img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:19



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
"Монах и бес" 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
08 янв 2017, 00:23       Сообщение Re: "Монах и бес"
Фильм посмотрела, мне понравился. Но фильм не полезный.


Вернуться наверх
Профиль
08 янв 2017, 10:08       Сообщение Re: "Монах и бес"
Анастасия писал(а):
Фильм посмотрела, мне понравился. Но фильм не полезный.

Фильм не полезный для тех, кто не соображает в богословии. Подумают: "И бесов надо любить!"


Вернуться наверх
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
10 янв 2017, 16:54       Сообщение Re: "Монах и бес"
Моим прихожанам на ежедневных беседах и трапезах понравился. Никто не соблазнился, кое-что спросили, что-то я сам сказал. Ставлю в своей видеотеке на второе место после Острова.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
06 мар 2017, 14:34       Сообщение Re: "Монах и бес"
Правмир:
Георгий Фетисов: «Беса играть не страшно, когда знаешь, ради чего»
ВАЛЕРИЯ МИХАЙЛОВА | 6 МАРТА 2017 Г.
«Это вы в фильме «Монах и бес» играли Легиона? Хороший фильм, мне понравился», - исповедь актера Георгия Фетисова запросто может начинаться с таких слов священника. О том, легко ли было играть раскаивающегося беса, что привело в Церковь всю семью Фетисовых, и как на жизнь актера повлияла отцовская бумажная иконка - Георгий рассказал в интервью Правмиру.
http://www.pravmir.ru/georgiy-fetisov-b ... adi-chego/


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
09 мар 2017, 17:41       Сообщение Re: "Монах и бес"
Olga_Burova писал(а):
А я с Вами не соглашусь, что фильм "Пустой какой-то..."
Я считаю, что он актуален в наши дни, ведь каждого из нас охватывает, порой, целый легион грешных желаний.
Жизнь монахов - это образ, который раскрывает жизнь наших обыкновенных грешных душ...
Его вопрос о покаянии не значил, что он [бес] раскаивается и будет исправляться, этот вопрос скорее нужен нам для осознания, как человек может покаяться в своих грехах и стать лучше...
Образ Беса - образ грешника. Я увидела, что не Бес пришел в монастырь, но грешная душа.

В общем, фильм мне понравился, оставил глубокое впечатление.
Согласна с Ольгой.

На днях начала смотреть одна, дошла до появления Беса. Поняла, что можно спокойно показать невоцерковленному мужу. Уговорила. Стали смотреть вместе.
Фильм произвел сильное впечатление. По окончании некоторое время сидели и молчали.
Для меня Бес - аллегорическое выражение темной части души. Через стремление очищения лучшей её части, очищается постепенно и тёмная.
Как пишет Ольга, "не Бес пришел в монастырь" (не надо воспринимать буквально все события в фильме), а грешная душа.

Фильм о покаянии человека, каким бы он ни был грешным.
Стыдно написать, но титры не могла рассмотреть - слёзы потекли ручьем.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
09 мар 2017, 19:14       Сообщение Re: "Монах и бес"
Катрин писал(а):
Стыдно написать, но титры не могла рассмотреть - слёзы потекли ручьем.

У меня слёзы потекли только на первом просмотре фильма "Остров" в кинотеатре, а после просмотра фильма "Страсти Христовы" стал развиваться первый приступ шизофрении. Монах и бес не впечатлил.


Вернуться наверх
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01 май 2017, 19:39
Сообщений: 5
Вероисповедание: Православное
02 май 2017, 02:27       Сообщение Re: "Монах и бес"
Странные чувства вызвал этот фильм. Вроде все правильно, но в глубине души чувствуется бесовское глумление над монахами, над православием. Во время просмотра пришлось креститься постоянно и молитвы читать, и все равно, несколько дней было весьма скверное послевкусие, - бесовского наелся. Если честно, фильм взывает к бесам, что сидят в нас: совсем иные ощущения, чем от «Острова». Сложно выразить словами, но нет в нем взывания к молитве, к покаянию, зато легко можно восхититься бесовским «могуществом», фокусами. Прошу прощения, конечно, это личное мнение, но опасный это фильм для неискушенных людей: уж так легко человек беса обводит вокруг носа и побеждает, и концовка сладенькая – «бес покаялся». Льстит этот фильм человеку – а это уже явно визитная карточка лукавого.


Вернуться наверх
Профиль
02 май 2017, 06:06       Сообщение Re: "Монах и бес"
Бесовский фильм, согласен.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
02 май 2017, 10:36       Сообщение Re: "Монах и бес"
Uritronus писал(а):
Странные чувства вызвал этот фильм. Вроде все правильно, но в глубине души чувствуется бесовское глумление над монахами, над православием. Во время просмотра пришлось креститься постоянно и молитвы читать, и все равно, несколько дней было весьма скверное послевкусие, - бесовского наелся. Если честно, фильм взывает к бесам, что сидят в нас: совсем иные ощущения, чем от «Острова». Сложно выразить словами, но нет в нем взывания к молитве, к покаянию, зато легко можно восхититься бесовским «могуществом», фокусами. Прошу прощения, конечно, это личное мнение, но опасный это фильм для неискушенных людей: уж так легко человек беса обводит вокруг носа и побеждает, и концовка сладенькая – «бес покаялся». Льстит этот фильм человеку – а это уже явно визитная карточка лукавого.

+ Точно.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 май 2017, 16:40       Сообщение Re: "Монах и бес"
Uritronus писал(а):
Во время просмотра пришлось креститься постоянно и молитвы читать

И ради чего надо было так страдать? :) Выключили бы и всего делов.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
02 май 2017, 19:02       Сообщение Re: "Монах и бес"
Видимо для того чтобы не выглядеть как те из категории людей "нет смотрел, но осуждаю". Я вот не смотрела, поэтому практически не участвую в теме, только читаю других. Желания посмотреть фильм пока не появилось. А вот нежелание имеется. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
02 май 2017, 19:44       Сообщение Re: "Монах и бес"
Я тоже не смотрела и не собираюсь

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
02 май 2017, 19:55       Сообщение Re: "Монах и бес"
А я два раза смотрел, фильм вредный, но занимательный.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB