img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 19:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 54  След.
Рецензия на фильм 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
01 дек 2016, 23:16       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Ну так ты рассказала о самом фильме, как снят, сколько чего задействовано... я это в теме видела. А вот твои личные впечатления какие, что отложилось, насколько хорош фильм в качестве воспитания молодежи, приобщения к нашей истории. А то вон по сети все Сталинград и 9-ю роту Бондарчука младшего костерят в хвост и в гриву.... Сталинград, кстати и не смотрела.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 дек 2016, 23:39       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Nikky писал(а):
Ну так ты рассказала о самом фильме, как снят, сколько чего задействовано... я это в теме видела. А вот твои личные впечатления какие, что отложилось, насколько хорош фильм в качестве воспитания молодежи, приобщения к нашей истории. А то вон по сети все Сталинград и 9-ю роту Бондарчука младшего костерят в хвост и в гриву.... Сталинград, кстати и не смотрела.

Я боюсь отвечать на такие вопросы, потому что не я на них отвечать должна. Моё мнение по этому поводу может быть просто не объективным, даже если я буду очень стараться быть объективной. Я могу высказаться вообще, за ильмы такого рода. Да конечно например Сталинград ругали, да не редко такие фильмы могут быть не достаточно реалистичны или будут несколько пафосными. Но по большому счёту я вот посмотрев именно 9 роту, почему то поняла что война противная. Конечно и фильм про панфиловскую дивизию на мой взгляд помогает воспитанию молодёжи, потому что там подключались люди. Фильм снимался долго и долго собирали на него деньги, это о чём то говорит, значит тем кто сдавал деньги это было нужно! Да и всё что происходило в тот день, меня волновало больше чем сам фильм. Там были лагеря и школы, в которых детям уже не первый год доносят эту память, пропагандируют историю и не дают забыть саму войну, воспитывают в них патриотизм. И тёти мои ездят по школам, рассказывают да пусть про дивизию названную в честь их деда, но они всегда говорят о том, что на войне каждый совершил свой подвиг, поэтому и лозунг у них "нас миллионы панфиловцев". Так же можно сказать про любого другого военного лидера, например миллионы жуковцев, хотя вклад его был куда более ценным чем у Панфилова, однако речь о тех, кто так же совершал свой неоценимый вклад в ту историю, о простых солдатах. :D Звучит правда забавно)) Главное нести в массы то, какой подвиг сделали люди которые оставили там свои жизни. Мы стояли с простыми мальчишками на морозе, им там лет немного, на фотке ниже, так вот, когда мы пришли только туда, нас поставили из другого места, я услышала от них такую интересную вещь. Значит стоят и мёрзнут, всем плохо и рук не чувствуем уже и ног, они тоже пригорюнившиеся и вдруг один говорит:
- Ну ладно, ведь солдатам в тот день было куда хуже! Да и мороз был посильнее! А мы тут стоим немного и нам уже тяжело!

Вот вам пожалуйста, это мне кажется дорогого стоит.

Изображение


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
01 дек 2016, 23:54       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Воот, а ты говоришь, не можешь отвечать на такие вопросы... Все равно же какое то свое впечатление осталось, что то душу затронуло. Уламываю маман в субботу пойти, тем более что кинотеатр буквально за углом в метрах ста от дома находится. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
02 дек 2016, 00:21       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Nikky писал(а):
Воот, а ты говоришь, не можешь отвечать на такие вопросы... Все равно же какое то свое впечатление осталось, что то душу затронуло. Уламываю маман в субботу пойти, тем более что кинотеатр буквально за углом в метрах ста от дома находится. :D

Ну так я больше не про фильм, а скорее про всё что было до и после)))


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
07 фев 2017, 00:15       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Посмотрели 2 фильма.
Прибытие. Обещал быть интересным и собственно даже было интересно, однако такой в итоге оказался непонятный сюжет. Скажем так, 2 сюжетные линии, которые по большому счёту между собой не связаны. Под конец фильма мы сидели и пытались понять, а приём тут прибывшие? Их и главную героиню попытались конечно связать между собой, но уж больно нелепо. Чушь какая-то. Может по отдельности эти линии имели бы смысл, особенно история про главную героиню, но вместе они не живут никак.

Пассажиры. Очень понравился фильм. Фантастика, драма, приключение, очень интересно как будет вести себя главный герой и собственно даже понимаешь его. Понравилась и игра актёров. Актриса из "голодных игр" Дженифер Лоуренс, она открылась даже несколько иначе. Ну и сюжет интересный. Правда без нелепостей не обошлось, но этим грешат наверно все фильмы. Не было такого напряга, как при фильмах катастрофах, когда извечное выживание напрягает. Красивые кадры. Тем кто любит такие жанры, очень даже рекомендую. Можно расслабиться и получать удовольствие. Конечно каждому своё, но нам фильм очень даже понравился.


Вернуться наверх
Профиль WWW
07 фев 2017, 11:19       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Посмотрел несколько дней назад фильм "Притяжение". Я кушал попкорн сладкий, без попкорна я не люблю кино. На фильм Катя захотела, я фантастику не люблю, потому что это недушеполезно. Фильм этот про инопланетян, а все знают, что никаких инопланетян нет, потому что про них нет ничего в Библии. А те "инопланетяне", с которыми кто-то "контактирует" - это не инопланетяне, а бесы в скафандрах, я читал об этом серьёзные научные богословские исследования. Так что Федя Бондарчук снял полную фигню, не ходите на этот фильм. Там в конце инопланетяне сказали, что земляне очень отсталые и злые, за последние 5000 лет убили 3 миллиарда людей в многочисленных войнах и поэтому фиг им, а не новые технологии и вообще скоро капут Земле. Федя, наверное, думает, что Америку открыл, а то без него это никто не знал. Фигня полная, вот фильмы хорошие - "Монах и бес", "Ученик" а самый лучший - "Остров" - вот это настоящее кино. А про инопланетян - мусор.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 фев 2017, 11:50       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Посмотрела фильм "Жизнь других" 2006 года. Никогда не была поклонницей немецкого кинематографа (да и просто его не знаю :) ), но этот фильм меня впечатлил. Действие фильма происходит в 80-е годы прошлого века. Главный герой - офицер Штази - министерства государственной безопасности ГДР. Несмотря, на кажущуюся неспешность повествования, фильм держит в неком напряжении, и события развиваются достаточно стремительно. И нет ляпов (типа "рояля в кустах), все четко, обоснованно, нет лишних деталей - в общем, по-немецки все стыкуется. :) Но самое главное достоинство фильма - он, этот фильм, о хорошем человеке, о том, что всегда есть возможность стать таким хорошим человеком. Есть несколько эротических сцен, которые, естественно, можно промотать без ущерба для смысла. Рекомендую!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
17 фев 2017, 12:59       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Поддерживаю! Один из лучших фильмов, которые я когда-либо смотрел. Но некоторым наверняка не понравится политический подтекст: канва сюжета - это отвратительная деятельность "Штази" (меня вообще всегда поражало, как спецслужбы мешали творческим людям нормально жить). А фильм и в самом деле серьёзнее, чем может показаться.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
17 фев 2017, 13:04       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Из очень хороших западных фильмов могу порекомендовать еще "Алое и черное" на основе реальных событий Второй мировой войны в Ватикане. Один из немногих фильмов, которые я пересматривал.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 фев 2017, 14:33       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Спасибо! Посмотрю! Очень важно мнение близких по духу людей, а так... основываясь на отзывах в инете очень непросто найти достойный фильм.
Купилась тут - посмотрела фильм "Помнить" триллер 2016 года. Столько восторженных отзывов... да, сюжет интересный, концовка вообще неожиданная даже для искушенного зрителя, игра актеров хорошая, но идея фильма :110: ужас - всю жизнь прожить, лелея план мести, а потом осуществить ее, при этом угробить психику кучи ни в чем неповинных людей (это за кадром, но очень легко представить каково это узнать, что твой дорогой отец, дед и т.д. был в годы войны фашистским извергом) - им-то это за что, они же живут уже в другое время, в другой культуре, что называется ни сном ни духом... В общем, мой совет - не смотрите. Ничего душеполезного не найти.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
17 фев 2017, 14:38       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Мне как шизику интересен фильм "Игры разума" про учёного математика-шизофреника.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
17 фев 2017, 15:14       Сообщение Re: Рецензия на фильм
noname писал(а):
Мне как шизику интересен фильм "Игры разума" про учёного математика-шизофреника.


Тоже поддерживаю. О математиках еще отличный фильм "Игра в имитацию".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 фев 2017, 22:22       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Ой, спасибо за советы. Есть чего посмотреть)))


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
18 фев 2017, 23:20       Сообщение Re: Рецензия на фильм
noname писал(а):
Мне как шизику интересен фильм "Игры разума" про учёного математика-шизофреника.

Я не шизик (хотя кто знает?) но мне оооочень понравился этот фильм. Смотрела и пересматривала с превеликим удовольствием. Рассел Кроу в этом фильме неподражаем.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
18 фев 2017, 23:25       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Очень хотела посмотреть фильм "Землетрясение" про Спитак, Кировобад, 1988 год, но профукала его прокат у нас.... теперь надо искать диск или смотреть в сети... но я очень хотела в театре с 3д звуком.... :( . На "Панфиловцах" очень эффектно все было, звук, картинка... ощущение было будто танки в метрах десяти от тебя идут. А теперь все, повторного проката сейчас не делают.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 54  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB