img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Откровения бесов 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
17 май 2016, 21:05       Сообщение Откровения бесов
Как относиться к словам бесноватого во время отчитки ? Они вроде правильные вещи говорят, нравоучительные. И многие из верующих начинают доверять им. Что дескать во время отчитки они вынуждены говорить правду, т.е. сознаваться.
Но что-то у меня сомнения.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 май 2016, 21:15       Сообщение Re: Откровения бесов
У меня мнение как у Алексея Ильича: отчитки не посещать! Тогда и слушать ни кого не придется.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 май 2016, 22:33       Сообщение Re: Откровения бесов
Когда показывали отца Гурьянова, то к нему на службу приходили люди (не отчитки), там жещина была, она рычала. Бес потом начал говорить:
- Ненавижу православных, самая противная вера! Все другие веры в ад пойдут. Пусть люди играют в компьютеры и что-то там ещё делают, в ад их всех, в ад!

Жуткое зрелище было.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
17 май 2016, 22:48       Сообщение Re: Откровения бесов
Молоко писал(а):
Когда показывали отца Гурьянова, то к нему на службу приходили люди (не отчитки), там жещина была, она рычала. Бес потом начал говорить:
- Ненавижу православных, самая противная вера! Все другие веры в ад пойдут. Пусть люди играют в компьютеры и что-то там ещё делают, в ад их всех, в ад!

Жуткое зрелище было.

Я видел это видео. А еще рассказывали в сектантском фильме что некий Николай Рагозин беса изгонял, а тот стал вопить: Ты святой !
Мне кажется что они хотят прельстить людей даже на отчитке.

Такую статью нашел в Контакте:


ПРАВОСЛАВИЕвчера в 13:01
О ЧЕМ ГОВОРЯТ БЕСЫ НА ОТЧИТКАХ

Приведу в пример то, о чём говорят бесы на отчитках - специальных молебнах, которые совершают священнослужители для того, чтобы помочь больным людям одержимых злобными духами, которые вселились в них. В Троице-Сергиевой Лавре уже много лет подряд такую тяжелую и опасную подвижническую работу ведет отец Герман. Вот то, о чем говорят бесы:

1. Наш князь как даст нам задание – так мы сразу же идем исполнять, а вы христиане пока раскачаетесь — на повеления Божии…

2.Ни в ком не замечаю борьбы с нами, стоит только вложить мысль греховную, как её тут же принимают. Я и под видом смирения внушаю гордость. «Смиряюсь», когда предлагают — сыграть в карты или Пост — нарушить… Если с разрешения архиереев отпевают самоубийц и опившихся, всё равно — души их наши.

3. Мне бы хотелось, чтобы все верующие так говорили: «Молиться — нет времени… В храм ходить — некогда, дел много…» или: «Муж — не пускает…», или: «Гости — приехали…» Мы вам сколько угодно отговорок найдем.

4. Люблю таких верующих, которые сегодня помолятся усердно, вычитают всё своё молитвенное правило, а завтра или сокращают его, или оставляют.

5. Мы записываем каждую худую мысль, с которой вы согласились, посочувствовали ей и ставим в хартии (Так бесы называет досье на нас). Мы записываем каждое ваше дурное слово.

6. Не люблю книги и поучения святых отцов. Все в них — против нас написано. Мы день и ночь учим осуждать священников. Терпеть не могу когда священники на исповеди, объясняя и спрашивая, грехи вытягивают из людей. Златоуста не люблю, он многих — научил молиться

7. Очень тяжело мне покаяние подробное. Очень нравится нам — Общая Исповедь! Я бы двадцать четыре часа в день бы ходил! Никакого греха не надо говорить и стыда не надо испытывать.

8. Мы внушаем оставлять всё — «на Потом». Потом — почитаете молитвы, потом – Евангелие, потом — в храм сходите, потом и доброе дело — сделаете, потом — покаетесь. Если — успеете.

9. Молитва «Задержания» мне очень мешает осуществлять мои планы. Очень люблю непослушание, хотя и на волосок его – и то мне нравится.

10.Ненавижу тех, кто читает Псалтирь, особенно ночью. Не люблю довольных любой пищей. Это я вас учу — разбираться и капризничать.

11. Люблю таких верующих, которые сегодня помолятся усердно, вычитают все свое молитвенное правило, а завтра либо сокращают его, или оставляют. Когда Страшный Суд будет, все встанут, возьмут свои кресты с могил и пойдут на суд. А те, у кого крестов не будет, как думаешь, куда пойдут?

12. Это мы внушаем вечернее правило — не читать! Как ты думаешь, если человек уснет, не помолившись, да умрет – куда его душа пойдет? В рай, что ли? А! Грешите и каетесь? Всех бы вас разорвал!… Это мы внушаем ропот даже на погоду.

13. Особенно не люблю — из Луки двенадцатую главу! Вы холеные, начёсанные, выбритые, разодетые – все мои! Тремя грехами мы сейчас взяли весь мир: блудом, богатством и пьянством.

14. Все веры, кроме Православной, все у нас — в Аду находятся. Люблю женщин с золотыми серьгами в ушах, на высоких каблуках, в коротких юбках и мужских брюках. Очень боюсь тех, кто добрые дела в тайне оставляет, я учу все выставлять на показ. Кто за врагов молится – тот нас с ног сшибает. Когда человек кается, тогда сети — наши разрушаются.

15. Многие каются, а от греховных дел — не отстают. Через покаяние грехи в наших хартиях стираются, но большие грехи, только — через слезное покаяние.

16. Стоят в храме, а думают о доме! А я то рад и в хартию пишу! В мирские книги, журналы и газеты мы поместили изображения ваших святых! А рядом из черной магии заговоры пустили! Вот и ставят люди свои кастрюли и чашки на угодников Божиих, а то и вообще выкидывают в уборную и на помойку.

17. Это мы на молитве наводим на вас — сон, уныние, лень, чтобы отвлечь вас от беседы с Богом. Это мы устраиваем — ссоры между людьми. Люблю тех, кто крестясь кладет — крест кое-как.

18. Люблю когда в храм приходят женщины накрашенные и без платков. Люблю жадных до духовных книг. Сами не читают и другим не дают. Люблю, когда выбалтывают то, что сказал на исповеди священник. Радуюсь, когда на могилах ставят памятники, а не кресты, вешают фотографии, а не иконы.

19. Как мы отнимаем Благодать, когда вы идете из храма, особенно после причащения? Мы внушаем — зайти к кому-нибудь, или посылаем человека с разговорами о мирском. Вот вы и идете с мирскими мыслями, забыв о том, что вы слышали в храме. Так и отнимается Благодать.

20. У курильщиков не только дым мой, но и огонь. Но особенно мы действуем через телевизор – телевизор вот вся твоя – «святыня» Не люблю тех, кто осознает свое недостоинство. Да, кто сейчас такие чувства и мысли имеет? Духовные книги – лучшая милостыня. Никому об этом не говори.

21. Люблю таких, которые подходят причащаться — без нательных крестов, не прочитав молитвенного правила, не простив обидчиков. Исповедуются во грехах, а от причин не уходят. Люблю, когда верующие за советами идут сначала к одному, а от него к другому священнику, особенно – к неопытному, который с истины сбивает.

22. Сейчас многие с низших мытарств к нам — в ад идут, за осуждение других (особенно священников и монахов). И чревоугодников много: все любят — поесть и попить повкуснее. Они и не каются в этом; придут в храм, на лавочку сядут и говорят о мирском. У них и мысли нет, чтобы покаяться. Родители не отучают детей от худого, так до старости они и останутся — в злых привычках.

23. Во многих церквах я чувствую себя вольготно: там, где верующие — разговаривают, ведут себя, как на базаре. У тебя я стою на второй ступеньке, дальше не могу войти. У о.Петра. я стою на улице, мне страшно даже — к притвору приблизиться. У некоторых нерадивых батюшек, которые, например, выпьют да идут служить, я бываю — и на краешке алтаря.

24.Наши священники сбивают — истинных священников, наши монахи сбивают — истинных монахов, наши верующие — сбивают истинных верующих. Встречи и доклады для духовенства тоже мы устраиваем, отнимаем у них святые мысли, только бы о Боге и о спасении души не думали, забиваем их головы всякой пустотнёй.

25. Нравится мне, когда напоказ чётки носят, губами шевелят, демонстрируя, что молятся. И ещё — когда говорят или показывают, чем пожертвовали. — Угождают мне те, которые говорят: “Бог милосерден, и то и другое можно”.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 май 2016, 23:15       Сообщение Re: Откровения бесов
Цитата:
О ЧЕМ ГОВОРЯТ БЕСЫ НА ОТЧИТКАХ

Володя, вот я удивляюсь... Зачем же транслировать бесовские словеса здесь и где бы то ни было? Господь, насколько я помню, запрещал им много говорить.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
17 май 2016, 23:22       Сообщение Re: Откровения бесов
Владимир, не надо пересказывать , что там кто говорит
Мы с мужем однажды случайно попали на отчитку.... сначала и не понимали дети орут что-ли, а потом вышли из храма,
потом Причастились, после всех этих бесноватых и успели на поезд...
Отчитывать разве могут все священники? А в 90-x прям мода что-ли была у священников, которые или были или только вот стали священниками, "лечить всех и быть прозорливцами" и отчитками заниматься

Кто-то не по своей воле может прибывать на подобных отчитках бесноватых, а чаще - "лжецов", но лучше не лезть туда, а грехи свои вспомнить


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 май 2016, 23:25       Сообщение Re: Откровения бесов
Молоко писал(а):
Когда показывали отца Гурьянова, то к нему на службу приходили люди (не отчитки), там жещина была, она рычала. Бес потом начал говорить:

Отец Николай был окружен немыслимым количеством кликуш, т.е. тех, кто бесноватым не является, но "работает" под них.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 май 2016, 01:12       Сообщение Re: Откровения бесов
прот. Сергий писал(а):
Отец Николай был окружен немыслимым количеством кликуш, т.е. тех, кто бесноватым не является, но "работает" под них.

Не знаю, откуда мне знать это на сто процентов? Может и так.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
18 май 2016, 12:01       Сообщение Re: Откровения бесов
Так приходится это разбирать. Друзья и очень близкие люди подверглись этому влиянию. Убеждать их тем что дескать Осипов сказал, что не надо - это не аргумент. Конечно когда какой нибудь прохиндей тебя не слушает то просто и легко его проигнорировать, но когда тебя это лично касается. и когда поимаешь что бичара на вокзале не хуже твоего сына или матери. Когда понимаешь что твоя родная православная и набожная сестра и дочка хуже Евы Браун, То невольно начинаешь задумываться.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 май 2016, 12:17       Сообщение Re: Откровения бесов
Анахорет писал(а):
Так приходится это разбирать. Друзья и очень близкие люди подверглись этому влиянию. Убеждать их тем что дескать Осипов сказал, что не надо - это не аргумент. Конечно когда какой нибудь прохиндей тебя не слушает то просто и легко его проигнорировать, но когда тебя это лично касается. и когда поимаешь что бичара на вокзале не хуже твоего сына или матери. Когда понимаешь что твоя родная православная и набожная сестра и дочка хуже Евы Браун, То невольно начинаешь задумываться.
А как понять подверглись? Она стали фанатами высказываний бесов? Я даже не
представляю как это. Помню тётя ездила в Дивеево с бабушкой и там они видели отчитку, кассету купили из-за которой потом у них пожар случился и успокоились. Как-то проблемой никто это не считал. Было и было. Мы с братом как-то поехали прикладываться к гвоздю с гроба Господня, там тётка когда подходила, рычать стала. Одна закричала и её увела другая. И всё на этом. Мы тогда испугались помню. Но они ничего не говорили, только орали и рычали. И то немного.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
18 май 2016, 13:09       Сообщение Re: Откровения бесов
я вот как к этому отношусь : Бес при изгнании все свои усилия применяет. Вот когда Гитлера прижали на Берлин наступили то он в отчаинии все свои самый сильные ресурсы применил. Кстати именно при взятии Берлина впервые был применен фауст патрон- который экипаж т 34 называл поцелуем ведьмы.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
18 май 2016, 15:38       Сообщение Re: Откровения бесов
Анахорет писал(а):
Так приходится это разбирать. Друзья и очень близкие люди подверглись этому влиянию. Убеждать их тем что дескать Осипов сказал, что не надо - это не аргумент. Конечно когда какой нибудь прохиндей тебя не слушает то просто и легко его проигнорировать, но когда тебя это лично касается. и когда поимаешь что бичара на вокзале не хуже твоего сына или матери. Когда понимаешь что твоя родная православная и набожная сестра и дочка хуже Евы Браун, То невольно начинаешь задумываться.
А православных бычар- бомжей Вам встречать в монастырях не приходилось? После этого ваши "евы браун" покажутся вам довольно благочестивыми. Кстати к самой Еве какие у Вас претензии помимо ее замужества?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
18 май 2016, 23:50       Сообщение Re: Откровения бесов
[quote="крымский"][/quote]
По теме есть что сказать ?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
18 май 2016, 23:52       Сообщение Re: Откровения бесов
прот. Сергий писал(а):
Отец Николай был окружен немыслимым количеством кликуш, т.е. тех, кто бесноватым не является, но "работает" под них.
Я вот почитал и посмотрел видео про Николая Гурьянова. Такое ощущение что все подстава.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 май 2016, 23:56       Сообщение Re: Откровения бесов
Анахорет писал(а):
Я вот почитал и посмотрел видео про Николая Гурьянова. Такое ощущение что все подстава.

Вы думаете он не святой?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB