img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 10:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Встреча Патриарха и Папы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
17 фев 2016, 19:02       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
К сожалению, я сейчас очень ограничен во времени и не могу широко развивать свою мысль. Поэтому, пытаюсь кратко выразить свое мнение.
Прошу прощения у всех, кому доставил дискомфорт во время обсуждения

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5315
Вероисповедание: ортодокс христианин
17 фев 2016, 19:50       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
miha61 писал(а):
На все воля Бога. Человек, ничего не сможет сделать, если Бог не позволит. Те же католики, сделали бы гораздо больше зла, если бы их не остановил Промысел Божий, на той же Неве.
Круто все на Бога валить.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
17 фев 2016, 23:06       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Глубокоуважаемые форумчане! Я предлагаю обвинения в троллинге против хорошо нам знакомых участников Форума не выдвигать. А то у нас скоро не дискуссия будет, а перепалка. Я лишь призвал Михаила аргументированно выражать свою позицию, чтобы был понятен ход его мыслей.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 фев 2016, 00:13       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Для начала, надо разобраться, что такое попущение Божье? Ведь с одной стороны ни один волос у нас просто так не упадёт, с другой, человек сам выбирает творить зло или нет. В выборе наших действий, мы сами виноваты, а вот в том что на нашу долю выпадает, в этом есть попустительство. То есть, человек задумал сделать зло, а Бог уже может вмешаться в процесс (например запретить этому злу совершиться), или же просто не вмешивается, тем самым попускает. Я так понимаю.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1463
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
18 фев 2016, 01:16       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Неожиданно.

http://ria.ru/religion/20160217/1376143638.html
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вылетел из Пунта-Аренас в Антарктиду

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
18 фев 2016, 03:00       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
phpBB [media]


Церковь Кирилла и Мефодия! Наш любимый святой Сергий Радонежский (они староверы так получается)
А гонения страшные были уже при Петре, который обожал запад)

Согласна с патриархом
А сейчас с просвещенного запада что может прийти? ......


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
18 фев 2016, 09:43       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
miha61 писал(а):

Прошу прощения у всех, кому доставил дискомфорт во время обсуждения

Прошу прощения, Михаил. У всех форумчан за мой необдуманный пост.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
18 фев 2016, 13:49       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Мила писал(а):
Прошу прощения, Михаил. У всех форумчан за мой необдуманный пост.


БлагодарюВас :) , но Вы, ни в чем не виноваты, это все из-за меня.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
18 фев 2016, 14:00       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Молоко писал(а):
Для начала, надо разобраться, что такое попущение Божье? Ведь с одной стороны ни один волос у нас просто так не упадёт, с другой, человек сам выбирает творить зло или нет. В выборе наших действий, мы сами виноваты, а вот в том что на нашу долю выпадает, в этом есть попустительство. То есть, человек задумал сделать зло, а Бог уже может вмешаться в процесс (например запретить этому злу совершиться), или же просто не вмешивается, тем самым попускает. Я так понимаю.

Согласен Маша. Например ,Например , болезнь человека, это один из способов, при котором, Бог попускает то или иное греховное действие. [/quote] Я сейчас читаю игумена Никона Ворбьева. В своих письмах к пастве, он именно об этом и говорит.
Что касается попущение Богом , тех или иных проявлений сатаны , это хорошо описано в книге Иова 1-12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей;

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
18 фев 2016, 14:16       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
miha61 писал(а):
Например , болезнь человека, это один из способов, при котором, Бог попускает то или иное греховное действие.


Михаил, расскажите это вирусу гриппа или гепатита.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
18 фев 2016, 17:37       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Цитата:

Михаил, расскажите это вирусу гриппа или гепатита.

Виктор, ну при чем здесь это?
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего
- говорит верующим, Господь

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
18 фев 2016, 17:57       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
miha61 писал(а):
Виктор, ну при чем здесь это?


Ну как причем?
Цитата:
Например , болезнь человека, это один из способов, при котором, Бог...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
18 фев 2016, 18:21       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Есть у Бога , таинственные способы и разные условия, ведомые только Ему, при которых совершаются различные действия. Все, что Бог не делает, все совершается только для пользы человека. Если не будет на то воля Его , то как говорит Библия - Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: Даже, если человек на ядовитую змею наступит, ничего не произойдет. А Вы, про какой-то вирус говорите :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
18 фев 2016, 21:12       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
miha61 писал(а):
А Вы, про какой-то вирус говорите :)


Да Михаил, именно про вирус. Который опрокидывает все Ваши высказывания. Попросту, если я не буду соблюдать правила личной гигиены, ну хотя-бы перестану мыть руки, то рано или поздно подхвачу дизентерию или ещё какую кишечную инфекцию. И будет это не по чьему-то попущению, а по моей неряшливости и навряд-ли послужит для моей душевной пользы. С остальными болезнями, все тоже самое...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 фев 2016, 23:48       Сообщение Re: Встреча Патриарха и Папы
Nuklon писал(а):

Да Михаил, именно про вирус. Который опрокидывает все Ваши высказывания. Попросту, если я не буду соблюдать правила личной гигиены, ну хотя-бы перестану мыть руки, то рано или поздно подхвачу дизентерию или ещё какую кишечную инфекцию. И будет это не по чьему-то попущению, а по моей неряшливости и навряд-ли послужит для моей душевной пользы. С остальными болезнями, все тоже самое...

Не совсем так. Бог создал мир логичным, всё вытекает из чего-то, поэтому логика в ваших словах есть безусловно, потому что если лезть на рожон или искушать Бога, то конечно сами виноваты будите. Вспомним этот момент, когда сатана искушает Христа:

И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога

Иисус отвечает так потому, что человек любой, не должен провоцировать некие обстоятельства. Я может не совсем грамотно говорю, надеюсь всё же суть понятна. Так и тут, если вести беспорядочный образ жизни, то конечно по логике вещей, когда - нибудь можно подцепить что-то не хорошее. Но есть болячки, которые появляются явно не просто так, они не логичны. Даже рождённые дети, которые рождаются больными или заболевают потом, хотя ещё и не успели чего-то сделать, что могло бы спровоцировать это, это явно не просто болезнь.

Опять же, можно всегда помолиться и Бог может оградить человека от какой-то логичной заразы. Защитить человека. Бог может разрешить совершиться некому злу, которое хочет сделать некий человек, а может не допустить этого, заступиться. Но это вовсе не означает, что Бог провоцирует зло. Другое дело, что если это зло произошло таки, потому что Бог не стал вмешиваться в процесс, то говорить что как Миша тут выразился так, как - будто Бог позволял жечь кого-то (когда было обсуждение как православные вели свои репрессии), то вроде как то значит так и должно быть, тоже не совсем правильно. Если зло совершается, то это не правильно и не важно попустил Бог этому злу свершиться или нет, это зло и это плохо. Нельзя оправдать плохой поступок попущением. Скорее всего именно это всем и резануло слух, потому что попущение в словах Миши, выглядит как оправдание греху. По крайней мере так это воспринимается.
Всё это ИМХО. Я не знаю, может я не права, но так вот я думаю.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB