img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:19



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
А вот что делать? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
27 авг 2017, 11:41       Сообщение Re: А вот что делать?
Вот хочу рассказать как ушел я из церкви, может пригодится кому. Готовился я к причастию, всю ночь проревел как..., но курил, я вообще много курю, сейчас это где-то 5-6 трубок в день и пачка сигарет, сказал батюшке, мол курил, а он мне лекцию о вреде курения, я ему такие вещи, а он мне про сигареты, до причастия допустил, а оно мне уже было как-то так, до лампочки короче. Больше я уже не участвовал, так заходил изредка.


Вернуться наверх
Профиль
27 авг 2017, 11:53       Сообщение Re: А вот что делать?
Сейчас вообще все грехи очень быстро и без проблем отпускают. Одна моя знакомая рассказывала, как каялась на Исповеди в аборте, так ей назначили епитимью - один раз дома прочитать 10 раз "Отче наш". По-моему, даже покаявшегося чикатилу до Причастия бы допустили, такая икономия. Меня тоже всё время допускали и без епитимий.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
27 авг 2017, 12:10       Сообщение Re: А вот что делать?
noname писал(а):
Сейчас вообще все грехи очень быстро и без проблем отпускают.


Я в курсе. Наблюдал такое, у Матронушки. Выходит гламурный поп, на ногах "ЭКО", собирает толпу из "девушек", ну те которые аборт делали, все прощает... и вперед к мощам, только цветы не забудьте купить, ты мне предлагаешь в одну очередь с ними встать?


Вернуться наверх
Профиль
27 авг 2017, 12:27       Сообщение Re: А вот что делать?
Nuklon писал(а):
ты мне предлагаешь в одну очередь с ними встать?

Так ведь других очередей нет.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
27 авг 2017, 12:41       Сообщение Re: А вот что делать?
Nuklon писал(а):
Вот хочу рассказать как ушел я из церкви, может пригодится кому. Готовился я к причастию, всю ночь проревел как..., но курил, я вообще много курю, сейчас это где-то 5-6 трубок в день и пачка сигарет, сказал батюшке, мол курил, а он мне лекцию о вреде курения, я ему такие вещи, а он мне про сигареты, до причастия допустил, а оно мне уже было как-то так, до лампочки короче. Больше я уже не участвовал, так заходил изредка.

Вы, хотели, чтоб Батюшка отчитал Вас как пацана да по всем грехам, да еще и розгами??? Вы, думаете, что Господь так должен поступать с кающимися??? Бить их и ругать??? Вы ж, я так думаю в тот момент раскаялись и осознали раз были слезы.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
27 авг 2017, 12:48       Сообщение Re: А вот что делать?
Nuklon писал(а):
ты мне предлагаешь в одну очередь с ними встать?

Мы, по-моему все становимся в свою очередь и раскаиваемся в своих грехах, зачем смотреть по стооонам и оценивать действия священника?! Мне лично, неважны действия Батюшки, а важно мое раскаивание и место-Церковь.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 авг 2017, 22:08       Сообщение Re: А вот что делать?
Nuklon писал(а):
я ему такие вещи, а он мне про сигареты

Ну, так об вещах то вы этих раскаялись, когда пришли, а о курении, думаю, не очень как бы. Может, батюшка из этого исходил? Я вообще не понимаю, например, зачем обсуждать на исповеди те грехи, в которых человек кается? Ну, каешься и Слава Богу. А что там ковырять то? Зачем?

Виктор, может быть, стоит в Вашем случае поменьше озадачиваться? Жить проще, так, как совесть велит, перестать до жены докапываться и самоедством не заниматься? По Амвросию Оптинскому: "Жить- не тужить, Богу служить (в вашем случае- людям служить, что, думаю, практически однозначно), никого не обижать, никому не досаждать и всем моё почтение", (по памяти цитирую, если что не точно- мои извинения).

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:27
Сообщений: 64
Вероисповедание: православие
27 авг 2017, 23:25       Сообщение Re: А вот что делать?
Nuklon писал(а):
Ладно, всё, закрыли тему. Перебрал вчера малость. [ogur] Мне и так хорошо. Всё у меня есть. Семья, дети, квартира, две штуки :D , старший женится наконец-то, увлечений целая куча, только раньше вот была одна ножовка да молоток... и чего я только не делал, чего только не строил, а сейчас все есть :D Смотрю на доску тупо и кроме как её отстрогать и отшлифовать фантазия дальше не идет. :D Раньше был фотоаппарат "Зенит" со штатным "Гелиусом", куда только не ездил, чего только не снимал, храмы в основном, а сейчас целый кофр с минольтой и сменной оптикой, а я ничего не снимаю :D Есть у меня велик классный, раньше куда только не ездил, двести километров было так, за прогулку, а теперь он просто на балконе стоит. :D Старею наверное. :D

Еще недавно мечтали купить дорогущий велик с гелевой сидушкой, а уже все!!! Вы перфекционист Виктор, и уверовать хотите разом и конкретно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
28 авг 2017, 09:42       Сообщение Re: А вот что делать?
Надежда писал(а):
Как мне кажется и как бы я поступила бы, как можно чаще ходить в Храм и причащаться и соблюдать праздники и воскресенье в работе.

Не имея веры, все эти внешние проявления ни к чему не приведут.
Пока человек не поймет, что без Бога он ничто, он будет верить только в самого себя.
Мне так кажется

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
28 авг 2017, 14:29       Сообщение Re: А вот что делать?
masigor2 писал(а):
Вы перфекционист Виктор, и уверовать хотите разом и конкретно.


Вы угадали. :D И шнур питания ноутбука убран в кабель-канал и мышка оставляется под углом 45 градусов. Это уже болезнь. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
28 авг 2017, 14:35       Сообщение Re: А вот что делать?
miha61 писал(а):
Не имея веры, все эти внешние проявления ни к чему не приведут.
Пока человек не поймет, что без Бога он ничто, он будет верить только в самого себя.
Мне так кажется


Михаил, я не секунды не сомневаюсь что Бог есть, я сомневаюсь, что церковь имеет к нему какое то отношение. В этом проблема.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
28 авг 2017, 14:46       Сообщение Re: А вот что делать?
Надежда писал(а):
Вы, хотели, чтоб Батюшка отчитал Вас как пацана да по всем грехам, да еще и розгами??? Вы, думаете, что Господь так должен поступать с кающимися??? Бить их и ругать??? Вы ж, я так думаю в тот момент раскаялись и осознали раз были слезы.


Знаете, я хотел что-бы меня услышали. А тут блин о сигаретах, уж поверти, курение это наименьшее из моих грехов.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
28 авг 2017, 17:20       Сообщение Re: А вот что делать?
Nuklon писал(а):

Михаил, я не секунды не сомневаюсь что Бог есть, я сомневаюсь, что церковь имеет к нему какое то отношение. В этом проблема.

Виктор, Вы имеете ввиду церковь , в смысле здание, то есть храм?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
28 авг 2017, 20:48       Сообщение Re: А вот что делать?
Nuklon писал(а):
Михаил, я не секунды не сомневаюсь что Бог есть, я сомневаюсь, что церковь имеет к нему какое то отношение. В этом проблема.

Рекомендую книгу Кураева "Дары и анафемы" - апологетика христианства, а в конце Православия по сравнению с протестантизмом. "Исторический путь Православия" Шмемана тоже хорошая книга.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 авг 2017, 20:56       Сообщение Re: А вот что делать?
К Богу дорога узкая. Все хотят что бы раз и в дамки, но ведь так не бывает! Что бы дом построить, ну или даже просто убраться в квартире, надо потрудиться. Так и тут. А если лениться, то и веру не найти. Позывы есть? Да, но лень. Проще сказать что церковь во всём виновата, поп не тот попался. Надо искать проблемы в себе.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB