img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Иерей Георгий Максимов опровергает мнение профессора Осипова 
Автор Сообщение
26 авг 2018, 10:38       Сообщение Иерей Георгий Максимов опровергает мнение профессора Осипова
Иерей Георгий Максимов опровергают мнение профессора Осипова о конечности адских мук


Всем смотреть!
Батюшка Георгий Максимов - мой новый кумир и Учитель в богословии. У него очень хорошие книги, вот тут собраны некоторые из них:
https://azbyka.ru/otechnik/Georgij_Maksimov/
У него канал на ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCLt3pD ... 7R-5Krchuw
Он гораздо лучше красного Киберпопа, которому ещё и запретили деятельность в интернете.
Вчера отправил батюшке Георгию 500 рублей на карту.
Хотелось бы услышать мнение отца Сергия о моём новом кумире.


Вернуться наверх
26 авг 2018, 12:08       Сообщение Re: Иерей Георгий Максимов опровергает мнение профессора Оси
noname писал(а):
Батюшка Георгий Максимов - мой новый кумир.

А как же сова из обезьянника?


Вернуться наверх
26 авг 2018, 12:58       Сообщение Re: Иерей Георгий Максимов опровергает мнение профессора Оси
Владимирыч писал(а):
А как же сова из обезьянника?

Это мой лучший друг.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 авг 2018, 14:16       Сообщение Re: Иерей Георгий Максимов опровергает мнение профессора Оси
noname писал(а):
Хотелось бы услышать мнение отца Сергия о моём новом кумире.

Не сотвори себе кумира (Исх. 20, 4) Не рекомендую увлекаться здесь рекламой этого священника, иначе запрещу его так же, как киберпопа. Ему до Алексея Ильича, как пешком до Луны. Как и любому из команды убиенного Сысоева.
Цитата:
Это мой лучший друг.

Мой лучший друг - сова из обезьянника. Звучит потрясающе! А главное, поймет не всякий. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
26 авг 2018, 14:36       Сообщение Re: Иерей Георгий Максимов опровергает мнение профессора Оси
прот. Сергий писал(а):
Ему до Алексея Ильича, как пешком до Луны. Как и любому из команды убиенного Сысоева.

Батюшка, вообще-то, как видно из предложенного мною видео, учение Алексея Ильича о возможности конечности вечных мук и об Евхаристии было осуждено не только "командой убиенного Сысоева", а и Синодальной богословской комиссией. Это - факт. Максимов просто соглашается с выводами комиссии и приводит свои аргументы. Имеющий уши да услышит.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 авг 2018, 14:50       Сообщение Re: Иерей Георгий Максимов опровергает мнение профессора Оси
noname писал(а):
Батюшка, вообще-то, как видно из предложенного мною видео, учение Алексея Ильича о возможности конечности вечных мук и об Евхаристии было осуждено не только "командой убиенного Сысоева", а и Синодальной богословской комиссией. Это - факт. Максимов просто соглашается с выводами комиссии и приводит свои аргументы. Имеющий уши да услышит.

Я не знаю, кто и что услышит, но по работе этой комиссии не было сделано никаких выводов. Ильича не осудили церковно, не запретили ему преподавать, только награждали. Отсюда я делаю вывод об уровне этой комиссии. Мне очень не нравится, как говорит Максимов, безотносительно, о чем именно он говорит. Эта манера говорить "через губу" мне неприятна. В суть спора я не вникал, мне это не очень интересно. Цитатами же можно бороться до бесконечности. Но, кстати, никто, кто осуждает Ильича, не решился вступить с ним в личную полемику, хотя тот приглашал. Наверное, мозгов маловато...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
26 авг 2018, 15:03       Сообщение Re: Иерей Георгий Максимов опровергает мнение профессора Оси
прот. Сергий писал(а):
Но, кстати, никто, кто осуждает Ильича, не решился вступить с ним в личную полемику, хотя тот приглашал. Наверное, мозгов маловато...

Максимов в видео говорит обратное: Ильич не идёт на контакт-дискуссию, Максимов его приглашает. И не только он. Осипов не идёт на открытую дискуссию.
Можете дать ссылочку, где Осипов приглашал оппонентов к открытой дискуссии? Максимов в этом видео открыто приглашает, например.
А по поводу награждения Осипова - так я его тоже очень уважаю. Осипов очень хороший богослов и блестящий апологет. Но не без недостатков.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 авг 2018, 15:08       Сообщение Re: Иерей Георгий Максимов опровергает мнение профессора Оси
Я думаю каждый может ошибаться и он в том числе. А когда ты очень умный и много знаешь, то малость крышу сносить начинает от собственной важности. Так что критика необходима всем))


Вернуться наверх
Профиль WWW
26 авг 2018, 15:09       Сообщение Re: Иерей Георгий Максимов опровергает мнение профессора Оси
Молоко писал(а):
А когда ты очень умный и много знаешь, то малость крышу сносить начинает от собственной важности.

Самый яркий пример - Кураев. :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
26 авг 2018, 15:09       Сообщение Re: Иерей Георгий Максимов опровергает мнение профессора Оси
noname писал(а):
Всем смотреть!
Батюшка Георгий Максимов - мой новый кумир и Учитель в богословии.

Сергей, здорово, что у Вас хорошее настроение) Но к чему этот цирк? Тем более не в разделе юмора? Нужна очередная перепалка на пустом месте? [bayan]


Вернуться наверх
Профиль
26 авг 2018, 15:10       Сообщение Re: Иерей Георгий Максимов опровергает мнение профессора Оси
Ivanova писал(а):
Сергей, здорово, что у Вас хорошее настроение) Но к чему этот цирк? Тем более не в разделе юмора? Нужна очередная перепалка на пустом месте? [bayan]

Это не цирк и юмора тут нет никакого. Тут богословский спор уважаемых богословов.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
26 авг 2018, 15:14       Сообщение Re: Иерей Георгий Максимов опровергает мнение профессора Оси
noname писал(а):
Это не цирк и юмора тут нет никакого. Тут богословский спор уважаемых богословов.

Я не о споре уважаемых богословов, а о Вашей теме)


Вернуться наверх
Профиль
26 авг 2018, 15:20       Сообщение Re: Иерей Георгий Максимов опровергает мнение профессора Оси
Ivanova писал(а):
Я не о споре уважаемых богословов, а о Вашей теме)

Как называется моя тема? О чём она?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
26 авг 2018, 15:28       Сообщение Re: Иерей Георгий Максимов опровергает мнение профессора Оси
noname писал(а):
Как называется моя тема? О чём она?

Ваша? Не понятно - о кумирах, Осипове, киберпопе или сове в обезьяннике)


Вернуться наверх
Профиль
26 авг 2018, 15:37       Сообщение Re: Иерей Георгий Максимов опровергает мнение профессора Оси
Ivanova писал(а):
Ваша? Не понятно - о кумирах, Осипове, киберпопе или сове в обезьяннике)

Потрудитесь хотя бы прочитать название этой темы и самое первое сообщение в этой теме. И троллить меня не надо.


Последний раз редактировалось noname 26 авг 2018, 15:41, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB