img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:48



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Архимандрит Андрей (Конанос) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
11 фев 2020, 11:52       Сообщение Архимандрит Андрей (Конанос)
Архимандрит Андрей (Конанос) родился в 1970 году в Мюнхене (Германия) в греческой семье, вернувшейся на родину вскоре после рождения сына. По окончании классического лицея поступил на богословский факультет Афинского университета. Рано начав педагогическую деятельность, преподавал в различных учебных заведениях в Афинах, был вожатым в православных детских лагерях, проводил молодежные миссионерские встречи.
В 1999 году архиепископом Афинским и всей Эллады Христодулом Андрей Конанос был рукоположен в диакона, в 2000 году – в иерея и в том же году был возведен в сан архимандрита.
Полученный опыт работы с молодежью нашел в дальнейшем отражение в книгах и беседах архимандрита Андрея. С 2006 года была открыта авторская программа на радиостанции Пирейской митрополии «Невидимые переходы», которая за непродолжительное время стала одной из самых популярных на греческом радио. Тексты его радиобесед составили основной материал нескольких будущих книг.
В своих произведениях архимандрит Андрей затрагивает темы волнующие современных людей: что такое любовь, возможно ли быть счастливым без Христа, в чем источник радости, о ценности человека, одиночестве, эгоизме, справедливости, воспитании детей, и множество других.
Книги и записи архимандрита Андрея (Конаноса) полюбились не только греческой аудитории, в переводе его работы издаются на английском, болгарском, русском языках и пользуются популярностью у читателей. В издательстве Сретенского монастыря вышли книги архимандрита Андрея: «Когда Христос станет для тебя всем», «Не бойся радоваться! Беседы о Православии», «Бог не оставит тебя» и «Вместе тесно, а врозь скучно». Архимандрит Андрей (Конанос) на протяжении нескольких лет является одним из наиболее популярных авторов портала «Православие.ру».

Книги https://sretenie.com/avtor/?avt_id=5367


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
11 фев 2020, 12:07       Сообщение Re: Архимандрит Андрей (Конанос)
ВЕРИШЬ ЛИ ТЫ?
https://pravoslavie.ru/120345.html


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 фев 2020, 12:28       Сообщение Re: Архимандрит Андрей (Конанос)
Olivia писал(а):
ВЕРИШЬ ЛИ ТЫ?
https://pravoslavie.ru/120345.html

Замечательно написано.
Но вот тут меня немного вот что смущает. В начале архимандрит Андрей пишет, что все надо правильно воспринимать - как волю Божию - то есть смиряться с обстоятельствами и понимать, что зачем-то это нужно.
Но далее идет рассказ о вере - верить, например, что Господь пошлет долгожданное дитя и т.п. Но ведь может быть нет на то воли Божьей, чтобы это случилось? Понятно, что человек всегда надеется на лучшее, просит у Бога. но тогда наступает разочарование - вера у меня была, а не получилось...
В общем я к тому, что, может быть, достаточно остановится на том, что это Его воля и смирится, не ждать чудес, а принимать то, что тебе посылает Бог и научиться (хотя в иных обстоятельствах это очень-очень трудный, я бы сказала, жесткий путь) принимать Его волю.
Может, я что-то не правильно поняла?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 фев 2020, 13:50       Сообщение Re: Архимандрит Андрей (Конанос)
 !  Крымский, предупреждение №1 за бессодержательные сообщения в двух темах.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 фев 2020, 14:13       Сообщение Re: Архимандрит Андрей (Конанос)
То есть это уже наезд из за Ткачева? Когда такой смайлик используют другие то никаких предупреждений не получают. Ладно увидимся после поста чтобы не раздражать вас. [hi] Да и последнее сообщение из беседки уберу а то вдруг тоже объявите бессодержательным [s35]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 фев 2020, 14:20       Сообщение Re: Архимандрит Андрей (Конанос)
крымский писал(а):
То есть это уже наезд из за Ткачева?

Нет. Не судите по себе.
Цитата:
Когда такой смайлик используют другие то никаких предупреждений не получают.

Нечего серьезные темы захламлять.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
12 фев 2020, 23:25       Сообщение Re: Архимандрит Андрей (Конанос)
Вспоминается свой период жизни новоначального, когда любое прошение исполнялось.
У о. Андрея всегда полезные статьи, написанные понятно и не слишком длинно.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 фев 2020, 08:59       Сообщение Re: Архимандрит Андрей (Конанос)
Михаил_ писал(а):
Вспоминается свой период жизни новоначального, когда любое прошение исполнялось.

Это да. У новоначальных. Поэтому меня и смутило в статье отца Андрея, что он дает установку на веру в чудо. Не Промысл Божий, не в Его волю, а - в свою веру в чудо.
Я не права? Не так поняла?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
13 фев 2020, 10:46       Сообщение Re: Архимандрит Андрей (Конанос)
Мила писал(а):
Это да. У новоначальных. Поэтому меня и смутило в статье отца Андрея, что он дает установку на веру в чудо. Не Промысл Божий, не в Его волю, а - в свою веру в чудо.
Я не права? Не так поняла?
Такая вера в чудо Богом даётся. Особенно новоначальным для их укрепления или всем прочим в каких-то исключительных случаях.
А воцерковлённые "со стажем" перебьются с подобными просьбами :), чтобы их не вознестись умом. Так понимаю.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
13 фев 2020, 12:02       Сообщение Re: Архимандрит Андрей (Конанос)
Мила писал(а):
Замечательно написано.
Но вот тут меня немного вот что смущает. В начале архимандрит Андрей пишет, что все надо правильно воспринимать - как волю Божию - то есть смиряться с обстоятельствами и понимать, что зачем-то это нужно.
Но далее идет рассказ о вере - верить, например, что Господь пошлет долгожданное дитя и т.п. Но ведь может быть нет на то воли Божьей, чтобы это случилось? Понятно, что человек всегда надеется на лучшее, просит у Бога. но тогда наступает разочарование - вера у меня была, а не получилось...
В общем я к тому, что, может быть, достаточно остановится на том, что это Его воля и смирится, не ждать чудес, а принимать то, что тебе посылает Бог и научиться (хотя в иных обстоятельствах это очень-очень трудный, я бы сказала, жесткий путь) принимать Его волю.
Может, я что-то не правильно поняла?

Эта проповедь об исцелении слепого, если бы слепой не верил, он бы не прозрел...
И еще, как я поняла, эта проповедь о дерзновении...
Прошла по этим вот ссылочкам
https://azbyka.ru/derznovenie
http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/so ... xt183.html


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 фев 2020, 14:23       Сообщение Re: Архимандрит Андрей (Конанос)
Происходит то, о чем говорит Евангелие, когда Христос пошел в один город и – не совершил там многих чудес по неверию их (Мф. 13: 58). Христос был рядом, и больные могли выздороветь, но никто не выздоровел, потому что они не верили, что это может произойти. - Это из текста отца Андрея.
Мне всегда казалось, когда я читала это место, что они не верили в свое выздоровление, потому что не верили в Него, то есть для них он не был Богом, был просто каким-то странником.
Мы оставим разговор о новоначальных, которым действительно Господь дает возможность укрепиться в вере, обрести Его.

Но далее верующий человек должен уже оставить свои "хотелки" какими бы важными (зачастую жизнь и смерть дорогих людей) они не были. Я хочу и верю, что Ты можешь все, но пусть будет Твоя воля.
А вот пример, который привел отец Андрей с беременностью женщины, на мой взгляд очень соблазнительный - она как бы вынуждает Господа сделать то, что она просит - идут покупать одежду для ребеночка, которого еще нет. Да, и слова самого Андрея -«Пресвятая Богородице! – подумал я. – Соверши Твое чудо, ведь они обгоняют нас
Это что??? [ck]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
13 фев 2020, 16:03       Сообщение Re: Архимандрит Андрей (Конанос)
Мила писал(а):
Но далее верующий человек должен уже оставить свои "хотелки" какими бы важными (зачастую жизнь и смерть дорогих людей) они не были. Я хочу и верю, что Ты можешь все, но пусть будет Твоя воля.

То же самое хотела написать.
После любых прошений должно добавлять: "Но да будет воля Твоя" и иметь старание подчиниться ей.

И, наверное, притча о настойчивой вдове и неправедном судье не противоречит этому. Потому что даже настойчивые просьбы можно каждый раз заканчивать словами "но да будет воля Твоя".

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 фев 2020, 17:06       Сообщение Re: Архимандрит Андрей (Конанос)
Катрин писал(а):

То же самое хотела написать.
После любых прошений должно добавлять: "Но да будет воля Твоя" и иметь старание подчиниться ей.

И, наверное, притча о настойчивой вдове и неправедном судье не противоречит этому. Потому что даже настойчивые просьбы можно каждый раз заканчивать словами "но да будет воля Твоя".

[friends]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 фев 2020, 17:08       Сообщение Re: Архимандрит Андрей (Конанос)
Людмила, Екатерина, вы всё правильно пишете, но, с другой стороны, если вот так абсолютно не веровать, что получишь просимое, то можно его и не получить. Помните, как в старину священники отправлялись на молебен во время засухи и брали с собой зонтик?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
13 фев 2020, 18:31       Сообщение Re: Архимандрит Андрей (Конанос)
прот. Сергий писал(а):
Помните, как в старину священники отправлялись на молебен во время засухи и брали с собой зонтик?

[mysl]
Да...
Я так себе прикинула... Если бы пошла просить у имеющего... например, молока и хлеба... я бы обязательно взяла с собой вместительную сумку - на всякий случай. :)

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB