img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 17:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Тема о суевериях 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
15 окт 2022, 21:55       Сообщение Re: Тема о суевериях
Ольгааа писал(а):
Вроде тема подходит.
Вот, полюбуйтесь, люди добрые, что печатают в наших областных СМИ. :E На всю округу. И люди верят ведь. Ну, что тут сказать можно? Наш городской паблик уже перепечатку опубликовал. И так расходится вот это вот везде.( [pal]
https://tvtver.ru/news/pokrov-presvyatoj-bogoroditsy-2022-chego-nelzya-delat-i-o-chem-govoryat-primety/

Покров Пресвятой Богородицы–2022: Чего нельзя делать и о чем говорят приметы

Оля, так это, можно сказать, обычное дело для СМИ :D ещё даже таки довольно прилично все. Конечно, язычество в чистом виде под "брендом" нашего Праздника. У нас тоже в газете округа такое печатали ( сейчас не знаю, ибо давно не не открываю), газета бесплатная, кладут в ящик. Так вот там на одной странице фото храма и рассказ батюшки о празднике, а на другой странице вот вся. эта ерунда.
:(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
16 окт 2022, 11:30       Сообщение Re: Тема о суевериях
[quote="Ольгааа"
Вот, полюбуйтесь, люди добрые, что печатают в наших областных СМИ. :E На всю округу. И люди верят ведь. Покров Пресвятой Богородицы–2022: Чего нельзя делать и о чем говорят приметы[/quote]


У меня вон на бабском форуме время от времени "знающие" выкладывают такую же мутотень, что можно и чего нельзя делать в данный праздник (обычно это выкладывают в двунадесятые, великие праздники). Я уже молчу, не вмешиваюсь, не подсказываю, поняла что это бесполезно. Если бы они вместе с Агафьей Лыковой в тайге родились, выросли и жизнь прожили, был бы смысл что-то говорить, но они живут среди людей, в шаговой доступности от храмов и если до сих пор ничего узнать не пожелали, то не стоит бросать слова на ветер, ибо им это не надо.
Недавно на Покров одна высказалась, я только молча прочитала, не комментируя. Привожу дословно:
Раннее утро. Приветствую всех.
Сегодня ПОКРОВ. Пристольный праздник в местечке, где родились и жили мои родители до войны. И для меня он стал праздником.

Желаю всем мира и добра, здоровья!
А другие праздники ничего не значат?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB