img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 10:07



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Как вы пришли к вере? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
01 фев 2015, 15:36       Сообщение Re: Как вы пришли к вере?
miha61 писал(а):
Виктор. Я имею ввиду очевидные события, которые происходили на глазах у многих людей. Евангельские события, например.


Вы были их свидетелем?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
01 фев 2015, 16:15       Сообщение Re: Как вы пришли к вере?
Nuklon писал(а):

Вы были их свидетелем?

Я не был свидетелем того, что Гагарин на ракете летал, но это же совсем не означает, что этого не было :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
01 фев 2015, 16:58       Сообщение Re: Как вы пришли к вере?
miha61 писал(а):
Я не был свидетелем того, что Гагарин на ракете летал, но это же совсем не означает, что этого не было :)


Да, но Вы можете найти подтверждающие это события факты и перепроверить в разных источниках. А в случае с Библией, откуда Вы все это почерпнули, Вы так можете? Скорее наоборот.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
01 фев 2015, 17:21       Сообщение Re: Как вы пришли к вере?
Nuklon писал(а):
[ А в случае с Библией, откуда Вы все это почерпнули, Вы так можете? Скорее наоборот.

Имея , такое настроение ( по Станиславскому) можно не принемать что угодно. Хоть полет на ракете, хоть Христа. :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
01 фев 2015, 17:30       Сообщение Re: Как вы пришли к вере?
miha61 писал(а):
Имея , такое настроение ( по Станиславскому) можно не принемать что угодно. Хоть полет на ракете, хоть Христа. :)


Настроение тут не причем. Все дело в доказательной базе. Например я не видел эволюции жизни на земле, но фактов её подтверждающих, достаточно что-бы я поверил, что примерно так оно и было. Факты же ставящие СТЭ под сомнение, я не нахожу достаточно убедительными. И это совершенно не потому, что теория эволюционистов мне чем-то более мила, чем теория креационистов. Так же и с Библией. :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
01 фев 2015, 17:50       Сообщение Re: Как вы пришли к вере?
Понятно Виктор. Беседа Вами, всегда представляет мне удовольствие, но данный разговор может пойти по кругу :)
Что касается эволюции, то я уверен, что каждый вид создан Богом индивидуально. Доказывать не берусь :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 фев 2015, 22:14       Сообщение Re: Как вы пришли к вере?
Nuklon писал(а):
А я где-то утверждаю, что Бога нет? Я этого не знаю, но я имею все основания считать написанное в Библии, мифологией. На это у меня есть и основания и аргументы.

А раз даже вы не можете сказать это на сто процентов, то ваше утверждение:

Nuklon писал(а):

Как показывает история, все великие цели всегда оказывались ложными. :D

получается не верным. Не всегда, как минимум одна цель ещё не оказалась ложной.

И вопрос, вы думаете святые люди, они были глупыми и заблуждающимися людьми, глупее вас?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 фев 2015, 23:21       Сообщение Re: Как вы пришли к вере?
Nuklon писал(а):

Настроение тут не причем. Все дело в доказательной базе. Например я не видел эволюции жизни на земле, но фактов её подтверждающих, достаточно что-бы я поверил, что примерно так оно и было. Факты же ставящие СТЭ под сомнение, я не нахожу достаточно убедительными. И это совершенно не потому, что теория эволюционистов мне чем-то более мила, чем теория креационистов. Так же и с Библией. :)

Ага, именно так сейчас Украинцы верят что они вершили историю, что они древнейшая нация и мы чутьли не все от них произошли. И ведь у них есть "факты"! И что там говорить, если вторая мировая была только вот, совсем не давно, а у них уже перевраты все факты и события! А пройдёт время и некий мальчик Витя, будет читать всю чушь что они понапишут в своих учебниках и думать, что он читает факты.

Вот вам все ваши факты, которые типа реальные и проверенные. Отсюда вопрос, почему вы можете верит фактам историческим и не верить людям, которые совсем недавно даже, общались с отцом Гурьяновым(святым, который недавно умер), Иоанном Кронштадтским и др. Они видели будущее, к ним ехали люди со всех сторон, потому что по молитвам они могли вылечить людей, изгнать бесов и просто сказать что-то о будущем человека. Люди, которые были свидетелями этих событий ещё живы. Однако вы этому не поверите, а вот фактам из истории, которую можно переврать на глазах у участников событий, вы верите.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
01 фев 2015, 23:36       Сообщение Re: Как вы пришли к вере?
Молоко писал(а):
Вот вам все ваши факты, которые типа реальные и проверенные. Отсюда вопрос, почему вы можете верит фактам историческим и не верить людям, которые совсем недавно даже, общались с отцом Гурьяновым(святым, который недавно умер), Иоанном Кронштадтским и др. Они видели будущее, к ним ехали люди со всех сторон, потому что по молитвам они могли вылечить людей, изгнать бесов и просто сказать что-то о будущем человека. Люди, которые были свидетелями этих событий ещё живы. Однако вы этому не поверите, а вот фактам из истории, которую можно переврать на глазах у участников событий, вы верите.

Тока хотела за это сказать, но ты меня опередила. Но я могу продолжить список - Иоанн Шанхайский (кстати, Владимирыч сам не так давно был свидетелем чуда, когда ездил в Сан-Франциско, с лампадой, что говорит о святой жизни Иоанна Максимовича, а это в свою очередь, подтверждает подлинность Православной веры, а не мифологичность), Матрона Московская, Серафим Саровский, кто у нас там еще из святых ближе к нам по времени? Свидетелей жизни Иоанна Шанхайского и Матроны Московской и сейчас много. Все зависит от желания - хочет человек верить - верит, не хочет... ну... вольному воля.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 фев 2015, 23:45       Сообщение Re: Как вы пришли к вере?
Nikky писал(а):
Иоанн Шанхайский (кстати, Владимирыч сам не так давно был свидетелем чуда, когда ездил в Сан-Франциско, с лампадой, что говорит о святой жизни Иоанна Максимовича, а это в свою очередь, подтверждает подлинность Православной веры, а не мифологичность),

Я что-то пропустила, а что там за чудо??


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
01 фев 2015, 23:53       Сообщение Re: Как вы пришли к вере?
Молоко писал(а):
Они видели будущее, к ним ехали люди со всех сторон, потому что по молитвам они могли вылечить людей, изгнать бесов и просто сказать что-то о будущем человека.


А Вы знаете сколько людей ходит к гадалкам, верит в гороскопы, в гомеопатию и пр. И все они уверяют, что получили помощь, узнали будущее и так далее и тому подобное..., мне это что, тоже принимать как аргумент?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 фев 2015, 00:00       Сообщение Re: Как вы пришли к вере?
Nuklon писал(а):

А Вы знаете сколько людей ходит к гадалкам, верит в гороскопы, в гомеопатию и пр. И все они уверяют, что получили помощь, узнали будущее и так далее и тому подобное..., мне это что, тоже принимать как аргумент?

Да, а ведь вера не отрицает наличие помощи от потусторонних сил. Ведь и сатанисты есть. Вопрос в другом, кто помогает во благо? Само по себе существование нечистого, уже доказывает существование Бога. А вот к кому вы обратитесь, это другой разговор.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
02 фев 2015, 02:08       Сообщение Re: Как вы пришли к вере?
Молоко писал(а):
Да, а ведь вера не отрицает наличие помощи от потусторонних сил.


Плацебо тоже помогает, главное не знать что это пустышка, а верить что это чудо-лекарство. Как Вы это объясните?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 фев 2015, 15:26       Сообщение Re: Как вы пришли к вере?
Nuklon писал(а):
Плацебо тоже помогает, главное не знать что это пустышка, а верить что это чудо-лекарство. Как Вы это объясните?

Плацебо помогает, когда причины надуманы. Если болезнь серьёзная и не от головы идёт, то плацебо не помогает. Плацебо дают людям, которые сами себя накручивают типа болеют и начинают болеть. А если бывали случаи, когда человек оббежал всех врачей и ничего не помогает, обращаются к старцу и выздоравливают. И не только, как например человек может сходу, пока вы даже слово не успели сказать, сказать причину того, почему человек к нему пришёл. Или по молитвам, у человека вдруг решаются трудные проблемы, иногда просто даже, внутреннее состояние меняется. Вы думаете что люди все идиоты? Если кто-то говорит что он некий врач который всё вылечит, то рано или поздно, люди узнают что это враньё. Когда все шаманства не помогают, а из людей высасывают денег. В отличии от старцев(я про святых), денег там никто не требует, да и если уж старец сказал что поможет, то помощь приходит. У шарлатанов метод плацебо работает на единицах, а потом появляются обиженные люди, которых обманули и обворовали. А старцы не имеют выгоды со своей помощи, более того, они ужасно устают от постоянного потока людей, жертвуют своим спокойствием и своими жизненными силами ради других. Но что бы это понять, надо наверно попасть к такому человеку лично.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
02 фев 2015, 16:42       Сообщение Re: Как вы пришли к вере?
Молоко писал(а):
Плацебо помогает, когда причины надуманы. Если болезнь серьёзная и не от головы идёт, то плацебо не помогает.


Если болезнь серьезная, то как правило ничего не помогает. А случаи так называемых исцелений, бывают и от плацебо и ещё много от чего, главное верить в лекарство.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB