img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Схиархимандрит Гавриил (Бунге) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
11 фев 2020, 12:28       Сообщение Схиархимандрит Гавриил (Бунге)
Биография

Схиархимандри́т Гаврии́л (в миру Габриэ́ль Бу́нге) – схиархимандрит Русской Православной Церкви, настоятель Крестовоздвиженского монастыря в городе Лугано, швейцарский богослов и патролог. Родился в Кёльне. Отец его был лютеранином, мать – римо-католичкой.

В 17–18 лет, как сам впоследствии свидетельствовал, пришёл к вере благодаря своим ровесникам. Читал творения и жития святых отцов, патерики, «Добротолюбие».

В 1961 году, во время учёбы в Боннском университете, совершил путешествие в Грецию, где близко познакомился с православием. Два месяца провёл на острове Лесбос, жил в семье священника. Каждое воскресение ходил на службы в православный храм, где к нему относились с большой любовью, как он сам свидетельствовал. Затем неделю жил в Афинах в духовной семинарии вместе с семинаристами.

В 1963 году в возрасте 22 лет вступил в орден бенедиктинцев во Франции.

В 1972 году был рукоположен во священный сан. Контакт с Православием направил его на изучение наследия Православной Церкви, восточного монашества, святых отцов. Особенно много лет он посвятил изучению творений Евагрия Понтийского. Таким образом, вникая глубоко в вопросы окружающие Евагрия, широко изучил творения восточных святых отцов, восточное монашество и духовное наследие.

В 1980 году поселился в скиту Святого Креста близ села Ровередо в швейцарском кантоне Тичино, живущем по древнему правилу святого Венедикта. Отшельническая жизнь в скиту помогла многое изученное теоретически перевести в практическую жизнь. Это привело к выводу о том, что западное монашество должно питаться наследием из жизни восточного.

Жизнь в наследии восточного монашества помогала не только духовно возрастать и совершенствоваться в отшельнической жизни, но и принимать верующих, помогать им совершенствоваться духовно.

27 августа 2010 года был принят в Православие пред началом службы в Скорбященском храме на Большой Ордынке митрополитом Волоколамским Иларионом. Продолжил жизнь монаха-затворника в горах Швейцарии. Будучи иеромонахом, являлся настоятелем Капрьясского Крестовоздвиженского скита.

22 августа 2011 года был пострижен в великую схиму в своём скиту епископом Корсунским Нестором. В схиме был назван в честь преподобного Гавриила Константинопольского.

20 мая 2012 года в храме святителя Амвросия Медиоланского в Милане епископом Корсунским Нестором был возведён в сан схиархимандрита.

16 июля 2013 года Крестовоздвиженский скит реорганизован в Крестовоздвиженский монастырь, а его игуменом был назначен Гавриил (Бунге).

https://azbyka.ru/otechnik/Gavriil_Bunge/


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
11 фев 2020, 12:28       Сообщение Re: Схиархимандрит Гавриил (Бунге)
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 фев 2020, 13:45       Сообщение Re: Схиархимандрит Гавриил (Бунге)
Благодарю, Оля! Очень познавательный фильм. :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
11 фев 2020, 17:20       Сообщение Re: Схиархимандрит Гавриил (Бунге)
Интересно было сказано,
что Иоанн Златоуст не увидел бы больших изменений в современной Литургии в православном храме,
а Василий Великий был бы поражен, во что трансформировалась Литургия на мессе католиков.

Надеюсь, правильно изложила мысль старца.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
13 фев 2020, 00:16       Сообщение Re: Схиархимандрит Гавриил (Бунге)
Удивительный случай, а я хотел было уже закрыть видео.
В конце указана цель: "непрерывное и безраздельное общение с Богом... твой ум постоянно перед Ним, что бы ты ни делал".
О. Гавриил доступен в контакте: https://vk.com/club104789898
Вот ссылки на тексты его книг, упомянутых в видео и изданных на русском языке:
https://vk.com/doc28474323_454351960?ha ... 62dece0d14
https://azbyka.ru/otechnik/Gavriil_Bung ... -ob-akedii
https://azbyka.ru/otechnik/Gavriil_Bung ... ontijskogo .


Последний раз редактировалось Михаил_ 13 фев 2020, 08:30, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 фев 2020, 01:00       Сообщение Re: Схиархимандрит Гавриил (Бунге)
Михаил_ писал(а):
О. Гавриил доступен в контакте

Фух... Ну Вы испугали... :) Я уж подумал, что схиархимандрит и правда сидит в контакте, а это всего лишь группа. :)
Цитата:
Вот ссылки на тексты его книг, изданных на русском языке:

Еще несколько книг есть на Флибусте в формате fb2, что удобно для книгочиталок.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 фев 2020, 07:34       Сообщение Re: Схиархимандрит Гавриил (Бунге)
По телевизору как-то этот фильм шёл, по-моему, даже на федеральном канале. Давненько, года три, может, назад, могу ошибиться.
Очень хороший, да. [bs]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
13 фев 2020, 08:40       Сообщение Re: Схиархимандрит Гавриил (Бунге)
прот. Сергий писал(а):
Фух... Ну Вы испугали... :) Я уж подумал, что схиархимандрит и правда сидит в контакте, а это всего лишь группа. :)
Да, не заметил :).
прот. Сергий писал(а):
Еще несколько книг есть на Флибусте в формате fb2, что удобно для книгочиталок.
По той же ссылке на группу в контакте можно отыскать ссылки и на другие его книги, кроме тех, о которых он не упомянул в видео.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB