img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 10:02



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
о крестных 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
07 июл 2014, 02:20       Сообщение о крестных
искала, но тему не нашла...... простите
если кто - зовет в крестные , одумайтесь раз 100, на родителей посмотрите очень внимательно.......
потому что, главные воспитатели - это мать и отец ( живут вместе)
а крестные - помогают!
тоска... только молитвы и слёзы....
а родители, (тупые) , простите, считают, что крестные, баблом должны обеспечить, чадо их (великовозрастное)
как же всё омерзительно..................


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
07 июл 2014, 10:35       Сообщение Re: о крестных
Как же 2 темы «обида» и эта коснулись меня. Вчера очень сильно обиделась, конкретно и ужасно и вчера позвали быть кресной у пьющего папы и иногда мамы.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
07 июл 2014, 10:43       Сообщение Re: о крестных
Надежда писал(а):
Как же 2 темы «обида» и эта коснулись меня. Вчера очень сильно обиделась, конкретно и ужасно и вчера позвали быть кресной у пьющего папы и иногда мамы.

Согласилась?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
07 июл 2014, 10:50       Сообщение Re: о крестных
Да, но конкретно еще не разговаривала, должна сегодня, но я уехала на квартиру.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
07 июл 2014, 10:52       Сообщение Re: о крестных
Ирина писал(а):
искала, но тему не нашла...... простите
если кто - зовет в крестные , одумайтесь раз 100, на родителей посмотрите очень внимательно.......
потому что, главные воспитатели - это мать и отец ( живут вместе)
а крестные - помогают!
тоска... только молитвы и слёзы....
а родители, (тупые) , простите, считают, что крестные, баблом должны обеспечить, чадо их (великовозрастное)
как же всё омерзительно..................

Да вопрос не из легких, но в большинстве случаях, намерения бывают очевидными и как правило, это желание в соблюдении дани традиции, что далеко, от истинного крещения.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18
Сообщений: 29
Вероисповедание: Православие
07 июл 2014, 12:57       Сообщение Re: о крестных
miha61 писал(а):
Да вопрос не из легких...

И правда не из легких. Лет 10 назад дочка моей знакомой очень сильно хотела креститься и много раз уговаривали меня стать крестной, а я отказывалась. Семья у них не верующая, мама девочки не крещеная. А сейчас я смотрю на эту милую девушку, которая так и осталась не крещенной, и совесть меня укоряет, кто я такая, чтобы судить было о достоинстве или недостоинстве ребенка, если она так хотела креститься, может быть ее призывная благодать Божия звала в святую купель? До сих пор не знаю, права я была или нет.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
07 июл 2014, 13:06       Сообщение Re: о крестных
Моника писал(а):
Лет 10 назад дочка моей знакомой очень сильно хотела креститься и много раз уговаривали меня стать крестной, а я отказывалась. Семья у них не верующая, мама девочки не крещеная. А сейчас я смотрю на эту милую девушку, которая так и осталась не крещенной, и совесть меня укоряет, кто я такая, чтобы судить было о достоинстве или недостоинстве ребенка, если она так хотела креститься, может быть ее призывная благодать Божия звала в святую купель? До сих пор не знаю, права я была или нет.

Сейчас, девочка крещеная?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
07 июл 2014, 15:40       Сообщение Re: о крестных
Моника писал(а):
И правда не из легких. Лет 10 назад дочка моей знакомой очень сильно хотела креститься и много раз уговаривали меня стать крестной, а я отказывалась. Семья у них не верующая, мама девочки не крещеная. А сейчас я смотрю на эту милую девушку, которая так и осталась не крещенной, и совесть меня укоряет, кто я такая, чтобы судить было о достоинстве или недостоинстве ребенка, если она так хотела креститься, может быть ее призывная благодать Божия звала в святую купель? До сих пор не знаю, права я была или нет.
Мне кажется, что человек, очень хотящий исповедовать крещение в оставление грехов, обязательно примет святое Крещение.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:18
Сообщений: 29
Вероисповедание: Православие
07 июл 2014, 17:48       Сообщение Re: о крестных
miha61 писал(а):
Мне кажется, что человек, очень хотящий исповедовать крещение в оставление грехов, обязательно примет святое Крещение.

«Духа не угашайте...» (1 Фее. 5, 19)

Благое желание «обнаруживается ревностью, которая становится мощной, когда сочетается с нею Божественная благодать, посредством Божественных Таинств. С этой минуты христианин начинает гореть духом, то есть неослабно ревновать об исполнении всего, на что совесть указывает ему как на волю Божию. Это горение духа можно поддерживать и усиливать, можно и погасить».

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... -all.shtml

Девочка выросла и теперь в ней нет того горения сочетаться со Христом, который был 10 лет назад. Дух угасился, потому что никто не поддержал его, а таинства девочка не получила. Если душа ее не спасется, возможно и я буду в этом виновата.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 июл 2014, 22:49       Сообщение Re: о крестных
Надежда писал(а):
Да, но конкретно еще не разговаривала, должна сегодня, но я уехала на квартиру.

А вы скажите родителям, что согласитесь при условии, что разрешат посвящать ребёнка в веру, что будете с ним(ребёнком) РАЗГОВАРИВАТЬ, при возможности водить в храм. Может это единственная возможность сделать ребёнка верующим.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
07 июл 2014, 23:03       Сообщение Re: о крестных
Молоко писал(а):
А вы скажите родителям, что согласитесь при условии, что разрешат посвящать ребёнка в веру, что будете с ним(ребёнком) РАЗГОВАРИВАТЬ, при возможности водить в храм. Может это единственная возможность сделать ребёнка верующим.


Да я думаю, что в этом то препятствий с их стороны не будет. Вот я сейчас задумалась о том, что я их вижу и встречаюсь тут в деревне, они приезжают на выходные к бабушке, а вот бабушки не станет и что тогда??? Они живут в Туле, а я там бываю в год по обещанию и то по делам. Теперь я в раздумье.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 июл 2014, 23:05       Сообщение Re: о крестных
Надежда писал(а):
Да я думаю, что в этом то препятствий с их стороны не будет. Вот я сейчас задумалась о том, что я их вижу и встречаюсь тут в деревне, они приезжают на выходные к бабушке, а вот бабушки не станет и что тогда??? Они живут в Туле, а я там бываю в год по обещанию и то по делам. Теперь я в раздумье.

Ну есть телефон, а потом можете просить ребёнка иногда хоть привозить и собственно молиться за него.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
07 июл 2014, 23:35       Сообщение Re: о крестных
Цитата:
Как же 2 темы «обида» и эта коснулись меня. Вчера очень сильно обиделась, конкретно и ужасно и вчера позвали быть крестной у пьющего папы и иногда мамы.

Наденька, меня это уже много лет мучает
Крещение и обида


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1323
Вероисповедание: Православие
08 июл 2014, 18:54       Сообщение Re: о крестных
Ирина писал(а):
искала, но тему не нашла...... простите
если кто - зовет в крестные , одумайтесь раз 100, на родителей посмотрите очень внимательно.......
потому что, главные воспитатели - это мать и отец ( живут вместе)
а крестные - помогают!
тоска... только молитвы и слёзы....
а родители, (тупые) , простите, считают, что крестные, баблом должны обеспечить, чадо их (великовозрастное)
как же всё омерзительно..................

Лично я хочу сказать здесь, что и говорю другим, когда спрашивают в храме о крещении, что крестные - это люди, которые становятся с родными родителями родственными по духу. Что крестных не должны заставлять, а человек сам должен понимать, кто такие крестные, какие обязанности и какая ответственность лежит за этим!
Поймите, можно поприсутствовать на крещении и забыть о своих крестниках, НО потом, на том свете, будем отвечать сполна!
Если у Вас какие недомолвки с родителями (считают, что должны баблом обеспечить), то конечно, такие родители ошибаются... Молитесь не только о своих крестниках, но и не разумных родителях... :009:
Если бы меня спросили, а какие обязанности крестных? То ответила бы так:
1. Молиться за крестников
2. Участвовать в духовном воспитании детей (водить на причастие каждые выходные и заодно родных родителей "пинать" на службу)
3. Дарить подарки, но не "обеспечивать баблом"

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
08 июл 2014, 19:46       Сообщение Re: о крестных
Моника писал(а):
Девочка выросла и теперь в ней нет того горения сочетаться со Христом, который был 10 лет назад. Дух угасился, потому что никто не поддержал его, а таинства девочка не получила. Если душа ее не спасется, возможно и я буду в этом виновата.

Вот, то-то и оно, увы.., поэтому нельзя отказывать. ПМСМ.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB