img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
НЕ смотрите!! 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 июн 2019, 22:36       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Ну теперь я ещё больше хочу посмотреть :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
04 июн 2019, 00:09       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Владимирыч писал(а):

Не помню, выкладывал ли я здесь рецензию на фильм "На грани".
ИМХО, "На грани" - самая смешная и самая тупая комедия всех времен и народов.


Цитата:
Давненько не смотрел я новых фильмов. И вот друзья предложили мне посмотреть фильм «На грани», который, хоть и древний, но для меня новый. Посмотрел.
Я, вообще-то, не люблю американские комедии. Не смешные они. Но во время просмотра этой фильмЫ временами ржал в голос и периодически хотел сползти под стол. Хоть авторы и утверждают, что это - не комедия, а совсем наоборот, драма.


Итак, компашка американских товарищей снимает на фоне Юконовского пейзажа жену миллионера, которая, как это и положено у американских миллионеров, работает фотомоделью в поте лица своего. С первых кадров ясно, что подозрительная рожа Алека Болдуина не просто так там мелькает. Он – фотограф миллионеровой жены. А миллионер – это Энтони Хопкинс. [/quote]

Компашке надо срочно доставить в НуЁрк отснятые пленки, и они вылетают туда на красном гидроплане. Перед полетом какой-то опытный абориген многозначительно предупреждает пилота гидроплана, чтоб тот сильно высоко не поднимался, а то, мол, сейчас сезон перелета гусей, и если самолет влетит в стаю, то всем кирдык.
Потом самолет красиво взлетает с воды, долго летит на фоне гор Аляски и совершает посадку на Юконе. Операторская работа выше всяких похвал. Снимаю шляпу!
Интересно: если очень срочно надо в НуЁрк, то зачем садиться на Юконе? На дозаправку? Не похоже. Толпа вся выгружается на местной базе отдыха, директор которой, весь такой из себя седой и в шрамах, сразу начинает пугать группу товарищей рассказами о медведях. А миллионер начинает читать книжку о выживании в дикой природе, которую ему пару эпизодов назад подарила секретарша. Особенно тщательно товарищ миллионер рассматривает картинку, на которой изображена ловчая яма на медведя (картинка крупным планом чуть ли не минуту висит на экране).
Фотограф миллионеровой жены (та, которая фотомодель, не забыли?) устраивает миллионеру тупой мириканский розыгрыш со шкурой медведя, в результате которого Энтони Хопкинса чуть не хватил приступ медвежьей болезни. Оказалось, что это был сыпрайз на миллионеров день рождения. А еще на день варенья Хопкинс получает в подарок золотые часы с сентиментальной гравировкой от своей жены и складной ножик, тоже с гравировкой и тоже сентиментальной, от съемочной группы.

На следующее утро группа товарищей, напрочь забыв о том, что им надо срочно везти плёнки в НуЁрк, устраивает миллионеровой жене фотосессию на берегу Юкона. Фотограф, думая что этого никто не видит, прямо на съемочной площадке целуется с миллионеровой фотомоделью. А Хопкинс всё видит, но вида не подает.
Фотографу что-то не в кайф, миллионерова жена его почему-то больше творчески не возбуждает, и он мечется в творческом поиске по базе отдыха, и натыкается на фотку какого-то Чингачгука, стоящего в позе Ли Харви Освальда на фоне всё того же Юкона.
- Во!,- орёт фотограф, - Вот кого я хочу сфоткать!
А в это время директор базы отдыха пытается развести миллионера на бабки, всего на каких-то 30 – 40 лимонов зеленых американских рублей, и рассказывает про свой гениальный бизнес-план.
Фотограф же узнает, что Освальд, т.е. Чингачгук, живет тут рядом, всего миль 80 к северу, но его сейчас нет дома, он ушел на охоту, но фотограф подбивает часть съемочной группы немедленно лететь к Чингачгуку. Удрученный меркантильностью директора базы отдыха, Энтони Хопкинс тоже садится в гидроплан.

Теперь летят четверо: пилот, миллионер, фотограф миллионеровой жены и негр. Опять красиво летят на красотами Аляски. Как и предупреждал директор базы отдыха, Чингачгука дома нет, он на охоте. Но оставил на дверях хижины записку, что ушел на озеро еще миль на 20 к северу.
И опять красиво летят. И быстренько красиво влетают в стаю гусей. Перья, кровища, осколки стекла, туши гусей – всё это красиво летит в голову пилота. Немного покувыркавшись, самолет красиво падает в красивое озеро. Гнусный фотограф сам выбирается из кабины и единолично всплывает. А благородный миллионер еще и спасает негра и сумку с фальшфаерами, который тупой переводчик потом всё время будет называть ракетницами.
Мало того, что миллионер вытаскивает негра из воды, он ему еще и искусственное дыхание делает «рот в рот». И негр моментально оживает.

Всё это было предсказуемо и ожидаемо: предупреждения о летающих гусях, подаренный очень кстати самоучитель по выживанию в дикой природе, рассказы о медведях-людоедах... Оставалось ждать медведя.
А пока миллионер, фотограф и негр разводят костер и проводят возле него ночь. Негр оказался слабым звеном. Он нагло проспал свою вахту, за костром не следил, и тот потух. Но одёжка на всей троице всё равно чудесным образом высохла, и ночью никто не дал дуба от холода. А спали-то они все в той же одежке, в которой выплывали из самолета. Осенью. На Юконе.
Построив фотографа и негра, миллионер принимает решение идти пешком к своим. Идти надо на юг, а компаса, естественно, ни у кого нет. И часы у всех тоже сломались. По часам не определиться.
Зато миллионер выдает гениальнейшую идею: компас можно сделать самому! Надо только взять иголку, и намагнитить её, потерев о шерстяную ткань. Иголки у миллионера не нашлось, но нашлась канцелярская скрепка, которую он тут же и намагничивает, потерев о рукав. Положенная на лист дерева и в лужу скрепка бодренько поворачивается и указывает куда-то отогнутым концом.
- Там юг!,- уверенно заявляет миллионер, тыкая пальцем в сторону гор. Солнце при этом светит ему прямо в спину.
Построившись, миллионер, фотограф и негр карабкаются в горы. И, наконец-то, встречают медведя. Медведя играет медведь Барт. Играет замечательно, не хуже Энтони Хопкинса. Медведь строит зверские рожи, разевает пасть, размахивает лапами. И никак не может догнать миллионера, фотографа и негра. То ли медведь больной и бегать не может, то ли все трое – члены олимпийской сборной и олимпийские чемпионы в беге по пересеченной местности. Но, так или иначе, медведь, который в реале легко развивает скорость 50 км/час, в этот раз так никого и не догнал. Зато миллионер потерял сумку с фальшфаерами, а вся троица пришла на… своё ночное лежбище.
Слабое звено негр сразу начинает ныть, что всем теперь точно абзац, что все помрут и т.д. и т.п. Умный миллионер решает отвелечь негра от этих пораженческих настроений и поручает ему выстругать складным ножичком острую палку, чтобы ловить рыбу, как гарпуном. Негр, как и положено дитю асфальта, палки строгать не умеет и тут же протыкает себе этим ножом ногу. Сразу становится ясно, что он в этом фильме больше не жилец. Так оно и происходит. Ночью приходит медведь и негра съедает. А миллионер с фотографом опять смогли убежать.

Теперь они идут вдвоем, и миллионер периодически подкалывает фотографа, что тот должен его убить и завладеть молодой женой и всеми деньгами. Фотограф пока отнекивается, но называет миллионера скрытым педерастом.
Жрать веселой парочке нечего. Грибы и ягоды они не ищут, а миллионер, прочитавший в своей жизни миллион книжек, решает половить рыбки. Сделав крючок из какой-то растительной колючки, а леску из нитки, Хопкинс в качестве наживки прицепляет золотую цепочку от своих дарёных золотых часов. Кадр на экране – как рисунок из книги Сабанеева. Ручей с форелью не шире пары метров, а глубина там не больше нашей стандартной поллитры. Рыбу можно было бы голыми руками ловить. Но миллионер пытается поймать ее на крючок, подведя самодельную золотую мормышку к самой морде форели. Умная форель на цепочку не клюет. Почему нельзя было поискать под камнями и корягами каких-нибудь червяков и личинок для наживки, не понятно.

Тут появляется мишка. Мишке не нравится этот браконьерский беспредел на его водоеме, и он опять долго гонится за нашей парочкой. И опять никак не может догнать.
Наконец-то парочка решает медведя замочить. Миллионер заставил фотографа несколько раз проорать во весь голос «я убью его!», а потом парочка начала строгать палочки. Палочки из ракиты толщиной сантиметра 2 -3 по замыслу наших героев должны послужить оружием против полутонного мишки.
Однако, так оно и получилось. Мишке долго тыркали палочками в морду, а когда он разозлился, встал на задние лапы и попытался подмять под себя миллионера, миллионер воткнул палочку мишке в пузо. Палочка не сломалась, а проткнула мишку насквозь.

Наша парочка не только наелась мяса, но и сшила себе одёжку из мишкиной шкуры. Не понятно только, где они в этот раз иголку взяли. И нитки. Но одёжка получилась шикарная. Совсем как у нашего Леонида Куравлёва в нашем фильме «Робинзон Крузо». А миллионер еще и сделал себе кулон из когтя убитого мишки.
Тут наша парочка заклятых друзей выходит на заброшенную избушку, какое-то охотничье зимовье. Миллионер быстренько обнаруживает замаскированную ловчую яму на медведя, а хахаль миллионеровой жены вцепляется в оставленный в избушке «винчестер». А еще там есть каноэ, на котором можно легко доплыть до своих.
Пока хахаль-фотограф ходил до ветру, миллионер обнаружил-таки в футляре от дареного ножика улику, доказывающую нехорошее поведение своей жены и её фотографа. Мудрый Хопкинс сразу смекнул, что из этой избушки двоим уже не выйти. Кто-то останется там «грузом 200». Тут возвращается фотограф и тоже объясняет миллионеру, что Боливар его жена не выдержит двоих. Эстет-фотограф не хочет пачкать избушку миллионеровой кровью, и выводит того из избушки под дулом «винчестера». Миллионер благополучно подводит фотографа к ловчей яме, куда фотограф также благополучно падает, протыкая себе насквозь ногу одним из кольев, забитых в дно ямы.

Естественно, благородный миллионер вытаскивает гнусного злодея-фотографа и тащит его, как ему кажется, на юг. Потом грузит в каноэ и весело гребет по самой середине Юкона. После высоконаучных способов поиска юга, по сценарию было бы логично запустить в Юкон белую акулу, чтобы она погонялась за каноэ, и было бы красиво замочить ее обломком весла. Но на это режиссерской фантазии не хватило. Или деньги кончились.
Когда наши туристы устроили привал на бережку, фотограф раскаялся, взял всю вину на себя и отмазал от соучастия в замысле убийства миллионерову жену. И помер.

Весь этот турпоход с момента падения самолета в озеро тянется не меньше недели. За это время лишь где-то далеко пролетел одинокий вертолет, который наших туристов, естественно, не заметил. И это была вся поисково-спасательная операция по поиску и спасению миллионера. А тут, наконец-таки, появляется долгожданный вертолет.

На базе отдыха миллионера встречает восторженная толпа в пару сотен человек. Как они там появились и чем они там занимались - не понятно. Кроме спасшего миллионера вертолета на базе отдыха стоял единственный маленький гидроплан.
А еще его встречают директор базы отдыха и тот Чингачгук с фотки. Они с уважением смотрят на медвежий коготь, висящий на пузе Хопкинса.
В конце фильмЫ мудрый и благородный Энтони Хопкинс с когтем медведя на шее произносит проникновенную речь о том, что негр и фотограф погибли, спасая его жизнь, и отдает своей жене часы ее хахаля-фотографа. Странно, что миллионер не повесил эти часы себе на шею рядом с когтем. Смотрелось бы здорово.


Да, давно я так не веселился. Каждый кадр и каждая сцена предсказуема. Тупость авторов безгранична. Но мишка и Юкон великолепны.


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
04 июн 2019, 09:53       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Молоко писал(а):
Ну теперь я ещё больше хочу посмотреть :)

Я, после "Страсти Христовы" пока не готов ничего смотреть на Евангельскую тему. считаю этот фильм - шедевром. И остальное как-то уже и не хочеться. Но доче своей доверяю. Её вкусу.

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 июн 2019, 13:12       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Интересно посмотреть на взгляд со стороны разбойника. Его историю. Я читала раньше некие предания и на сколько они правдивы можно только гадать, однако это интересно очень.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
04 июн 2019, 16:35       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Молоко писал(а):
Интересно посмотреть на взгляд со стороны разбойника. Его историю. Я читала раньше некие предания и на сколько они правдивы можно только гадать, однако это интересно очень.

Вот поэтому то я и опасаюсь смотреть этот фильм (хотя повторяю, в духовном плане я доче доверяю, она у меня в этом плане строга и принципиальна), НО!!! Фильм - это вольная интерпритация сценариста и режиссёра. насколько он духовен? Вот фильм "Страсти Христовы" был сработан СТРОГО по Евангелию. там даже на древне арамейском языке актёры говорили, на языке, которым говорил Христос. А тут? А тут просто вольный пересказ. И скорее всего много отсебятины............. В общем, пока не смотрю, хоть и взял в закладки

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
24 июн 2019, 18:55       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Сериал "Чернобыль" - лютейший бред.
Авторов надо лечить электричеством, галоперидолом и пинками под копчик кирзовыми сапогами.

Сериал рассчитан на самых тупорылых жертв ЕГЭ .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
25 июн 2019, 00:09       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
А у меня как то и желания не возникало его смотреть. И из-за названия и вообще...

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 июн 2019, 08:34       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Владимирыч писал(а):
Сериал "Чернобыль" - лютейший бред.
Авторов надо лечить электричеством, галоперидолом и пинками под копчик кирзовыми сапогами.

Сериал рассчитан на самых тупорылых жертв ЕГЭ .

Уже не первый такой отзыв слышу. Мне вообще не нравится, когда кто-то, не имеющий отношения к событиям (другая страна), начинает снимать фильмы по этому событию. Мало того, что факты переврут (в чем не сомневаюсь), не смогут передать характеры, менталитет, присущий этому народу. Ну, представляю, как американцы снимают своих актеров, например, в виде защитников Брестской крепости... [pal] заранее - тьфу [012] Тоже и здесь. И когда появились первые хвалебные отзывы, сильно засомневалась...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 июн 2019, 11:41       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Мне понравился наш сериал Чернобыль. Он не относится к реальным событиям, это фантастика. Правда я весь его не смотрела, но те серии которые посмотрела мне понравились. Мне кажется что и название ему надо было дать другое, не Чернобыль.

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 окт 2019, 16:00       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Итак, я тут сказала, что американский сериал Чернобыль смотреть не буду, даже объяснила почему.
Так вот - никогда не зарекайся.
Сначала один, мною уважаемый человек, похвалил, потом другой - почти мой ровесник - тоже уважаемый мною человек, назвать его непатриотом язык не повернется ( да и в остальном наши интересы схожи, прежде всего - вера) очень рекомендовал.
Решила составить собственное мнение, хотя была настроена на критику и возмущение америкосами, которые ничего не понимают в нас, а только хотят подгадить...

Сериал понравился. Очень. Есть несколько ляпов, за которые можно слегка пнуть создателей, но не более.

Атмосфера передана точно - Ложь. И полное безразличие к судьбе "маленького" человека, то к своему народу.
Эта идеология изначальная. Только то, что важно для страны, для ее престижа (мы построили социализм - и убейся, но надо доказать всему миру, что лучше этого не может быть ничего!!!) имеет значение, а судьбы людей - все тлен и прах!!!


Я отчетливо представляю, что я сейчас огребу от кое кого (даже могу имена назвать ;) ), что это является продолжением темы о прекрасной жизни в СССР ( " с бесплатными квартирами, замечательными кружками и секциями, натуральными продуктами и т.п. и тд.), но не сказать об этом сериале не могу.

Надо отметить, что народ показан очень хорошо - с его непоказным героизмом. Одни тульские шахтеры чего стоят!!!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 окт 2019, 18:44       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Мила писал(а):
Сериал понравился. Очень.

Значит семена упали на благодатную почву. Поздравляю, создатели фильма достигли успеха.

Дальше спорить не буду. Мы же уже договорились, что Вы жили в другом СССР.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 окт 2019, 19:16       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
прот. Сергий писал(а):

Значит семена упали на благодатную почву. Поздравляю, создатели фильма достигли успеха.


Вы считаете, что я - девочка-подросток, в душу которой еще можно посеять что-то? :D Еще в прежних темах я как раз говорила о постоянной лжи, провозглашении идеалов, где места нет человеку, где престиж страны важнее жизни и здоровья людей, населяющих эту страну.
В фильме есть момент, когда властям приходиться признать случившуюся катастрофу во всеуслышание только потому, что шведская станция на следующий день после катастрофы обнаружила резкое увеличение радиации. У нас молчали. Было коротенькое сообщение по тв о том, что произошел врыв, что погибли три оператора во время взрыва. И все. Я даже не придала значение особенного этому происшествию, пожалела бедных людей только.
У нас молчали. В Киеве никто не отменил праздничную первомайскую демонстрацию. У меня там жила тетя и двоюродный брат с семьей. Люди вышли на улицы. Праздничные гулянья. А ветер уже принес в Киев смертоносную радиацию.

Что спорить...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 окт 2019, 19:51       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Мила писал(а):
Вы считаете, что я - девочка-подросток, в душу которой еще можно посеять что-то?

Я считаю, что каждый из нас воспринимает то, к чему расположен. Если человеку не чужды диссидентские взгляды, то всё, что согласно этим взглядам, будет им восприниматься. Мне такие взгляды всегда были противоестественны, поэтому долбиться ко мне в душу с подобным абсолютно бесполезно. Так что дело не в девочках и не в подростках.
Цитата:
У нас молчали. Было коротенькое сообщение по тв о том, что произошел врыв, что погибли три оператора во время взрыва. И все. Я даже не придала значение особенного этому происшествию, пожалела бедных людей только.

Ну да, надо было панику устроить.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 окт 2019, 20:37       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
прот. Сергий писал(а):

Я считаю, что каждый из нас воспринимает то, к чему расположен. Если человеку не чужды диссидентские взгляды, то всё, что согласно этим взглядам, будет им восприниматься. Мне такие взгляды всегда были противоестественны, поэтому долбиться ко мне в душу с подобным абсолютно бесполезно. Так что дело не в девочках и не в подростках.

Может, это так и называется "диссидентские взгляды", не знаю. Знаю только то, что видела, в чем жила, о чем думали тогда с горечью.
прот. Сергий писал(а):

Ну да, надо было панику устроить.

Паника - это страшно. А, кроме как устроить панику, не было возможности предупредить, например, киевлян, хотя бы о том, что не стоит выходить на улицу, отменить первомайскую демонстрацию, объяснить как можно хотя бы минимально защитить своих детей и себя.
Но слухи-то ползли, и паника создавалась все равно. И что еще хуже, что, когда нет информации, то слухи разрастаются.
Брат не смог купить билет на поезд - все билеты были выкуплены на недели вперед.Пришлось на старенькой машине тестя везти жену и дочку в Москву. Потом вернуться на работу. Кстати, и тетя , и брат умерли от онкологии.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 окт 2019, 20:58       Сообщение Re: НЕ смотрите!!
Мила писал(а):
отменить первомайскую демонстрацию

Это бы ни разу не устроило панику. Ага-ага.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB