img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:57



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 54  След.
Рецензия на фильм 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
18 фев 2017, 23:37       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Ещё отличный фильм - "Эверест". Поражаешься, на что идут фанатики, поставившие себе целью покорение вершины любой ценой, практически лишившись рассудка.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 фев 2017, 23:41       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Dmitry Stepanov писал(а):
Ещё отличный фильм - "Эверест". Поражаешься, на что идут фанатики, поставившие себе целью покорение вершины любой ценой, практически лишившись рассудка.

Я тут про него писала как-то.

Молоко писал(а):
Вчера попали в неприятную ситуацию с фильмом. Скачали "Эверест". Смотрим, всё банально, сюжета как такового нету, стало раздражать, но досмотреть вроде надо. В какой-то момент стали посмеиваться над режиссёрскими банальными выдумками, даже смеяться. Люди гибнут, а мы значит смеёмся. Ну фильм же, ясно что все живы здоровы. Потом один пролежавший в снегах, типа умер, у него уже всё отморозилось, так вот он вдруг воскрес! Тут мы просто хохотали! Ну терминатор прям! Ничего придумать не могли по интересней? Щя все небось поднимутся, оживут и ходить начнут. Смеялись мы так до конца фильма пока.... не показали реальные фотки настоящих людей! Оказалось что фильм на реальных событиях, что и правда один типа воскрес, а точнее выжил, прям фотки его обмороженного были. Вот тут нам стало не по себе, оказывается мы смеялись над реальными людьми, которых актёры изображали, над реальными событиями. После этого настроение упало в ноль. Неужели сразу нельзя было сообщить что он на реальных событиях? Фильм по другому смотрелся бы. Вечер испорчен был.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 фев 2017, 23:53       Сообщение Re: Рецензия на фильм
До прихода в Церковь я тоже был в восторге от романтики альпиндяйства. Хорошо хоть ума хватило не лезть в горы самому. Теперь же я считаю это сознательным самоубийством. Я бы таких не отпевал даже, в назидание потомкам.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
18 фев 2017, 23:57       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Молоко писал(а):
Я тут про него писала как-то.

Вчера попали в неприятную ситуацию с фильмом. Скачали "Эверест". Смотрим, всё банально, сюжета как такового нету, стало раздражать, но досмотреть вроде надо. В какой-то момент стали посмеиваться над режиссёрскими банальными выдумками, даже смеяться. Люди гибнут, а мы значит смеёмся. Ну фильм же, ясно что все живы здоровы. Потом один пролежавший в снегах, типа умер, у него уже всё отморозилось, так вот он вдруг воскрес! Тут мы просто хохотали! Ну терминатор прям! Ничего придумать не могли по интересней? Щя все небось поднимутся, оживут и ходить начнут. Смеялись мы так до конца фильма пока.... не показали реальные фотки настоящих людей! Оказалось что фильм на реальных событиях, что и правда один типа воскрес, а точнее выжил, прям фотки его обмороженного были. Вот тут нам стало не по себе, оказывается мы смеялись над реальными людьми, которых актёры изображали, над реальными событиями. После этого настроение упало в ноль. Неужели сразу нельзя было сообщить что он на реальных событиях? Фильм по другому смотрелся бы. Вечер испорчен был


Ах да, теперь вспомнил, но я его на тот момент ещё не смотрел. Но у меня и впечатления такого совсем не было.

Супруга вчера показла мне "Цветы для Алджернона" (Франция-Швейцария, 2006), фильм хороший, но тоска после него взяла... только сегодня к вечеру отошёл. Смотреть рекомендую только если нет никаких признаков депрессии :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 фев 2017, 02:05       Сообщение Re: Рецензия на фильм
прот. Сергий писал(а):
До прихода в Церковь я тоже был в восторге от романтики альпиндяйства. Хорошо хоть ума хватило не лезть в горы самому. Теперь же я считаю это сознательным самоубийством. Я бы таких не отпевал даже, в назидание потомкам.

А правда что утопленников не отпевают?

Dmitry Stepanov писал(а):
Ах да, теперь вспомнил, но я его на тот момент ещё не смотрел. Но у меня и впечатления такого совсем не было.


Там просто оказывали такое героическое выживание, что сложно было бы поверить что такое возможно. Типа как в фильмах любят показывать, когда один герой выживает под кучей пуль! Ну когда не тонет, не горит и вообще прям терминатор. А оказалось что реальность. Вот тогда мы несколько были удручены, что смеялись на некоторыми сценами.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 фев 2017, 02:42       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Цитата:
А правда что утопленников не отпевают?

Если он утопился сознательно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
19 фев 2017, 02:56       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Цитата:
Мне как шизику интересен фильм "Игры разума" про учёного математика-шизофреника.


Очень интересный фильм про математика, при чем тут шизофрения не понимаю (замечательный фильм)
Или Вы думаете , что все ученые - шизики?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
19 фев 2017, 10:31       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Ирина писал(а):

Очень интересный фильм про математика, при чем тут шизофрения не понимаю (замечательный фильм)
Или Вы думаете , что все ученые - шизики?

Нет, но конкретно этот учёный, герой Рассела Кроу, заболел шизофренией по ходу фильма. Очень интересно показана история осознания человека себя больным и как он справился с ситуацией.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
19 фев 2017, 10:59       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Нет, он с самого начала болел шизофренией, ведь он видел соседа по комнате в общежитии, а его не было. Просто бред ещё не развился.


Вернуться наверх
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
20 фев 2017, 16:50       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Dmitry Stepanov писал(а):
О математиках еще отличный фильм "Игра в имитацию".

Англичане правят миром. Теперь они об это фильмы создают - Иллюзия обмана-2, Игра в имитацию. И названия похожие. Непонятно, зачем понадобилось мисиксам сжигать всю документацию после победы. Актер хорош, он во многом вытягивает фильм. И еще тема апологии гомосексуалистов - буз нее у них никак.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
20 фев 2017, 17:08       Сообщение Re: Рецензия на фильм
крымский писал(а):
Посмотрел фильм "Горюнов", понравился. Правдиво и с юмором показана жизнь подводников.

Фильм местами великолепный. Но только растянут до невозможности. И "православие" отдельных персонажей выглядит карикатурно-маргинально.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
12 мар 2017, 00:58       Сообщение Re: Рецензия на фильм
"Щит" (The Shield).
Это как же надо ненавидеть свою страну, чтобы снять такое!


Вернуться наверх
23 июл 2017, 21:06       Сообщение Re: Рецензия на фильм
"Детектив" якобы по одноимённому роману Артура Хейли.
Мерзость и бредятина.
К роману Хейли имеет такое же отношение, как наш сериал "Глухарь" к нашей милиции.
С первых же кадров переврано всё: взаимоотношения персонажей, работа полиции и т.д. и т.п.
Через пять минут захотелось заплевать экран, но сдержался.
Через десять минут с матюгами выключил.


Вернуться наверх
03 авг 2017, 21:19       Сообщение Re: Рецензия на фильм
"Аэропорт" по роману Артура Хейли.
Фильм снят в 1970 году.
Я смотрел этот фильм, зная чуть ли не наизусть сам роман.
Были некоторые опасения, что будет какая-нибудь голливудская бредятина "по мотивам" (напр. "Солярис" или "Три мушкетера").
Отнюдь!
Понятно, что дословно снять книгу невозможно, но авторы к этому стремились. Молодцы. Снимаю шляпу.

Кто не читал "Аэропорт", после фильма захочет прочесть.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 сен 2017, 23:21       Сообщение Re: Рецензия на фильм
"Тайна семи сестёр"
В целом понравился, хотя я быстро поняла кто всех подставил. Значит поймут многие :) Фильм о мире, где разрешено иметь только одного ребёнка, а тут появилось аж 7! Ну и как это скрывалось многие годы. Гадкие поступки, с плохим оправданием цели. Мне только жаль, что задумка фильма интересная, а раскрутка несколько портит её. Хотелось бы иного расклада. Но посмотреть любителям триллеров думаю можно. Я вот не пожалела, потому что на фоне того что в последнее время смотрела, тут хоть идея есть.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 54  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB