img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Проповедь, которая перевернула сознание 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
28 ноя 2017, 10:49       Сообщение Re: Проповедь, которая перевернула сознание
Наверное, согласно заявленной теме обсуждения: Проповедь, которая перевернула сознание, у меня такого конкретно не было! Единственное, я люблю проповеди не больше 10 минут, чтобы они были содержательными и лаконичными... о. Константина люблю слушать, но дома, на канале ютуб, да еще с ускорителем времени :) ибо они у него интересные, но длинные.... что касательно нашего прихода, то нравятся проповеди нашего о. Настоятеля, он умеет доходчиво объяснять, что понимаешь, насколько мы забываемся в этом мире.... ныне покойный (Царствие Небесное!) нов. прот. Борис Безменов, у него была своя харизма, никогда не забуду его проповедь на жен-мироносиц, что все смеялись....проповеди своего мужа достаточно понятные и разумные, хотя у него нет такого, чтобы он сидел готовился, мысли Господь дает во время Богослужения и весьма не плохие. ;) о.Сергия как-то не довелось слышать [013]

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 ноя 2017, 19:47       Сообщение Re: Проповедь, которая перевернула сознание
ЮлИттА писал(а):
о.Сергия как-то не довелось слышать [013]

Юль, тебе крупно повезло. Я, к примеру, его терпеть не могу слушать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
28 ноя 2017, 22:38       Сообщение Re: Проповедь, которая перевернула сознание
Да ладно вам так критично к себе относиться :D но ответ меня покорил! [013]

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
03 дек 2017, 13:00       Сообщение Re: Проповедь, которая перевернула сознание
Nikky писал(а):
Забыли про Албазинскую икону Божией Матери, что в Хабаровске в храме Иннокентия Иркутского, на улице Тургенева. Да вообще в Хабаровске есть святынь, просто Вы за них не знали. :)

Я просто прожил в Уссурийске 21 год и в Хабаровке был, т.к. там тетя и дядя. Просто сравниваю с моим нанешним местом проживания г. Белгород. Тут почти в каждом храме своя чуд. икона. Только в Белгороде можно выделить мироточимые Матроны и Луки Войно-ясенечкого, Николы Ратного, обновившуюся икону Знамение, Всецарица... А сколько их по нашей маленькой области. Одних только мест паломничеств сколько. Ракитное у старца Серафима Тяпочкина, Покровка у старца Григория Давыдова, древний пещерный монастырь в меловой горе в Холках, храм Петра и Павла на Прохоровском поле, монастырь в Зимовеньках, село Муром. Не говыоря уже о сеседних областях, где Задонск, Курская Коренная Пустынь, Алексее Акатов монастырь... На Дальнем Востоке реально дифицит святынь.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
25 дек 2017, 21:23       Сообщение Re: Проповедь, которая перевернула сознание
Анахорет писал(а):
На Дальнем Востоке реально дифицит святынь.

Ну тут не поспоришь. Хабаровский край очень неплохо знаю, особых святынь там практически и нет.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB