39       Сообщение Re: Беседа с бомжом-атеистом
Владимирыч писал(а):
Центральный процессор получает информацию от оптических, акустических и химических датчиков, обрабатывает её, а потом по результатам обработки отдает команды исполнительным механизмам верхних и нижних конечностей и другим механизмам.

А датчики -это что?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
15 янв 2014, 21:45       Сообщение Re: Беседа с бомжом-атеистом
Цитата:
А датчики -это что?

рецепторы

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 янв 2014, 21:46       Сообщение Re: Беседа с бомжом-атеистом
ivanesphilosof писал(а):
А что Вы бы ответили бы Мишане бы на его рассуждения?

Я бы сказала, что свою жизнь он сам строил и ад, сам себе устраивал. Если хочет что-то поменять, чтобы больше не жить в аду, то надо менять.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:49
Сообщений: 182
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: вдушевер
15 янв 2014, 22:55       Сообщение Re: Беседа с бомжом-атеистом
ivanesphilosof писал(а):
Ведь ясно, что лучше не быть совсем, чем быть в аду.

Уверены? А мне не ясно. Вообще, мне кажется, что мы здесь не вполне осознаём само своё существование, как будто только краем ума.
ivanesphilosof писал(а):
У католиков для таких чистилище, а у нас или, или, третьего не дано.

Не слишком ли большое упрощение? Вот хотя бы такая история:
Жил некогда в Царьграде один человек, весьма славный, и богатый, и милостивый к бедным. Но был у него один порок: он всю свою жизнь провел в грехе прелюбодеяния и в старости без покаяния в этом грехе скончался. После его смерти у Патриарха Германа с его епископами о душе умершего произошел спор. Одни говорили, что умерший спасен, ибо написано, что «избавление мужу есть богатство», а другие, напротив, говорили, что умерший погиб, потому что сказано: в чем застану, в том и сужу. После этого Патриарх повелел всем монастырям и затворникам молиться об умершем Богу, чтобы Он открыл его загробную участь. И в это время Господь открыл одному затворнику, где пребывает та душа. Затворник этот призвал Патриарха и при всем народе сказал ему: «В эту ночь, во время молитвы, я увидел некое место, с правой стороны которого был рай, исполненный неизреченных благ, а с левой — огненное озеро, из которого пламень восходил до облаков. Между раем и страшным пламенем стоял привязанный умерший муж и, взирая к раю, громко стонал и горько рыдал. И подошел к нему светоносный Ангел и сказал: «Что напрасно стонешь? Вот ради твоей милости ты от муки избавлен, а за то, что не оставил своего беззакония до смерти, лишен ты блаженного рая». Слыша это. Патриарх и бывшие с ним, одержимые страхом, сказали: «Правду говорит Апостол: «Бегайте блуда».» (1 Кор. 6, 18)».

Не знаю, кто автор, но её приводят как достоверную многие, например, Игнатий Брянчанинов.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
16 янв 2014, 12:37       Сообщение Re: Беседа с бомжом-атеистом
Владимирыч писал(а):
Пжалстааа:
По мозгам в извилинах бегают туда-сюда мысли, т.е. движутся всякие ионы. А каждый движущийся заряд порождает электромагнитные волны.
Понятно, что мощность такого передатчика мизерная, но тем не менее...
Что там дальше?
А! Эти волны из башки излучаются, летят в космосе далеко и долго (на затухание внимание не обращаем, ладно?) со скоростью около 300 тыс.км/сек.
При этом происходят всякие интерференции и прочие волновые интересности.

Во как! :002:


Круто. Если не обращать внимание на затухание :D Такая вот вечная жизнь мысли, в бесконечной вселенной, пора того, на РенТВ к Прокопенко :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
16 янв 2014, 12:40       Сообщение Re: Беседа с бомжом-атеистом
Молоко писал(а):
Я бы сказала, что свою жизнь он сам строил и ад, сам себе устраивал. Если хочет что-то поменять, чтобы больше не жить в аду, то надо менять.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.


Эх Молоко, Вы наверное ещё очень молоды и не знаете что в жизни очень многое зависит совсем не от Вас.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
16 янв 2014, 13:01       Сообщение Re: Беседа с бомжом-атеистом
Цитата:
Эх Молоко, Вы наверное ещё очень молоды и не знаете что в жизни очень многое зависит совсем не от Вас.


От нас зависит меньшая часть

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
16 янв 2014, 13:53       Сообщение Re: Беседа с бомжом-атеистом
иерей Сергий писал(а):
Так ведь для неверующего человека само существование души под вопросом. Мол, всё физико-химический процесс.


Да нет, не физико-химический процесс, про этот процесс разговоры начинаются когда в качестве аргументов существования души, начинают приводить всякие "научные" доказательства её существования, мне думается, что если душа есть, то она настолько в иной реальности, что из нашей её ну не как измерить, взвесить и так далее нельзя, в это можно только верить, а вот здесь...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
16 янв 2014, 16:27       Сообщение Re: Беседа с бомжом-атеистом
Перестукин писал(а):
А Вы никогда не видели человека который общается с духами? Нет? Оччень интересное явление.

Даааа уж... Маман довелось как-то получить приключений на.. С духами тот человек не общался, но приятного мало. Лучше вообще не надо ничего такого.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
16 янв 2014, 16:32       Сообщение Re: Беседа с бомжом-атеистом
Перестукин писал(а):
Но только отсутствие какого-либо опыта не всегда влечёт за собой отсутствие того или иного факта. .

Во, точно, лучше не придумаешь Изображение
Мне понравилось :)

Владимирыч писал(а):
Пжалстааа:
По мозгам в извилинах бегают туда-сюда мысли, т.е. движутся всякие ионы. А каждый движущийся заряд порождает электромагнитные волны...... А! Эти волны из башки излучаются, летят в космосе далеко и долго (на затухание внимание не обращаем, ладно?) со скоростью около 300 тыс.км/сек.
Во как! :002:

Владимирыч!!!!! [023] [023] [023] [023] Уморииииилиии!!! пацталом. фух. :D Петросяна не надо.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
16 янв 2014, 21:08       Сообщение Re: Беседа с бомжом-атеистом
Nuklon писал(а):
то она настолько в иной реальности, что из нашей её ну не как измерить, взвесить и так далее нельзя, в это можно только верить, а вот здесь...

Это в какой реальности ?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 янв 2014, 23:34       Сообщение Re: Беседа с бомжом-атеистом
Nuklon писал(а):

Эх Молоко, Вы наверное ещё очень молоды и не знаете что в жизни очень многое зависит совсем не от Вас.

Достаточно взрослая, что бы понимать, что от нас зависит многое. Если есть руки ноги, голова на плечах, то очень многое. Вполне можно и не воровать.
Многим было тяжело в те годы, моей маме не сладко приходилось и есть нечего порой было, но она не пошла воровать. А если человек потратил всю жизнь, на то, чтобы воровать, то это только его выбор! Это я вполне в состоянии понять, не смотря на свой возраст. И вообще, чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь, от желания человека, очень много зависит.

Бывают исключения, болезнь тяжкая или ещё что-то. Но когда показывают инвалидов, которые каждый день себя преодалевают, то говорить о том, что я несчастный, потому что мне нравилось воровать, это не серьёзно. И когда мне бывает тяжко, именно эти мысли и осознание, что если ни я, то меня никто не вытащит(с помощью Бога безусловно), так и зачахну.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
17 янв 2014, 03:31       Сообщение Re: Беседа с бомжом-атеистом
Марина писал(а):
Это в какой реальности ?


Ну не в физической, это точно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
17 янв 2014, 03:40       Сообщение Re: Беседа с бомжом-атеистом
Молоко писал(а):
Достаточно взрослая, что бы понимать, что от нас зависит многое....


Да что Вы говорите, Вы настолько всегда были взрослой, что сами себе выбрали родителей, окружение, набор генов, страну рождения, да? Ну вот а представьте, что Вы родились в семье алкоголиков-наркоманов, с детства вынуждены воровать, что бы не умереть с голоду, я уже не говорю о том, а что бы было, родись Вы в Афганистане на территории талибана. От Вас говорите многое зависит, сначала разберитесь, совокупностью чего Вы являетесь.

Да, вот и насчет воровать, я тоже не воровал и не ворую, если конечно не считать "принес с работы" и скачивание с торрентов ОС, софта и прочего за воровство, хотя это тоже воровство. А вот если бы я мог украсть миллион евро, и знал бы что меня не поймают, вот я бы не знаю как поступил. Легко заявлять о своей честности, когда нет возможности украсть.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB