img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
помогите 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 00:44
Сообщений: 2
Вероисповедание: православие
02 ноя 2018, 01:09       Сообщение помогите
Здравствуйте, скажите, как мне написать Отцу Иоанну Миронову?Мне батюшка обещал исцеление, вот приехала домой помню и стало все еще хуже, уже два года как не проходит.Я бесновата. Помогите, попасть к нему невозможно вроде, да и стоять я в очереди не в силах, мне бы написать и узнать ответ что делать и будет ли исцеление?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 ноя 2018, 03:15       Сообщение Re: помогите
Не думаю, что здесь Вам смогут помочь. Попробуйте зайти в группу храма, где он настоятель: https://vk.com/club1199234 Там даже тема такая есть.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 00:44
Сообщений: 2
Вероисповедание: православие
02 ноя 2018, 15:37       Сообщение Re: помогите
прот. Сергий писал(а):
Не думаю, что здесь Вам смогут помочь. Попробуйте зайти в группу храма, где он настоятель: https://vk.com/club1199234 Там даже тема такая есть.

Спасибо большое, написала туда!Благодарю


Вернуться наверх
Профиль
03 ноя 2018, 00:32       Сообщение Re: помогите
Настоятельно рекомендую обратиться к доктору.
Для начала попробуйте сюда: https://dpmmax.livejournal.com/


Вернуться наверх
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
06 ноя 2018, 00:29       Сообщение Re: помогите
Доктор атеист. На свете немало православных врачей, в т.ч. психиатров, психологов.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
06 ноя 2018, 13:35       Сообщение Re: помогите
иеромонах Иустин писал(а):
Доктор атеист. На свете немало православных врачей, в т.ч. психиатров, психологов.

А что, галоперидол, выписанный врачом-атеистом, отличается по своим свойствам от галоперидола, выписанного врачом верующим?


Вернуться наверх
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
07 ноя 2018, 02:19       Сообщение Re: помогите
В обязанности психиатра входит сбор анамнеза, проведение обследования, тестов. Назначение медикаментозного или/и немедикаментозного лечения - на основе вышеизложенного. Если психиатр ставит диагноз, основываясь на религиозных убеждениях (не на отклонении от общепринятых норм поведения, нарушений личности, мышления, воли, моторики), к такому психиатру я бы не рекомендовал обращаться.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
07 ноя 2018, 14:20       Сообщение Re: помогите
иеромонах Иустин писал(а):
Если психиатр ставит диагноз, основываясь на религиозных убеждениях (не на отклонении от общепринятых норм поведения, нарушений личности, мышления, воли, моторики), к такому психиатру я бы не рекомендовал обращаться.

Если психиатр ставит диагноз, основываясь на своих религиозных убеждениях, то ему самому нужно лечиться.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 ноя 2018, 15:48       Сообщение Re: помогите
иеромонах Иустин писал(а):
Если психиатр ставит диагноз, основываясь на религиозных убеждениях (не на отклонении от общепринятых норм поведения, нарушений личности, мышления, воли, моторики), к такому психиатру я бы не рекомендовал обращаться.

Тогда зачем нужен этот православный психиатр?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
07 ноя 2018, 19:29       Сообщение Re: помогите
Мне показалось, что о.Иустин как раз обратное имел в виду- то, что доктор- атеист запросто может записать в больные человека верующего. Ведь часто именно так и бывает, атеисты считают верующих больными людьми. Я и сама лет 40 назад так считала.(((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
07 ноя 2018, 20:33       Сообщение Re: помогите
Ольгааа писал(а):
Мне показалось, что о.Иустин как раз обратное имел в виду- то, что доктор- атеист запросто может записать в больные человека верующего.

Ни один врач только на основании вероисповедания пациента диагноз не поставит.
А вот всяких "бесов из бесноватых" очень хорошо изгоняют галоперидол, аминазин и прочие вещества из волшебного чемоданчика доктора.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
07 ноя 2018, 20:51       Сообщение Re: помогите
Ольгааа писал(а):
Мне показалось, что о.Иустин как раз обратное имел в виду- то, что доктор- атеист запросто может записать в больные человека верующего. Ведь часто именно так и бывает, атеисты считают верующих больными людьми. Я и сама лет 40 назад так считала.(((
А почему сразу атеист? Ведь доктор может быть и баптистом и магометанином и иудеем. Да и если человек здоров ( или считает себя таковым) он к врачу не идет.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 ноя 2018, 00:30       Сообщение Re: помогите
Владимирыч писал(а):
А вот всяких "бесов из бесноватых" очень хорошо изгоняют галоперидол, аминазин и прочие вещества из волшебного чемоданчика доктора.

Вы считаете, что беснования не бывает, всё психиатрия?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
08 ноя 2018, 07:03       Сообщение Re: помогите
прот. Сергий писал(а):
Вы считаете, что беснования н е бывает, всё психиатрия?


Да.
Мне по службе приходилось бывать в ПНД и наблюдать там точно такие же "беснования", как и в храмах.
В прошлом граждане не имели ни малейшего понятия о психиатрии, а все психиатрические заболевания списывали на бесов.
С развитием науки вообще и химии в частности оказалось, что беснования можно лечить уколами и таблетками.
Оказалось, что галоперидол, например, прекрасно изгоняет из больных голов инопланетян, бесов, богов...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
08 ноя 2018, 08:22       Сообщение Re: помогите
Владимирыч писал(а):
галоперидол, например,

Вот вы с галоперидолом, я заметила, как, пардон, курица с яйцом, а у меня моя хорошая знакомая и соседка, заболевшая шизофренией, его вообще не переносит (до потери сознания в прямом смысле) и ничего он у неё не вылечил. Доктора долгое время убеждённо пытались её кормить этим , хотя она, сама медик по образованию и долгому стажу, яростно сопротивлялась. Надо же было мучить человека столько лет, пока, наконец то, не была назначена иная схема лечения, которая дала много лучшие результаты.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB