img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 15:30



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
НЕ смотрите!! 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
11 мар 2013, 16:02       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Посмотрел фильм "Метро". Это что-то. Давно не видел такой глупости. Создалось впечатление что, создатели не удосужились сами посмотреть его с начала и до конца. Ляп на ляпе. Ошибка на ошибке. Хорошее развлечение находить ошибки в фильме, даже людям никогда не видевших метро!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
11 мар 2013, 17:30       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Молоко писал(а):
Вот ещё 2 фильма "Груз 200" Просто дуткий фильм. Противный и тошнатворный. Мерзкий и пакостный, как вообще такое можно было снять? Надо иметь наверно не совсем нормальную голову.

.

Полностью согласен с Васи Маша. Досмотрел до конца с надеждой увидить хоть какой-то позитив, хотя бы в конце. Не произошло. Очень пожалел о потраченных минутах, прожитой жизни.
Неприятное чувство мерзости на долго от этого фильма

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 мар 2013, 17:36       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
miha61 писал(а):
Досмотрел до конца с надеждой увидить хоть какой-то позитив, хотя бы в конце.

Преклоняюсь перед Вашим терпением! Я такие фильмы даже не начинаю смотреть... :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
11 мар 2013, 17:52       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Молоко писал(а):
И "Реквием по мечте" Заунывный фильм, про наркоманов. Понятен тем кто в этой теме варится. А простым сметрным он будет непонятен. К сожалению мы пошли в кинотеатр, и пришлось смотреть его, было жалко денег. Но многие вставали и уходили из зала.

"Реквием по мечте" - один из моих излюбленейших фильмов. С женой несколько раз пересматривали.

Алсав писал(а):
Посмотрел фильм "Метро". Это что-то. Давно не видел такой глупости. Создалось впечатление что, создатели не удосужились сами посмотреть его с начала и до конца. Ляп на ляпе. Ошибка на ошибке. Хорошее развлечение находить ошибки в фильме, даже людям никогда не видевших метро!

Пару дней назад я с женой посмотрели "Метро".
Очень понравился.

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
11 мар 2013, 17:55       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
иерей Сергий писал(а):
Преклоняюсь перед Вашим терпением! Я такие фильмы даже не начинаю смотреть... :D

Случайно попался диск с этим фильмом, знал бы о чем он, ни за что не стал смотреть

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 мар 2013, 17:58       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
miha61 писал(а):
знал бы о чем он, ни за что не стал смотреть

Я бы уже прочитав название не стал смотреть. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
11 мар 2013, 18:07       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
иерей Сергий писал(а):
Я бы уже прочитав название не стал смотреть. :)

Почему-то подумалось , что будет о подвигах афганцах. Смотрел и думал - "Ничего не понимаю, при чем тут груз 200?" Его потом в середине фильма показали. Фу, не хочется вспоминать :(

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
11 мар 2013, 19:06       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Алсав писал(а):
Посмотрел фильм "Метро". Это что-то. Давно не видел такой глупости. Создалось впечатление что, создатели не удосужились сами посмотреть его с начала и до конца. Ляп на ляпе. Ошибка на ошибке. Хорошее развлечение находить ошибки в фильме, даже людям никогда не видевших метро!


Ой, да. Вчера с мужем смотрели. Фигня полная.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 мар 2013, 20:48       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
miha61 писал(а):
Полностью согласен с Вами Маша. Досмотрел до конца с надеждой увидить хоть какой-то позитив, хотя бы в конце.

Преклоняюсь перед вашим терпением [hi] У меня муж смотрел, а я в пол глаза, пришлось, так сказать. Потом и он пожалет и мне вспоминать противно. Фу, пишу и аж не хорошо.

geniyz писал(а):
"Реквием по мечте" - один из моих излюбленейших фильмов. С женой несколько раз пересматривали.

Интересно чем нравится? Ну я вот его совсем не понимаю, с наркоманами общалась мало и смотреть на то как они колятся и себя убивают, мне не приятно. Но это моё мнение, очень интересно послушать, чем он нравится? Ну может я не уловила некую мысль?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
11 мар 2013, 21:30       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Молоко писал(а):
Интересно чем нравится? Ну я вот его совсем не понимаю, с наркоманами общалась мало и смотреть на то как они колятся и себя убивают, мне не приятно. Но это моё мнение, очень интересно послушать, чем он нравится? Ну может я не уловила некую мысль?

Дело не в наркоманах.
То что в фильме колятся - это фон.
Основной смысл совсем не в этом. В фильме поднимается довольно много социально значимых вопросов. И, даже, можно порою уловить ответ.

Как пример:
Сара, мать Гарольда, постоянно выкупает у старьёвщика телевизор, который Гарольд регулярно ему же и продаёт. И все счастливы. Когда однажды, всё-таки, Сара пытается помешать этому, Гарольд устраивает скандал в стиле "Ты меня не любишь" с упором на тему "сама виновата, что так воспитала". В итоге телевизор вновь продаётся Гарольдом, а затем вновь покупается Сарой.

Одного этого сюжета достаточно на многочасовую интересную дискуссию. И о внутреннем мире Сары и о поведении Гарольда и о моральных ценностях старьёвщика и т.п...

И наркотики тут ни при чём - суть не в этом.

Однако благодаря их присутствию в романе складывается однозначное мнение, что такое поведение неприемлимо, что оно порочно.

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 мар 2013, 21:44       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Нет, я не сомневаюсь что там есть некие параллели и куча глубинных мыслей. Но оформлено это так, что смотреть не хочется(многим, но не всем). То есть под соусом какой-то тяжести. Даже такую мысль, можно показать как угодно в т.ч. и комедийно. А когда навертели в фильме столько тяжёлых моментов, да ещё приправили это наркотиками, а это сама по себе тема тяжёлая, то смотреть становится не просто. Хотя возможно! Надо любить такой жанр наверно. Я встречала тех, кому фильм понравился, но не удалось обсудить тему почему :)
Я ещё стрела будучи подростком, может сейчас фильм показался бы более интересным, не знаю. Но вот пересматривать не решусь :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
12 мар 2013, 09:09       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Русские вообще разучились снимать кино. Сколько килограммов денег и километров пленки надо потратить Светлакову, Галустяну, Харламову, Мартиросяну и иже с ними ,чтобы понять,что кино это не их. А да, прошу прощения, два армянина , ну где бабки там и армяне крутятся. По пальцам пересчитать хорошие фильмы снятые после развала СССР,даже Данелия снял. какую-то галиматью "На Дерибасовской хорошая погода..." Не понятны причины такого падения вкусов. В советские времена ну снимали же комедии и без пошлости, но СМЕШНЫЕ


Вернуться наверх
Профиль
12 мар 2013, 09:14       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Евгений Сумский писал(а):
Русские вообще разучились снимать кино.

Не будет ли любезен ясновельможный пан назвать шедевры современного украинского кино, на которых могли бы учиться русские?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
12 мар 2013, 09:18       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Владимирыч писал(а):
Не будет ли любезен ясновельможный пан назвать шедевры современного украинского кино, на которых могли бы учиться русские?

А украинцы даже и не пытаются. Русские хоть что-то делают,даст Бог исправятся.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 мар 2013, 11:07       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Смотрела "Реквием по мечте". Фильм понравился. Правда, не очень помню уже подробности, потому что очень давно это было. Фильм о зависимостях. Думаю, он ко всем может относится. Тут не о наркоманах речь, а вообще- о любых пристрастиях. Ведь любовь к сериалам матери героя, например, -тоже своего рода наркомания. И таких пристрастий есть у многих и не мало.
Название фильма- уже поясняет суть фильма. Реквием- похоронная музыка, похороны. А ведь у всех героев фильма была мечта. И что?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB