img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:02



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Как вы понимаете изречение? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 июл 2018, 21:43       Сообщение Re: Как вы понимаете изречение?
прот. Сергий писал(а):
Я ничего не понял.
О. Сергий Ольга задалась вопросом сколько книг прочитала Св. Мария Египетская, я и написал может ее тогда заинтересует сколько книг было прочитано Св. Марией Романовой.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 июл 2018, 21:49       Сообщение Re: Как вы понимаете изречение?
Всё равно не ясно, к чему это. Посыл Ольги понятен, мол, чтобы быть христианином, книги читать не надо. И правда, баловство это. Ничего не понимали эти Святые Отцы, книжки какие-то писали....

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 июл 2018, 08:54       Сообщение Re: Как вы понимаете изречение?
Галина Ларсен писал(а):
не буду говорить, что можно или нельзя получить в кабаке, не бываю, НО Христа осуждали, что Он "ест и пьет с мытарями и блудницами". как знать, возможно какой запойный пьяница гораздо ближе к Богу, чем иной епископ

Да, соглашусь. Да и пьянство- грех явный. Потому всем виден. Потому и кажется безобразным. А в людях с виду чистеньких и добропорядочных, кто знает, каков может быть ужовник? Просто не видит его никто.
..................
Жалко, если Оливия уйдёт. Оль, останься, кроме Крымского есть ещё и другие люди тут.
............................
Для меня вопрос её кажется не таким уж сложным- служить Богу и маммоне, конечно же, нельзя. Как и на двух стульях сидеть невозможно. Другое дело, что для каждого из нас маммона. Определиться нужно с понятием бы. Вон, у кого то это грех, у кого то ещё что то. У меня это- всё, что сверх наших потребностей. В первую очередь все наши удовольствия, сверх того, что нужно. И вот эти удовольствия и потребности у всех свои. Для кого то еда, для кого то водка, для кого то гулянки, для кого то власть, для кого то сила и т.д. Всё просто.
Потому что, если мы, например, работаем уже не ради хлеба насущного, а просто тупо прибавляя деньги к деньгам, то, как правило, эта страсть поселяется в нашем сердце и вытесняет попросту всё остальное. То же происходит, если, например, мы рвёмся к власти, как говорится, по головам. Или, например, ненасытно ищем удовольствий в распутстве или другой какой страсти. Тогда нашим богом становится вот это вот, то, чем начинает жить наша душа. В Евангелии на этот счёт есть прямые и простые слова: “Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше” (Матф.6:21)

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 июл 2018, 09:00       Сообщение Re: Как вы понимаете изречение?
Вот, человек спокойно и разумно ответил Оливии без всяких провокационных вопросов. Можно была с самого начала так? Не было бы взаимных оскорблений и обид. И еще раз пожалела что нет рейтинга, иногда так хочется поставить плюсик человеку

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
27 июл 2018, 09:31       Сообщение Re: Как вы понимаете изречение?
Ольгааа писал(а):
кроме Крымского есть ещё и другие люди тут.

я вот не припомню чтобы Крымский кого-то оскорблял, хотя травля на него открыта, это очень заметно.
А то, что его не всегда просто понять, так он не один такой на форуме труднопонимаемый.

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 июл 2018, 09:38       Сообщение Re: Как вы понимаете изречение?
Галина Ларсен писал(а):
я вот не припомню чтобы Крымский кого-то оскорблял, хотя травля на него открыта, это очень заметно.
А то, что его не всегда просто понять, так он не один такой на форуме труднопонимаемый.

Я никоим образом не против Саши. Мне лично он плохого ничего не сделал. И я ему часто сочувствую. И я понимаю, что его изложение мысли просто иногда для меня сложно понять. А в своём сообщении я просто хочу Оливию поддержать если у неё недопонимание с Сашей. Потому так и пишу.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
27 июл 2018, 09:57       Сообщение Re: Как вы понимаете изречение?
прот. Сергий писал(а):
Всё равно не ясно, к чему это. Посыл Ольги понятен, мол, чтобы быть христианином, книги читать не надо. И правда, баловство это. Ничего не понимали эти Святые Отцы, книжки какие-то писали....

Я такого не говорила, это ваши домыслы.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
27 июл 2018, 10:13       Сообщение Re: Как вы понимаете изречение?
Спасибо, девочки, Маша, Оля, Галя, за поддержку! Мне ее вчера не хватало... ведь правда чувствуешь с каким посылом тебе человек пишет. Возьму пока тайм-аут. А там, посмотрим

ПС. Иэх! Инициатива в этом мире наказуема ))) Поддалась на призыв Маши создавать темы, создала.. и огребла ))))) Ну ничё, нормально, я не обижаюсь. Для опыта пригодится.
ППС. У вас тут у самих разборки.. Чтобы не делить власть, лучше ее разделить. Простите за каламбур ))) Например, полгода модеры - Маша и Оля (Никки), вторые полгода - Оля (Ольгааа) и Галя (Галина), и все будет замечательно. Люблю, целую вас! И моих оппонентов тоже, обнимаю [friends]


Последний раз редактировалось Olivia 27 июл 2018, 10:27, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
27 июл 2018, 10:27       Сообщение Re: Как вы понимаете изречение?
Оля, ну нет, уволь! Я устала от интернета. Просто в свое время была модератором, поэтому немножко смыслю в этой должности

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
27 июл 2018, 10:32       Сообщение Re: Как вы понимаете изречение?
Olivia писал(а):
Читайте свою "тысячу книг", ведь вам, по вашим же словам, без этого Христианство не понять.

Ну вот, ваши же слова.
А насчет "посылов", Вы с таким пренебрежением высказывались о Православии, что...

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
27 июл 2018, 10:42       Сообщение Re: Как вы понимаете изречение?
Ну вот, поторопилась с тайм-аутом.
[Кусь-кусь. о.С.]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
27 июл 2018, 10:58       Сообщение Re: Как вы понимаете изречение?
Галина писал(а):
Оля, ну нет, уволь! Я устала от интернета. Просто в свое время была модератором, поэтому немножко смыслю в этой должности

Согласна, лучше быть свободной.


Вернуться наверх
Профиль
27 июл 2018, 11:20       Сообщение Re: Как вы понимаете изречение?
Olivia писал(а):
Например, полгода модеры - Маша и Оля (Никки), вторые полгода - Оля (Ольгааа) и Галя (Галина)

И меня! Меня в модераторы! Я модерировал форум Православной газеты с 2006 по 2011 годы, Владимирыч подтвердит, мы с ним оттуда.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 июл 2018, 11:31       Сообщение Re: Как вы понимаете изречение?
Olivia писал(а):
живите уродиной. Из-за таких как вы, согласна на вечный бан, здесь.

Ну хорошо, уговорили. Пока на месяц. А потом как захотите.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 июл 2018, 12:02       Сообщение Re: Как вы понимаете изречение?
noname писал(а):
И меня! Меня в модераторы!

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB