img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориен 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 дек 2016, 22:17       Сообщение Re: Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной о
Михайлов Сергей писал(а):
Да... с одной стороны есть бы о чём задуматься, с другой стороны так не хочется чтобы они вообще существовали на этой планете, такие люди которые не борются с этим грехом.

А с другими грехами? Почему-то многие осуждают содомитов, но при этом не ужасаются от количества блудников и прелюбодеев, которых в разы больше. А ведь это грехи одного порядка, о чем апостол Павел писал.

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9-10)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
08 дек 2016, 22:22       Сообщение Re: Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной о
Как-то не осуждаю я их, стараюсь не осуждать по заповеди, но страшно с ними встречаться не хочется.
Это как бы другая природа что-ли?
До женщин я сам с интересом, это иногда бывает, я это понимаю и потому не так страшно, естественно, каюсь когда такие чувства во мне возникают к другим женщинам, даром что сам в очень удачном браке во всех отношениях, но вот влечение к мужчине... хоть пристрели меня на месте, но мне этого не понять и слава Богу, что не понять.

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 дек 2016, 22:28       Сообщение Re: Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной о
Михайлов Сергей писал(а):
Как-то не осуждаю я их, стараюсь не осуждать по заповеди, но страшно с ними встречаться не хочется.

Ну так Вам и не надо. Я по роду службы встречал таких людей не один раз. Обычные люди, если не быть в курсе, ничем от других не отличаются. И за их грехи тоже умер Господь. И если жизнь нас сводит с такими, значит и им надо помогать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
08 дек 2016, 22:35       Сообщение Re: Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной о
Тут согласен. Без помощи Бога никто не станет лучше ни на грамм. Это я по себе знаю.

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
08 дек 2016, 22:37       Сообщение Re: Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной о
прот. Сергий писал(а):
Здесь можно ознакомиться:

Мягко говоря - люди на своей волне, недоступной для остальных.

PS. Не хотел бы с ними столкнуться в тёмной подворотне...

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 дек 2016, 22:55       Сообщение Re: Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной о
Судислав писал(а):
PS. Не хотел бы с ними столкнуться в тёмной подворотне...

Аналогично. Может и сан не спасти. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 дек 2016, 23:22       Сообщение Re: Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной о
прот. Сергий писал(а):
Маша, Вы откуда знаете? :)

Нет, я не так выразилась. Я про тех кто не пытается с этим бороться :) Когда человек пытается бороться, то значит надежда есть.


Вернуться наверх
Профиль WWW
09 дек 2016, 10:59       Сообщение Re: Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной о
Судислав писал(а):
Лозунг, кстати, признан экстремистским. Так что будь поосторожнее.

Я читал, что потом отменили это решение.
прот. Сергий писал(а):
А ведь это грехи одного порядка, о чем апостол Павел писал.

Всё же не совсем одного. Если человек блудил и пьянствовал, а потом покаялся и перестал, то его могут рукоположить. А если он гомосексуалист? По канонам такого нельзя рукоположить, хотя Кураев в ютубе на эту тему дискутировал с епископом Феофаном. Значит, не совсем одного порядка.
Лично я убеждённый гомофоб.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 дек 2016, 12:14       Сообщение Re: Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной о
noname писал(а):
Если человек блудил и пьянствовал, а потом покаялся и перестал, то его могут рукоположить.

Если строго по канонам, то не могут.
Цитата:
Значит, не совсем одного порядка.

Если и то и другое служит препятствием ко спасению, то разницы никакой.
Цитата:
Лично я убеждённый гомофоб.

О, да. Очень просто бороться со страстью, какой не имеешь сам. Вы лучше с блудом поборитесь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
09 дек 2016, 12:20       Сообщение Re: Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной о
прот. Сергий писал(а):
Если строго по канонам, то не могут.

Да, если строго по канонам, то и священников не из кого будет брать. И от Причастия за грехи будут отлучать на годы. Меня никогда от Причастия не отлучали, никаких епитимий не давали.
Цитата:
Если и то и другое служит препятствием ко спасению, то разницы никакой.

Вроде степень мучений в аду будет разной в зависимости от грехов, как у Данте. Не?
Цитата:
О, да. Очень просто бороться со страстью, какой не имеешь сам. Вы лучше с блудом поборитесь.

Да вот, не могу, пробовал. Не подвижник я.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 дек 2016, 12:23       Сообщение Re: Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной о
noname писал(а):
Вроде степень мучений в аду будет разной в зависимости от грехов, как у Данте. Не?

Предлагаю погадать на кофейной гуще. Верное дело.
Цитата:
Да вот, не могу, пробовал. Не подвижник я.

Вот. Поэтому лучше прекратить всякое осуждение и смиренно молиться. Сами не можем своего бревна из глаза извлечь, а всё туда же...
Цитата:
Меня никогда от Причастия не отлучали, никаких епитимий не давали.

Это Вы на меня не попадали... Епитимий не назначаю, от от Причастия отлучаю в легкую.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
09 дек 2016, 12:35       Сообщение Re: Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной о
Нонейм, я тебя плохо понимаю.
Троллить священника - это уже ни в какие ворота.
Ещё утверждаешь что ты знаешь правила... ни хрена ты не знаешь.
Даже вести себя прилично и то не умеешь. Уже утрачена грань между тем что допустимо, а что нет.
Это от жёсткости души твоей и от того что не видишь своей греховности - слеп к ней, да и когда(?) тебе на свою греховность смотреть, когда ты только и говоришь, и постишь всё о чужих грехах. Оно тебе надо?

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Вернуться наверх
Профиль WWW
09 дек 2016, 12:37       Сообщение Re: Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной о
прот. Сергий писал(а):
Предлагаю погадать на кофейной гуще. Верное дело.

Не, я ищу информацию в богословии. Вот:
Цитата:
Не все грешники подвергнутся наказанию в одинаковой мере, мучения их будут иметь свои степени, соразмерно тяжести содеянного, ибо раб... который знал волю господина своего... и не делал по воле его, бит будет много. А который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше (Лк.12:47-48; ср.: Мф.10:16, 11, 21-22; Лк.12:47-48).

https://azbyka.ru/otechnik/Oleg_Davyden ... vie/13_4_3
Цитата:
Это Вы на меня не попадали... Епитимий не назначаю, от от Причастия отлучаю в легкую.

А я сам себя от Причастия отлучал. Грешил "этим делом", исповедовался в субботу, а в воскресенье на Причастие не шёл. В следующую субботу опять исповедовался (но уже без "этого дела") и в воскресенье шёл на Причастие. Классно я придумал? Сам додумался! Только вот толку-то... Потом опять "того". И по новой всё.


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
09 дек 2016, 12:40       Сообщение Re: Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной о
noname писал(а):
А я сам себя от Причастия отлучал. Классно я придумал? Сам додумался!

Нда... чего только не услышишь в наше время от людей :(

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Вернуться наверх
Профиль WWW
09 дек 2016, 12:41       Сообщение Re: Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной о
Михайлов Сергей писал(а):
Троллить священника - это уже ни в какие ворота.

Где троллинг, в чём? Обоснуйте. А то я не знаю что такое троллинг.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB