img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 12:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 54  След.
Рецензия на фильм 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 сен 2017, 19:56       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Трансформеры.

Знаю что у нас тут много не любителей таких фильмов, но для тех кто любит отпишусь. Начало было не плохим, мы потирали руки в надежде что дальше будет что-то в таком же стиле. Однако дальше началась ерунда. Нагромоздили всего! И девочку зачем-то в фильм пихнули, как-то её роль была не понятна, и актриса главная, которая не играла, а просто красовалась в кадре весь фильм. Нет, актриса красивая, очень похожа на Анжелину Джоли, но играет она совершенно не умеет. Опять этот вечно открытый рот, мимика практически вся с расчётом выглядеть в кадре секси-шмекси. Очень это напрягало. Потом смерть одного из героев нелепейшая, на ровном мест, при этом когда он умирал, другой герой говорил ему какой тот герой или что-то в этом духе. Мы так и не поняли в чём был его великий подвиг? Кстати, девочка тоже очень красовалась в кадре и её как-то прям как взрослую выставляли, было какое-то неприятное ощущение. Может я насмотрелась новостей, но она всё же ещё подросток, а выставлять её сравнивая со взрослой женщиной..... что то в этом было неприятное. Ну и как обычно, парочка американцев в очередной раз спасла мир! Одним словом, фильм на троечку, да и то за начало и за графику.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 окт 2017, 23:05       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Посмотрела фильм "Ветреная река" :016:
Понравился. Фильм не простой, но не тяжёлый для просмотра (обычно не люблю такие фильмы, тут исключение) хоть и сюжет драматичный и печальный. Основан на реальных событиях. Очень жалко.... многих в этом фильме. Потом нас с мужем потянуло на рассуждения и всякие мысли о жизни, об америке :) , о жестокости, о политике - кто сильный тот и прав, и не только. Фильм обращает внимание на проблемы людей у которых не много прав. Видно как многое зависит от человека. Если он не может делать гадость, то будет защищать не смотря ни на что и сможет сделать многое. Ужасное явление которое можно встретить в жизни - убийство ради 5 минут развлечения. Прервать целую жизнь, искалечить жизни других, ради того, что бы было весело. И привлечение к проблеме, что не смотря на продвинутость нашего мира, есть люди которых не замечают, а женщин так вообще считают чем-то непонятным. Однако они тоже умеют чувствовать и им так же больно как и всем остальным. Ну лично мне фильм очень понравился.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
28 окт 2017, 21:24       Сообщение Re: Рецензия на фильм
phpBB [media]


Таежная повесть.

Мелодрама-притча по роману В.Астафьева "Царь-рыба" (по главе "Сон о белых горах").
Таежный охотник Аким неожиданно находит в собственном зимовье умирающую девушку, которую взял с собой "вольный человек" и законченный ловелас Гога, да сам не выдержал испытаний царь-рыбой. Напоминающий монаха-отшельника, который хорошо себя ощущает только вдали от цивилизации, малограмотный Аким проявляет чудеса смекалки, чтобы спасти незваную гостью от смерти. Он стоически выхаживает ее, чем сильно затрудняет для себя выполнение производственных показателей. Но что они в сравнении с сердечными муками, которые приходят к Акиму, когда прекрасная Эля приходит в себя! И ей невероятно мил этот человек, но, к сожаленью, они представители разных "галактик"...
Раскованное, для своего времени в чем-то эпатажное, но глубокое, человечное и очень чувственное кино, которое явно выбивалось из потока советских фильмов и осталось недооцененным.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
22 ноя 2017, 23:11       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Не плохой фильм "Лурд" 2009 года, производство Германия, Франция, Австрия. В ролях; Сильви Тестю, Леа Сейду, Жилетт Барбье, Герхард Либманн, Бруно Тодескини, Элина Ловенсон, Катарина Фликер, Линде Прелог, Хайди Баратта, Жакки Пратусси...Вкраце сюжет; Кристина парализована и она обречена всю оставшуюся жизнь передвигаться только в инвалидном кресле. Она верит в возможность исцеления и отправляется в Лурд, культовое место для паломников, находящееся в Пиренеях. Одним утром она проснулась и поняла, что абсолютно здорова, может ходить, бегать и прыгать, видимо чудо, на которое она так надеялась все же произошло. Красивый сорокалетний мужчина проявляет к ней явный интерес, как старший среди паломников и член Мальтийского ордена он легко очаровывает Кристину. Она просто в восторге от тех перемен, что произошли в её жизни, правда многие из окружающих ей завидуют, но в тайне восхищаются...Финал грустен; болезнь похоже вернулась к главной героине. Исцеление оказалось лишь временным улучшением здоровья. :(

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 ноя 2017, 00:25       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Alexsis писал(а):
Не плохой фильм "Лурд" 2009 года, производство Германия, Франция, Австрия. В ролях; Сильви Тестю, Леа Сейду, Жилетт Барбье, Герхард Либманн, Бруно Тодескини, Элина Ловенсон, Катарина Фликер, Линде Прелог, Хайди Баратта, Жакки Пратусси...Вкраце сюжет; Кристина парализована и она обречена всю оставшуюся жизнь передвигаться только в инвалидном кресле. Она верит в возможность исцеления и отправляется в Лурд, культовое место для паломников, находящееся в Пиренеях. Одним утром она проснулась и поняла, что абсолютно здорова, может ходить, бегать и прыгать, видимо чудо, на которое она так надеялась все же произошло. Красивый сорокалетний мужчина проявляет к ней явный интерес, как старший среди паломников и член Мальтийского ордена он легко очаровывает Кристину. Она просто в восторге от тех перемен, что произошли в её жизни, правда многие из окружающих ей завидуют, но в тайне восхищаются...Финал грустен; болезнь похоже вернулась к главной героине. Исцеление оказалось лишь временным улучшением здоровья. :(

Ну вот, можно и не смотреть уже :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 ноя 2017, 01:52       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Alexsis писал(а):
Финал грустен; болезнь похоже вернулась к главной героине. Исцеление оказалось лишь временным улучшением здоровья. :(

Эх, вот умеете Вы заинтриговать!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
23 ноя 2017, 18:19       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Alexsis писал(а):
Исцеление оказалось лишь временным улучшением здоровья. :(

Вспомнил фильм Пробуждение. У людей редкое заболевание, изза которого они превращались в "овощей", не осознающих реальности и выброшены из жизни. Но один ученый находит лекарство и они как маленькие дети познают современный мир и радуются. Но в итоге...
http://www.planeta-l.ru/piece154


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
24 ноя 2017, 12:29       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Молоко писал(а):
Ну вот, можно и не смотреть уже :D

:) Ну французов стоит посмотреть по любому...

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
24 ноя 2017, 12:32       Сообщение Re: Рецензия на фильм
прот. Сергий писал(а):
Эх, вот умеете Вы заинтриговать!


Ага, уже опасаюсь говорить в группе какого батюшки я смотрел...:) Вдруг это снова Ваш одноклассник окажется?! [um]

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 ноя 2017, 19:07       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Alexsis писал(а):
Вдруг это снова Ваш одноклассник окажется?! [um]

Даже не сомневайтесь! :D На самом деле, большинство моих одноклассников разъехалось по необъятной. Кто-то уже умер (н-р, иером.Илиан (Мешков), кто-то под запрет попал (н-р, прот.Андрей Дородько). Но хорошие отцы-одноклассники остались, вроде уже упомянутого прот.Михаила Бравермана или прот.Вячеслава Харинова.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 дек 2017, 23:09       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Коматозники. Вообще мне понравился фильм, хотя там есть куча недоработок. Несколько не дотянут сюжет и лежит он на поверхности. Достаточно всё предсказуемо.. Можно было бы развить его как-то более интересно. Ну не сделали, но на мой субъективный взгляд, можно разок посмотреть. Шедевров в кино вообще уже давно не вижу, так что из того что есть, можно сказать вполне смотрибельный фильм. Оценка по кинопоиску у него маленькая, муж даже смотреть не хотел, но в итоге не пожалели. Для любителей такого жанра, на случай скоротать вечерок, то мне кажется вполне можно!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
17 дек 2017, 19:56       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Молоко писал(а):
Коматозники. Вообще мне понравился фильм, хотя там есть куча недоработок. Несколько не дотянут сюжет и лежит он на поверхности. Достаточно всё предсказуемо.. Можно было бы развить его как-то более интересно. Ну не сделали, но на мой субъективный взгляд, можно разок посмотреть. Шедевров в кино вообще уже давно не вижу, так что из того что есть, можно сказать вполне смотрибельный фильм. Оценка по кинопоиску у него маленькая, муж даже смотреть не хотел, но в итоге не пожалели. Для любителей такого жанра, на случай скоротать вечерок, то мне кажется вполне можно!

Посмотрел.
В версии 90 го года никто не умирает, а в сиквеле прошлого года девушка умерла. Правда не понял, то ли с наружной лестницы сама выбросилась, то ли её бесы столкнули.

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Последний раз редактировалось Alexsis 01 янв 2018, 11:39, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 дек 2017, 21:28       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Новая, старую не смотрела. Может на фоне старой мне не понравилось бы, не знаю [pardon]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 дек 2017, 21:46       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Последний богатырь. Нам очень понравился! На основе сказок старых, но с новым видением. В общем мы с удовольствием посмотрели! Конечно современный мир туда впихнули, но как-то аккуратно и без напряга. Добро победило, а зло было наказано. :016:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 дек 2017, 21:54       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Я не смотрел, но смотрел знакомый священник и еще мой друг. Оба отозвались негативно из-за концовки фильма. Не понравилось, что положительные герои оказались отрицательными и наоборот.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 54  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB