Православный форум ХРИСТИАНОС
http://priest.ru/forum/

Приглашение 12 сентября в день памяти св.князя Александра
http://priest.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=2461
Страница 1 из 1

Автор:  oliata [ 10 сен 2016, 10:55 ]
Заголовок сообщения:  Приглашение 12 сентября в день памяти св.князя Александра

12 сентября в понедельник в день памяти великого защитника нашего Отечества и подвижника благочестия русской земли святого благоверного князя Александра Невского в 12:00 здесь намечено торжественное открытие памятного комплекса.
В плане мероприятия предусматриваются:
- официальные выступления,
- заупокойная лития по воинам 265-ой Выборгской стрелковой дивизии перед памятным обелиском,
- освящение памятного обелиска и звонницы колоколов,
- творческие выступления музыкальных исполнителей,
- вручение благодарственных грамот лицам, принявшим участие в создании мемориала,
- раздача памятных подарков,
- обед из полевой кухни.

Приглашаем Вас и Ваших близких принять участие в предстоящем событии и всецело надеемся, что она принесёт каждому участнику духовную и нравственную пользу.
http://muranovo.ru

Проезд личным транспортом: из Москвы по Ярославскому шоссе, далее поворот на Софрино, обелиск находится на берегу озера.

Проезд общественным транспортом: из Москвы с Ярославского вокзала на электричке по направлению в Сергиев Посад или Александров до станции «Софрино», далее перейти на другую сторону железной дороги, идти до пересечения Комсомольской улицы и улицы Тютчева, памятный комплекс находится на берегу озера.

Автор:  oliata [ 10 сен 2016, 11:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Приглашение 12 сентября в день памяти св. князя Александ

В 1941 году на территории Подмосковья в пос. Софрино была сформирована 265-ая стрелковая дивизия.
Боевой путь этого войскового соединения без всякого преувеличения можно назвать героическим. Защищая нашу Родину в различных сражениях Великой Отечественной войны, часть победоносно дошла до Берлина, где после кровопролитных боёв на улицах города 2 мая 1945 года приняла капитуляцию берлинского гарнизонного немецко-фашистских войск. За освобождение города Выборга дивизия получила наименование Выборгской. Сведения об этом легендарном соединении имеются в различных военных музеях нашего Отечества.
С целью увековечивания подвига личного состава 265-ой дивизии общиной Александро-Невского храма Софринской бригады Национальной гвардии России и Державного храма гарнизона противоракетной обороны Воздушно-Космических сил «Софрино-1», а также администрацией, депутатами и общественностью Софринского городского поселения и Пушкинского муниципального района было принято решение о создании памятного мемориала, посвящённого подвигу солдат и офицеров этого героического соединения.
На сегодняшний день в пос. Софрино между улицами Тютчева и Комсомольской над святым родником создана Иверская надкладезная часовня, а вблизи её установлены памятный обелиск и звонница колоколов.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/