img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:02



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Встреча Патриарха и Папы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
23 фев 2016, 17:42       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Вл. Тихон:

Цитата:
Еще одним из нововведений было утверждение о непогрешимости Римского папы, когда он вещает с кафедры. И с этим мы не можем согласиться: непогрешимость любого человека невозможна, будь он даже первый епископ.


Нигде в католическом учении нет о непогрешимости человека, находящегося на должности Папы Римского. У римского епископа есть свой исповедник. Картинок в интернете с кающимся Папой есть немало. Речь же идет о непогрешимости слова, сказанного Папой от имени Церкви в соответствии с ее учением с кафедры. То есть, если Папа вздумает что-то от себя добавить, то он ограничен уже имеющимся учительством Церкви. А в обычной жизни можно с ним соглашаться или нет, это уже воля каждого.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
23 фев 2016, 21:38       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Ольга Ивановна, да может, не надо и разбираться. Может, лучше все оставить богословам, как сказал кто-то из православных иерархов. Может, лучше нам, обычным мирянам не городить огороды, а просто по-человечески и по-братски дружить. Я сейчас прочла в дневнике одного батюшки и не могла сдержать слез. Ведь это только и нужно - любовь, которая от Христа. http://catholichurch.ru/index.php/topic ... msearch__1

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
23 фев 2016, 22:08       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Neta, спасибо за статью. Я тоже могу с вами поспорить и объяснить нашу позицию, тем более что мне догматы I Ватиканского Собора кажутся однозначно лишними: не стоило неофициальное благочестие облекать в строгие догматические одежды. Но я убежден, что эти догматические тонкости не могут оказывать влияния на Спасение как таковое. В главном - единство, во второстепеном - разнообразие, во всем - любовь: Этот принцип всем хорошо известен, но я искренне не понимаю, отчего сложнейший и имеющий свою историю вопрос о Филиокве воспринимается как главное? Ведь толком объяснить его действительно можно только после основательного погружения в сложную догматику! Да и на Западе Filioque произносили за каждым богослужением действительно еще задолго до официального раскола - и Церковь оставалась единой, и Тот же Св. Дух освящал дары и в Германии, и в Константинополе, и в Риме. Раскол повлиял на Церковь лишь отрицательно: контакты Щапада и Востока стали еще меньше, усилились различия в духовной практике. И сейчас, по моему скромеому мнению, аскетическая практика Православия является более безопасной и трезвой. Разумеется, при условии, что она вообще востребована: если мы духовный опыт святых не применяем в своей молитвенной жизни - то нельзя уже говорить серьезно о больших различиях. К тому же и в Православии хватает пребывающих в прелести. И уж общению на уровне христиан как таковых догматические различия уж точно не мешают. И два последних Папы как личности мне весьма импонируют: Бенедикт - образцовый церковный ученый и автор строгих богословских трудов (здесь явно сказалось немецкое происхождение: итальянец не написал бы столь взвешенные книги), которые на моей книжной полке стоят рядом с трудами богословов Парижской школы. Франциск - искренний христианин, который прилагает все усилия к тому, чтобы не перестать быть искренним учеником Христа даже на вершине иерархии, пример епископ, готового душу свою положить за овец. Католики, с которыми я постоянно общаюсь на работе, тоже вызывают мои искренние симпатии тем, что их свет светит перед людьми своими добродетелями. Разумеется. не все католики таковы, но и православные тоже не все - образцы для подражания. В этом смысле есть чему поучиться друг у друга.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
23 фев 2016, 22:42       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Так в том-то и дело, что раскол был сугубо политическим актом, да и то произошел не в одночасье. Но именно эта идеологическая подоплека послужила тому, чтобы искать к ней догматическое оправдание. А в догматике хорошо разбираются только специалисты, и то могут не соглашаться друг с другом даже в рамках одной конфессии. Вон греки признают 8 ВС, а не 7, как остальной православный мир. И что? Их же никто еретиками не обзывает. И так во многом. Корень же наших разногласий, скорее, в нашей отдаленности от Христа. Что касается Первого Ватиканского собора, то он был ответом на сложившуюся ситуацию в Европе. На нем практически ничего нового принято не было, а только закреплены догматически те постановления, которые в КЦ уже существовали. Все это было сделано для сохранения целостности Католической церкви в том историческом отрезке.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 фев 2016, 00:20       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Neta писал(а):
Ольга Ивановна, да может, не надо и разбираться. Может, лучше все оставить богословам, как сказал кто-то из православных иерархов. Может, лучше нам, обычным мирянам не городить огороды, а просто по-человечески и по-братски дружить. Я сейчас прочла в дневнике одного батюшки и не могла сдержать слез. Ведь это только и нужно - любовь, которая от Христа. http://catholichurch.ru/index.php/topic/2787-

Вот, я так же думаю. Надо за собой смотреть, по крайней мере мне, как мирянке. А кто там прав или не прав, не моё дело. :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
24 фев 2016, 16:12       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Ну, чтобы совсем уж нам памороки забить. :)

Некоторые нюансы догматических различий между Церквями

Выборка цитат католического священника Александра Конева, проживающего в Риме и подчеркнувшего в одной из ЖЖ-дискуссий важные особенности ватиканской точки зрения на некоторые догматические вопросы. разделяющие наши Церкви:

"Негативное отношение к встрече было неизбежно, учитывая века противостояния и формирования убеждений в духе невежества и предвзятости. Яркий пример -- это то, что когда один из участников Вашего блога опубликовал подделку Нилуса под видом документа Первого Ватиканского Собора, из сотен читателей только один заметил, что текст неподлинный. О чём тогда говорить, если люди настолько не знают реальности? Что надо было сначала их спросить? А что бы они сказали кроме того, что сами уже впитали за многие годы пропаганды, основанной на чёрных мифах?

"Никто не обретает спасения только в силу юридической принадлежности к церковной структуре. Но у православных, согласно ККЦ и Второму Ватиканскому Собору, есть средства спасения. Для полноты единства "им недостаёт немногого", согласно официальной формуле, притом что "полнота единства" это не синоним спасения, поскольку не является ни необходимым, ни достаточным условием для спасения, основанного на личном отношении с Богом.

(Под "полнотой единства") понимается догматическое единство, выражением которого является евхаристическое общение.

Часто православные авторы пишут о том, что Рим хочет подчинить себе православных. Это утверждение опаздывает с реакцией, как и большинство рассуждений православных о католиках, потому что образ католичества, изучаемый ими, это в основном католичество эпохи неосхоластики. Те, кто следит за изменениями ситуации, должны обратить внимание на энциклику от 1997 (если не ошибаюсь) года Ut Unum Sint. Там Иоанн Павел II даёт очень интересную формулу о том, что юридические формы, в которых осуществляется папский примат, могут меняться. То есть по сути дела дверь открыта, и для аргументов о "подчинении" уже нет почвы. Дан был знак о том, что автономия в случае чего будет такой широкой, что никто не пострадает. Но в реальности дело решает инерция мышления и те же насаждаемые сверху в течение столетий мифы. Когда "сверху" поступил другой сигнал, то инертная ментальность, вскормленная мифами, начала возмущаться.

Когда пишут о неприемлемости догматических формулировок католиков для православных, то опять же игнорируют смену герменевтической парадигмы в КЦ. Тот же документ об Исхождении Св. Духа от 1995 года не был внимательно проанализирован, а ведь он содержит смену герменевтической парадигмы: от унитарной к плюралистической, потому что учитывает реальную историю формирования догматического учительства на востоке и западе, и принимает, что определённые формулы имеют смысл только внутри той богословской парадигмы, внутри которой были сформулированы.

Неприятие в таком случае единства по догматически вопросам это не отвержение нынешнего предложения, а упорство в той же самой монолитно-унитарной парадигме, которая на Западе уже осознана как недостаточная. То есть православные богословы читают реальность через ту же перспективу, что была у латинских неосхоластиков, они застряли в прошлом, вот в чём дело. Иными словами, я вижу проблему для соединения прежде всего в невежестве людей и в инерционности мышления".

Знакомство с проблемой лучше всего начать с чтения текста документа "Об Исхождении Св. Духа в латинской и греческой традициях" от 1995 года. Там достаточно ясно показано отличие концептов греческой традиции от концептов латинской традиции.

Потому что глагол экпореюейн (в форме инфинитива) происходит от существительного "порос", то есть "порог", и указывает на определённую исходную точку. Глагол же "procedere" описывает продолжающийся процесс (из самого корня слова это видно), и характеризует имеющееся состояние вещей. Иными словами, причинность в латинской и греческой версиях рассмотрена в разных аспектах, в греческой версии акцент на исходной точке, а в латинской акцент на вечной динамике как таковой. Это ясно и из обоснований, данных с одной стороны каппадокийцами, и с другой стороны Августином. Каппадокийцы используют материальные метафоры, типа истока, реки и моря, где последовательность причинности разворачивается от начала к результату, Августин же применяет психологическую аналогию, когда мы можем наблюдать только то, что сейчас есть, то есть наше нынешнее ментальное состояние в его актуальной динамике.

"Исходящего", согласно русскому переводу. Но русский перевод не объясняет исходного смысла терминов, более того, он его затемняет и создаёт недоразумения. Поэтому всегда нужно изучать язык оригинала, чтобы разобраться в проблеме. По большому счёту, для русского перевода латинского символа было бы точнее найти другой термин, но сложилась уже литургическая традиция такая, какая сложилась.

Догматическое богословие, будучи наукой, элитарно не в большей мере, чем любая другая наука. Чтобы изучить высшую математику или квантовую физику, нужно время и усилия. Но для того, чтобы быть хорошим христианином, не обязательно профессионально разбираться ни в высшей математике, ни в догматическом богословии.

Тут надо задать вопрос: какой именно Папа стал читать символ по-гречески без Филиокве? Если кто-то подумает, что Бенедикт XVI, то ответ неверный. Это был Бенедикт XIV, середина 18-го века. Именно он дал распоряжение читать символ по-гречески без Филиокве. И не потому, что был "экуменистом". А просто потому, что был грамотным богословом, понимающим, что означают термины Символа, и что термин "procedens" это не перевод термина "экпореютай", поскольку смысл этих отглагольных причастий различен.

Это неосхоластический подход, отвергнутый Вторым Ватиканским Собором. Догматическая Конституция "О Божественном Откровении" была в начальном проекте, предложенном подготовительной комиссией, озаглавлена "Об источниках Божественного Откровения". Предложенный вариант был забракован отцами собора в большей своей части, в первую очередь отвергнуто название, потому что нет двух разных источников.

Под ересью понимается упорство в отрицании важнейших истин веры при наличии понимания их смысла. То есть смысл Догмата должен быть понятен. Кроме того, ересь предполагает публичное и систематическое отрицание Догматов. В этом смысле большинство православных не могут быть еретиками "в техническом смысле", поскольку не осознают истинный смысл догматических формул, принятых Католической Церковью. Отдельные - возможно, но я пока ещё не беседовал ни с одним православным, который бы достаточно верно понимал смысл католических Догматов, почти всегда налицо какое-то окарикатуренное понимание. Поэтому ответ такой: возможно, некоторые.

P.S. Отца Александра знаю много лет, правда, ни разу не видела воочию. Общение виртуальное. Сам он из Питера. Весьма ученый муж. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
24 фев 2016, 22:13       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Ольга Ивановна писал(а):
Конечно же надо дружить. Наталия, хлеб у богословов отнимать не буду :) Но, для кого они богословствуют, для себя что ли? :) Вот почитала я расхождения между православными и католиками... Пока только о филиокве (раньше и не знала про такие тонкости). И вот какие мысли, что от Иисуса Христа тоже исходит Святой Дух. Я не богослов :) , но я так чувствую. Мне сейчас скажут, что не надо доверять своим чувствам. Но, тогда докажите мне, что это не так.


Ольга Ивановна, богословы старались разобраться в тонкостях внутритроечных отношений для того, чтобы создать серьезный заслон действительно опасным ересям - таким, как арианство или савеллиагство. Собственно, в этом и заключается функция догматов - разграничить пространство церковной веры от чужеродных примесей, отделить то, как Бога нельзя мыслить. И по важнейшим вопросам Запад и Восток нашли общий язык. О Христе мы мыслим одинаково. Филиокве - догмат сложный, и чтобы в нем разобраться - чувства следует отставить в сторонку и заняться серьезным богословием, вооружившись логикой. В противном случае есть риск начать мыслить Бога совсем недопустимым способом.В целом нужно просто понять, что Восточные и Западные христиане шли совершенно разными путями: одни исходили из первичности личности, вторые из первичности субстанции; при этом сами термины плохо поддаются переводу с греческого на латынь и обратно: усия не есть субстанция, а ипостась не есть персона. Да и в самом греческом языке употребление слова "ипостась" в смысле личностного начала прижилось не сразу: еще при Афанасии Александрийском его употребляли в смысле первоосновы сущности, почти как синоним усии.
Надеюсь, я возбудил некоторый интерес к догматике :D я и сам уже плохо план ио, что читал когда-то. О проблеме терминов, понимания личности в древности и филиокве есть отличный цикл лекций Кураева в mp3, он есть на predanie.ru, так и называется: "Догматическое богословие". Там так разжёвано, что не понять невозможно при внимательном слушании.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
24 фев 2016, 22:19       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Вот лекции Кураева: 21 файл по полчаса
http://predanie.ru/kuraev-andrey-protod ... e/#/audio/


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 фев 2016, 11:55       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Dmitry Stepanov писал(а):
Вот лекции Кураева: 21 файл по полчаса
http://predanie.ru/kuraev-andrey-protod ... e/#/audio/

Спасибо! Сделала закладочку :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 фев 2016, 22:40       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
О, на какую статью нарвалась. Ещё всю даже не прочитала, но есть над чем подумать, у или ненормальный написал, а может и есть в этом что-то дельное. Скажите ваше мнение. Я сразу скажу, что тут много пафосных криков, мол аяяй, какие все плохие и католики и Патриарх и все вы предаттели и т.д. Несколько нервная статья. Может и не стоит даже выкладывать. Ну короче, на ваш суд :)

МАСКИ — СБРОШЕНЫ! СВЕРШИЛОСЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО – РОССИИ И ПРАВОСЛАВИЯ!!!

Папа Римский и патриарх РПЦ Кирилл встретились — первый раз в истории.

Никто из Русских патриархов — НИКОГДА даже и не думал о встрече с Еретиком папой римским — Главным Врагом Православия!

Более того, на этой встрече Еретик –Экуменист масон — патриарх Кирилл (Гундяев) – назвал масона папу римского Братом — по вере и всех католиков — Братьями во Христе!

Они оба объявили, что отныне — Православная Церковь и Еретическая католическая церковь — стали сестрами!

То есть, патриарх Кирилл — НЕ СОЗЫВАЯ всероссийский поместный собор, не спрашивая Русский народ — САМ лично, за всех православных людей России — заявил, что отныне мы православные — не просто стали друзьями, а ПОРОДНИЛИСЬ — с Раскольниками, злейшими Сектантами и врагами Православия — католиками! Получилось, как в той присказке: ʺБез меня — меня — женили!ʺ

Кстати, согласно церковному уставу — Всероссийский поместный Собор должен собираться — НЕ РЕЖЕ, чем ОДИН раз в пять лет, но со времени избрания патриарха Кирилла — поместный Собор НЕ БЫЛ проведен ни разу. Его по сути ЗАМЕНИЛИ — Архиерейским Собором, куда простым мирянам и священникам — вход строго запрещен.

То есть, все Реформы Церкви, встречу с папой римским и подготовку к Восьмому Волчьему Собору Еретиков — ПРОВОДЯТ без согласования — с волей Русского народа. Более того, все решения принимаются закулисно — даже не ставя никого в известность - все делается в Тайне. Значит, есть, что СКРЫВАТЬ — от Русского народа!

Но Господь наш Иисус Христос, Его ученики Апостолы и все Святые — НИКОГДА — НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЛИ от православных людей!
А вот, предателям, Врагам России — всегда есть, что СКРЫВАТЬ!

Католики, СТРЕМЯСЬ — к власти и богатству — сами ПОШЛИ — в раскол в 1054 году, самовольно ИЗМЕНИЛИ — церковные догматы и службы, провозгласили римского папу - Безгрешным и равным — Богу.

И католики, по сей день, спустя 1000 лет — так и НЕ РАСКАЯЛИСЬ — в этом Страшном Грехе! И даже и не думали — каяться!

Потому, Благодать Божия — ПОКИНУЛА эту церковь и они ПОПАЛИ под Власть — сатаны!

И поэтому, католики — ОТПАЛИ — от Православной Восточной церкви. С тех пор католики ВЕДУТ — непрерывную ВОЙНУ — против России и всех православных государств. Как же можно, после всего этого с католиками — ОБЩАТЬСЯ?

Блажен муж, который не пошёл — на совет нечестивых, и на путь грешных — не вступил, и не сидел — в сборище губителей! (1 Псалом).

Еретики РПЦ МП семимильными шагами идут по пути — Предательства Христа. Вселенское Православие ЗАХВАЧЕНО — масонами, слугами антихриста, стремящимися, во что бы то ни стало уничтожить — Православие, стоящее на пути воцарения человека греха - антихриста. Да запретит им Господь!

Сдружиться — с католиками, это ПРЕДАТЕЛЬСТВО!

Это равносильно плюнуть в лицо — Александру Невскому, Минину и Пожарскому, и МНОГИМ — мученикам от их рук умученных.

А это значит — ЗАБЫТЬ – зверства католиков, кровь убитых и замученных ими православных людей!

Забыть – захваченные и сожженные православные храмы!

Забыть – историю – преданную и ограбленную католиками — православную Византию!

Ватикан - традиционный противник и ВРАГ — России и Православия! Веками папство боролось — с Византией и Русью, а впоследствии даже — с СССР. Через крестоносцев, Тевтонский орден, Речь Посполитую, униатов и т.п. Историю в принципе невозможно просто взять и перечеркнуть — слишком МНОГО крови русских людей — пролито католиками. Это не поддается — ЗАБВЕНИЮ!

Картинка №46766

Странная однако, встреча получилась у нашего патриарха Кирилла и папы римского. Вот, они подписали декларацию — о ЗАЩИТЕ христиан на ближнем Востоке и в Сирии, а что же, тогда они — ни одним словом не обмолвились про события — на Украине?

Ведь там тоже ГОНЕНИЯ — на православных христиан и храмы — рушат и сжигают, и православных людей — убивают.

Как же наш патриарх мог — ЗАБЫТЬ, что это ведь, именно Греко-католики и униаты Западной Украины по благословению папы римского — НАЧАЛИ Бандеровский мятеж!

Это униаты и грекокатолики — ПОДДАННЫЕ папы римского — НАЧАЛИ кровополитие и войну против — Русских православных людей!

Это они в начале 90 годов, когда СССР распался — по личному распоряжению папы римского — ЗАХВАТЫВАЛИ православные храмы в Западной Украине и УБИВАЛИ — православных людей!

Вот почему, бывший в ту пору патриарх Алексий — на отрез ОТКАЗЫВАЛСЯ — от встречи с папой римским! И ведь, папа римский до сих пор — НЕ ИЗВИНИЛСЯ за те ЗВЕРСТВА своих подчиненных!

Это униаты и греко-католики ЗАХВАТЫВАЮТ и сегодня — православные храмы на Украине!

Это униаты и греко-католики — СЖИГАЮТ и РАЗРУШАЮТ православные храмы на Украине!

Это униаты и грекокатолики — с легкой руки и благословения - папы римского УБИВАЮТ — православных священников, монахов и мирян!


Отряды фашистского Правого Сектора — все греко-католики и мы теперь уже знаем — какие ЗВЕРСТВА они ТВОРЯТ на Донбассе против русских людей!

И МОЛЧАТЬ — об этих преступлениях бандеровцев, улыбаясь и обнимая папу римского — организатора этих чудовищных зверств, НАЗЫВАЯ его БРАТОМ по вере — это подлое ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!

Вот так, наш патриарх Кирилл (Гундяев) — в очередной раз ПРЕДАЛ — Россию и Русских людей!

В одном из патериков Афона Божья Матерь про католиков — так сказала: ʺ ИДУТ — Мои враги, и Сына Моегоʺ.

Когда в 1276 году католики сунулись — ЗАВОЕВАТЬ и окатоличить Святой Афон – удел Божией Матери, Она одному зографскому монаху-отшельнику возвестила:
«Старче, скажи игумену, что — ИДУТ злые люди, ВРАГИ — Моего Сына и Мои — враги. Пусть в монастыре останутся только те, кто твердо может сохранить веру».

Для Матери Божией католики «ВРАГИ — Моего Сына и Мои враги», а для Патриарха Кирилла – братья.

**********************************************************

В Швейцарии в г. Шамбези 10-17 октября 2015 г. – в кузнице дьявольского экуменизма, Патриархи и Архиереи из всех Поместных Православных Церквей подписали — ГЛАВНЫЙ Еретический документ и ПРЕДАЛИ — Христа, Православную Церковь и всех Православных Христиан.

Патриарх Кирилл (Гундяев) и митрополит Иларион (Алфеев) вернулись с Шамбези и привезли — с собой этот злочестивый Еретический документ – План насаждения Экуменической всеереси в Православной Церкви.

Как главные представители от Русской Церкви, они сами — НЕ ОТВЕРГЛИ, а приняли и подписали этот Предательский документ, не предупредили — полноту Русской Православной Церкви об Еретической чуме, пошли злейшим путём новых Зосимы и Исидора!

2-3 февраля состоялся Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Никто из нескольких сотен Архиереев, присутствующих на Архиерейском соборе, НЕ ОСУДИЛ — Еретический Антихристианский предсоборный документ и всеересь Экуменизма!

Напротив, все присутствующие — ПРОМОЛЧАЛИ и тем самым СОВЕРШИЛИ — Предательство Христа и Православной Веры и России!

Ибо МОЛЧАНИЕМ — ПРЕДАЕТСЯ ГОСПОДЬ!

В Шамбези — все патриархи и архиереи из всех Поместных Православных Церквей ПРИНЯЛИ — документы, в которых легализовали Экуменизм — как церковное учение и движение, в котором Православная церковь всегда участвовала.

На Архиерейском соборе эти документы — ОДОБРИЛИ и утвердили.

Сама встреча отступника Кирилла с Франциском и их декларация — это деятельное исполнение Экуменизма.

ВСЕЕРЕСЬ ЭКУМЕНИЗМА — ПРИНЯТА И ДОКУМЕНТАЛЬНО.

УТВЕРЖДЕНА — КАК УЧЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ!!!

ЭТО и ЕСТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО — ПРАВОСЛАВИЯ и БОГООТСТУПНИЧЕСТВО!!!

********************************************************

На встрече 12 февраля в Гаване с папой римским — патриарх Кирилл подписал совместную декларацию.

Для того, чтобы понять, что декларация «патриарха» и «папы» — это документ Еретический, богохульный, Антихристов и каждый Православный Христианин обязан его — осудить, проклясть и отвергнуть. Не нужно делать полный разбор всего документа. Достаточно указать на несколько вопиющих — Еретических, богохульных измышлений.

1) Признание Еретика и сатаниста-иезуита Франциска в сане епископа – как «папы римского», называя его «святейшеством» - означает — ПРИЗНАНИЕ Еретического священства, Еретической иерархии, ОЗНАЧАЕТ признание — благодати у Еретиков.

ЭТО ЕРЕСЬ И ХУЛА — НА ДУХА СВЯТАГО!!!

2). Принятие благословения — от Еретика «папы» означает ПРИЗНАНИЕ — «папы» как благодатного законного епископа.

Принятие, что Франциск с «патриархом» Кириллом — «братья» - означает ПРИЗНАНИЕ, что Православный епископ и Еретик, это одно и то же.
ЭТО ЕРЕСЬ И ХУЛА — НА ДУХА СВЯТАГО!!! Они братья, но не во Христе, а в сатане!

3) Призывать имя Божие, чтобы утвердить — дьявольскую ложь, писать, что встреча, на которой предается Господь наш Iисус Христос и Православное Вера, происходит — по воле Божией.

- ЭТО ЕРЕСЬ И ХУЛА — НА ДУХА СВЯТАГО!!!

4) ПРИЗНАНИЕ — «римо-католической церкви» ЯВЛЯЕТСЯ попранием — Символа Веры и Догмата о Церкви.
Мы веруем во Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Все остальные т.н. «церкви» суть — Еретические ГРЕХОВНЫЕ сборища.

Потому, признавать «римо-католическую церковь» — ЭТО ЕРЕСЬ И ХУЛА — НА ДУХА СВЯТАГО!!!

Патриарх Кирилл — подписав данный Еретический документ, подписал — УНИЮ — и тем самым, он признал — Еретическую папскую «католическую церковь», которая давно превратилась — в церковь АНТИХРИСТА.

Что такое уния? Уния – (от лат. unio - единение, союз), — это скрепленное договором «ОБЪЕДИНЕНИЕ» некоторой части Православной Церкви — с т.наз. «римо-католической Еретической церковью» — под ВЛАСТЬЮ — «Папы римского».

Патриарх Кирилл — ПРИЗНАЛ и ГЛАВЕНСТВО сатанинского иезуитского ордена над — Православием, ПРИЗНАЛ — ГЛАВЕНСТВО сатаниста папы римского Франциска — над православным Русским народом!!!

ЭТО ОТРЕЧЕНИЕ — ОТ ХРИСТА И ОТ ПРАВОСЛАВИЯ!!!

ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО — СВЯТОЙ РУСИ И ПРАВОСЛАВНОГО РУССКОГО НАРОДА!!!

Бредовая Еретическая Идея, заложенная — в декларации папы и патриарха, о том, что обе церкви одинаково НЕСУТ — Христову Истину, ПОДРЫВАЕТ — основу существования Православия — твёрдую убеждённость в Истине — именно Православного христианства, от которого католичество — ОТСТУПИЛО, самовольно ушло в РАСКОЛ — в период с 7 по 11 века. Истина — только в Православии! В католичестве — только Ересь! И потому, Православие и католичество — НЕСОВМЕСТИМО!

Невнимание — к букве и духу неприемлемо — не только в юриспруденции, но и, тем более, в религиозной сфере, где каждый догмат — имеет значение не меньшее, чем миллиметр отклонения при расчёте траектории полёта на Марс.

Патриарх Кирилл открыто ПОПРАЛ — Символ Веры, признав — Еретическую церковь католиков, а вместе с ними и все другие СЕКТАНТСКИЕ церкви. У еретика Кирилла отныне МНОГО — церквей... и один бог ( ʺсатанаʺ) со всеми Еретиками и Иноверцами.

Самое страшное и пагубное то, что ʺпатриархʺ Кирилл СОВЕРШАЕТ — предательство Христа и Православной Церкви — НАМЕРЕННО и осознанно. Он не заблудший пастырь, а самый что ни на есть — МАТЕРЫЙ волк, служащий — антихристу. Да запретит ему Господь!

Картинка №46836

Когда враг — ПОПИРАЕТ святыни, РАЗРУШАЕТ — устои христианского уклада жизни, ПОСЯГАЕТ — на само существование Русского Православного народа, ПРОТИВОСТОЯТЬ ВРАГУ — должны все, без разделения на звания!

Крайне редко звучат с епископской кафедры слова подобные слову митрополита Одесского Агафангела на VIII Всемiрном Русском Соборе:
«Молчание – это СОДЕЙСТВИЕ — ЛЖИ и потворство и ПОМОЩЬ — творящим зло.

Молчанием и НЕПРОТИВЛЕНИЕМ — ЗЛО стремительно УСИЛИВАЕТСЯ и умножается.
Православных христиан призывают — быть ТОЛЕРАНТНЫМИ – терпимыми.

Но ТЕРПИМЫМИ — ко греху и к БОГОБОРЧЕСТВУ — быть НЕЛЬЗЯ!
Это – ИЗМЕНА Богу! (Афонский монах Афанасий.)

«Любите — врагов ваших, НЕНАВИДЪТЕ — врагов Божьих — и БЕЙТЕ врагов ОТЕЧЕСТВА!» — так говорил святой митрополит Московский Филарет!

Защита — Православной веры, своей Родины России, своего народа – ЕСТЬ священный ДОЛГ каждого Православного человека!

Помните об этом! Поэтому, все, кто ПЫТАЕТСЯ — увиливать от этого, оправдывая и успокаивая себя, что дескать ЗАЩИТА Православной Веры, Церкви и Родины – это не его дело – по сути – ПРЕДАТЕЛИ и своим молчанием и НЕПРОТИВЛЕНИЕМ ЗЛУ – ПОМОГАЮТ врагам России и Православия!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
29 фев 2016, 02:06       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Маша, ну и чего обсуждать этот истеризм, где католиков уже и к фашистам приравняли, как будто Папа Франциск отвечает лично за "Правый сектор"? А ссылки про необходимость созывать Поместный Собор каждые 5 лет? Это из какого Устава они такую глупость взяли? Впрочем, в статье открыто высказывается желание мирян участвовать в принятии решений. Демократии хочется, в общем, а между тем богословие серьезно выучить им, видимо, совсем не хочется. Я вообще сомневаюсь в психической адекватности автора. А может, он и нормальный, но текст истерический пишет как раз для разжигания нужного эффекта.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
29 фев 2016, 13:28       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Молоко писал(а):
О, на какую статью нарвалась. Ещё всю даже не прочитала, но есть над чем подумать, у или ненормальный написал, а может и есть в этом что-то дельное. Скажите ваше мнение. Я сразу скажу, что тут много пафосных криков, мол аяяй, какие все плохие и католики и Патриарх и все вы предаттели и т.д. Несколько нервная статья. Может и не стоит даже выкладывать. Ну короче, на ваш суд :)

МАСКИ — СБРОШЕНЫ! СВЕРШИЛОСЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО – РОССИИ И ПРАВОСЛАВИЯ!!!

Папа Римский и патриарх РПЦ Кирилл встретились — первый раз в истории.

Никто из Русских патриархов — НИКОГДА даже и не думал о встрече с Еретиком папой римским — Главным Врагом Православия!

Более того, на этой встрече Еретик –Экуменист масон — патриарх Кирилл (Гундяев) – назвал масона папу римского Братом — по вере и всех католиков — Братьями во Христе!

Они оба объявили, что отныне — Православная Церковь и Еретическая католическая церковь — стали сестрами!

То есть, патриарх Кирилл — НЕ СОЗЫВАЯ всероссийский поместный собор, не спрашивая Русский народ — САМ лично, за всех православных людей России — заявил, что отныне мы православные — не просто стали друзьями, а ПОРОДНИЛИСЬ — с Раскольниками, злейшими Сектантами и врагами Православия — католиками! Получилось, как в той присказке: ʺБез меня — меня — женили!ʺ

Кстати, согласно церковному уставу — Всероссийский поместный Собор должен собираться — НЕ РЕЖЕ, чем ОДИН раз в пять лет, но со времени избрания патриарха Кирилла — поместный Собор НЕ БЫЛ проведен ни разу. Его по сути ЗАМЕНИЛИ — Архиерейским Собором, куда простым мирянам и священникам — вход строго запрещен.

То есть, все Реформы Церкви, встречу с папой римским и подготовку к Восьмому Волчьему Собору Еретиков — ПРОВОДЯТ без согласования — с волей Русского народа. Более того, все решения принимаются закулисно — даже не ставя никого в известность - все делается в Тайне. Значит, есть, что СКРЫВАТЬ — от Русского народа!

Но Господь наш Иисус Христос, Его ученики Апостолы и все Святые — НИКОГДА — НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЛИ от православных людей!
А вот, предателям, Врагам России — всегда есть, что СКРЫВАТЬ!

Католики, СТРЕМЯСЬ — к власти и богатству — сами ПОШЛИ — в раскол в 1054 году, самовольно ИЗМЕНИЛИ — церковные догматы и службы, провозгласили римского папу - Безгрешным и равным — Богу.

И католики, по сей день, спустя 1000 лет — так и НЕ РАСКАЯЛИСЬ — в этом Страшном Грехе! И даже и не думали — каяться!

Потому, Благодать Божия — ПОКИНУЛА эту церковь и они ПОПАЛИ под Власть — сатаны!

И поэтому, католики — ОТПАЛИ — от Православной Восточной церкви. С тех пор католики ВЕДУТ — непрерывную ВОЙНУ — против России и всех православных государств. Как же можно, после всего этого с католиками — ОБЩАТЬСЯ?

Блажен муж, который не пошёл — на совет нечестивых, и на путь грешных — не вступил, и не сидел — в сборище губителей! (1 Псалом).

Еретики РПЦ МП семимильными шагами идут по пути — Предательства Христа. Вселенское Православие ЗАХВАЧЕНО — масонами, слугами антихриста, стремящимися, во что бы то ни стало уничтожить — Православие, стоящее на пути воцарения человека греха - антихриста. Да запретит им Господь!

Сдружиться — с католиками, это ПРЕДАТЕЛЬСТВО!

Это равносильно плюнуть в лицо — Александру Невскому, Минину и Пожарскому, и МНОГИМ — мученикам от их рук умученных.

А это значит — ЗАБЫТЬ – зверства католиков, кровь убитых и замученных ими православных людей!

Забыть – захваченные и сожженные православные храмы!

Забыть – историю – преданную и ограбленную католиками — православную Византию!

Ватикан - традиционный противник и ВРАГ — России и Православия! Веками папство боролось — с Византией и Русью, а впоследствии даже — с СССР. Через крестоносцев, Тевтонский орден, Речь Посполитую, униатов и т.п. Историю в принципе невозможно просто взять и перечеркнуть — слишком МНОГО крови русских людей — пролито католиками. Это не поддается — ЗАБВЕНИЮ!

Картинка №46766

Странная однако, встреча получилась у нашего патриарха Кирилла и папы римского. Вот, они подписали декларацию — о ЗАЩИТЕ христиан на ближнем Востоке и в Сирии, а что же, тогда они — ни одним словом не обмолвились про события — на Украине?

Ведь там тоже ГОНЕНИЯ — на православных христиан и храмы — рушат и сжигают, и православных людей — убивают.

Как же наш патриарх мог — ЗАБЫТЬ, что это ведь, именно Греко-католики и униаты Западной Украины по благословению папы римского — НАЧАЛИ Бандеровский мятеж!

Это униаты и грекокатолики — ПОДДАННЫЕ папы римского — НАЧАЛИ кровополитие и войну против — Русских православных людей!

Это они в начале 90 годов, когда СССР распался — по личному распоряжению папы римского — ЗАХВАТЫВАЛИ православные храмы в Западной Украине и УБИВАЛИ — православных людей!

Вот почему, бывший в ту пору патриарх Алексий — на отрез ОТКАЗЫВАЛСЯ — от встречи с папой римским! И ведь, папа римский до сих пор — НЕ ИЗВИНИЛСЯ за те ЗВЕРСТВА своих подчиненных!

Это униаты и греко-католики ЗАХВАТЫВАЮТ и сегодня — православные храмы на Украине!

Это униаты и греко-католики — СЖИГАЮТ и РАЗРУШАЮТ православные храмы на Украине!

Это униаты и грекокатолики — с легкой руки и благословения - папы римского УБИВАЮТ — православных священников, монахов и мирян!


Отряды фашистского Правого Сектора — все греко-католики и мы теперь уже знаем — какие ЗВЕРСТВА они ТВОРЯТ на Донбассе против русских людей!

И МОЛЧАТЬ — об этих преступлениях бандеровцев, улыбаясь и обнимая папу римского — организатора этих чудовищных зверств, НАЗЫВАЯ его БРАТОМ по вере — это подлое ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!

Вот так, наш патриарх Кирилл (Гундяев) — в очередной раз ПРЕДАЛ — Россию и Русских людей!

В одном из патериков Афона Божья Матерь про католиков — так сказала: ʺ ИДУТ — Мои враги, и Сына Моегоʺ.

Когда в 1276 году католики сунулись — ЗАВОЕВАТЬ и окатоличить Святой Афон – удел Божией Матери, Она одному зографскому монаху-отшельнику возвестила:
«Старче, скажи игумену, что — ИДУТ злые люди, ВРАГИ — Моего Сына и Мои — враги. Пусть в монастыре останутся только те, кто твердо может сохранить веру».

Для Матери Божией католики «ВРАГИ — Моего Сына и Мои враги», а для Патриарха Кирилла – братья.

**********************************************************

В Швейцарии в г. Шамбези 10-17 октября 2015 г. – в кузнице дьявольского экуменизма, Патриархи и Архиереи из всех Поместных Православных Церквей подписали — ГЛАВНЫЙ Еретический документ и ПРЕДАЛИ — Христа, Православную Церковь и всех Православных Христиан.

Патриарх Кирилл (Гундяев) и митрополит Иларион (Алфеев) вернулись с Шамбези и привезли — с собой этот злочестивый Еретический документ – План насаждения Экуменической всеереси в Православной Церкви.

Как главные представители от Русской Церкви, они сами — НЕ ОТВЕРГЛИ, а приняли и подписали этот Предательский документ, не предупредили — полноту Русской Православной Церкви об Еретической чуме, пошли злейшим путём новых Зосимы и Исидора!

2-3 февраля состоялся Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Никто из нескольких сотен Архиереев, присутствующих на Архиерейском соборе, НЕ ОСУДИЛ — Еретический Антихристианский предсоборный документ и всеересь Экуменизма!

Напротив, все присутствующие — ПРОМОЛЧАЛИ и тем самым СОВЕРШИЛИ — Предательство Христа и Православной Веры и России!

Ибо МОЛЧАНИЕМ — ПРЕДАЕТСЯ ГОСПОДЬ!

В Шамбези — все патриархи и архиереи из всех Поместных Православных Церквей ПРИНЯЛИ — документы, в которых легализовали Экуменизм — как церковное учение и движение, в котором Православная церковь всегда участвовала.

На Архиерейском соборе эти документы — ОДОБРИЛИ и утвердили.

Сама встреча отступника Кирилла с Франциском и их декларация — это деятельное исполнение Экуменизма.

ВСЕЕРЕСЬ ЭКУМЕНИЗМА — ПРИНЯТА И ДОКУМЕНТАЛЬНО.

УТВЕРЖДЕНА — КАК УЧЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ!!!

ЭТО и ЕСТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО — ПРАВОСЛАВИЯ и БОГООТСТУПНИЧЕСТВО!!!

********************************************************

На встрече 12 февраля в Гаване с папой римским — патриарх Кирилл подписал совместную декларацию.

Для того, чтобы понять, что декларация «патриарха» и «папы» — это документ Еретический, богохульный, Антихристов и каждый Православный Христианин обязан его — осудить, проклясть и отвергнуть. Не нужно делать полный разбор всего документа. Достаточно указать на несколько вопиющих — Еретических, богохульных измышлений.

1) Признание Еретика и сатаниста-иезуита Франциска в сане епископа – как «папы римского», называя его «святейшеством» - означает — ПРИЗНАНИЕ Еретического священства, Еретической иерархии, ОЗНАЧАЕТ признание — благодати у Еретиков.

ЭТО ЕРЕСЬ И ХУЛА — НА ДУХА СВЯТАГО!!!

2). Принятие благословения — от Еретика «папы» означает ПРИЗНАНИЕ — «папы» как благодатного законного епископа.

Принятие, что Франциск с «патриархом» Кириллом — «братья» - означает ПРИЗНАНИЕ, что Православный епископ и Еретик, это одно и то же.
ЭТО ЕРЕСЬ И ХУЛА — НА ДУХА СВЯТАГО!!! Они братья, но не во Христе, а в сатане!

3) Призывать имя Божие, чтобы утвердить — дьявольскую ложь, писать, что встреча, на которой предается Господь наш Iисус Христос и Православное Вера, происходит — по воле Божией.

- ЭТО ЕРЕСЬ И ХУЛА — НА ДУХА СВЯТАГО!!!

4) ПРИЗНАНИЕ — «римо-католической церкви» ЯВЛЯЕТСЯ попранием — Символа Веры и Догмата о Церкви.
Мы веруем во Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Все остальные т.н. «церкви» суть — Еретические ГРЕХОВНЫЕ сборища.

Потому, признавать «римо-католическую церковь» — ЭТО ЕРЕСЬ И ХУЛА — НА ДУХА СВЯТАГО!!!

Патриарх Кирилл — подписав данный Еретический документ, подписал — УНИЮ — и тем самым, он признал — Еретическую папскую «католическую церковь», которая давно превратилась — в церковь АНТИХРИСТА.

Что такое уния? Уния – (от лат. unio - единение, союз), — это скрепленное договором «ОБЪЕДИНЕНИЕ» некоторой части Православной Церкви — с т.наз. «римо-католической Еретической церковью» — под ВЛАСТЬЮ — «Папы римского».

Патриарх Кирилл — ПРИЗНАЛ и ГЛАВЕНСТВО сатанинского иезуитского ордена над — Православием, ПРИЗНАЛ — ГЛАВЕНСТВО сатаниста папы римского Франциска — над православным Русским народом!!!

ЭТО ОТРЕЧЕНИЕ — ОТ ХРИСТА И ОТ ПРАВОСЛАВИЯ!!!

ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО — СВЯТОЙ РУСИ И ПРАВОСЛАВНОГО РУССКОГО НАРОДА!!!

Бредовая Еретическая Идея, заложенная — в декларации папы и патриарха, о том, что обе церкви одинаково НЕСУТ — Христову Истину, ПОДРЫВАЕТ — основу существования Православия — твёрдую убеждённость в Истине — именно Православного христианства, от которого католичество — ОТСТУПИЛО, самовольно ушло в РАСКОЛ — в период с 7 по 11 века. Истина — только в Православии! В католичестве — только Ересь! И потому, Православие и католичество — НЕСОВМЕСТИМО!

Невнимание — к букве и духу неприемлемо — не только в юриспруденции, но и, тем более, в религиозной сфере, где каждый догмат — имеет значение не меньшее, чем миллиметр отклонения при расчёте траектории полёта на Марс.

Патриарх Кирилл открыто ПОПРАЛ — Символ Веры, признав — Еретическую церковь католиков, а вместе с ними и все другие СЕКТАНТСКИЕ церкви. У еретика Кирилла отныне МНОГО — церквей... и один бог ( ʺсатанаʺ) со всеми Еретиками и Иноверцами.

Самое страшное и пагубное то, что ʺпатриархʺ Кирилл СОВЕРШАЕТ — предательство Христа и Православной Церкви — НАМЕРЕННО и осознанно. Он не заблудший пастырь, а самый что ни на есть — МАТЕРЫЙ волк, служащий — антихристу. Да запретит ему Господь!

Картинка №46836

Когда враг — ПОПИРАЕТ святыни, РАЗРУШАЕТ — устои христианского уклада жизни, ПОСЯГАЕТ — на само существование Русского Православного народа, ПРОТИВОСТОЯТЬ ВРАГУ — должны все, без разделения на звания!

Крайне редко звучат с епископской кафедры слова подобные слову митрополита Одесского Агафангела на VIII Всемiрном Русском Соборе:
«Молчание – это СОДЕЙСТВИЕ — ЛЖИ и потворство и ПОМОЩЬ — творящим зло.

Молчанием и НЕПРОТИВЛЕНИЕМ — ЗЛО стремительно УСИЛИВАЕТСЯ и умножается.
Православных христиан призывают — быть ТОЛЕРАНТНЫМИ – терпимыми.

Но ТЕРПИМЫМИ — ко греху и к БОГОБОРЧЕСТВУ — быть НЕЛЬЗЯ!
Это – ИЗМЕНА Богу! (Афонский монах Афанасий.)

«Любите — врагов ваших, НЕНАВИДЪТЕ — врагов Божьих — и БЕЙТЕ врагов ОТЕЧЕСТВА!» — так говорил святой митрополит Московский Филарет!

Защита — Православной веры, своей Родины России, своего народа – ЕСТЬ священный ДОЛГ каждого Православного человека!

Помните об этом! Поэтому, все, кто ПЫТАЕТСЯ — увиливать от этого, оправдывая и успокаивая себя, что дескать ЗАЩИТА Православной Веры, Церкви и Родины – это не его дело – по сути – ПРЕДАТЕЛИ и своим молчанием и НЕПРОТИВЛЕНИЕМ ЗЛУ – ПОМОГАЮТ врагам России и Православия!
А можно ссылку на источник?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
29 фев 2016, 15:00       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
крымский писал(а):
А можно ссылку на источник?


Есть такой сайт, третий Рим вроде... :D Оттуда похоже, по крайней мере там подобного ... полно. Больные люди...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
29 фев 2016, 21:25       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Маша, не читайте перед обедом третьеримских газет. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
29 фев 2016, 22:00       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB