img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 23:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Заварушка в Симбирске-Ульяновске 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
22 июл 2015, 19:08       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
крымский писал(а):
У нас же страна блудников (из них первый есьм аз), а не гомиков. [hi]


Ну так хоть естественно :D Пусть уж лучше так, чем превратится в страну пи... :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 июл 2015, 22:28       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
Лучше так, что бы знали, что гомики в церкви не проживут. Пусть борятся с такими своими страстями, чем портят мальчиков.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
22 июл 2015, 23:48       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
miha61 писал(а):
Я вовсе не оправдываю обсуждаемою проблему. Я хочу сказать, что разговоры об этом ни к чему хорошему не приведут


А постоянное замалчивание приведет к чему-то хорошему? И вооьще - если на Форуме нельзя поднимать проблемы, то зачем он такой нужен? "Девочки, всем молиться!.."?

miha61 писал(а):
Нам бы о собственных грехах так беспокоиться, а не о чужих


Для этого у нас есть духовники и частная молитва дома.

miha61 писал(а):
Епархия, сама должна заниматься тем , какие действия нужно предпринять , чтобы отвести беду.


А если патриархия ничего не предпринимает хронически? Если вся система прогнила насквозь, и епископы обладают бесконтрольной и безграничной властью при попустительстве патриарха? и если патриарху абсолютно наплевать на множество сломанных человеческих судеб? неужели то - христианство? покрывать массорвые мерзости в духовных школах??? я все лучше начинаю понимать раннего Лютера


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
23 июл 2015, 00:00       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
miha61 писал(а):
Увольнение Кураева (по моему мнению справедливое ), говорит о том, что не все там так просто и очевидно.


А я считаю, что Кураева уволили абсолютно несправедливо, просто в порядке мести, да еще постарались на уровне связей, чтобы из МГУ его тоже поперли. Правда, в итоге нажили себе в его лице уже активного борца с пидорами в церкви. Но я лично - честно говоря - если бы не Кураев - вообще не знаю, оставался бы ли в Церкви еще? Меня всегда привлекала в его трудах честность и открытость, и в этой ситуации существование таких, как Кураев, является для меня свидетельством того, что еще не все потеряно.

А если совсем конкретно - спасибо Кураеву за то, что благодаря ему многие юноши просто никогда не попадут в Систему. Лучше всю ждизнь оставаться мирянином, зато в Церкви, чем попасть в такую гомо-систему.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
23 июл 2015, 00:02       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
иерей Сергий писал(а):
Мое мнение заключается в том, что сор из избы выносить всё же следует, только тихо и в непрозрачных контейнерах. :)


Полностью поддерживаю, но раз патриархийный вывоз мусора десятилетиями не работал, дерьмо полезло наружу само


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 июл 2015, 00:29       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
Dmitry Stepanov писал(а):
Но я лично - честно говоря - если бы не Кураев - вообще не знаю, оставался бы ли в Церкви еще?

Вот на на ком стоит Церковь Русская! На Кураеве! :D
Дим, по-моему ты уж увлекся...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 июл 2015, 10:16       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
Ирина писал(а):
Верующий митрополит бы ушел, если не виновен.... ИМХО


Цитата:
До нас, конечно же, дошли слухи о гей-скандале во вверенной митрополиту Анастасию на тот период епархии. ...Вот толкование этого правила: Так как каждый клирик должен пользоваться добрым именем, то правило, изданное по этому поводу, предписывает следующее: если на клириков, вследствие каких-либо преступлений, публично подана жалоба (δια τινά εγκλήματα έλεγχθέντας) или в обществе пронесся слух, что они совершили какие-либо преступления, то, ради своего доброго имени и авторитета церкви, они должны употребить все усилия, чтобы в течение года оправдать себя перед церковным судом и вместе с тем показать перед общественным мнением свою невинность. Если же они не успеют сделать этого в течение означенного времени, то теряют право на оправдание и предаются суду. А то обстоятельство, что, как постановляет правило, такие клирики в течение года должны находиться вне общения, бывает, как говорит в толковании данного правила Зонара, не потому, что на основании поданной жалобы доказана их виновность (так как в таком случае они были бы низвергнуты), но единственно потому, что они довели людей до сомнения относительно того, что ими совершено преступление

А теперь меняем епархию с Казанской на Волынскую (или любую из http://church.ua/eparxii/) и: любая вумен, подосланная еретиками и раскольниками, может прийти и обвинить (оклеветать) владыку или священника и он как честный человек обязан будет уйти. Законы под конкретных людей не пишут. А уж раскольники для своего и справок и печатей и соответствующее общественное мннение (СМИ) представят. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
23 июл 2015, 12:44       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
Отец Сергий, я о своих впечатлениях, а не о том, на ком Церковь стоит. Церковь стоит на камне веры во Христа, Сына Божия, и врата адовы не одолеют ее, сколько бы ни пытались. Но это не означает, что я должен стать толерантным к пидорам в церковной власти


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 июл 2015, 12:51       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
Слушай, мне казалось, что я к этому не призывал. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
23 июл 2015, 17:23       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
иерей Сергий писал(а):
Слушай, мне казалось, что я к этому не призывал. :)


Так я ж раве с вами полемизирую, отче? Тут есть другие, к кому было обращено мое скромное мнение. Да и ясное дело, что не на Кураиче все клином сошлось, просто он единственный, кто не обременен семьей и достаточно известен, чтобы бесстрашно бить напролом


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 июл 2015, 23:02       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
Молоко писал(а):
Лучше так, что бы знали, что гомики в церкви не проживут. Пусть борятся с такими своими страстями, чем портят мальчиков.

Ну половина не порченых.
Цитата:
Митрополит Анастасий: Я удивляюсь: какие вы борцы за нравственность?! Видите ли, вас просветили! А то, что, наверно, половина семинарии уже с бабами сожительствует! Мы ведь потом сквозь пальцы смотрим на то. А если говорят, что у священника должна быть девицей матушка. Какие там девицы? Протертые вдовицы у нас появляются! И все это проходит в нарушение канонических правил: рукополагаем вас потом. И вы, просто-напросто... Слишком много предоставляем вам благ

http://diak-kuraev.livejournal.com/567778.html

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 июл 2015, 23:29       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
Пусть лучше портятся естественным образом с девицами, чем их соблазняют к гомосексуальным отношениям и портят им жизнь в принципе. Это уже ни в какие ворота просто. И если уж рукополагают, то сами виноваты, нечего в этом винить всех подряд.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
24 июл 2015, 06:29       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
Dmitry Stepanov писал(а):
Но это не означает, что я должен стать толерантным к пидорам в церковной власти

Мне показалось Вы смешали все одну кучу.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
24 июл 2015, 06:46       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
Я не говорю о грехах. Любой грех, есть преступление, в той или иной степени. Самое страшное, даже не сам грех, а то что он делается сознательно. Человек сознательно идет против Бога. В этом сознательном преступлении против Бога, уже неважно - убийство это мужеловство или осуждение человека.
Садомиец, возможно давно раскаялся, а мы со своим сознательным осуждением, пойдем в гиену.
А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
24 июл 2015, 09:52       Сообщение Re: Заварушка в Симбирске-Ульяновске
Молоко писал(а):
Пусть лучше портятся естественным образом с девицами, чем их соблазняют к гомосексуальным отношениям и портят им жизнь в принципе. Это уже ни в какие ворота просто. И если уж рукополагают, то сами виноваты, нечего в этом винить всех подряд.

Так ведь сам Господь сказал, что ни блудники ни мужеложники Царства Небесного не наследуют. Почему это лучше? Когда в детских домах насилуют девочек и старше 12 лет не порченых "естественным образом" не найдешь уже не шокирует, а вот если с мальчиком такое происходит то ... Ну а о том что "естественно": убить чужего ребенка это не естественно, а попросить помочь убить своего это естественно.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB