img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 54  След.
Рецензия на фильм 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 мар 2018, 20:56       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Мила писал(а):
И правильное ощущение. Ты знаешь такое понятие "гротеск". Вот он самый в этом фильме. Изюминка фильма в том, что он необычен, на него реагируешь чуть ли не физически. Там есть некоторые поднятые темы, но только затронутые. Ответственность человека за то сообщество, в которое он входит (когда героиня говорит о людях, входящих в банды, но в конкретном преступлении не участвующем, несет ли он ответственность и она переходит на священника протестантского, обвиняя его во всех неправдах...). Родители и дети, что происходит с ними при разрыве семьи ; тема ухода из жизни "достойно" и т.д. То есть темки такие раскиданы по всему фильму.
Фильм неудобный, царапающий, гротескный, но не из тех, что забудешь сразу как пустоту. И игра актеров всех на высоте!

Ну тогда посмотри "реквием по мечте" (будет интересно послушать твоё мнение). Тоже затрагивает кучу тем, нашу зависимость и т.д. Многие говорят что фильм глубокий и я вот его тоже помню спустя долгое время, помню как некую гадость которую смотреть не хочется, да и большая часть зала ушла не дожидаясь конца. Однако, помнится мне, что у нас на сайте Владимир как-то восхищался им. Даже есть переписка, вроде в теме - Не смотреть! Тут так, на мой взгляд, можно любые темы обыгрывать по разному и это будет или интересно или нет. Ну я вот не любитель таких нудятин. Вот уж сто раз пересматривала и ещё сто раз посмотрю - ДЕВЧАТ! И любовь тебе и предательство, и дружба, и не правильное поведение и т.д. Размышляй себе сколько хочешь :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
04 мар 2018, 21:03       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Молоко писал(а):
Вот уж сто раз пересматривала и ещё сто раз посмотрю - ДЕВЧАТ! И любовь тебе и предательство, и дружба, и не правильное поведение и т.д. Размышляй себе сколько хочешь :)

А я люблю фильм Захарова "Формула любви". Там молодой барин влюбился в статую, она стала кумиром. А я влюбился в Буланову. Похоже. Только потом он влюбился в спутницу Калиостро, а у меня такого не будет, я верный, однолюб.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 мар 2018, 21:53       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Кто о чём, а Серёга о Булановой :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
08 мар 2018, 08:11       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Любителям всплакнуть над "Движением вверх".

phpBB [media]


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 мар 2018, 11:54       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Владимирыч писал(а):
Любителям всплакнуть над "Движением вверх".

После того, как Гоблин стал приглашать всякую дрянь, чтобы совместно хулить Православие, вся эта команда с ним во главе перестала для меня существовать. Даже пачкаться не буду.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
08 мар 2018, 14:50       Сообщение Re: Рецензия на фильм
прот. Сергий писал(а):
Даже пачкаться не буду.


Лучше запачкаться о фильм?

Кстати, бывали в истории персонажи, которые сначала хулили, а потом с точностью до наоборот...
А еще целый протодиакон "правду клевещет" похлеще Пучкова...


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 мар 2018, 15:46       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Владимирыч писал(а):
Лучше запачкаться о фильм?

После поста посмотрю и составлю своё мнение. В подсказках тов.Пучкова и К не нуждаюсь.
Цитата:
Кстати, бывали в истории персонажи, которые сначала хулили, а потом с точностью до наоборот...

Бывали. Вот когда будет это "с точностью до наоборот", тогда и послушаю.
Цитата:
А еще целый протодиакон "правду клевещет" похлеще Пучкова...

Не сомневайтесь, на данный момент мне они неприятны в равной степени.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
08 мар 2018, 21:31       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Владимирыч писал(а):
Любителям всплакнуть над "Движением вверх".

Андрей Владимирович, Вы посмотрели этот фильм?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
08 мар 2018, 22:59       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Владимирыч писал(а):
Любителям всплакнуть над "Движение вверх"

До поста посмотрела этот фильм. Плакать не пришлось. Но фильм понравился. Кстати, "Лед" тоже неплохо снят. Аллегории, переданные при помощи музыки, понравились. Особенно песней "Я солдат". :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
09 мар 2018, 07:14       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Надежда писал(а):
Андрей Владимирович, Вы посмотрели этот фильм?

Да.
ИМХО, бредовый антисоветский высер.
Готов подписаться под каждым словом Д. Пучкова и Е.Яковлева.

А Вы посмотрели ролик с Пучковым и Яковлевым?


Вернуться наверх
09 мар 2018, 08:24       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Владимирыч писал(а):
Готов подписаться под каждым словом Д. Пучкова и Е.Яковлева.

Не авторитеты ни разу.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
09 мар 2018, 09:48       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Владимирыч писал(а):

А Вы посмотрели ролик с Пучковым и Яковлевым?

Да. И посмотрела фильм второй раз и по-прежнему распущу нюни от виденного. И я по-прежнему вижу совсем другое.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 мар 2018, 10:13       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Интересная реакция.

В США запретили к показу фильм «Движение вверх», а против актеров будут введены санкции

В США запретили к показу один из кассовых российских фильмов «Движение вверх». Фильм, по мнению американцев, унижает Америку в общенациональном масштабе. Более того, в кинокартине показано, как белые побеждают негров. А это, как минимум, расизм. Такое гражданам Америки смотреть ни к чему.

На данный момент фильм «Движение вверх» изъят из проката, а также запрещен к показу в США. Такое решение принято Окружным судом Луизианы после рассмотрения иска афроамериканской общины в Новом Орлеане.

Так, по мнению жителей Нового Орлеана, картина «Движение вверх» способствует возрождению расизма в США и антиамериканизма в мире. Ну не имели права русские снимать фильм про свою победу над США.

Одна из жительниц Нового Орлеана, 80-летняя жительница Латиши Джойс пишет:

«Это ужасное кино. Белые обыгрывают чёрных в баскетбол. И вообще, афроамериканцы предстают в этом фильме не с лучшей стороны. После просмотра я плакала. Неужели снова возродится Ку-клукс-клан?» — сказала Джойс.
К расследованию в отношения фильма «Движение вверх» подключилось даже ФБР. Там изучат биографию авторов картины, а также актеров, которые сыграли главные роли. После этого в их отношении будут введены персональные санкции.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
09 мар 2018, 12:21       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Они там все больные или через одного? Какое отношение имеет кук-лус-клан к спорту? Заметьте, советскому спорту! У тети чересчур ущемлены национально-расовые комплексы.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
09 мар 2018, 18:54       Сообщение Re: Рецензия на фильм
Надежда писал(а):
И посмотрела фильм второй раз и по-прежнему распущу нюни от виденного. И я по-прежнему вижу совсем другое.

Кому-то и кобыла - невеставсё Божья роса.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 54  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB