img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:15



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Трансплантация донорских органов, как к этому относиться? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 мар 2016, 23:21       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Ну может вы и правы все, мне просто жалко очень этих родителей.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 мар 2016, 15:20       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Наджия писал(а):
Ну, если менты и грабителя, то с этой тушки уже ничего полезного.
Время ограничено.

Таки да, только хотела сказать. Там все нужно сделать быстро и аккуратно и в особых условиях, транспортировка там, все дела... При перестрелках убивствах и прочих разных следственных действиях это вряд ли можно соблюсти.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
12 мар 2016, 17:06       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Наджия писал(а):
Ну, если менты и грабителя, то с этой тушки уже ничего полезного.
Время ограничено.

Да я с этим и не спорю. В наших-то реалиях... Пока на месте происшествия всё начальство перебывает и все следы затопчет, пока экспертизу по жмурику назначат и выполнят - всё протухнет.
А вот если бы сразу свеженького тёпленького только что застреленного жмура не в мясовозку грузили, а трансплантологам отдавали... Я двумя руками "за!".


Вернуться наверх
12 мар 2016, 17:08       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Dmitry Stepanov писал(а):
Владимирыч, помягче. Здесь же речь не о застреленных ублюдках.

Ненуачо?
Должна же хоть какая-то польза быть и с них?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
12 мар 2016, 17:14       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Про пользу тоже верно, но Маша речь вела просто о погибших, нормальных


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 мар 2016, 19:55       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Владимирыч писал(а):
Должна же хоть какая-то польза быть и с них?

Владимирыч, ну какая польза может быть с асоциальных элементов? Или Вы надеетесь, что они вели строго здоровый образ жизни и не имеют никаких хронических и приобретенных, при их-то насыщенной разными событиями жизни, патологий? Вы ж эксперт, все и так прекрасно понимаете. Увлечение алкоголем - самая безобидная при их образе жизни забава. Какая тут трансплантация!

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 мар 2016, 22:01       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
А, ну да.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
13 мар 2016, 10:33       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Владимирыч писал(а):
Я в морг много лет молодняк таскал на экзамен на выживаемость.


Если все в обморок падают, значит Вы Владимирыч квалификацию не теряете :D

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
09 окт 2016, 16:28       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Невеста шла к алтарю в сопровождении человека, который получил сердце ее отца

Сердце отца, которого девушка потеряла много лет назад, буквально билось рядом с ней в день ее свадьбы
Был канун самого главного дня в жизни Джени Степиен, ее свадьбы. Все собрались ради счастливого события. Не хватало только ее папы, которого убили 10 лет назад. Крайне печальное обстоятельство, но вы знаете, на самом деле, ее отец приехал и вел ее к алтарю навстречу новой жизни. Но как?!

Это не очередная история о паранормальном. Отец Джени, Майкл Степиен был убит во время прогулки в 2006, но он был донором. Его сердце досталось 72-летнему Артуру Томасу, который медленно умирал в ожидании пересадки. Спустя десять лет Джени пригласила его на свадьбу.

Ее приглашение Артуру можно по праву считать лучшим в истории. Взгляните сами:
«Я дочь человека, чье сердце бьется у вас в груди. 6 августа я выхожу замуж. Хочу спросить, не желаете ли вы вести меня к алтарю?»

Сердце отца, которого девушка потеряла много лет назад, буквально билось рядом с ней в день ее свадьбы

Томас так обрадовался оказанной чести, что прилетел в Питсбург из Нью-Джерси со своей женой. Джени ждала этой встречи десять лет. Накануне своей свадьбы она в первый раз лично встретилась с человеком, который жил благодаря сердцу ее отца.

День был полон эмоций для всех членов семьи Степиен. Джени призналась: «Я так рада! Будто вся семья в сборе. Мы с ним переписывались, звонили, получали от него цветы и посылали подарки последние десять дет, и вот, наконец-то, он здесь».

Сестра Джени, Мишель добавила: «Даже просто его объятья делают меня ближе к папе. И в такой день я нуждалась именно в этом».

Для Томаса это событие тоже имело огромное значение. Ведь Джени была первой, кого он вел к алтарю.

«Это огромная честь, которую только можно иметь, вести к алтарю дочь человека, отдавшего мне свое сердце», - сказал Артур Томас

Сердце отца, которого девушка потеряла много лет назад, буквально билось рядом с ней в день ее свадьбы

Видите, как важно донорство! Вы принимаете решение после смерти отдать органы тому, кто в них нуждается, а у ваших близких всегда будет частичка вас в этом мире.

«Это действительно был самый лучший день в моей жизни», - написала Джени в Фейсбуке


(http://nest.moscow/family/relations/143 ... /559-heart)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
09 окт 2016, 22:39       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Да, трогательная история. :009:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB