img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Болгар) 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 авг 2016, 20:08       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Посмотрю попозже, мало трафика осталось.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 авг 2016, 02:25       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Ольга Ивановна писал(а):
Как вам проповедь, понравилась? По моему, все правильно батюшка говорит. Можно, наконец, определиться с кем быть, с сильными или со слабыми :)
Понравилось. В конце сказал что у евреев мессия будет и царь и первосвященик. Перекликается с тем как унас ждут царя котоый наведет порядок в Церкви. Так же послушал еще о электронных паспортах.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
16 авг 2016, 02:42       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Скачал. Когда только смотреть буду? 50 мин. не так уж мало.
Всегда когда сталкивался с этим священником, получал положительное впечатление.

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Вернуться наверх
Профиль WWW
16 авг 2016, 09:41       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
А я не верю алармистам и "последним временам". Я верю Кураеву, у него книга про это есть - "О нашем поражении".


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
16 авг 2016, 12:54       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
phpBB [media]

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Вернуться наверх
Профиль WWW
16 авг 2016, 13:38       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
И смотреть не буду. Я наоборот мечтаю об электронных документах, чипах. Это же очень удобно! И не потеряешь. А то в моей поликлинике один раз мою карточку потеряли, новую завели потом. И вечно ищут эти карточки, потом носятся с ними - как при царе Горохе. Электронные документы облегчат нам жизнь.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
16 авг 2016, 20:02       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Признаки "конца времен", присутствуют с самого начала цивилизации, токмо интерпретации меняются, то бороды понимаешь сбривают, то паспорт вместо бумажного, пластиковый... :D А "конца" все нет и нет, ну если не считать индивидуальный для каждого. Как не надоело.


Вернуться наверх
Профиль
16 авг 2016, 20:10       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Nuklon писал(а):
Признаки "конца времен", присутствуют с самого начала цивилизации, токмо интерпретации меняются, то бороды понимаешь сбривают, то паспорт вместо бумажного, пластиковый... :D А "конца" все нет и нет, ну если не считать индивидуальный для каждого. Как не надоело.

Не надоест. В Евангелии Христос сказал, чтобы христиане "не спали", а ежесекундно ожидали Второе Пришествие. Каждое поколение христиан было убеждено, что оно последнее и что наступили последние времена. Антихристом считали Нерона, например. Святые отцы некоторые учили, что конец света совсем близок, а прошли многие столетия и его всё нет. Надо трезвиться и бдеть, трезвиться и бдеть! "В чём застану, в том и сужу!" Вот. Но лично я думаю, что конец света будет через пару-тройку тысячелетий, не раньше. Пока никакого антихриста не видно. А раз его нет, то и конца света нет. А паспорта и инн - чепуха это всё. Я с радостью приму любой чип, хоть на руку, хоть на лоб, хоть на жо... :D

Изображение


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
16 авг 2016, 23:41       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Дополню тему.

https://www.youtube.com/watch?v=efqSBOlWBCc

phpBB [media]

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Последний раз редактировалось Михайлов Сергей 17 авг 2016, 00:06, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
16 авг 2016, 23:46       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
И это.

https://www.youtube.com/watch?v=ErvqZdqRTsw

phpBB [media]

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
16 авг 2016, 23:51       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Такое мнение.

https://www.youtube.com/watch?v=ThSp_Uxl7hI

phpBB [media]

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 авг 2016, 00:06       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Помню позвонила сестра в панике и стала говорить о войне, что что-то там читала и скоро будет война. Конец света близок. Я так устала от этих разговоров. К слову добавлю, что просыпав соль она верит то поругается с мужем. А то что они с ним постоянно ругаются и без соли, её не беспокоит видимо. Я ей сказала, что когда будет война, тогда и паниковать будем. Жить в постоянном страхе надоело.
Я у себя на кухне разобраться не могу, а в вопросах войны и конца света тем более.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
17 авг 2016, 00:23       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Мне как-то проще.
Без воли Бога ничего ведь не бывает. Это успокаивает.
В скорый конец света я не верю.

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
17 авг 2016, 09:12       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Ольга Ивановна писал(а):
И все же, признаки конца времен надо знать. Это бодрит :)
Хм, нас не пугают признаки даже собственного конца, а ведь это может быть быстрее, чем всеобщий конец света, но действительно ли мы живем так, как подобает христианам
Кто-то из святых сказал, что мы должны жить каждый день так, как будто он у нас последний

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
17 авг 2016, 11:23       Сообщение Re: О признаках конца времен (прот. Владимир Головин, г. Бол
Ольга Ивановна писал(а):

Почему не пугают, пугают еще как!


Это кого как. :D


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB