img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 22:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Патриарх Кирилл теряет Украину 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 окт 2012, 12:22       Сообщение Re: Патриарх Кирилл теряет Украину
Евгений Сумский писал(а):
Второй период жизни Антихриста ознаменуется его громким выступлением в роли всемирного учителя или "пророка". Он явится как мессия нашего времени, будет выступать по телевидению, и люди всех наций и племен будут иметь возможность видеть и слышать его каждый на своем языке. Он будет признан всеми нациями и народами, потому, что будет способен разрешить все проблемы общества и вывести человечество из мирового кризиса. Он будет человеком современных идей, заинтересованным в практическом разрешении проблем экономического и социального порядка. Каждая религия мира признает его своим избавителем.

За "Россию перед Вторым Пришествием" буду расстреливать на месте.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
27 окт 2012, 12:35       Сообщение Re: Патриарх Кирилл теряет Украину
Аж кофием поперхнулась. :D

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
27 окт 2012, 14:18       Сообщение Re: Патриарх Кирилл теряет Украину
иерей Сергий писал(а):
За "Россию перед Вторым Пришествием" буду расстреливать на месте.

Это вообще о Втором Пришествии, в приведенном мною отрывке нет ни слова о России.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 окт 2012, 14:21       Сообщение Re: Патриарх Кирилл теряет Украину
Евгений Сумский писал(а):
Это вообще о Втором Пришествии, в приведенном мною отрывке нет ни слова о России.

Это книга такая. Безобразная. Оттуда и цитата.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
27 окт 2012, 14:52       Сообщение Re: Патриарх Кирилл теряет Украину
Наталье, наверное больше понравится такая версия об утверждении МП
Католическая церковь, потеряв надежду сломить Русскую Державу и Православную Русскую Церковь открыто, путем крестовых походов, и тайно, с помощью ересей, стремилась теперь добиться этого обманом, обещая Иоанну Грозному, в случае, если он предаст истинную веру, приобретение территорий, принадлежавших ранее Византии.

"Но надежды папы и старания Поссевина не увенчались успехом, - писал М.В. Толстой в "Истории Русской Церкви". - Иоанн Васильевич оказал всю природную гибкость ума своего, ловкость и благоразумие, которым и сам иезуит должен был отдать справедливость, отринул домогательства о позволении строить на Руси латинские церкви, отклонил споры о вере и соединении Церквей на основании правил Флорентийского собора и не увлекся мечтательным обещанием приобретения всей империи Византийской, утраченной греками будто бы за отступление от Рима".

Флорентийская уния, иными словами, соглашение об объединении православной и католической церквей, была подписана в 1439 году во Флоренции. Эта уния явилась очередной попыткой Рима распространить католичество силой. В ответ на нее в 1448 году собор епископов в Москве объявил Русскую Православную Церковь автокефальной, то есть независимой от константинопольского патриарха.

Комментируя М.В. Толстого, митрополит Иоанн писал:

"Известный историк Русской Церкви мог бы добавить, что происки Рима в отношении России имеют многовековую историю, что провал миссии сделал Поссевина личным врагом царя, что само слово "иезуит", из-за бессовестности и беспринципности членов ордена, давно сделалось именем нарицательным, что сам легат приехал в Москву уже через несколько месяцев после смерти царевича и ни при каких обстоятельствах не мог быть свидетелем происшедшего".

Иоанн Васильевич ответил иезуиту твердо и грозно: "Ты говоришь, Антоний, что ваша вера римская - одна с греческою вера? И мы носим веру истинно христианскую, но не греческую. Греки нам не евангелие. У нас не греческая, а Русская вера".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
27 окт 2012, 16:22       Сообщение Re: Патриарх Кирилл теряет Украину
А когда был крестовый поход на Русь, в каком году?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
27 окт 2012, 16:38       Сообщение Re: Патриарх Кирилл теряет Украину
Neta писал(а):
А когда был крестовый поход на Русь, в каком году?

В 1242, Чудско-Псковское озеро.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
27 окт 2012, 16:45       Сообщение Re: Патриарх Кирилл теряет Украину
noname писал(а):

В 1242, Чудско-Псковское озеро.


Да ладно. Местные разборки между князем и приграничными тевтонцами - это крестовый поход? В результате которого Александр Невский строит католикам храм во Пскове? Не смешите.
Ну, ладно, а какие еще крестовые походы на Русь были? В цитате во множественном числе. С какими ересями к Грозному ходили? Огласите весь список.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 окт 2012, 16:49       Сообщение Re: Патриарх Кирилл теряет Украину
Эх, опять политика, политика :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
28 окт 2012, 21:31       Сообщение Re: Патриарх Кирилл теряет Украину
Вот когда о такой теме говорят, я всегда спрашиваю, а что изменится-то? Новая церковь будет жить по принципу первых Христиан, когда у них было все общее и будут поддерживать слабые приходы? Владыки враз изменят свое отношение к клиру и мирянам, можно будет прийти на прием в любое время и примут, услышат и поспособствуют? Это будет работать на единство или на разобщенность? Я вообще не понимаю, как можно делить единое духовное целое, каков в том смысл? И, что разве Церковью управляет Москва или все таки Бог?


Вернуться наверх
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:38
Сообщений: 8
Вероисповедание: христианин
17 дек 2012, 20:34       Сообщение Re: Патриарх Кирилл теряет Украину
Я считаю, что те, кто занят политикой - занимаются ложью и обманом. Профессиональный политик - профессиональный лжец. В таком случае - церковная политика - ложь, в которую вплетены дела церкви. Но это - моё мнение и только.


Вернуться наверх
Профиль
18 дек 2012, 16:36       Сообщение Re: Патриарх Кирилл теряет Украину
noname писал(а):
В 1242, Чудско-Псковское озеро.

Не Чудско-Псковское, а Псковско-Чудское!
Да и вообще всё на Тёплом озере (пролив между Псковским и Чудским озёрами) происходило.
Учи матчасть! :002:
:)


Вернуться наверх
18 дек 2012, 16:38       Сообщение Re: Патриарх Кирилл теряет Украину
иерей Сергий писал(а):
За "Россию перед Вторым Пришествием" буду расстреливать на месте.

А ета... Срок давности распространяется?
Явка засчитывается?
Я лет 20 назад читал её :001:


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 дек 2012, 01:16       Сообщение Re: Патриарх Кирилл теряет Украину
Владимирыч писал(а):
А ета... Срок давности распространяется?
Явка засчитывается?
Я лет 20 назад читал её :001:

Дык, читать-то можно (ежели кто смелый), постить нельзя... :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB