img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Откровения бесов 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
18 май 2016, 23:56       Сообщение Re: Откровения бесов
Молоко писал(а):
А как понять подверглись? Она стали фанатами высказываний бесов? Я даже не
представляю как это. Помню тётя ездила в Дивеево с бабушкой и там они видели отчитку, кассету купили из-за которой потом у них пожар случился и успокоились. Как-то проблемой никто это не считал. Было и было. Мы с братом как-то поехали прикладываться к гвоздю с гроба Господня, там тётка когда подходила, рычать стала. Одна закричала и её увела другая. И всё на этом. Мы тогда испугались помню. Но они ничего не говорили, только орали и рычали. И то немного.[/quote]
Такое супероружие как куммулятивный снаряд был впервые применен при штурме Берлина самими фашистами. Прикол в том что бесы лукавы и при отчитке. Я бы сказал они в этот момент наиболее лукавы. Их ни в коем случае нельзя в этот момент слушать. просто вопринимайте как бред сивой кобыли и не внимайте.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
18 май 2016, 23:58       Сообщение Re: Откровения бесов
[quote="Молоко"][/quote]
Я не Священный Синод и не член ее. Я ничего не думаю и не решаю. Может и святой. Но там демоны налетели и свою историю пытаются про него рассказать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
19 май 2016, 00:03       Сообщение Re: Откровения бесов
лично у меня складывается впечатления что старец Николай Гурьянов был истинным старцем. Но к тем историям которые пытаются ему прилепить вызывают недоверие.
Как и с Матроной Московской. слишком много ереси вокруг нее. и докатились до того что ее в один ряд с бесноватой вангой ставят. так и хочется взять метлу и по роже дать этим сказочникам.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
19 май 2016, 00:05       Сообщение Re: Откровения бесов
ездил 2 раза к могилке старца Серафима Тяпочкина. Мне объяснили что его не могут канонизировать из-за сказочников, которые мешают узнать про истинную личность подвижника.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 май 2016, 00:10       Сообщение Re: Откровения бесов
Простите, вы постарайтесь текст нормально цитировать, очень трудно понять потом как вы отвечаете. Я своё сообщение за ваш ответ сначала приняла и вообще запуталась)))
Анахорет писал(а):
Такое супероружие как куммулятивный снаряд был впервые применен при штурме Берлина самими фашистами. Прикол в том что бесы лукавы и при отчитке. Я бы сказал они в этот момент наиболее лукавы. Их ни в коем случае нельзя в этот момент слушать. просто вопринимайте как бред сивой кобыли и не внимайте.

Я не об этом спрашивала. Я поняла что их слушать не надо, я не поняла как это подверглись?

Анахорет писал(а):
Я не Священный Синод и не член ее. Я ничего не думаю и не решаю. Может и святой. Но там демоны налетели и свою историю пытаются про него рассказать.


Ну вы же говорите:
Анахорет писал(а):
Я вот почитал и посмотрел видео про Николая Гурьянова. Такое ощущение что все подстава.

Хотя и не синод. Вы тут высказываете своё мнение, почему в другой ситуации не можете. Я не очень просто понимаю, святой который лукавил и вокруг сея подставлял специальных людей... я не понимаю этого. Получается что и святость не совсем заслужена. Если там всё подстава.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 май 2016, 00:13       Сообщение Re: Откровения бесов
Анахорет писал(а):
лично у меня складывается впечатления что старец Николай Гурьянов был истинным старцем. Но к тем историям которые пытаются ему прилепить вызывают недоверие.
Как и с Матроной Московской. слишком много ереси вокруг нее. и докатились до того что ее в один ряд с бесноватой вангой ставят. так и хочется взять метлу и по роже дать этим сказочникам.

Ну я не знаю что вы смотрели, я смотрела как он молился и рядом была бесноватая которая кричала. Это снимали. Он же при этом присутствовал лично. Истории историями, а тут конкретное видео где он рядом стоит.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
19 май 2016, 00:23       Сообщение Re: Откровения бесов
Не могу понять, как могут православные люди на полном серьезе обсуждать вопрос доверия к словам бесов (ежели эти бесы, конечно, существуют).
Ежели имеется существо, живущее десятки тысяч лет и всё это время занимающееся обманом людей, то можно быть практически уверенным, что оно обманет и на этот раз, причем способом, приводящем в итоге к наибольшему вреду для человека.


Насчет же отчиток. Я могу понять, когда злых духов гоняет сибирский шаман или деревенский колдун. Это их работа.
Но когда этим пытаются заниматься люди, в священной книге которой приводится эпизод с предостережением против этой практики ("Иисуса я знаю, и Павла тоже - а вы кто?"), это производит странное впечатление.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 май 2016, 00:27       Сообщение Re: Откровения бесов
Судислав писал(а):
1. Не могу понять, как могут православные люди на полном серьезе обсуждать вопрос доверия к словам бесов (ежели эти бесы, конечно, существуют).
Ежели имеется существо, живущее десятки тысяч лет и всё это время занимающееся обманом людей, то можно быть практически уверенным, что оно обманет и на этот раз, причем способом, приводящем в итоге к наибольшему вреду для человека.


2.Насчет же отчиток. Я могу понять, когда злых духов гоняет сибирский шаман или деревенский колдун. Это их работа.
Но когда этим пытаются заниматься люди, в священной книге которой приводится эпизод с предостережением против этой практики ("Иисуса я знаю, и Павла тоже - а вы кто?"), это производит странное впечатление.

1. Так, для справки, лично я не говорю что они правду говорят, меня больше интересует вопрос того, что вокруг святого были подставные люди. А бесам верить я и не хочу. Я так понимаю, что тут все пока что считают что слушать их не надо.

2. Отец Гурьянов не отчитывал(во всяком случае я такого не слышала). Люди у него кричали (по съёмкам) просто стоя рядом с ним, когда он читал обычные молитвы.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
19 май 2016, 00:41       Сообщение Re: Откровения бесов
Молоко писал(а):
1. Так, для справки, лично я не говорю что они правду говорят, меня больше интересует вопрос того, что вокруг святого были подставные люди. А бесам верить я и не хочу. Я так понимаю, что тут все пока что считают что слушать их не надо.

Могли быть. Подставные, экзальтированные, всякие. А могли и не быть. Разве это может повлиять на отношение к святому?

Молоко писал(а):
2. Отец Гурьянов не отчитывал(во всяком случае я такого не слышала). Люди у него кричали (по съёмкам) просто стоя рядом с ним, когда он читал обычные молитвы.

Разве не должно быть людям хорошо и спокойно рядом со святым?

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 май 2016, 00:44       Сообщение Re: Откровения бесов
Судислав писал(а):
Разве не должно быть людям хорошо и спокойно рядом со святым?

Людям хорошо. Бесам плохо.

2All: Я смотрю, много тут всего понаписали. Завтра попробую изложить мои мысли по этому поводу.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
19 май 2016, 00:50       Сообщение Re: Откровения бесов
Судислав писал(а):
Не могу понять, как могут православные люди на полном серьезе обсуждать вопрос доверия к словам бесов (ежели эти бесы, конечно, существуют).
Ежели имеется существо, живущее десятки тысяч лет и всё это время занимающееся обманом людей, то можно быть практически уверенным, что оно обманет и на этот раз, причем способом, приводящем в итоге к наибольшему вреду для человека.
.

Вполне соглашусь. У него имеется многовековой опыт обмана и соблазна, такшта сильно отчиткам доверять... себе дороже. При этом я не исключаю, что есть старцы, могущие молитвой изгнать бесов, но они себя вряд ли афишируют, и вряд ли такие вещи делаются массово, конвейером так сказать. Остальное.... спектакль на публику.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
19 май 2016, 00:53       Сообщение Re: Откровения бесов
Судислав писал(а):

Разве не должно быть людям хорошо и спокойно рядом со святым?

Если рядом оказывались люди на самом деле одержимые, им действительно тяжко находиться около сильного молитвенника, не выносят духи злобы присутствия благодати, имеющейся у праведников. А так да, рядом с ними мирно и как то уютно, спокойно.
Равно и наоборот, если рядовой человек оказывается около одержимого - жутковатое ощущение, тяжелое.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
19 май 2016, 02:48       Сообщение Re: Откровения бесов
Анахорет писал(а):
По теме есть что сказать ?
По теме? По моему если Дьявол отец лжи, а бесы его слуги то какое они могут дать открование.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 май 2016, 14:57       Сообщение Re: Откровения бесов
Судислав писал(а):
Могли быть. Подставные, экзальтированные, всякие. А могли и не быть. Разве это может повлиять на отношение к святому?

Ну просто там была знакомая женщина, не стал бы я думаю, святой держать на публику человека который так врёт. Думаю он бы отогнал наверно, тем более что там съёмка шла. Просто я не уверена что та тётя подставная. Я придерживаюсь пока другого мнения.

Судислав писал(а):
Разве не должно быть людям хорошо и спокойно рядом со святым?

Моя подруга, просто перекрестила одного своего родственника, который категорически против веры. Он стоял спиной к ней и не видел этого, так он повернулся и очень зло ей сказал что бы она такого больше не делала. А вы говорите рядом со святым. Рядом со святым им ещё тяжелее.


Вернуться наверх
Профиль WWW
24 мар 2017, 16:13       Сообщение Re: Откровения бесов
Молоко писал(а):
Не знаю, откуда мне знать это на сто процентов? Может и так.
Видел тоже. О. Николай молился вместе со всеми — на основании чего можно предположить кликушество, непонятно.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB