img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 21:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Великий пост в нашей жизни 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 мар 2013, 13:44       Сообщение Re: Великий пост в нашей жизни
yuki писал(а):
Лучше про стадных животных.

Предупреждение. Отвечать на модераториалы запрещено.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
18 мар 2013, 14:11       Сообщение Re: Великий пост в нашей жизни
И еще одно предупреждение, раз не доходит с первого раза.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
18 мар 2013, 15:34       Сообщение Re: Великий пост в нашей жизни
miha61 писал(а):
Поздравляю всех с началом Великого поста.
Да подаст нам Господь послушания и смирения в эти дни.

Спасибо, Михаил!
Батюшки, благословите на Пост [pop]
С духовным отцом моим случилось несчастье, и я осталась сама по себе. Вот только и общаюсь (в родностороннем порядке, читая их) с о. Сергием и о. Дмитрием.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
18 мар 2013, 19:36       Сообщение Re: Великий пост в нашей жизни
иерей Сергий писал(а):
"— Как это Вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве Вы его видели, своего Бога?
— Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил."

Класс! Когда я читал биографию святого Луки (Войно -Ясенецкого), был поражен этими словами. ))) Здорово он ответил допрашиваемому его чекисту ))

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 мар 2013, 19:43       Сообщение Re: Великий пост в нашей жизни
yuki писал(а):
Эх-х ... житие мое ...

Предупреждение №2, последнее.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
18 мар 2013, 20:04       Сообщение Re: Великий пост в нашей жизни
Катрин писал(а):
Спасибо, Михаил!
Батюшки, благословите на Пост [pop]
С духовным отцом моим случилось несчастье, и я осталась сама по себе. Вот только и общаюсь (в родностороннем порядке, читая их) с о. Сергием и о. Дмитрием.
Предложил бы почитать молитвы на пост, но они священнические. Да поможет Вам Господь понести бремя поста приятное, да поможет увидеть грех и победить его.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 мар 2013, 20:10       Сообщение Re: Великий пост в нашей жизни
Евгений Сумский писал(а):
А вот душа остается, но ее никто не видел, вполне возможно , что она просто не существует и мы себя обманываем, потому что нам это надо. "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"(с).

А вполне возможно, что у вас не существуют органы? Согласитесь, мы их видим лишь когда разрезаем человека, ну или благодаря научным достижениям, с помощью УЗИ. Но раньше УЗИ не было. Мы не могли по желанию посмотреть на наши органы. А ещё мы не могли видеть микробов, малекулы и кучу всего. Но они существовали! А ещё куча всего существует того, чего мы пока видеть не научились. Душа, становится нам видна когда мы умираем! Пока мы не придумали таких аппаратов, чтобы её разглядеть при жизни. Учёные смогли её только взвесить. Когда человек умирает, он становится легче на 21 грамм. По крайней мере я про это читала. Насколько правда, не проверяла. Если мы чего-то не видим, это не значит что этого нет. Столько доказательств присутствия Бога у нас на земле, что грех не поверить. Столько было святых, которые уже показали что Бог есть! Вопрос в том, хотите ли вы Его видеть или нет? Как с микробами. Я вот вам скажу что их нет! Вы скажите, так в микроскоп, посмотри! А я скажу, что это обман и вовсе это не микробы, а просто помехи на стекле. Или это подстроили учёные, специально, чтобы такие как мы верили в то, что микробы существуют. Если захотеть, то можно многое подвергнуть сомнению.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
18 мар 2013, 20:36       Сообщение Re: Великий пост в нашей жизни
Молоко писал(а):
Душа, становится нам видна когда мы умираем! Пока мы не придумали таких аппаратов, чтобы её разглядеть при жизни. Учёные смогли её только взвесить. Когда человек умирает, он становится легче на 21 грамм. По крайней мере я про это читала. Насколько правда, не проверяла.
Единственным кто проводил подобные измерения был доктор из штата Массачусетс Дункан МакДугалл Хаверхиллом в 1907 году.Все остальное не больше чем очередной журналисткий и эзотерический треп распространяемый по инету. В действительности эксперимент доктора Макдуголла не демонстрирует никакого вероятного свидетельства о посмертной потере веса. Результаты были совсем не последовательны его методы были сырыми .Результаты доктора Макдуггола были испорчены еще плохой методологией видения эксперимента, размер экспериментальной группы был слишком маленьким, и способность измерять изменения в весе были менее чем точными.По этой причине нельзя сказать,что его эксперименты доказали хоть что нибудь,не говоря уже о точном измерении души в 21 грамм .
И по сей день так и никому официально не удалось измерить душу человека."21 грамм" -оказался сказкой не подкрепленной фактами .Веса у возможной души нет -это пока единственный факт.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 мар 2013, 20:47       Сообщение Re: Великий пост в нашей жизни
Может это и не факт, может и нет нормальных исследований. Но я же не об этом говорила. Вот это относительно к ситуации с неверием в микробов.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
18 мар 2013, 21:18       Сообщение Re: Великий пост в нашей жизни
Флуд удален.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
19 мар 2013, 04:31       Сообщение Re: Великий пост в нашей жизни
иер. Д. писал(а):
Предложил бы почитать молитвы на пост, но они священнические. Да поможет Вам Господь понести бремя поста приятное, да поможет увидеть грех и победить его.

А зачем мне, батюшка, священнические молитвы?
Просто одиноко себя чувствую, вот и попросила священнического благословения. В радиусе пяти километров вокруг меня нет ни одного постящегося, да и туда подальше - единицы. И батюшки нет... :(
Спасибо за наставление и пожелание, отец Дмитрий.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
03 апр 2013, 18:19       Сообщение Re: Великий пост в нашей жизни
Великий Пост: может ли еще поститься современный человек? http://www.pravmir.ru/velikij-post-ot-g ... j-molitvy/

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
03 апр 2013, 18:34       Сообщение Re: Великий пост в нашей жизни
Neta писал(а):
Великий Пост: может ли еще поститься современный человек? http://www.pravmir.ru/velikij-post-ot-g ... j-molitvy/

Мнение батюшки понятно. Спасибо Наташа.
Интересно, что сама думаешь по этому поводу? :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
03 апр 2013, 23:13       Сообщение Re: Великий пост в нашей жизни
Я с ним почти всегда согласна. Мудрый человек.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB