img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 20:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Зачем МИФИсту теология? 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 окт 2012, 14:00       Сообщение Re: Зачем МИФИсту теология?
Евгений Сумский писал(а):
Никто не заставлял голосовать за партию воров и бандитов, сами пошли и проголосовали.

Иногда, Евгений, у меня такое впечатление, что Вы - дитя неразумное... Иначе, как объяснить что Вы верите в какие-то справедливые выборы? :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
21 окт 2012, 15:36       Сообщение Re: Зачем МИФИсту теология?
иерей Сергий писал(а):
Иногда, Евгений, у меня такое впечатление, что Вы - дитя неразумное... Иначе, как объяснить что Вы верите в какие-то справедливые выборы? :)

Относительно честные,конечно. Но я знаю людей, которые голосуют за Партию Регионов.И то что они набирают 22% нет сомнений, примерно такой процент идиотов в нашей стране.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
22 окт 2012, 05:45       Сообщение Re: Зачем МИФИсту теология?
Евгений Сумский писал(а):
Ну да,каждый народ имеет ту власть ,которую не заслуживает.


"Нет власти не от Бога" (с) Св. Писание.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
22 окт 2012, 08:16       Сообщение Re: Зачем МИФИсту теология?
Sibman писал(а):

"Нет власти не от Бога" (с) Св. Писание.

И это вовсе не означает, что вся власть хороша.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
22 окт 2012, 08:46       Сообщение Re: Зачем МИФИсту теология?
Евгений Сумский писал(а):

И это вовсе не означает, что вся власть хороша.

Разумеется, нет. Но давайте посмотрим трезво на ситуацию в России.
Вот, местная оппозиция кричит: "Путина в отставку!", "Путина долой!" "Россия без Путина!"
Ну, предположим, Путин проникся, и "долой в отставку". Получилась Россия без Путина.
А дальше ЧО? Есть ли в данный момент в России РЕАЛЬНАЯ политическая сила, способная
поддерживать хотя-бы тот порядок в стране, который навел Путин после Ельцина?
Если без Путина, то с кем? Касаровым? Лимоновым? Удальцовым? Сопчаг? Зюганов? Жириновский? Немцов?
Спасибо, не надо! :001:
Да, Путин диктор-автократ, и во многом не устраивает граждан, и меня во многом не устраивает, но пока Путин устраивает Бога, он будет сидеть в кресле президента. Перестанет устраивать - выйдет в тираж.

Я родился при Хрущеве, пожил при Брежневе, Андропове, Черненко, Горбачеве, Ельцине, Путине.
Если сравнивать, то жизнь при Путине меня наиболее устраивает.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
22 окт 2012, 08:52       Сообщение Re: Зачем МИФИсту теология?
Надеюсь не потому, что стали не врачом, а рвачом. По сути разговора, надо еще посмотреть какие усилия прикладывает Путин и иже с ним ,дабы политическая сила, которая могла бы стать им конкурентом вообще не появилась.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
22 окт 2012, 09:44       Сообщение Re: Зачем МИФИсту теология?
Евгений Сумский писал(а):
Надеюсь не потому, что стали не врачом, а рвачом.

Нет, не по этому, а потому, что имею возможность быть хорошим врачом, и получать за это достойные деньги,
согласно своему опыту, профессионализму и квалификации. Но и впахиваю при этом соответствено. Средняя продолжительность моего рабочего дня - 12 часов.

Цитата:
По сути разговора, надо еще посмотреть какие усилия прикладывает Путин и иже с ним ,дабы политическая сила, которая могла бы стать им конкурентом вообще не появилась.


Если бы эти слова прозвучали от атеиста, игнорирующего фактор существования Бога-Вседержителя, то я может и отнесся бы к ним всерьез. Но как я уже писал выше, если Бога перестанет устраивать, существующая в России, или в любой другой стране власть, Он сам выведет на политическую арену других людей, помешать которым никакие усилия Путина не смогут.
Такой властной мощи, как у ЦК КПСС не было ни у кого. Ну и? :)

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 окт 2012, 09:57       Сообщение Re: Зачем МИФИсту теология?
Sibman писал(а):
Я родился при Хрущеве, пожил при Брежневе, Андропове, Черненко, Горбачеве, Ельцине, Путине.
Если сравнивать, то жизнь при Путине меня наиболее устраивает.

При Хрущеве я родиться не успел, но всё остальное совпадает. И самое спокойное и надежное время, на мой взгляд, было при Брежневе. Время, когда детям можно было спокойно гулять по улице, не опасаясь педофилов, время, когда можно было спокойно работать, не боясь, что завтра тебя уволят по сокращению или из-за того, что место работы развалится. И многое-многое другое. Говорят, что в то время было еще преследование за веру... Не знаю, дед меня, так, забавы ради, привел вечером в Александро-Невскую Лавру. Мне 4 года было. Как раз служба шла. Полный храм народа...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
22 окт 2012, 10:05       Сообщение Re: Зачем МИФИсту теология?
Sibman писал(а):

Разумеется, нет. Но давайте посмотрим трезво на ситуацию в России.
Вот, местная оппозиция кричит: "Путина в отставку!", "Путина долой!" "Россия без Путина!"
Ну, предположим, Путин проникся, и "долой в отставку". Получилась Россия без Путина.
А дальше ЧО? Есть ли в данный момент в России РЕАЛЬНАЯ политическая сила, способная
поддерживать хотя-бы тот порядок в стране, который навел Путин после Ельцина?
Если без Путина, то с кем? Касаровым? Лимоновым? Удальцовым? Сопчаг? Зюганов? Жириновский? Немцов?
Спасибо, не надо! :001:
Да, Путин диктор-автократ, и во многом не устраивает граждан, и меня во многом не устраивает, но пока Путин устраивает Бога, он будет сидеть в кресле президента. Перестанет устраивать - выйдет в тираж.

Я родился при Хрущеве, пожил при Брежневе, Андропове, Черненко, Горбачеве, Ельцине, Путине.
Если сравнивать, то жизнь при Путине меня наиболее устраивает.


В общем-то, да. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 окт 2012, 10:09       Сообщение Re: Зачем МИФИсту теология?
Neta писал(а):
В общем-то, да. :)

Интересно, чем же?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
22 окт 2012, 10:13       Сообщение Re: Зачем МИФИсту теология?
Меня тоже не устраивает Путин. Но другого нет. Он появится, когда придет время. Как появились предшественники Путина, совсем неожиданно - и все перевернулось. Хорошо или плохо - это история скажет. В большей мере, хорошо, я думаю. Иначе мы с вами сейчас не сидели бы на православном форуме и не говорили бы о Боге. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 окт 2012, 10:33       Сообщение Re: Зачем МИФИсту теология?
Neta писал(а):
Иначе мы с вами сейчас не сидели бы на православном форуме и не говорили бы о Боге. :)

Это совсем не факт. Зато я точно могу сказать, чего не было бы.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
22 окт 2012, 10:41       Сообщение Re: Зачем МИФИсту теология?
Отче, зато есть выбор.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 окт 2012, 10:45       Сообщение Re: Зачем МИФИсту теология?
Neta писал(а):
Отче, зато есть выбор.

Конечно есть! Например, на что потратить деньги - на еду или квартплату. У меня этот выбор ежемесячно... Есть и еще масса замечательных выборов, один другого краше!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
22 окт 2012, 10:51       Сообщение Re: Зачем МИФИсту теология?
иерей Сергий писал(а):
При Хрущеве я родиться не успел, но всё остальное совпадает. И самое спокойное и надежное время, на мой взгляд, было при Брежневе. Время, когда детям можно было спокойно гулять по улице, не опасаясь педофилов, время, когда можно было спокойно работать, не боясь, что завтра тебя уволят по сокращению или из-за того, что место работы развалится.

Соглашусь с тем, что в СССР было спокойнее, в некотором плане стабильнее (от аванса до получки), люди были добрее, обстановка менее криминальной. На этом, лично моя ностальгия по СССР заканчивается.

Цитата:
Говорят, что в то время было еще преследование за веру...

Если говорить о действительно преследованиях, то доставалось в те времена в основном, всяким баптистам-пятидесятникам. Тех действительно, и в тюрьму сажали, и в психушки отправляли.
Что касается православных христиан, таких преследований конечно не было, во всяком случае, я не слышал. Однако, если на работе узнавало начальство, что человек храм посещает, и в Бога верует, то клеймо "неблагонадежного" было обеспечено, и на карьере можно было ставить крест.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB