img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:06



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
НЕ смотрите!! 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 окт 2019, 21:37       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Конечно, когда что-то не касается твоих детей, то в принципе лучше промолчать, но когда под прицелом должны оказаться все твои близкие, то наверняка власти бы и панику устроили. Согласна с Милой, неизвестность порой пугает ещё больше чем правда и человек может устроить панику в разы больше.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 окт 2019, 22:46       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Когда случилось землетрясение (уж не помню в Румынии что ли?), до нас докатилось балла три. Во всяком случае у нас в комнате стала качаться люстра. Не очень приятное ощущение, прямо скажем.
А жили мы на Никитских. Кто мало знает Москву - самый центр (раньше из окна была видна Кутафья башня Кремля, теперь застроили).
В окошко посмотрели, а там - парад лимузинов, туда-сюда носящихся (в 77-ом году машин очень немного было и днем, а тут поздний вечер, да одни правительственные) - очевидно шишек вывозили срочно. Когда их шкуркам что-то грозит -меры принимаются быстро. По спасению близких и своему собственному.
А этим, всем остальным - зачем знать - еще панику устроят...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
24 окт 2019, 12:16       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Мила писал(а):
еще панику устроят

Не доводилось видеть неуправляемую обезумевшую толпу?
И дай Бог не увидеть.
При панике счет пострадавших (задавленные насмерть, затоптанные, покалеченные) шел бы на тысячи.
Плюс массовое мародерство.

Мила писал(а):
В окошко посмотрели, а там - парад лимузинов, туда-сюда носящихся (в 77-ом году машин очень немного было и днем, а тут поздний вечер, да одни правительственные) - очевидно шишек вывозили срочно

Очевидно. И туда вывозили, и сюда вывозили.
А про утвержденные планы и маршруты эвакуации шишки даже не догадывались. Парадно носились в разные стороны.
Из-за трех баллов, которые даже задницей не почувствуешь.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 окт 2019, 17:02       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Владимирыч писал(а):
Не доводилось видеть неуправляемую обезумевшую толпу?
И дай Бог не увидеть.
При панике счет пострадавших (задавленные насмерть, затоптанные, покалеченные) шел бы на тысячи.
Плюс массовое мародерство.

А во время эвакуации из Припяти, много было затоптанных и покалеченных?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 окт 2019, 10:58       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Я конечно не знаю, может кому-то и понравится, но мы не смогли даже досмотреть! Фильм называется "Одесса". Отзывы хорошие, оценка тоже, но мы так и не поняли ЧЕМ он может зацепить? Комедия! В каком месте я должна была хоть раз посмеяться? Может быть у меня проблемы с юмором? И у мужа тоже? Почему его вообще причислили к жанру комедии? Непонятно [pardon] Ах да! Любовь, запретная!!! Но как -то смотреть на педофилию нам тоже не очень. Взрослый, женатый мужик, влюбляется в девушку 15 лет. Вот же сюжет, вот прям снимать нам больше нечего! Осилили наверное пол фильма, может быть чуть больше. Муть мутная, не рекомендую. Хотя может кто-то и любит такие фильмы, оценка-то высокая!


Вернуться наверх
Профиль WWW
26 окт 2019, 18:07       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Молоко писал(а):
А во время эвакуации из Припяти, много было затоптанных и покалеченных?

Войсковая операция в маленьком населенном пункте и слухи в многомиллионном городе - это две большие разницы.


Вернуться наверх
26 окт 2019, 18:26       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Молоко писал(а):
"Одесса". Отзывы хорошие, оценка тоже

"Движение вверх", "Время первых", "Ледокол", "Викинг"...
Пипл так же восторженно схавал это кинодерьмо.

У меня сложилось впечатление, что подавляющее большинство фильмов и сериалов сейчас создаются специально для зрителей с Острова Дураков, описанного Н.Носовым в 1964 г. в романе "Незнайка на Луне". И цель та же самая...

Потрясающий роман! Нынешняя демократическая Россия - это та же капиталистическая Луна.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 окт 2019, 11:16       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Владимирыч писал(а):
"Движение вверх", "Время первых", "Ледокол", "Викинг"...
Пипл так же восторженно схавал это кинодерьмо.

У меня сложилось впечатление, что подавляющее большинство фильмов и сериалов сейчас создаются специально для зрителей с Острова Дураков, описанного Н.Носовым в 1964 г. в романе "Незнайка на Луне". И цель та же самая...

Потрясающий роман! Нынешняя демократическая Россия - это та же капиталистическая Луна.

Вкусы у всех разные, никто не обязан любить только серьёзные, глубокие фильмы или те, которые нравятся нам. Однако, есть такие вещи..... ну когда в сюжете показана любовь такая как в "Одессе", то хочется правильной критики. ТО что он нудный, это не страшно, кому-то такие нравятся, но не понятно зачем там писать тогда комедия? Вводить людей в заблуждение только. Но вот эту мерзость-то, как можно позиционировать как любовь?? Какое отношение похоть и развращённость имеет к любви??? Я знаю деревенский быт, приезжаем с мужем к деду в деревню и окунаемся в эту разруху (опять же, дед старенький и он сам ремонт не сделает, поэтому всех остальных я отругала что не хотят в порядок привести всё, они вроде зашевелились и стали ремонт делать), но почему у нас так любят это до сих пор снимать в фильмах? Грязную селёдку, старую мебель какую-то неприятную, причём там живут вполне себе взрослые люди, которые вполне в состоянии заработать на что-то поприличней и это не деревня, а вполне себе нормальный город! Какая-то невоспитанность главных героев, скандальность, желание лезть к другим в их личную жизнь. Даже в наших старых фильмах такого невежества нет. Их смотреть приятно, та же деревня всегда показана приятно и опрятно, люди простые и приятные. А тут все будут смотреть на это и думать, что все славянские страны на уровне динозавров так и живут. Да, я понимаю что хотелось режиссёру усилить разницу что москвич приехал в более скромный город и он весь такой из себя деловой, но не делать же из других, малоразвитых городов каких-то допотопных людей и дураков. Я не раз бывала в глубинке и даже скромные вполне себе города, они даже более современные чем в фильме. Нету такого неприятного ощущения как от этого фильма. Правда может быть мне всё там так не нравится из-за этой противной любви? Не знаю. Они даже селёдку подобрали отборно - противную. Коричневую какую-то. Короче фу. Весь фильм меня не впечатлил. Хотя не весь, а его добрая половина.


Вернуться наверх
Профиль WWW
29 окт 2019, 16:45       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Молоко писал(а):
ну когда в сюжете показана любовь такая как в "Одессе"...

... или примитивная, но наглая ложь, как в перечисленных мной фильмах...

Не обязательно пробовать на вкус собачье дерьмо, чтобы понять, что оно - дерьмо.
Просто посмотри издалека... Понюхай издалека...


Вернуться наверх
28 дек 2019, 21:24       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
"Союз спасения".

Дорогостоящая фигня. Ну очень дорогостоящая.
Денег потрачено чуть ли не миллиард, а до "Звезды пленительного счастья" этому "Союзу" как до Луны.
Костюмы - моё почтение. И на этом все достоинства заканчиваются.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 янв 2020, 13:57       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Владимирыч писал(а):
Ну очень дорогостоящая.

Да-да... "А могли бы детям и пенсионерам раздать" ©.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 28 янв 2020, 15:15
Сообщений: 3
Вероисповедание: православие
30 янв 2020, 13:59       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Реквием по мечте, Марсианин, El Camino


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 янв 2020, 18:37       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
ValentinaSokolova писал(а):
Марсианин,

Вам не понравился? А мне показался интересным. Не то, что б зацепил, но посмотреть можно.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 янв 2020, 22:57       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
ValentinaSokolova писал(а):
Реквием по мечте

Один из первых фильмов о котором тут написала, но тогда помню возникли споры и оказалось что этот фильм для кого-то один из любимейших. Это наверное надо любить такую тематику.


Вернуться наверх
Профиль WWW
31 янв 2020, 15:19       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
прот. Сергий писал(а):
Да-да... "А могли бы детям и пенсионерам раздать" ©.

Могли бы снять другое кино.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB