img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 23:23



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Православие 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
24 янв 2012, 19:01       Сообщение Православие
Что для вас Православие?
Для меня это цель жизни, но назвать себя православным, пока не могу, т.к . понимаю, что до этого знания мне очень далеко. Нет должного смирения, любви и т.д. Чаще, грех меня побеждает больше , чем я его.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
24 янв 2012, 19:07       Сообщение Re: Православие
Для меня Православие - единственно истинная религия, соединяющая человека с Богом, позволяющая избежать вечных мук адских и дающая человеку счастье уже в этой временной земной жизни, а после смерти будет вечная блаженная жизнь.
:002:
Только вот с грехами у меня не очень получается... :009:
Одна надежда - на милость Божью.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
24 янв 2012, 19:34       Сообщение Re: Православие
Спасибо за ответ, Сергей.
То есть, Вы надеетесь на то, что не смотря на грехи, но милость Бога Вы спасетесь?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
24 янв 2012, 19:38       Сообщение Re: Православие
miha61 писал(а):
Спасибо за ответ, Сергей.
То есть, Вы надеетесь на то, что не смотря на грехи, но милость Бога Вы спасетесь?

Да. Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
24 янв 2012, 20:47       Сообщение Re: Православие
А с грехами-то как быть? Согласитесь, что как бы человек себя не называл и к какой-бы церкви не причислял, но "Ничего нечистое в Царствие Небесное не войдет"

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
24 янв 2012, 20:48       Сообщение Re: Православие
miha61 писал(а):
А с грехами-то как быть? Согласитесь, что как бы человек себя не называл и к какой-бы церкви не причислял, но "Ничего нечистое в Царствие Небесное не войдет"

Так Бог простит все грехи и очистит. Чистенькие будем! :)


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
24 янв 2012, 20:52       Сообщение Re: Православие
miha61 писал(а):
Что для вас Православие?
Для меня это цель жизни, но назвать себя православным, пока не могу, т.к . понимаю, что до этого знания мне очень далеко. Нет должного смирения, любви и т.д. Чаще, грех меня побеждает больше , чем я его.

Михаил, а я недавно каялась, что не могу себя православной назвать. Потому, как в том то том то виновата. Ох! И отругал батюшка меня! Говорит, как можешь, стоишь на исповеди и не достойна православной себя называть?!
Не, Михаил, мы со своими - достоин - не достоин - ..только мудрствуем. Православные мы и точка! А уж как идём дорогой своей ВЕРЫ..Не нам судить. Господу. Мы люди. Как написал Святитель Игнатий : - Не падать, свойственно ангелам. Не подниматься, свойственно бесам. А человеку свойственно и падать и подниматься. И крепко держаться за то, что мы православные! :002:


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
24 янв 2012, 20:57       Сообщение Re: Православие
Ксения писал(а):
Михаил, а я недавно каялась, что не могу себя православной назвать. Потому, как в том то том то виновата. Ох! И отругал батюшка меня! Говорит, как можешь, стоишь на исповеди и не достойна православной себя называть?!
Не, Михаил, мы со своими - достоин - не достоин - ..только мудрствуем. Православные мы и точка! А уж как идём дорогой своей ЕРЫ..Не нам судить. Господу. Мы люди. Как написал Святитель Игнатий : - Не падать, свойственно ангелам. Не подниматься, свойственно бесам. А человеку свойственно и падать и подниматься. И крепко держаться за то, что мы православные! :002:
Как можно быть достойным, если сознаешь, что ничего хорошего ты не сделал. Все хорошее в нас, это от Бога, наши только грехи.
Простите Ксения! Я не могу с Вами согласиться.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
24 янв 2012, 21:10       Сообщение Re: Православие
Ксения правильно говорит: мы православные! А смирение бывает и ложное - "смиренничество".


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
24 янв 2012, 21:28       Сообщение Re: Православие
Нонейм, верно! Михаил, ну, вы подумайте только..Ну , как быть не достойным звания православный? Представьте , что к вам сектанты подошли. А вы им как скажите? Ну, я так..не православный немножко. Потому, что не достоин. Нет! Можно подумать о недостойности себя относительно причастия. И то под большим вопросом. Не нам решать. Бог всё знает а священник допускает. Я русская и не могу сказать что негритоска. Это будет неправда. Так же я Православная..потому, как не могу быть иной.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
24 янв 2012, 21:40       Сообщение Re: Православие
Задача христианина правильно славить Бога. От сюда понятие Православие. Я не могу верить в то что я Православный, но смею надеется на это.
Верить в то что я Православный, то же, что верить в то, что я уже в Раю, а это далеко не так.
Мне так это представляется.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
24 янв 2012, 22:23       Сообщение Re: Православие
Не, Михаил. При чём тут слово - верить-? Верим в Бога! А мы православные! Человеческие качества тут не имеются в виду. Вот, как вам сказать? Смотрите, вы же знаете, что вы живой? И абсурдно, для вас сказать - я покойник-. Верно?
Вот, так же мы и православные. Православие стало вашей, моей жизнью. Верно? Верно! Значит, какой бы я не была..-Я православная. Понимаете? Ну, может батюшка подключится?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
24 янв 2012, 22:27       Сообщение Re: Православие
Ксения писал(а):
Не, Михаил. При чём тут слово - верить-? Верим в Бога! А мы православные! Человеческие качества тут не имеются в виду. Вот, как вам сказать? Смотрите, вы же знаете, что вы живой? И абсурдно, для вас сказать - я покойник-. Верно?
Вот, так же мы и православные. Православие стало вашей, моей жизнью. Верно? Верно! Значит, какой бы я не была..-Я православная. Понимаете? Ну, может батюшка подключится?

Православный, это который живет по православному и оценка этому принадлежит только Богу.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:38
Сообщений: 678
Вероисповедание: православие
24 янв 2012, 22:31       Сообщение Re: Православие
Если я не православная, то кто же я? Мусульманка? Буддистка? А может, вообще, учение Леночки Блаватской - моя стихия?
Выросла в семье православных, крестили, учили вере.
Учимся Православию всю жизнь. Конечно, осознаем свою греховность, но отрицать, что ты Православный, по-моему, это не менее грешно


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 янв 2012, 22:31       Сообщение Re: Православие
Всё-таки не могу с Вами согласиться, Михаил. Мы православные в силу того, что правильно исповедуем Бога и принадлежим Его Святой Церкви. Мы плохие, нерадивые православные, но православные.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB