img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Как не впасть в отчаянье 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 дек 2018, 21:50       Сообщение Re: Как не впасть в отчаянье
Ольгааа писал(а):
Посмотрела в Википедии- очень спорный препарат. Может привети к депрессии, написано. Вот ещё:
"Уменьшает эмоциональную, интеллектуальную и физическую активность"- это совсем никуда не годится.(((
Ну, может, всё индивидуально?
Больше его рекомендуют принимать при нарушении сна, бессоннице, это и на других сайтах написано. У меня лично с этим порядок, даже муж шутит, что только до подушки голова- и как вилку из розетки выдернули- всё, сплю уже.

Ну так я его и рекомендую Владимирычу потому что он страдает бессонницей с определённого времени ночи. Конечно надо разговаривать с врачом, но вообще такие вот противопоказания редко при нём наблюдаются, многие его спокойно принимают и активны и всё у них нормально. Как говорит моя подруга фармацевт, не редко в инструкцию накидывают побольше побочек на всякий случай, чтобы подстраховаться. К мелатонину она положительно относится, особенно при нарушениях сна как у Владимирыча, этот препарат скорее помогает нормализовать сон, добавляет гормона который ему способствует. Однако повторюсь, что сначала я бы всё равно посоветовалась с врачом.

А тебе, Оля, я рекомендую найти возможность выспаться)) Ну выделить себе хоть пару дней в неделю, когда спать так, чтобы выспаться. Ну хотябы попробовать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
25 дек 2018, 22:15       Сообщение Re: Как не впасть в отчаянье
Молоко писал(а):
Ну так я его и рекомендую Владимирычу потому что он страдает бессонницей с определённого времени ночи.

Мой режим сна ни разу не является бессонницей. 22,00 - 04,30 - это 6,5 часа крепкого здорового сна. И я не страдаю ни разу. Яркие цветные 3D сны - это последствия инсулинозависимого диабета.
Никаких таблеток для сна не имею права принимать. Я - наемный водитель, перевозящий пассажиров. Эксперт я формально только в суде и на фрилансе в своей экспертной конторе.
Депрессии мне и без фармахимии хватает.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 дек 2018, 23:16       Сообщение Re: Как не впасть в отчаянье
Ну тогда просто наслаждайтесь ночным времяприпровождением))) Это время которое можно потратить на себя :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 дек 2018, 19:20       Сообщение Re: Как не впасть в отчаянье
Мила писал(а):
Ох, Оля, знакомая проблема. [mysl] Иногда выключаюсь на службе. Точно как телевизор :D

А что так,-мало спишь?
Молоко писал(а):
А тебе, Оля, я рекомендую найти возможность выспаться))

Нет, Маш, режим есть режим. Не знаю, как твой включатель- выключатель в голове работает, а мой срабатывает чётко- можно не заводить будильник- разбудит в 04-00. А вот так проспи раз- два насильно и потом будет сложно вставать, тяжело проснуться. У меня сейчас и так лафа - более- менее чёткий режим, не то, что раньше. Ломать легко, потом восстанавливать сложно.
Владимирыч писал(а):
Яркие цветные 3D сны - это последствия инсулинозависимого диабета.

Да ладно, это тут вообще не при чём. Я и без инсулина и без диабета такие потрясающие киношки смотрю со своим участием всю жизнь- кинотеатра не надо. И любовь, и боевики, и детективы, и даже убийства бывали...Муж часто будит ночью, говорит, то плачу, то кричу, то разговариваю. Короче- вторая жизнь.
Ещё сон во время дрёмы или когда только засыпаешь, такие короткие "трейлеры" бывают, как правило, о том, что больше заботит на данный момент....Когда таксовала , лет 17 назад, часто снилось в дрёме, что я разбиваю машину или меня заносит, когда в лес ходили за ягодами- всё снились ягоды такие крупные, все кусты обсыпаны, если по грибы- все поляны в лисичках...и т.д.
Говорят, есть люди, которым сны не снятся. И, кстати, слышала, что это самый здоровый сон- без снов.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 дек 2018, 20:39       Сообщение Re: Как не впасть в отчаянье
За яркость снов отвечает всё тот же малатонин. При приёме препарата сны становятся ещё более яркие. А вообще сны снятся всем, просто мы его можем заспать и не помнить. У меня не редко даже бывало когда была уверена что сна не приснилось, а потом некое событие и вспоминаю обрывки сна. Так что мы их видим всегда, но некоторые их частенько не помнят.


Вернуться наверх
Профиль WWW
26 дек 2018, 20:55       Сообщение Re: Как не впасть в отчаянье
Ольгааа писал(а):
Да ладно, это тут вообще не при чём. Я и без инсулина и без диабета такие потрясающие киношки смотрю со своим участием всю жизнь- кинотеатра не надо.

При чём.
СахарА - шикарный допинг для мозга. Еще в студенческие времена во время подготовки к сессии мы пожирали сладости килограммами. И оно помогало.
Первым звоночком перед установлением диагноза "диабет" стали именно офигеннейшие 3D сны. Тут-то и показал глюкометр 14+.
Для обычного гражданина сахарок 8 - 10 - это "караул!", повод к срочному визиту к эндокринологу и к госпитализации. Для инсулинозависимых диабетиков 8-10 - это почти норма. Никаких особенных неприятных ощущений. И никаких особых снов.
А вот если начал видеть по ночам "стерео", то надо готовиться к показателям 13-14 и выше в глюкометре. Даже если ничего не нарушаешь.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 дек 2018, 21:03       Сообщение Re: Как не впасть в отчаянье
Видимо те кто не помнит сны, обладают низким сахаром :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
26 дек 2018, 22:20       Сообщение Re: Как не впасть в отчаянье
Молоко писал(а):
Видимо те кто не помнит сны, обладают низким сахаром :)


хз...
99% ночных фильмов я утром не помню.
Но если пришлось там стрелять, если любимый пепелац тамв хлам, и ты всё это воспринимаешь как 146%-ю реальность, то сахарок утром однозначно будет больше 14, а глюкометр заорёт про кетоны...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 дек 2018, 06:04       Сообщение Re: Как не впасть в отчаянье
Владимирыч писал(а):
и ты всё это воспринимаешь как 146%-ю реальность

Аааа вы про себя пишете....А я то думала, что это объективное мнение.
Я ж тоже только про себя писала.
Всё, видимо, тут очень индивидуально.
Молоко писал(а):
А вообще сны снятся всем,

Да ладно...Я где то слышала, наверно, по тому же ТВ, что люди без снов спят тоже.
Ой, стала копать в интернете и мнений, оказывается, несколько по поводу снов, до конца это явление , видимо, не изучено ещё.
Вот статья- легко читается и очень интересно написано : http://topor.info/why/snyatsya-snyi

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 дек 2018, 16:39       Сообщение Re: Как не впасть в отчаянье
Да, я вот когда интересовалась снами читала что сны все видят, но не помнят. Ну как говориться, сколько учёных, столько и мнений. Может и правда не сняться. Конечно изучение снов и мозга нашего, это одна из загадок! Всё больше теории и предположения :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB