img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 59  След.
Просто фильмы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
13 ноя 2021, 00:57       Сообщение Re: Просто фильмы
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 16:35, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 янв 2022, 09:51       Сообщение Re: Просто фильмы
Сейчас часто вижу обсуждение нового фильма "Не смотрите наверх". Причем положительные отзывы вижу от совершенно разных людей - и православные церковные люди, батюшки, и вообще далёкие от веры ( насколько я знаю). Фильм штатовский 2021 года. Жанр сатирически-научно-фантастический)))
Сюжет совсем коротко: некие астрономы открыли , что к Земле приближается необыкновенных размеров, чудовищно громадный метеорит, который разнесет Землю в пух и прах. Они обращаются к своему правительству, к правительству разных стран, но всё идёт не так как бы следовало.
Глянула - фильм можно посмотреть бесплатно на всяких левых сайтах с кучей рекламы, но вполне нормальное качество. Но пока смотрю и не решилась. Что-то последнее время, что не начинаю смотреть, потом сожалею о потраченном времени(((

Кто-нибудь смотрел?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 янв 2022, 10:02       Сообщение Re: Просто фильмы
Не помню писала здесь или нет. Повторюсь, возможно. Но от чего не было разочарований так это от нашего сериала " Тайны госпожи Кирсановой". Всем дамам, начиная, наверное, лет с 11 ( можно и раньше, но возможно малышка щаскучает от непонятности) до 100 горячо рекомендую. Сериал детективный, но в отличии от многих наших детективов зрителя не держат за умственно отсталого.
Ко всему этому не "затертые" актеры. Кстати, все, абсолютно все, даже эпизодические роли, играют превосходно. И, конечно, особенная благодарность за костюмы - удовольствие от нарядов дам конца 19-го века необыкновенное. Ну и, конечно, полное отсутствие ненормативной лексики. В отношении бича нашего телевидения и кино - постельных сцен - только одно предупреждение, если кто с ребенком захочет посмотреть - в одной серии в качестве свидетельниц фигурируют девушки из дома терпимости в неглиже. Но по своему детскому опыту знаю, что, кстати, ребенок на этом не зациклился. )))

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
08 фев 2022, 22:48       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):
Сейчас часто вижу обсуждение нового фильма "Не смотрите наверх". Причем положительные отзывы вижу от совершенно разных людей - и православные церковные люди, батюшки, и вообще далёкие от веры ( насколько я знаю). Фильм штатовский 2021 года. Жанр сатирически-научно-фантастический)))
Сюжет совсем коротко: некие астрономы открыли , что к Земле приближается необыкновенных размеров, чудовищно громадный метеорит, который разнесет Землю в пух и прах. Они обращаются к своему правительству, к правительству разных стран, но всё идёт не так как бы следовало.
Глянула - фильм можно посмотреть бесплатно на всяких левых сайтах с кучей рекламы, но вполне нормальное качество. Но пока смотрю и не решилась. Что-то последнее время, что не начинаю смотреть, потом сожалею о потраченном времени(((

Кто-нибудь смотрел?

Посмотрела минут 10, больше не хочу. Завязка, мягко говоря, не оригинальна. О грядущей мировой катастрофе кто только не снимал... Жанр - да, странный, юмор - американский, актерская игра тоже не впечатлила. может, развитие интересное, но времени жалко.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 фев 2022, 08:49       Сообщение Re: Просто фильмы
Ivanova писал(а):
Посмотрела минут 10, больше не хочу. Завязка, мягко говоря, не оригинальна. О грядущей мировой катастрофе кто только не снимал... Жанр - да, странный, юмор - американский, актерская игра тоже не впечатлила. может, развитие интересное, но времени жалко.

Спасибо, Оля! Я тоже начала смотреть, и также быстро закончила. Совсем не мое кино. Наверное, свой зритель у него есть.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
10 фев 2022, 04:56       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):
Не помню писала здесь или нет. Повторюсь, возможно. Но от чего не было разочарований так это от нашего сериала " Тайны госпожи Кирсановой". Всем дамам, начиная, наверное, лет с 11 ( можно и раньше, но возможно малышка щаскучает от непонятности) до 100 горячо рекомендую. Сериал детективный, но в отличии от многих наших детективов зрителя не держат за умственно отсталого.
Ко всему этому не "затертые" актеры. Кстати, все, абсолютно все, даже эпизодические роли, играют превосходно. И, конечно, особенная благодарность за костюмы - удовольствие от нарядов дам конца 19-го века необыкновенное. Ну и, конечно, полное отсутствие ненормативной лексики...

По твоему совету начали с мужем смотреть. Очень нравится! Спасибо за наводку!

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 фев 2022, 09:36       Сообщение Re: Просто фильмы
Я рада, что понравился сериал. Хороший отдых! [0bb12]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
10 фев 2022, 21:33       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):
...случайно наткнулась на фильм 1979 года "Дождь в чужом городе" и...залипла :D
...удивительным образом показана и вспыхнувшая любовь, и эгоизм, и подлость, и чистота...и много всего.
...
Рекомендую.
Вспомнил и не стал смотреть. Была такая волна в обществе: о подлых, эгоистичных мужчинах и чистых, невинных женщинах, сильно извращаюшая представления парней о противоположном поле. Последующее отрезвление для них проходит довольно болезненно, а заканчивается иногда и трагично.
Мила писал(а):
Называется фильм "Находка". В главной роли Алексей Гусев.
Этот посмотрел. Далеко не шедевр, но по-своему хорош.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
20 фев 2022, 19:47       Сообщение Re: Просто фильмы
В преддверии поста хочется успеть увидеть чего-н. хорошее) Досмотрела недавно "Скромное обаяние буржуазии" Бунюэля. Если кто не видел, забавная сюрреалистическая вещь 1972 г.)) https://www.kinopoisk.ru/film/47130/ Начала смотреть "Средство Макропулоса" по Чапеку, тоже старый советский фильм. Потянуло на древности) Из современной кинопродукции ничего притягательного не нашла.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
20 фев 2022, 20:18       Сообщение Re: Просто фильмы
Ох, Оля...я тут тоже решила, пока пост не начался посмотреть что-то. Увидела у одного священника в ленте на ФБ список фильмов. Батюшка сказал, что он со студентами их обсуждал. Один фильм посмотрела "Хористы" называется. Ну, ничего так. Довольно простой сюжет, о том как один человек может путем добра изменить очень много. В фильме музыка красивая. Следующий фильм "Молчи в тряпочку". Немного смутил нетривиальными решениями принесения добра :D Но тоже так ничего, хотя с ребенком уже не посмотреть.
А вот третий в этом списке не назову. Скажу только имя режиссера - Триер. Ох...как мне все это развидеть [pal]
Себя ругала на чем свет стоит. Ну, ведь знаю же, что надо очень аккуратно по наводке смотреть, почитать отзывы. Да, и вообще понять кто этот режиссер. Я о нем слышала, но ничего не смотрела. Знала , что фильмы специфические. И повелась((((
Надо в нашу тему "Не смотрите" , но даже название не хочу озвучивать.

В общем пост не начплся, а у меня вся охота что посмотреть отпала :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
20 фев 2022, 21:35       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):
А вот третий в этом списке не назову. Скажу только имя режиссера - Триер. Ох...как мне все это развидеть [pal]
Себя ругала на чем свет стоит. Ну, ведь знаю же, что надо очень аккуратно по наводке смотреть, почитать отзывы. Да, и вообще понять кто этот режиссер. Я о нем слышала, но ничего не смотрела. Знала , что фильмы специфические. И повелась((((
Надо в нашу тему "Не смотрите" , но даже название не хочу озвучивать.

В общем пост не начплся, а у меня вся охота что посмотреть отпала :D

У Триера смотрела только "Догвиль" и "Мандерлей". Из более позднего ничего не привлекало)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
20 мар 2022, 11:51       Сообщение Re: Просто фильмы
На 1-ом показали. "Мертвый сезон". 1968 года. Я не видела ( сейчас), но услышала, что показали. Очень рекомендуют пересмотреть. Говорят, что актуально. Россия опять спасает мир.
А ещё вот такой пост одного человека сюда вам притащила:
СПЕЦОПЕРАЦИЯ "КИНО"
Еще Ленин отмечал важную роль кино в идеологическом воспитании. Понимал это, кстати, и презик Зе, закрывший в стране 4 более или менее оппозиционных телеканала, запретивший показ советского и российского кино.
В освобожденных областях Украины нужно сразу начинать проветривать головы местной молодёжи, изрядного забитые годами бандеровской пропаганды.
А начать можно с польского фильм "Волынь", где исторические события показаны беспристрастно и честно. Для специального показа молодым украинцам я бы ещё добавил фильмы "Иди и смотри!", "Тарас Бульба", "В бой идут одни старики", "Брат" и "Брат-2"... Ну а из документального начал бы с классики: "Обыкновенный фашизм" Михаила Ромма.
Есть ещё предложения по спецрепертуару для освобождённых?
Кадр из фильма "ВОЛЫНЬ": Молодая полячка с ребёнком на руках ищет спасения от украинских националистов ОУН-УПА... внутри строя немецких солдат.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 май 2022, 22:01       Сообщение Re: Просто фильмы
Посмотрела, точнее пересмотрела Тегеран 43.
В молодости фильм показался более сильным ( или ворчу?), но темы поднимаются современные - живучесть нацизма, грязные методы "работы".
Потом посмотрела Т34. Не знаю, вы тут пугали этот фильм или нет, но мне понравился. Да, немного сказочный, но хороший и наконец с хорошей концовкой ( неужели мои детско-юнощеские страдания, что сейчас всех героев погубят, позади?!)) ). Мне кажется, что такие фильмы замечательно смотреть с детьми разного возраста. А сьемки, спецэффекты как раз для современных детей. Мне кажется, что нам всем, взрослым, надо понять, что им скучно ( да-да скучно смотреть фильмы без всех этих прибамбасов - ничего не поделаешь! Меня тоже в свое время мамины Волга- Волга или Цирк приводили в жесточайшую тоску, а Любовь Орлову даже сейчас слышать не могу).
В феврале вышел наш фильм "11 молчаливых мужчин". Никто не смотрел? Говорят, что это о нашей футбольной команде Динамо, которая в 45 году приехала в Лондон сразитьс с английскими клубами.
Если кто видел, поделитесь.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 май 2022, 23:16       Сообщение Re: Просто фильмы
Посмотрела сегодня фильм " Приезжая". Немудрёный такой. В главных ролях Жанна Прохоренко ( с юности помню её в Балладе о солдате и Михайлов ( ну, тот , что Любовь и голуби"). 1977 г. Но такой славный фильм. Посмотрела и улыбаюсь просто так. От чего-то. :)
Удивляюсь почему я его пропустила в 77? [mysl] Наверное, вуз как раз заканчивала. Не до фильмов было)))

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 май 2022, 14:50       Сообщение Re: Просто фильмы
Посмотрела фильм " Синдром жизни". Жанр определен как трагикомедия. Зацепил меня этот фильм тем, что в нем показывается практически жизнь такая как есть, с ее проблемами. Вот просто. И очень прост сюжет. У главной героини (82,5 года) - ее играет Немоляева - умирает муж. И вот перебирая вещи вдова неожиданно находит письмо и фотографию другой женщины с ребенком. Женщина хочет поговорить об этом с дочерью...
Сюжет прост. Но вопросов у меня возникло много ...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 59  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB