img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 59  След.
Просто фильмы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 апр 2019, 23:41       Сообщение Re: Просто фильмы
Nikky писал(а):
Стыдно признаться, но ни разу его не видела. НИ РАЗУ! Вот не попадался мне этот фильм ни на экране ящика ни в прокате. Кстати, а он в прокате то хоть был? Или сразу по ТВсету показывали?
Диск хоть что ли поискать... Сейчас вон мода пошла на классику советского кино, прям сборники выпускают.

Я тоже по этому не смотрела какие-то наши фильмы. Просто не попадался. Вот Москва слезам не верит уже взрослой посмотрела, не понравился. Видимо потому что уже жизнь другая. И у этого фильма вот только эту песню и видела.


Вернуться наверх
Профиль WWW
12 апр 2019, 07:17       Сообщение Re: Просто фильмы
Молоко писал(а):
Диск хоть что ли поискать...
------------------------------------
Я тоже по этому не смотрела какие-то наши фильмы.
........... Видимо потому что уже жизнь другая...
И у этого фильма вот только эту песню и видела.


А что, торренты и прочие ютубы закрыли?

Жизнь теперь другая, да. Поэтому пипл и хавает всякий антисоветский бред типа "Время первых".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 апр 2019, 07:21       Сообщение Re: Просто фильмы
Владимирыч, я на торрентах вообще не зависаю. И даже не знаю как к ним обращаются. Мне проще с диска посмотреть. Тем более что у меня интернет с усб-модема, а не проводной. Не особо покачаешь фильму

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
12 апр 2019, 08:50       Сообщение Re: Просто фильмы
Nikky писал(а):
Владимирыч, я на торрентах вообще не зависаю. И даже не знаю как к ним обращаются.

Погугли "торрент". Это очень просто.
А наших советских фильмов и на ютубе полно.

phpBB [media]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 апр 2019, 09:47       Сообщение Re: Просто фильмы
Nikky писал(а):
Владимирыч, я на торрентах вообще не зависаю. И даже не знаю как к ним обращаются. Мне проще с диска посмотреть. Тем более что у меня интернет с усб-модема, а не проводной. Не особо покачаешь фильму

ВОт, у меня муж что скачал то и смотрю. А он старые фильмы больше меня пересмотрел.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 апр 2019, 14:37       Сообщение Re: Просто фильмы
Молоко писал(а):
Вот Москва слезам не верит уже взрослой посмотрела, не понравился. Видимо потому что уже жизнь другая. И у этого фильма вот только эту песню и видела.

Да. Вот каждому времени свои фильмы. Иногда смотришь что-то, то, что очень нравилось, и ловишь себя на мысли, что скучно, удивляешься - как это когда-то восторг вызывало.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 апр 2019, 14:48       Сообщение Re: Просто фильмы
Я тут небольшой сериал посмотрела. Называется "Скажи правду". Поначалу думала, что этот что-то типа американского сериала "Обмани меня"(пару серий которого посмотреть можно, если делать нечего, но не больше).
Оказалось нет [mysl] Надо сказать, несмотря на очень, вроде бы банальный сюжет - измена мужа, когда жена узнает последней об этом - сериал все 8 серий держит в напряжении. Там вопросы такие поднимаются - кому нужна правда? что такое равнодушие? ребенок (подросток) в этой ситуации... И играет интересная актриса - Виктория Исакова. Как везде, где я видела ее, играет великолепно. Ловила себя на мысли, что и сочувствую ей, в какой-то момент сержусь на нее, и радуюсь в надежде, что такие люди, не выносящие лжи все-таки есть.
Не знаю как по поводу мужской аудитории (супругу только пересказывала, зная, что смотреть не будет), а вот женская аудитория оценит этот фильм-сериал. Рекомендую.
Из отрицательных моментов: есть перебор в интимных сценах (при этом дается ограничение плюс 12, что явно занижено), и чуть-чуть иногда затянутость.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
13 апр 2019, 15:05       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):
каждому времени свои фильмы. Иногда смотришь что-то, то, что очень нравилось, и ловишь себя на мысли, что скучно, удивляешься - как это когда-то восторг вызывало.

Ага. Мой пример с "Солярисом".
В щенячьем школьном возрасте был в диком восторге от фильмЫ. Фантастика, да и тётенька в прозрачной рубашке :D
Лет 10 спустя уже никакого восторга.
А еще лет 20 спустя - "хм... а фильмА-то очень даже ничего..."

А в случае с "Коломбо" нет и не было никаких разочарований. Наоборот: хороший фильм, как хорошее вино, с годами становится только лучше. При правильном хранении, естественно.
Еще в первый раз мне из всех эпизодов больше всего понравился "Старый портвейн". И теперь он смотрится с большим удовольствием. Напарник у Питера Фалка - моё почтение!

Изображение

И злодей в конце фильма вызывает сочувствие. Мужик предпочел сесть надолго, но не жениться на стерве-секретарше.


Вернуться наверх
03 май 2019, 10:57       Сообщение Re: Просто фильмы
Фантомас разбушевался.
ПМСМ, лучший фильм из трилогии.

Изображение

Даже дядя Анискин потом с фантомасами боролся.

Эх, как молоды мы были...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 май 2019, 00:13       Сообщение Re: Просто фильмы
А я вот Коломбо пересматриваю. :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
04 май 2019, 11:23       Сообщение Re: Просто фильмы
Владимирыч писал(а):
Фантомас разбушевался.

Вот и этим вот Луи де Фюнесом не могу смотреть фильмы вообще. Не люблю ни комедии, ни клоунов.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
04 май 2019, 12:57       Сообщение Re: Просто фильмы
Ольгааа писал(а):
Вот и этим вот Луи де Фюнесом не могу смотреть фильмы вообще.

[friends] Я также не воспринимаю этого деятеля просто органически. Хотя хорошие добрые комедии, наши как правило, смотрю с удовольствием. Но у Фюнеса не юмор, а так, кривляние какое то выходит. Но это сугубо мое восприятие.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
09 май 2019, 17:25       Сообщение Re: Просто фильмы
phpBB [media]


И никакого Голливуда, и никаких слоу-мо, и вообще всё черно-белое...
А смотрели сейчас с внучкой, а у нее глаза были на мокром месте.

Надеюсь, никакая самка собаки не переснимет этот фильм так, как пересняли "Жаворонка".


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 май 2019, 17:41       Сообщение Re: Просто фильмы
Владимирыч писал(а):

И никакого Голливуда, и никаких слоу-мо, и вообще всё черно-белое...
А смотрели сейчас с внучкой, а у нее глаза были на мокром месте.

Надеюсь, никакая самка собаки не переснимет этот фильм так, как пересняли "Жаворонка".


Только вот сидела и решала, что посмотреть, решила = свою любимую Хронику... и тут пост Владимирыча...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 май 2019, 17:48       Сообщение Re: Просто фильмы
«Пусть гибнут все»
В 1967 году режиссер Наум Бирман снимал на Ленфильме свою первую картину «Хроника пикирующего бомбардировщика». Сегодня, спустя полвека, фильм смотрится превосходно. Советская военная классика. Его необычность в том, что три главных героя, которые в конце погибают, выполняя боевое задание, — интеллигенты. Художник, учитель, скрипач.

Создателям картины (сценарист Владимир Кунин, оператор Александр Чиров) повезло: руководство Ленфильма не ожидало от проекта ничего значительного и в процесс почти не вмешивалось. Но в какой-то момент директор картины посмотрел отснятый материал и захотел фильм улучшить. «Наум Борисыч!» — обратился он к режиссеру. — «Мы снимаем хороший, важный, патриотический фильм. Наши герои — отличные ребята и настоящие герои. Ну зачем ты их убиваешь? Я предлагаю другую концовку. Последний бой. Наш экипаж против десяти фокеров. У наших кончились патроны, кончается горючее. Их подбивают, самолет горит, идет вниз. В последний момент они выпрыгивают на парашютах. Медленно летят, садятся на лесную полянку. Тишина, земляника, как будто нет войны. Они достают самокрутку, раскуривают, передают друг другу. Начинается музыка, камера отъезжает. Конец фильма».



Наум Бирман

«Понимаете, мы их убиваем не потому, что недостаточно любим», — ответил Бирман. — «Как раз наоборот. Они погибают, потому что вот такие прекрасные, талантливые, добрые и веселые ребята, созданные для жизни, действительно, гибли на войне, и часто первыми. В этом — главная мысль фильма, его сила».

«Понял, не дурак!» — сказал директор. — «Предлагаю компромисс: пусть спасется один. Серега Архипцев, самый из них положительный, зрелый, командир! Самолет горит, идет вниз, в последний момент Серега выпрыгивает и выживает!»

«Так не бывает», — сказал Бирман. — «Командир оставляет боевую машину последним».

«Тогда пусть спасется балагур, которого играет Даль», — сказал директор. «Самый веселый и обаятельный!»

«Он не может спастись», — сказал Бирман. — «Он стрелок-радист и находится в отдельном отсеке. У него нет люка. Если самолет подбит, он — смертник».

«Понял, не дурак!» — сказал директор. — «Кто у них там третий?»

«Третий — Веня Гуревич», — ответил Бирман. — «Музыкант».

Директор задумался. Нависла пауза. «Ладно, пусть гибнут все!» — сказал он.

Изображение

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 59  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB