img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 23:21



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Евмений 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
22 май 2014, 14:16       Сообщение Евмений
Недавно обнаружил за одним знакомым неподдельный интерес к «трудам» Евмения.
Ранее о таком не слышал, но решил уделить немного внимания текстам этого человека.
Долго не раздумывая пришёл к выводу, что хрень он несёт несусветную…

Однако печаль подкралась незаметно… обнаружил (во вконтактеге) у некоего моего знакомого священника, что и он почитывает и изредка репостит его изречения. В перепостах не заметил ни чего особенного, но понимание того, что это размещается за подписью «игумена Е» меня разочаровывало.

Активно решил найти какое-нить постановление какого-нить архиерея, а лучше собора ))

И ни чего…

Он действительно правильные вещи толкает, а я глуп и чего-то не понимаю?
Или как? Если кто-то слышал о нём и читал его… — что вы думаете об этом?
Я, после небольшого изучения некоторых текстов и видео, был уверен, что православная церковь открестилась от него, осудила его взгляды, анафематствовала… ан нет — нашёл только какое-то письмо в котором говорится, что его какая-то книга «не рекомендуется».

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
22 май 2014, 19:52       Сообщение Re: Евмений
Официальные документы, 29/12/2009 - 16:47

В связи с многочисленными запросами по факту деятельности игумена Евмения (Перистого) в г.Москве Миссионерский отдел Московского Патриархата сообщает следующее: определением председателя Миссионерского отдела Русской Православной Церкви архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна, от 6 февраля 2008 года игумен Евмений (Перистый) был освобожден от служения и почислен за штат Белгородской и Староооскольской епархии с правом перехода в другую епархию Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Игумен Евмений (Перистый) не является сотрудником Миссионерского отдела Московского Патриархата и его миссионерская деятельность не имеет благословения священноначалия.

Белгородская и Старооскольская епархия

http://www.portal-missia.ru/node/191

Может за пять лет, что-то изменилось? Но, на 2009 год, игумен Евмений не был запрещен в служении.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
23 май 2014, 11:26       Сообщение Re: Евмений
Лилия писал(а):
освобожден от служения и почислен за штат Белгородской и Староооскольской епархии с правом перехода в другую епархию Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Игумен Евмений (Перистый) не является сотрудником Миссионерского отдела Московского Патриархата и его миссионерская деятельность не имеет благословения священноначалия.

Ни какой критики
Ни какого осуждения
Ни чего того, что можно использовать как аргумент, типа: «Вот мнение авторитетных архипастырей…»

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
23 май 2014, 11:45       Сообщение Re: Евмений
geniyz писал(а):
Ни какой критики
Ни какого осуждения
Ни чего того, что можно использовать как аргумент, типа: «Вот мнение авторитетных архипастырей…»

То, что он не имеет благословения священноначалия на миссионерскую деятельность, доверия к нему не вызывает.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
23 май 2014, 11:52       Сообщение Re: Евмений
Пора остановить Евмения (Перистого)! 19.04.2013

Иерей Алексий Мороз возмущен планами по проведению семинара игумена, использующего оккультные практики …

http://ruskline.ru/news_rl/2013/04/19/p ... peristogo/

Это один из комментариев к статье:

Сергий Агапов : Re: Пора остановить Евмения (Перистого)!
2013-04-19 в 13:11

Мне непонятна ситуация с игуменом Евмением. Миссионерский отдел и лично архиепископ Белгородский Иоанн открестились от своего бывшего сотрудника http://www.pravmir.r...rskuyu-deyatelnost/ , руководство Ивановской епархии деликатно выпихнуло его из Макариево-Решемского монастыря, Алексей Ильич Осипов говорит о страшных вещах содержавшихся в его книгах http://www.youtube.c...ch?v=fUmhoXU2IfU ... detailpage , а он все игумен, и все разъезжает со своей «миссией». У кого-нибудь есть предположения, почему это такие странные вещи происходят у нас в Церкви?
Моя знакомая, очень близкий мне человек последовательница его учений. Поэтому я немного наслышан о нем. Помнится, когда его вытурили из Иванова он сразу возник в храме Успения в Печатниках. Я спросил: «Он что, с Лапшиным заодно?»
- Да нет, он просто перекантоваться здесь решил, пока у Священноначалия защиты просит». Поэтому, дорогие друзья, мне кажется, что есть у него зацепочки наверху. Может пора нам с вами спросить у нашего архиерейского корпуса: «Кто из Священноначалия и с какой целью поддерживает подобные деструктивные силы внутри Церкви?»
Иначе же просто стыдно становится за этакую миссионерскую деятельность внутри нашей церкви - «Стоимость семинара: 5200 руб. Форма одежды: спортивная».


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB