img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 11:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
"Ум","Разум" и "рассудок" 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
17 апр 2014, 12:26       Сообщение Re: "Ум","Разум" и "рассудок"
Марина писал(а):
А внутри клапанов и мышц что-то есть? Неторопитесь с ответом. Приглядитесь сначало,в свое сердце.
Есть" мир" , и есть мiр . Вас какое интерисует?


А совершенно и не надо торопится, достаточно вспомнить то, что существуют операции по пересадке сердца и даже замены его искусственным, конечно медицина еще не очень далеко в этом продвинулась, но и этого уже достаточно, что бы понять роль сердца в организме человека, насос. Или Вы опять о драконах :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
17 апр 2014, 12:54       Сообщение Re: "Ум","Разум" и "рассудок"
Nuklon писал(а):
Чувства..., их вполне можно разобрать на "атомы-молекулы", то есть откуда они берутся и так далее. Вот скажите, страх это у Вас к чему относится?

Что-то я сильно сомневаюсь, что любовь можно на "атомы и малекулы" разобрать. Страх относится к страсти или ко греху, если человек на деле реализует .

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
17 апр 2014, 12:57       Сообщение Re: "Ум","Разум" и "рассудок"
Nuklon писал(а):

А совершенно и не надо торопится, достаточно вспомнить то, что существуют операции по пересадке сердца и даже замены его искусственным, конечно медицина еще не очень далеко в этом продвинулась, но и этого уже достаточно, что бы понять роль сердца в организме человека, насос. Или Вы опять о драконах :D

"Сердечное место" от этого не меняется. Или его к желудку пришивают? Тогда да, ваша теория верна.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
17 апр 2014, 13:08       Сообщение Re: "Ум","Разум" и "рассудок"
Марина писал(а):
Что-то я сильно сомневаюсь, что любовь можно на "атомы и малекулы" разобрать. Страх относится к страсти или ко греху, если человек на деле реализует .


Можно, но не будем про феромоны, про то что мужчина как правило выбирает супругу, которая похожа на его мать, хотя это не всегда так заметно, страх говорите... Пожалуйста, был в начале 20 века, один профессор психологии, мразь редкостная, не будем поминать его имя, надо, сами найдете. Так вот этот стервец, взял из приюта трех летнего малыша, опыты стал проводить. Дал ему белую крысу, ребенок естественно не испугался, а в это время, ассистент произвел громкий звук за спиной ребенка, и так много дней подряд, в итоге, страх стала вызывать не только белая крыса, но и любой белый предмет. То есть к чему мы приходим, что есть страх врожденный, генетический, огонь, высота и прочее, что помогает нам выжить. Так и приобретенные страхи. А Вы говорите страсть.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
17 апр 2014, 13:09       Сообщение Re: "Ум","Разум" и "рассудок"
Марина писал(а):
"Сердечное место" от этого не меняется. Или его к желудку пришивают? Тогда да, ваша теория верна.


Сердечное место :D Короче опять драконы. :D


Вернуться наверх
Профиль
17 апр 2014, 13:11       Сообщение Re: "Ум","Разум" и "рассудок"
Марина писал(а):
А внутри клапанов и мышц что-то есть?

Клетки. А внутри клеток ядра, митохондрии всякие... А внутри них - молекулы. А внутри молекул - атомы. А внутри атомов... .
Цитата:
Приглядитесь сначало,в свое сердце.

Что я, сердец не видел ни разу, что ли? На вскрытиях не один десяток раз бывал.
Цитата:
Есть" мир" , и есть мiр . Вас какое интерисует?

Откуда я знаю, про что Вы пишете? Вы ж на каком-то лишь Вам одной понятном языке изъясняетесь.


Вернуться наверх
17 апр 2014, 13:40       Сообщение Re: "Ум","Разум" и "рассудок"
Марина писал(а):
Что-то я сильно сомневаюсь, что любовь можно на "атомы и малекулы" разобрать. Страх относится к страсти или ко греху.

Есть огромная куча веществ, которые при введении в организм могут вызвать страх, панику, эйфорию, усталость, прилив сил и т.п.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
17 апр 2014, 14:02       Сообщение Re: "Ум","Разум" и "рассудок"
Nuklon писал(а):
Сердечное место :D Короче опять драконы. :D
У меня нескромный вопрос возникает: а что Вы все смеетесь непрерывно?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
17 апр 2014, 14:07       Сообщение Re: "Ум","Разум" и "рассудок"
Владимирыч писал(а):
Клетки. А внутри клеток ядра, митохондрии всякие... А внутри них - молекулы. А внутри молекул - атомы. А внутри атомов... .

Иииии..?
Владимирыч писал(а):
Что я, сердец не видел ни разу, что ли? На вскрытиях не один десяток раз бывал.

И что все сплошь ваши были? :D
Владимирыч писал(а):
Откуда я знаю, про что Вы пишете? Вы ж на каком-то лишь Вам одной понятном языке изъясняетесь.

Я писала при "мир", но совершенно не уверена, что именно о нем спрашиваете, вот и уточнила.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
17 апр 2014, 14:13       Сообщение Re: "Ум","Разум" и "рассудок"
Марина писал(а):
У меня нескромный вопрос возникает: а что Вы все смеетесь непрерывно?


Настроение хорошее..., а что нельзя? :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
17 апр 2014, 15:10       Сообщение Re: "Ум","Разум" и "рассудок"
Владимирыч писал(а):
Самосохранение - это инстинкт, который есть даже у амёб. Желание поесть, поспать, оставить потомство - это всё инстинкты. Инстинкты, а не рефлексы.
Повторяю вопрос: какой рефлекс помогает этой собаке сообразить, что надо подвинуть к столу стул, чтобы на этот стол забраться?

Мне кажется, что в том и другом случае, мотивация одна и та же, покушать, что бы не помереть. :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
17 апр 2014, 15:40       Сообщение Re: "Ум","Разум" и "рассудок"
miha61 писал(а):
Мне кажется, что в том и другом случае, мотивация одна и та же, покушать, что бы не помереть. :)

Это - инстинкты, а не рефлексы.


Вернуться наверх
17 апр 2014, 15:43       Сообщение Re: "Ум","Разум" и "рассудок"
Марина писал(а):
Иииии..?

А дальше открываете учебник по физике и читаете
Цитата:
И что все сплошь ваши были?

А какая разница? Кусок мяса - он и в морге кусок мяса.

Цитата:
Я писала при "мир", но совершенно не уверена, что именно о нем спрашиваете, вот и уточнила.

Вы писали про невидимый мир. Поэтому я тоже хочу уточнить, какой мир Вы считаете невидимым (см. мой вопрос чуть выше).


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
17 апр 2014, 16:06       Сообщение Re: "Ум","Разум" и "рассудок"
Владимирыч писал(а):
А дальше открываете учебник по физике и читаете
Супер! :016: Это называется договорились! То есть , чтобы понять как и где зарождаются чувства человека, нужно досканально изучить учебник по физике.... Оооо, мужчины... мужчины... [pal]

Владимирыч писал(а):
А какая разница? Кусок мяса - он и в морге кусок мяса.

Большая. Когда Давид говорит :" Сердце чисто созижди во мне", по-вашему получаетеся, что он у Бога просит кусок мяса почистить, что само по себе абсурдно.
Владимирыч писал(а):
Вы писали про невидимый мир. Поэтому я тоже хочу уточнить, какой мир Вы считаете невидимым (см. мой вопрос чуть выше).

Тот мир который не виден телесными очами, но виден духовными.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
17 апр 2014, 16:08       Сообщение Re: "Ум","Разум" и "рассудок"
Nuklon писал(а):
Настроение хорошее..., а что нельзя? :D

Можно, но выглядит странно. :)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB