img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 16:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Встреча Патриарха и Папы 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 фев 2016, 01:45       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
miha61 писал(а):
Благодарю батюшка, с большой пользой провел время, прочитав житие преподобного. Правда, ничего о сжигании людей не нашёл.

Хех... Ну кто же будет официальное житие такими вещами омрачать? В житие Государя Николая II тоже вряд ли найдете, как он курил, ворон стрелял и многое подобное. Как справедливо мы говорим, канонизировали его не за это. И, тем не менее, во времена преп.Иосифа с жидовствующими мало церемонились. И языки им отрезали и сжигали. Отношение преподобного к этим мероприятиям можно прочитать его труде "Просветитель".
Как поступали со староверами, тоже стоило бы вспомнить. Но виноват, понятное дело, Путин Папа Римский.
Еще поучительно будет вспомнить, что сделали христиане с Гипатией Александрийской и роль во всем этом св.Кирилла Александрийского.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
17 фев 2016, 01:50       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Neta писал(а):
Вот уже стали Четверикову выкладывать. Дело пошло еще веселее. :D


Это точно! А её, между тем, уже и с "Радонежа" попёрли: нечего было на патриарха наезжать.

"Радонеж" защищает Патриарха от МГИМО

Евгений Никифоров про радиофрагмент «Беседа Главного редактора Радио «Радонеж» Н. Бульчука с доцентом МГИМО, О. Н. Четвериковой: католическая экспансия в политике и религии»

После того, как Ольга Николаевна Четверикова назвала Патриарха Кирилла еретиком, радости и согласия с ней мы не разделяем. Сожалею, что этот автор, не оправдал нашего доверия. Сожалею, но больше мы не сотрудничаем. Ее поведение безответственно.
(http://diak-kuraev.livejournal.com/1116031.html)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 фев 2016, 01:56       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Небезынтересная статья про казни через сожжение на Руси. Интересно, дерзнет ли кто-нибудь сказать, что всё это делалось вопреки мнению Церкви?..

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
17 фев 2016, 11:51       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Цитата:
И если у меня в порыве гнева поднимается рука на несогласного со мной человека - то я должен довериться попущению Божию и ударить?

На все воля Бога. Человек, ничего не сможет сделать, если Бог не позволит. Те же католики, сделали бы гораздо больше зла, если бы их не остановил Промысел Божий, на той же Неве.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
17 фев 2016, 11:58       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Neta писал(а):
Михаил такой строгий не только к другим, но и к себе. Кажется, что когда Господь будет определять его в рай, он будет проситься в преисподние места в виду своей скромности и смирения. [013]

:) Наташа, в рай не определяют. В рай идут самостоятельно, положившись, конечно, только на помощь Божье. К сожалению, я к таким не отношусь.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
17 фев 2016, 12:01       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
miha61 писал(а):
На все воля Бога. Человек, ничего не сможет сделать, если Бог не позволит.


Странный у Вас какой-то Бог Михаил, во всем получается виноват, раз то, что на земле творится позволяет.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
17 фев 2016, 12:21       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Nuklon писал(а):

Странный у Вас какой-то Бог Михаил, во всем получается виноват, раз то, что на земле творится позволяет.

Было бы лучше, Виктор, если бы по земле ходили только одни безвольные зомби , заряженные Богом, только на добро? :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
17 фев 2016, 12:43       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
miha61 писал(а):

:) Наташа, в рай не определяют. В рай идут самостоятельно, положившись, конечно, только на помощь Божье. К сожалению, я к таким не отношусь.
А как же Суд? Ты на помощь Бога не надеешься?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
17 фев 2016, 12:44       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
miha61 писал(а):
Было бы лучше, Виктор, если бы по земле ходили только одни безвольные зомби , заряженные Богом, только на добро? :)


Я не про лучше-хуже. Я про, что с ваших слов выходит, что Бог виноват, например ИГИЛ головы режет, это Бог виноват, детей убивают насилуют, опять Он, ведь все по Его воле. Или все же не совсем так?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
17 фев 2016, 13:00       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
miha61 писал(а):
На все воля Бога. Человек, ничего не сможет сделать, если Бог не позволит. Те же католики, сделали бы гораздо больше зла, если бы их не остановил Промысел Божий, на той же Неве.


Ну да, а Чикатило тоже всё делал по позволению Божию? а фашисты над людьми в концлагерях тоже по воле Божией издевались? Или Бог их тоже "остановил" "вовремя" - то есть Чикатило после 56 жертв, а фашистов после 12 лет правления?
Михаил, Вы вообще отдаёте себе отчёт в том, что Вы утверждаете?

miha61 писал(а):
Было бы лучше, Виктор, если бы по земле ходили только одни безвольные зомби , заряженные Богом, только на добро?


Здесь вы сами себе противоречите. Если всё зло происходит по попущению Божию, то человек не обладает до конца свободной волей, а значит, и ответственности в полной мере за свои деяния не подлежит.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
17 фев 2016, 13:22       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Да, и, возвращаясь к теме про католиков:

Михаил, раз на всё воля Божия, так и католики появились по воле Божией, и filioque тоже, и встреча Патриарха с Папой тоже произошла по воле Божией.

"Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль"
(У. Шекспир, "Как вам это понравится")

Актёры - по-вашему, играющие по сценарию и правилам Режиссёра. Никакой нравственной ответственности на них возложено быть не может. И католики, и протестанты, и вообще все люди имеют равное право на спасение.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
17 фев 2016, 15:23       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Dmitry Stepanov писал(а):
Да, и, возвращаясь к теме про католиков:

Михаил, раз на всё воля Божия, так и католики появились по воле Божией, и filioque тоже, и встреча Патриарха с Папой тоже произошла по воле Божией.

"Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль"
(У. Шекспир, "Как вам это понравится")

Актёры - по-вашему, играющие по сценарию и правилам Режиссёра. Никакой нравственной ответственности на них возложено быть не может. И католики, и протестанты, и вообще все люди имеют равное право на спасение.

На спасение, Дмитрий, имеет право любой человек. Разбойник, служит первым примером этому.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
17 фев 2016, 15:28       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Цитата:
Здесь вы сами себе противоречите. Если всё зло происходит по попущению Божию, то человек не обладает до конца свободной волей, а значит, и ответственности в полной мере за свои деяния не подлежит.

Самый страшный грех тот, когда человек может не сделать, но делает. Вместе с этим, у любого человека, есть возможность на раскаяние. Пример, того же разбойника. :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
17 фев 2016, 15:50       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
:110: Михаил, у меня такое ощущение, что Вы твердите монолог из заученных фраз, без малейшей оглядки на собеседников и без логических связей с тем, что сами же писали раньше.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 фев 2016, 18:23       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Dmitry Stepanov писал(а):
:110: Михаил, у меня такое ощущение, что Вы твердите монолог из заученных фраз, без малейшей оглядки на собеседников и без логических связей с тем, что сами же писали раньше.

Значит я не одинока в своем мнении, что вести дискуссию с Михаилом невозможно! И ведь это повторяется в разных темах, где он вступает в разговор. Не знаю уж в чем тут дело - либо Михаил - виртуоз троллинга, либо он сам не полностью отдает себе отчет о том, что пишет, в связи с особенностями мышления :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB