img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Поп избил матушку 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
01 ноя 2019, 11:41       Сообщение Re: Поп избил матушку
Владимирыч писал(а):
Гражданин! В Вашем возрасте пора бы уже научиться читать и понимать прочитанное. И не надо свои эротические фантазии проецировать на окружающий мир и приписывать другим людям.

Где Вы увидели призыв?
Вы понимаете значение этого слова?
Вы понимаете разницу между вопросом и призывом?
Читайте свою тему сами с начала. У вас не вопросы были, а предложения которые вы ставили на голосование. И у если вы мент то не советский раз в вашем предложении призываете к тому что в советском УК являлось преступлением по статье 117 и 121.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
01 ноя 2019, 12:23       Сообщение Re: Поп избил матушку
крымский писал(а):
У вас не вопросы были, а предложения которые вы ставили на голосование.

Гражданин! Там в начале темы в конце предложений стоят закорючки такие "?".
Эти закорючки называются вопросительными знаками.
Для чего используются эти закорючки в письменной речи? А?

Идите, гражданин, целуйте этого своего симпатичного попа. Авось, он и Вас в глаз "благословит".


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 ноя 2019, 13:23       Сообщение Re: Поп избил матушку
Владимирыч писал(а):
Дык, слесарь, сантехник, учитель физики или еще какой-нибудь повар не поучают с амвона граждан, чтобы те жили по-христиански...
А то получается, что толкнул речь про "возлюби ближнего", слез с амвона и тут же (ну или чть попозже) - возлюбил в глаз своей матушке.

Ну а Вам-то какая печаль? Вы ж к тому священнику не ходили (если вообще хоть куда-то ходили). А им теперь занялись те, кому положено: местный епископ, церковный суд.
Цитата:
А на главном полицейском форуме про это не одна тема - несколько разделов. И они никому не кажутся странноватыми.

Во-первых, здесь не полицейский форум, и что там происходит, мне решительно плевать. Во-вторых, обсуждая этот отрицательный пример, мы всё равно не сможем подействовать на ситуацию.
Цитата:
Или в этом случае имеет место корпоративная солидарность? Все попЫ - только белые и пушистые?

Мне неизвестна корпоративная солидарность. Повторяю еще раз: если человек виновен, значит должен ответить перед светским и церковным судом. А все эти Ваши "плюнуть в его харю" - глупость, да и только.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
10 мар 2020, 15:49       Сообщение Re: Поп избил матушку
Так что с тем попом то? Закрыли или нет? Всё продолжает лупить матушку? А она тянет с написанием заявы на него? А, интересно, без заявы как то можно?

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
10 мар 2020, 16:11       Сообщение Re: Поп избил матушку
Владимирыч писал(а):
Рязанский поп (назвать его священников язык не поворачивается) регулярно избивал свою супругу.

Кто он:

подонок?
мерзавец?
сволочь?
пастырь?

Что с ним сделать?

Плюнуть в его харю?
Закатать с ноги в его харю?
Опустить его в ИВС?
Поцеловать его благословляющую руку?
Ссылка-то где на первоисточник? Вдруг человек ни в чём не виноват?


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:30
Сообщений: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
10 мар 2020, 20:56       Сообщение Re: Поп избил матушку
а вдруг он бьёт, что бы таким образом изгнать из неё все плохое. вдруг у него особый метод изгнания чего-то там ? а вообще у меня жена была, дак она пыталась утюгом в голову зарядить, когда я с суток с работы пришёл. первый удар я отбил, а когда она второй раз утюг занесла с прицелом в голову, пришлось закатать в лицо обратной стороной ладони. она теперь пастор у бапистов. пляшут и поют под караоке в арендованном зале. я сходил, очень это странно выглядит...

_________________
Господь мой пастырь, и я не знаю лишений.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
10 мар 2020, 22:16       Сообщение Re: Поп избил матушку
Кирилл Александрович писал(а):
а вдруг он бьёт, что бы таким образом изгнать из неё все плохое. вдруг у него особый метод изгнания чего-то там ? а вообще у меня жена была, дак она пыталась утюгом в голову зарядить, когда я с суток с работы пришёл. первый удар я отбил, а когда она второй раз утюг занесла с прицелом в голову, пришлось закатать в лицо обратной стороной ладони. она теперь пастор у бапистов. пляшут и поют под караоке в арендованном зале. я сходил, очень это странно выглядит...
Ну конечно, как же иначе, полицейским тоже дают дубинки чтобы они выбивали все плохое. :093: А тут вопросы к вам: зачем женились на плохом, а не выбрали хорошее?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:30
Сообщений: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
11 мар 2020, 00:26       Сообщение Re: Поп избил матушку
В то время мне это показалось хорошим вариантом, чувства и т.д. но сейчас я понимаю, что это была ошибка.

_________________
Господь мой пастырь, и я не знаю лишений.


Вернуться наверх
Профиль
11 мар 2020, 00:33       Сообщение Re: Поп избил матушку
Владимирыч писал(а):
Рязанский поп (назвать его священников язык не поворачивается) регулярно избивал свою супругу.
«…данная информация — «феминистский вброс»: «Они муссируют эти темы и при этом врут направо и налево. Просто это фейки такие»». Прот. Димитрий Смирнов.
https://lenta.ru/news/2019/10/27/evil_feminists


Последний раз редактировалось Михаил_ 11 мар 2020, 01:10, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 мар 2020, 00:45       Сообщение Re: Поп избил матушку
крымский писал(а):
А тут вопросы к вам: зачем женились на плохом, а не выбрали хорошее?

Никто на плохих не женится. Обычно сначала все зайчики, и женихи и невесты, а потом начинается... Я исповедей о таком наслушался достаточно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
11 мар 2020, 11:22       Сообщение Re: Поп избил матушку
О. Димитрий Смирнов... неточно выразился. С офиц. сайта Рязанской епархии http://ryazeparh.ru/index.php/ukazy/6284-ukaz-518
Указ № 518
27 ОКТЯБРЯ 2019.

27 октября 2019 г.
Клирику Казанского женского монастыря

иерею Владимиру Покровскому

УКАЗ
Настоящим Вы запрещаетесь в священнослужении без права преподания благословения и ношения наперсного креста сроком на один год за систематическое нарушение церковной дисциплины, выразившееся в злоупотреблении спиртными напитками и жестоком обращении с домочадцами.

+Марк, митрополит Рязанский и Михайловский


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:30
Сообщений: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
11 мар 2020, 12:27       Сообщение Re: Поп избил матушку
О.Сергий, я уже и по себе заметил. первые месяца два-три стараешься себя показать с лучшей стороны, а потом начинаешь себя вести так, как обычно, и с девушкой то же самое. поэтому раньше чем через три-четыре месяца делать выводы о взаимной любви или серьёзных отношениях не стоит.

_________________
Господь мой пастырь, и я не знаю лишений.


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
11 мар 2020, 14:31       Сообщение Re: Поп избил матушку
Правильно! Закидайте этого злого попа камнями, кто без греха.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 мар 2020, 18:02       Сообщение Re: Поп избил матушку
иеромонах Иустин писал(а):
Правильно! Закидайте этого злого попа камнями, кто без греха.
О. Иустин, а Вы разве не знали что поп должен быть святым. Пьяных за рулем ловят каждый день и никто не обращает на это внимания, но если попадется поп то на него спускают всех собак. Или если кто припарковался не в том месте то происходит тоже самое, А если поп то от попа требуют просить прощения за это.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 13:30
Сообщений: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный
11 мар 2020, 18:44       Сообщение Re: Поп избил матушку
ну я слышал мнение администратора ресторана, девушки. она увидела, что священники после службы зашли в ресторан, заказали графин водки, закуску, сидят, выпивают, закусывают. и говорит, как же они так могут, они же священники, как после такого в церковь ходить ? я ей попытался объяснить, что они люди, и в том, что бы иногда культурно отдохнуть, ничего плохого нет. уж не знаю, поняла ли она. вообще пару бокалов красного вина, или рюмка водки с хорошим ужином раз в неделю только на пользу. главное не напиваться и не часто. что бы для здоровья было)

_________________
Господь мой пастырь, и я не знаю лишений.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB