img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Трансплантация донорских органов, как к этому относиться? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
09 фев 2016, 04:25       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Я свою тушку как и Владимирыч тоже могу сдать))) Ну кому наши тушки нужны)) Про органы и не говорю, роговицы, тоже уже не те, кожа может... волосы (Владимирыч отдыхает) ...... тема мерзкая

Нужно молодое и здоровое! Поэтому страшно за них
На счет вирусов -
Вирусы не прилетают они уже есть их открывают и изучают
Вирусные все эти гадости, ну возьмем гепатиты, их уже много открыли, но суметь найти..... В России В и С только в 89 году где-то в лабораториях сумели определять, а уж точную диагностику изучили и повсеместно, только в 2000-Х и то только в больших городах....
Поэтому много зараженной крови переливалось .... на западе (опять же не везде) ну лет на 10 раньше

Я вообще-то не об этом, иногда кровь не надо переливать, а просто хороший уход и качественная еда ( молодой организм очень быстро восстановит потерю) , но вливали ( это ж проще) поэтому много зараженных
и придумывают теперь прививки младенцам ( а прививка - это малая частичка заразы)

а сколько еще не открытых вирусов? Поэтому кровь переливать ну только в очень критических случаях, когда потеря очень большая
Кто не согласен со мной, поднимите руки))) А сдавать даже хорошо! ( если всё чисто и одноразовые шприцы)

Дмитрий, к этим еговистам я отношения не имею!!!

К пересадке органов отношусь отрицательно


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
10 фев 2016, 07:08       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Современные показания к переливанию крови весьма жесткие, так что без нужды уже давно не переливают. Несколько свободнее подход у пожилых пациентов, кому за 70: опасность заражения уже не так важна, а улучшаются они от крови очень заметно, особенно после ортопедических операций, напр. при переломах шейки бедра и протезировании. К тому же у пожилых высок риск неврологических расстройств после операций, так что нужно следить, чтобы бабушка или дедушка выписались домой в здравом уме.

Насчет трансплантации органов - следует принимать во внимание, что любое отрицательное решение ждем автоматически кого-нибудь конкретного убивает. Я думаю, это серьезный аргумент в пользу рациональных решений, без эмоций. И для христианина это предполагает очень высокую степень ответственности.


Вернуться наверх
Профиль
10 фев 2016, 20:08       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Dmitry Stepanov писал(а):
Если только епископы во главе с патриархом не отправятся стройными рядами показательно сдавать кровь.

Только не это!
А если кровь пойдёт сдавать вот это существо?
Изображение
:001: :001: :001:
Это же сколько народу оно ещё запомоит?!


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 фев 2016, 20:34       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Владимирыч писал(а):
Это же сколько народу оно ещё запомоит?!

А что, кровь несет в себе что-то кроме плазмы и всего, что в ней плавает?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
10 фев 2016, 23:35       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Цитата:
Современные показания к переливанию крови весьма жесткие, так что без нужды уже давно не переливают. Несколько свободнее подход у пожилых пациентов, кому за 70: опасность заражения уже не так важна, а улучшаются они от крови очень заметно, особенно после ортопедических операций, напр. при переломах шейки бедра и протезировании. К тому же у пожилых высок риск неврологических расстройств после операций, так что нужно следить, чтобы бабушка или дедушка выписались домой в здравом уме.

Ну и замечательно! А в Германии ну если вот старичок или бабулька в больницу попадут (перелом шейки бедра), а родственников нет и денег нет..... будут лечить, кровь переливать и тд.?

А это на пост Владимирыча :)

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 фев 2016, 01:28       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Ирина писал(а):
Ну и замечательно! А в Германии ну если вот старичок или бабулька в больницу попадут (перелом шейки бедра), а родственников нет и денег нет..... будут лечить, кровь переливать и тд.?


Конечно. А страховка на что? Да страховой компании вообще выгоднее оплатить один раз лечение, чем потом затратный уход, если вылечено будет плохо.

Ирина писал(а):
А это на пост Владимирыча :)


:016:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
11 фев 2016, 09:07       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Ну нашему Андрею Владимировичу легко говорить! Несколько лет назад была большая шумиха и даже и уголовное дело по поводу "хищения" органов у сравнительно здоровых пациентов в больницах во время операций. Наверное все видели. Там даже съемки скрытой камерой были со звуком. Там еще фраза "Забивай ты его..". звучала. Так вот там было озвучена фраза врачей о "хищении" органов у пациентов."... с работников правоохранительных органов органов... мы органы не забираем!" ;)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 фев 2016, 10:05       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Алсав писал(а):
Ну нашему Андрею Владимировичу легко говорить! Несколько лет назад была большая шумиха и даже и уголовное дело по поводу "хищения" органов у сравнительно здоровых пациентов в больницах во время операций. Наверное все видели. Там даже съемки скрытой камерой были со звуком. Там еще фраза "Забивай ты его..". звучала. Так вот там было озвучена фраза врачей о "хищении" органов у пациентов."... с работников правоохранительных органов органов... мы органы не забираем!" ;)


Я не видел. Ссылки нет, случайно? А "забивай ты его" случаем не к гвоздю при травматологических операциях относилось, котоый и правда молотком забивают? Журналисты вам ещё не то сфабрикуют... Вы представляете, солько персонала должно быть в доле, чтобы такое проворачивать?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
11 фев 2016, 10:14       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Дмитрий! Ссылки у меня нет. Но дело очень широко освещалось, даже на центральных каналах. Я попробую найти. Понятно, что деньги там крутились огромные. И органами они лихо торговали, дело было поставлено на поток. Дело даже до суда дошло. Но как и все в России было замято


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 фев 2016, 10:32       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Алсав писал(а):
Дмитрий! Ссылки у меня нет. Но дело очень широко освещалось, даже на центральных каналах. Я попробую найти. Понятно, что деньги там крутились огромные. И органами они лихо торговали, дело было поставлено на поток. Дело даже до суда дошло. Но как и все в России было замято


http://izvestia.ru/news/314674

Это вот не про это дело, случаем? Приведённые в статье аргументы обвинения типа еще имеющейся на ЭКГ электрической активности сердца или переговоров с трансплантологами типа "У нас есть для вас пациент 53 лет" просто смешны. Это нормально: органы изымают не после наступления биологической смерти, когда в этих органах уже произошли необратимые изменения, сделавшие их негодными, а при смерти мозга: при этом кровообращение сохраняется, дыхания нет, пациент находится на искусственной вентиляции лёгких. Переговоры по телефону тоже могли касаться такого пациента. И законодательно установление диагноза "смерть мозга" прописано: оноосуществляется комиссией из не менее 5 врачей определённых специальностей при использовании определённых технических средств и соблюдении определённых критериев. И по описанию журналистов, дело пытались скорее снова инициировать, чем замять: после двух определений судов низших инстанций слушание дела было заново инициировано в Верховном.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 фев 2016, 10:43       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Вот ещё две хороших ссылки по теме:

https://www.miloserdie.ru/article/poka- ... ut-umirat/

http://www.sovsekretno.ru/articles/id/3565/


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 фев 2016, 22:47       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Да, помню был какой-то скандал и фраза такая была - "забивай его!". Давно было.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 фев 2016, 22:49       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Молоко писал(а):
Да, помню был какой-то скандал и фраза такая была - "забивай его!".

Может они попутно "козла забивали"? :) Я про домино, если кто не понял. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 фев 2016, 22:52       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
Ирина писал(а):
А это на пост Владимирыча :)

Удачно. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 фев 2016, 00:55       Сообщение Re: Трансплантация донорских органов, как к этому относиться
иерей Сергий писал(а):

Может они попутно "козла забивали"? :) Я про домино, если кто не понял. :)

Если память не изменяет мне, то там видео было с операции, там врач и говорил. Но я могу ошибаться ибо было давно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB