img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 07:12



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Почему я не боюсь смерти 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 май 2012, 23:21       Сообщение Re: Почему я не боюсь смерти
Ирина писал(а):
батюшка, я Вас не поняла, Вам и смерти не страшно и что там за смертью?

Да нет, как раз наоборот. И то и другое страшит. А это значит лишь одно: в духовной сфере еще непочатый край работы...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
23 май 2012, 23:31       Сообщение Re: Почему я не боюсь смерти
Цитата:
А это значит лишь одно: в духовной сфере еще непочатый край работы...

да,
вся жизнь оставшаяся...


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:08
Сообщений: 146
Вероисповедание: Православие МП
19 июн 2012, 20:32       Сообщение Re: Почему я не боюсь смерти
Вопрос"Боитесь ли вы смерти" задала жителям России социологическая служба "Среда".Результаты оказались довольно интересными.Часто думают о смерти лишь 23% россиян.Пожилые люди вспоминают о смерти чаще, чем молоднжь(42%),однако реже признаются в страхе перед ней. Молодежь же,напротив,думает о смерти реже(14% среди 18-24-летних), но боится ее чаще остальных. Бедные боятся смерти больше, чем богатые. Москвичи предпочитают не думать о конечности земного бытия, и реже боятся смерти. В отличие от жителей Северного Кавказа. Среди православных же, о грядущем "последнем часе" регулярно вспоминают только 25%, но боятся смерти 38% православных - больше,чем во многих других группах. Особенно (51%) те,кто попадает в небольшую группу одновременно "воцерковленных и суеверных". (Взято из газеты "Вера молодых" №6 за 2011 год)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
19 июн 2012, 23:28       Сообщение Re: Почему я не боюсь смерти
ЛИ, вы сами что думаете?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 июн 2012, 00:08       Сообщение Re: Почему я не боюсь смерти
Черникова ЛИ писал(а):
Вопрос"Боитесь ли вы смерти" задала жителям России социологическая служба "Среда".

Прошу прощения, Вы не могли бы представиться в соответствующей теме? А то как-то неловко обращаться к Вам "ЛИ"...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:08
Сообщений: 146
Вероисповедание: Православие МП
04 сен 2012, 14:08       Сообщение Re: Почему я не боюсь смерти
иерей Сергий писал(а):
Прошу прощения, Вы не могли бы представиться в соответствующей теме? А то как-то неловко обращаться к Вам "ЛИ"...
Лариса Ивановна. Много можно рассуждать, пока сама не получишь диагноз: верующий-неверующий - все-равно сначала шок, потом медленное привыкание к ситуации. Конечно, для верующего легче- начинаешь чаще причащаться, внимательнее молиться, безволие уменьшается. Да еще хочется перед внешними доказать свою микроскопическую веру(так сказать-не ударить лицом...)Приходит спокойное осознание- какая разница: больше-меньше проживешь, тем более, зная свою собственную неспособность изменить себя в лучшую сторону.Так что думаю, звоночек - это благо. На днях познакомилась с мальчиком 22 лет, 4июня защитил диплом педвуза, на 7 -проводы в армию, 5-го -диагноз после медкомиссии военкомата - тут же на операцию, болезнь не излечима(аутоагрессия иммунитета), просто нет никакого лечения. Бунт внутренний и надежда на себя.Вот это страшно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
05 сен 2012, 14:16       Сообщение Re: Почему я не боюсь смерти
Как Вы представляете себе доказтельство веры внешним? Каким проявлением, в первую очередь оно должно выглядеть?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB