img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Болгар) 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
17 авг 2016, 12:13       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Падение человека столь глубоко...
Я многих людей знал \незадолго до их смерти\ которые при всех явных признаках того что им остались считанные дни, были просто на все 100% уверенны что они будут жить. Строили планы на будущее. И никакого страха. Ни капли. Невозможно их было никак убедить в том что надо духовно готовиться к переходу.
Не у всех это так, но бывает довольно часто.

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 авг 2016, 12:18       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Слово прот. Владимира Головина об электронных паспортах и проч. - не впечатлило. Куча слов, ради одной последней минуты, в которой и есть ответ на вопрос.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
17 авг 2016, 12:18       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Михайлов Сергей писал(а):
Я многих людей знал \незадолго до их смерти\ которые при всех явных признаках того что им остались считанные дни, были просто на все 100% уверенны что они будут жить. Строили планы на будущее. И никакого страха.

А ещё неверующие близкие начинают врать умирающим, скрывать от них, что жить им осталось совсем мало. И лишают их покаяния перед смертью.


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
17 авг 2016, 13:00       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
прот. Сергий писал(а):
Слово прот. Владимира Головина об электронных паспортах и проч. - не впечатлило. Куча слов, ради одной последней минуты, в которой и есть ответ на вопрос.

Один к одному такие же были мысли. И по поводу первого ролика тоже самое.
Раньше отец Владимир меньше "лил воды", а тут что-то его... ну захвалили(?) может его чада, вот он и стал входить во вкус многословия :)
Я добавил его ролик как дополнение к теме.

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
17 авг 2016, 13:43       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Ольга Ивановна писал(а):
Никуда из Москвы не поедем, будем в числе сильных :)

В теорию мирового заговора я не верю. Считаю, что это бред. :)

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
17 авг 2016, 13:46       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Что мол всеми мировыми процессами управляет некая мировая элита. Что все президенты им подчиняются. Что мировая элита создаёт тотальный электронный контроль и потом она отменит деньги и возведёт на престол антихриста.
Ложная теория - моё мнение.
Отец Владимир о этой ложной теории прямо не говорит, но в своих суждениях он отталкивается ИМЕННО от неё :)
Покидаю форум.
У меня встреча с экономом нашего монастыря в 2 часа.

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Последний раз редактировалось Михайлов Сергей 17 авг 2016, 13:50, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
17 авг 2016, 13:59       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Михайлов Сергей писал(а):
Я многих людей знал \незадолго до их смерти\ которые при всех явных признаках того что им остались считанные дни, были просто на все 100% уверенны что они будут жить. Строили планы на будущее. И никакого страха. Ни капли.


Ну это вообще нормально. Так устроена человеческая психика. Я бы не хотел жить в мире, где все, с самых юных лет думали бы о скорой смерти, не строили планов на будущее, проводили свои бренные дни в постоянном страхе , это был-бы не мир, а какой-то предбанник морга. Просто какой-то беспросветный фильм ужасов. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
17 авг 2016, 14:08       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Ольга Ивановна писал(а):
А мне очень понравился ролик, все так подробно и обстоятельно батюшка растолковывает, а главное, я для себя определилась с переездами... Никуда из Москвы не поедем, будем в числе сильных :)
Муж то мне давно об этом говорит, что не надо никуда уезжать :)


У меня приятель с супругой наслушались о "конце света" от каких-то сектантов, так в Австралию уехали прятаться, причем нелегально, ребенка здесь бросили на престарелых родителей и уехали, лет 15 уже не слуха не духа. А у соседки по даче, сын наслушался, все спал на полу под иконами, а потом исчез, лет десять она его уже ждет... Я бы всех этих "Кассандр" лет на 15, лес валить отправил, без права переписки, в независимости от конфессиональной принадлежности.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
17 авг 2016, 16:13       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
В деревне где мой дом (в городе я временно живу) таких "антиглобалистких" домов около 20-ти. И все пустуют.

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
17 авг 2016, 16:50       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Михайлов Сергей писал(а):
Падение человека столь глубоко...
Я многих людей знал \незадолго до их смерти\ которые при всех явных признаках того что им остались считанные дни, были просто на все 100% уверенны что они будут жить. Строили планы на будущее. И никакого страха. Ни капли. Невозможно их было никак убедить в том что надо духовно готовиться к переходу.
Не у всех это так, но бывает довольно часто.
А у других как? Врач сказел родственникам: "Готовтесь.." Они наедине плачут, а при встрече через силу улыбаясь говорят о выздоровлении.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
17 авг 2016, 17:35       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
крымский писал(а):
наедине плачут, а при встрече через силу улыбаясь говорят о выздоровлении.

С 93 года в России стало по закону невозможным скрыть от больного его диагноз.

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
17 авг 2016, 19:22       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Обычно с удовольствием слушаю Головина, но эта беседа не понравилась. Когда услышал про евреев, то невольно вспомнил слова свт. Тихона Задонского : Многие хотят знать, что делается в чужих странах, а что в своей душе находится, не ищут.
И снова призывы умирать с голода не принимая электронные штуки, бежать в пустыни и пр.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 авг 2016, 20:17       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Посмотрел первый ролик. Собрал все свои немощные силы, чтобы досмотреть до конца.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
17 авг 2016, 20:44       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Мне, наверное, повезло больше всех.
Я услышал все что услышали все, но остался в недоумении.
Сам же, считаю так. Думать о временах и сроках - не полезное это дело для меня.
Да... и было потом немного жаль потраченного времени на ролик. Почти час... а польза?

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 авг 2016, 21:08       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Михайлов Сергей писал(а):
Да... и было потом немного жаль потраченного времени на ролик. Почти час... а польза?

Когда я смотрю такие штуки, то попутно занимаюсь чем-то таким, что не требует особых размышлений. Например, вычесываю кота. :) Рекомендую. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB