img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 01:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Испытания посланные Господом. 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
04 ноя 2012, 12:15       Сообщение Испытания посланные Господом.
Все мы знаем, что Господь посылает нам трудности, ради испытания нас. Но, для каких целей проводятся эти испытания? Как вы считаете?

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
04 ноя 2012, 12:16       Сообщение Re: Испытания посланные Господом.
Георгий Вигант писал(а):
Все мы знаем, что Господь посылает нам трудности, ради испытания нас. Но, для каких целей проводятся эти испытания? Как вы считаете?

Иногда у меня создается впечатление, чтобы поиздеваться.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
04 ноя 2012, 12:25       Сообщение Re: Испытания посланные Господом.
Евгений Сумский писал(а):
Иногда у меня создается впечатление, чтобы поиздеваться.

Евгений, но Вы то в Бога не веруете. Какие могут быть у Вас впечатления в этом вопросе.

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
04 ноя 2012, 12:27       Сообщение Re: Испытания посланные Господом.
Георгий Вигант писал(а):
Евгений, но Вы то в Бога не веруете. Какие могут быть у Вас впечатления в этом вопросе.

Я в Бога верую.Просто у меня Бог не православный.Вернее не строго православный, хотя он есть везде и у православных,и у католиков, и у мусульман, и у индейцев племени тумба-юмба -везде.


Последний раз редактировалось Евгений Сумский 04 ноя 2012, 12:31, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
04 ноя 2012, 12:30       Сообщение Re: Испытания посланные Господом.
Евгений Сумский писал(а):
Я в Бога верую.Просто у меня Бог не православный.

Мусульманин?

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
04 ноя 2012, 12:39       Сообщение Re: Испытания посланные Господом.
Георгий Вигант писал(а):
Все мы знаем, что Господь посылает нам трудности, ради испытания нас. Но, для каких целей проводятся эти испытания? Как вы считаете?

Страдания приводят нас ближе к Богу.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
04 ноя 2012, 12:47       Сообщение Re: Испытания посланные Господом.
noname писал(а):
Страдания приводят нас ближе к Богу.

Если Бог вершина любви,то он не может приносить людям страдания и не может быть таким мстительным и ревнивым.То что Господь устраивает, ну или попускает, своим детям это же невообразимо.Он создал нас без нашего спроса и значит несет за все ответственность.Раз он всеведущий то должен был знать , что Адам съест это проклятое яблоко. А раз знал, то чем мы все с вами виноваты?Что нельзя было обнести это дерево колючей прволокой и пустить по ней ток высокого напряжения?И потом нельзя же быть таким мстительным, это когда было-то? И вообще не с нами, почему мы должны отвечать за грехи нашего прародителя?
Тут три варианта: 1)Бога нет; 2)Он совсем не такой, как мы его себе представляем, а злобный и мстительный; 3)Мы вообще ничего не понимаем, что тут происходит.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
04 ноя 2012, 12:58       Сообщение Re: Испытания посланные Господом.
Речь идёт об испытаниях. Для каких целей они проводятся? Где будут применены те, кто прошел испытания?

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
04 ноя 2012, 13:01       Сообщение Re: Испытания посланные Господом.
Сумский, Вы примитивно всё понимаете. Яблоко было критерием свободы Адама и Евы, Бог на их свободу не покусился, а они злоупотребили своей свободой.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
04 ноя 2012, 13:04       Сообщение Re: Испытания посланные Господом.
Георгий Вигант писал(а):
Речь идёт об испытаниях. Для каких целей они проводятся? Где будут применены те, кто прошел испытания?

Что значит применены? У меня вообще иногда такая же реакция на Господа как у Левия Матвея из романа Булгакова
" Солнце посылало лучи в спины казнимых, обращенных лицами к Ершалаиму. Тогда Левий закричал:
- Проклинаю тебя, бог!
Осипшим голосом он кричал о том, что убедился в несправедливости бога и верить ему более не намерен.
- Ты глух! - Рычал Левий, - если б ты не был глухим, ты услышал бы меня и убил его тут же.
Зажмурившись, Левий ждал огня, который упадет на него с неба и поразит его самого. Этого не случилось, и, не разжимая век, Левий продолжал выкрикивать язвительные и обидные речи небу. Он кричал о полном своем разочаровании и о том, что существуют другие боги и религии. Да, другой бог не допустил бы того, никогда не допустил бы, чтобы человек, подобный Иешуа, был сжигаем солнцем на столбе.
- Я ошибался! - Кричал совсем охрипший Левий, - ты бог зла! Или твои глаза совсем закрыл дым из курильниц храма, а уши твои перестали что-либо слышать, кроме трубных звуков священников? Ты не всемогущий бог. Проклинаю тебя, бог разбойников, их покровитель и душа!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
04 ноя 2012, 13:05       Сообщение Re: Испытания посланные Господом.
noname писал(а):
Сумский, Вы примитивно всё понимаете. Яблоко было критерием свободы Адама и Евы, Бог на их свободу не покусился, а они злоупотребили своей свободой.

Ну отлично, а я тут при чем? Я это делал? Вот твой дальний родственник, которого ты и знать не знаешь и не видел никогда, убьет кого-нибудь, а расстреляют вместе с ним и тебя -это справедливо?


Последний раз редактировалось Евгений Сумский 04 ноя 2012, 13:08, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
04 ноя 2012, 13:07       Сообщение Re: Испытания посланные Господом.
Евгений Сумский писал(а):
Ну отлично, а я тут при чем? Я это делал?

А Вы несете наследственное бремя первородного греха, Вы подвержены страданиям, болезням и смерти.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
04 ноя 2012, 13:09       Сообщение Re: Испытания посланные Господом.
noname писал(а):
А Вы несете наследственное бремя первородного греха, Вы подвержены страданиям, болезням и смерти.

И еще раз спрашиваю это справедливо?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
04 ноя 2012, 13:11       Сообщение Re: Испытания посланные Господом.
Чаще всего не Бог нам посылает испытания, а мы сами создаем ситуации, которые приносят нам страдания. Бог же их попускает, не подавляя нашу волю. Но если бы допустил все зло, на которое способен человек, мир бы давно уже сгинул.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
04 ноя 2012, 13:19       Сообщение Re: Испытания посланные Господом.
noname писал(а):

А Вы несете наследственное бремя первородного греха, Вы подвержены страданиям, болезням и смерти.


Первородный грех смывается Таинством Крещения.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB