img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Что поразило меня в православии—рассказ бывшего протестанта 
Автор Сообщение
01 июл 2020, 16:00       Сообщение Что поразило меня в православии—рассказ бывшего протестанта
Удивительная история.

Моисей Бенджамин Кэйб
Я был активным прихожанином сельской протестантской церкви в Мичигане. В этой же церкви я встретил женщину, которая в 2009 году стала моей женой...
Христианство было в моей голове, но не в сердце, и я даже не понимал, что это было серьезной проблемой.
Один вопрос буквально разъедал мой мозг: что нужно сделать, чтобы держать Христа в сердце каждую минуту каждого дня? Как мне пребывать во Христе?
Почему никто не рассказывал мне об отцах Церкви?
Православная вера была живой.
...Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешного. И я начал практиковать эту молитву. Я очень изменился. Мы начали посещать православную церковь...
...доктрины, которые я когда-то высмеивал, становились для меня всё более ясными...
...начинаю – любить других людей. Мы с женой значительно быстрее стали выходить из конфликтов. В целом было невероятно воодушевляюще видеть, как работает то, что предлагала мне Церковь...
...смотря на вещи рационально, я подтверждаю, что православие работает не только на расстоянии, но и когда вы становитесь православным.

Полностью: https://www.pravmir.ru/kak-i-zachem-pro ... voslavnyim .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
02 июл 2020, 15:03       Сообщение Re: Что поразило меня в православии—рассказ бывшего протеста
Михаил_ писал(а):
Удивительная история.

Моисей Бенджамин Кэйб
Я был активным прихожанином сельской протестантской церкви в Мичигане. В этой же церкви я встретил женщину, которая в 2009 году стала моей женой...
Христианство было в моей голове, но не в сердце, и я даже не понимал, что это было серьезной проблемой.
Один вопрос буквально разъедал мой мозг: что нужно сделать, чтобы держать Христа в сердце каждую минуту каждого дня? Как мне пребывать во Христе?
Почему никто не рассказывал мне об отцах Церкви?
Православная вера была живой.
...Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешного. И я начал практиковать эту молитву. Я очень изменился. Мы начали посещать православную церковь...
...доктрины, которые я когда-то высмеивал, становились для меня всё более ясными...
...начинаю – любить других людей. Мы с женой значительно быстрее стали выходить из конфликтов. В целом было невероятно воодушевляюще видеть, как работает то, что предлагала мне Церковь...
...смотря на вещи рационально, я подтверждаю, что православие работает не только на расстоянии, но и когда вы становитесь православным.

Полностью: https://www.pravmir.ru/kak-i-zachem-pro ... voslavnyim .
Это очень интересно: "Он крестился в десять лет, а в пятнадцать Бог явным образом говорил с ним." :002:

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
02 июл 2020, 23:23       Сообщение Re: Что поразило меня в православии—рассказ бывшего протеста
крымский писал(а):
Это очень интересно: "Он крестился в десять лет, а в пятнадцать Бог явным образом говорил с ним." :002:
Не просто "очень интересно", а удивительно, но мы же знаем, что у Бога нет ничего невозможного.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 июл 2020, 16:24       Сообщение Re: Что поразило меня в православии—рассказ бывшего протеста
Михаил_ писал(а):
Не просто "очень интересно", а удивительно, но мы же знаем, что у Бога нет ничего невозможного.
Но так же и еще сказано " И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,2 Коринфянам 11:14", "1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.1 послание Иоанна 4 глава". Если человек удостоился посещения Бога и при этом в его жизни после ничего не изменилось то или он врет или ни того видел. Бог просто так не появляется.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
03 июл 2020, 18:03       Сообщение Re: Что поразило меня в православии—рассказ бывшего протеста
крымский писал(а):
Если человек удостоился посещения Бога и при этом в его жизни после ничего не изменилось то или он врет или ни того видел. Бог просто так не появляется.
Далее по тексту статьи: "этот опыт перевернул весь мой мир".


Вернуться наверх
31 янв 2021, 16:46       Сообщение Re: Что поразило меня в православии—рассказ бывшего протеста
фокий писал(а):
Действительно очень странная история. Первый раз слышу о том, что протестант не слышал ни о Христе ни о том как пребывать в Нем. А уж о том, что протестанта интересуют отцы церкви вместо Слова Бога Живого и Его апостолов это уже вообще за гранью понимания. Веселые люди в США видимо живут.
По-моему, всё просто: у него не получалось удерживать Бога в сердце, и ему в помощь было указано на учение св. отцов об Иисусовой молитве.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
31 янв 2021, 21:35       Сообщение Re: Что поразило меня в православии—рассказ бывшего протеста
фокий писал(а):

Действительно очень странная история. Первый раз слышу о том, что протестант не слышал ни о Христе ни о том как пребывать в Нем. А уж о том, что протестанта интересуют отцы церкви вместо Слова Бога Живого и Его апостолов это уже вообще за гранью понимания. Веселые люди в США видимо живут.


Где же там о том, что он не слышал о Христе? Читайте внимательно. Отцы Церкви не вместо, а вместе, потому что они жили Словом Божьим, о чем свидетельствуют их труды. Почему проповедник в вашей церкви не вызывает у вас таких же вопросов?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
06 фев 2021, 07:55       Сообщение Re: Что поразило меня в православии—рассказ бывшего протеста
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 04:40, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
06 фев 2021, 08:19       Сообщение Re: Что поразило меня в православии—рассказ бывшего протеста
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 04:40, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
06 фев 2021, 11:26       Сообщение Re: Что поразило меня в православии—рассказ бывшего протеста
фокий писал(а):
Слыхал о такой молитве к Иисусу у других христиан, но в протестантизме нет иных молитв как только к Иисусу или Отцу Небесному и там никто не молится святым или Марии или ангелам, поэтому непонятно что он тут увидел в этой краткой молитве которую почему то еще произносят по многу раз, как будто бы Бог не слышит с первого раза. Потому и удивился такому протестанту так говорящему о святых отцах как о каком то невероятном открытии...
А мне всё видится понятным.
Когда-нибудь просили других людей помолиться о Вас?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
06 фев 2021, 23:37       Сообщение Re: Что поразило меня в православии—рассказ бывшего протеста
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 04:40, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
06 фев 2021, 23:59       Сообщение Re: Что поразило меня в православии—рассказ бывшего протеста
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 04:41, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
07 фев 2021, 00:31       Сообщение Re: Что поразило меня в православии—рассказ бывшего протеста
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 04:41, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
10 фев 2021, 19:33       Сообщение Re: Что поразило меня в православии—рассказ бывшего протеста
фокий писал(а):

Разве Царство Небесное не уже внутри нас здесь прямо с нами как и Бог ближе чем даже друзья или родители? Какой же тогда смысл обращаться не только к Богу?
А можно уточнить где внутри по вашему Царство Небесное у вас чтобы точнее ответ дать? В сердце, в печени, в кишках?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
10 фев 2021, 19:40       Сообщение Re: Что поразило меня в православии—рассказ бывшего протеста
фокий писал(а):

Я молюсь не так часто но делаю это по примерам святых из Писания и так же советую молиться другим, но главное это от сердца чтобы слова не были изученными, а просто используя примеры молитв, а сами слова. А как вы советуете молиться и почему думаете что так лучше?
А как вы определяете что Бог вас слышит и не просто слышит, а именно слушает, реагирует? Или это как у петуха: мое дело прокукарекать, а там хоть не рассветай? [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB