img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 59  След.
Просто фильмы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
05 ноя 2020, 21:38       Сообщение Re: Просто фильмы
Мне тоже фильм понравился. А Безруков так вообще, во всех фильмах нравится, начиная с Бригады. Во! Какой фильм надо пересмотреть :)

Из исторических, мне ещё понравился сериал Екатерина, с Мариной Александровой в главной роли.


Вернуться наверх
Профиль
05 ноя 2020, 23:35       Сообщение Re: Просто фильмы
Продолжаю своё знакомство с образцами советского киноискусства.
ПОСЛЕ СВАДЬБЫ (1962 г.).
О хорошей работе композиторов более писать не буду. Только в отрицательных случаях. Сценарий Д.Гранина. Кроме его, ни одна из фамилий в составе создателей мне не известна. Фильм неплохой, на 4. Лёгкий налёт большевистской пропаганды, но уже есть и критика бардака в обществе, чего ещё не было в фильмах 50-х годов. Актёрская игра на хорошем уровне. Есть мнение :) , что талант исполнительницы главной роли не был должным образом востребован.
phpBB [media]


Вернуться наверх
05 ноя 2020, 23:42       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):
Вот наши фильмы про войну отличаются тем, что герой должен погибнуть (в этом положительное у Щита и меча, что герой Любшина остается жить). Ну, в общем конец всегда плохой. Вспомните Освобождение. например.
В этм отношении мне кажется, что голливудские хэпиэнды человечнее. Все тот же пафос, та же гордость и тот же положительный пример - ну, так дайте героям жить, тогда и пересматривать захочется. [bs]
Вот даже в Штирлице. Ну, верните его на Родину. Так нет. Опять задание.
Или в моем любимом сериале современном Диверсант. Кстати, отличный сериал. Несколько раз его пересматривала.
А в русских сказках что иногда делается. Бедный Колобок :) .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
15 ноя 2020, 21:03       Сообщение Re: Просто фильмы
Анонс фильма увидела в соцсетях: Фильм Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи"! Картина, удостоенная премии Венецианского кинофестиваля, о трагических событиях 1962 года в кино с 12 ноября!
Почитала про что:
1962 год, в советском Новочеркасске — забастовка на главном городском заводе, люди требуют снижения цен на продукты и повышения зарплат. Когда к забастовке присоединяются рабочие других предприятий, правительственная комиссия решает ввести в город армию, и через считанные часы на улицах звучат выстрелы боевыми патронами. Работница парткома Людмила искренне верит в то, что строит коммунистическое общество, и возмущается поведением заводских смутьянов. Но когда в бойне на площади без вести пропадает её дочь-подросток, стройная картина мира убеждённой коммунистки рушится в одночасье.

Специальный приз жюри и номинация на «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале (2020).

Почитала комменты под анонсом- очень разные. кому то обидно за СССР, а большинство костерит Союз.(((( Очень оживлённые комменты, если не сказать больше... :093:
Что думаете?
По мне, так какая-то озадаченность- а зачем вообще нужно брать и снимать такие вещи? Зачем?
А он ещё и на Оскар выдвинут, вроде.
З.Ы. Прочитала по диагонали о забастовке в Википедии (пардон, пардон [pardon] ), напросился вывод- виноваты во всей этой истории все стороны. https://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасский_расстрел

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 ноя 2020, 08:51       Сообщение Re: Просто фильмы
Ольгааа писал(а):
.
Что думаете?
По мне, так какая-то озадаченность- а зачем вообще нужно брать и снимать такие вещи? Зачем?


Еще раньше про этот фильм читала. Тоже полезла в Вики посмотреть о чем это. И такие же вопросы возникли.
Думаю, именно из-за всех этих фестивалей и призов. Сейчас туда либо про геев с лесбиянками надо, либо все, что выставляет нашу страну (пусть и в прошлом) в мрачном грязном свете. :(

А что у Кончаловского есть стоящее? Я его Романс о влюбленных терпеть не могла с юности, как он только на экран вышел. Фильмов у него много, а вот стоящий кто-нибудь посоветует?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
16 ноя 2020, 12:37       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):
Фильмов у него много, а вот стоящий кто-нибудь посоветует?
"На вкус и цвет товарищей нет" :) .
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%82%D1%8B
Только имхо. Кроме "Романса о влюблённых",
"Первый учитель",
"История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж",
"Сибириада",
"Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына".

Говорят, что" Грех" -- тоже хороший фильм.


Вернуться наверх
16 ноя 2020, 12:47       Сообщение Re: Просто фильмы
Ольгааа писал(а):
Что думаете?
По мне, так какая-то озадаченность- а зачем вообще нужно брать и снимать такие вещи? Зачем?
А он ещё и на Оскар выдвинут, вроде.
Думаю, это из-за долгого периода сокрытия большевистским режимом информации о тех событиях.
Ольгааа писал(а):
З.Ы. Прочитала по диагонали о забастовке в Википедии (пардон, пардон [pardon] ), напросился вывод- виноваты во всей этой истории все стороны. https://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасский_расстрел
"Виноваты все стороны", а расстрельные приговоры получила только одна сторона.
В этой грязной истории о расстреле рабочих т.н. "партией рабочего класса" выделяется достойнейшее поведение генерала М.Шапошникова, отказавшегося исполнить преступный приказ: «Не вижу перед собой такого противника, которого следовало бы атаковать нашими танками».


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
16 ноя 2020, 16:24       Сообщение Re: Просто фильмы
Ольгааа писал(а):
Почитала комменты под анонсом- очень разные. кому то обидно за СССР, а большинство костерит Союз.(((( Очень оживлённые комменты, если не сказать больше... :093:
Что думаете?


А чего тут думать, очередной антисоветский вы..р. Все ли было прекрасно в СССР, нет конечно. Как и в США, Германии и прочих странах. Только почему то у нас все нехорошее выпячивают, а про хорошее, которое перевесит весь негатив советского "режима", в десятки раз, либо промолчат, либо изоврут. Хотя конечно понятно почему. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 ноя 2020, 19:18       Сообщение Re: Просто фильмы
Nuklon писал(а):
А чего тут думать....

Ну да, так и будем считать. [bs]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
16 ноя 2020, 22:15       Сообщение Re: Просто фильмы
А кто-нибудь смотрел сериал с майором Черкасовым? То бишь, про майора Черкасова. Начинается с Мосгаза. И оказывается нам 8 сезонов. То есть как бы 8 сериалов. Последний 8-ой выйдет в 21 году. Вроде.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
16 ноя 2020, 22:54       Сообщение Re: Просто фильмы
Комедия "Живите в радости" (1978) о советском сельском кулибине.
Сценарий и постановка: Л.Миллионщиков.
Актёры: Леонид Куравлёв, Владимир Басов, Борис Новиков, Валентина Телегина, Зоя Фёдорова, Елена Драпеко, Светлана Харитонова, Савелий Крамаров, Пётр Любешкин, Роман Филиппов.
phpBB [media]


Вернуться наверх
17 ноя 2020, 01:06       Сообщение Re: Просто фильмы
Ольгааа писал(а):
Анонс фильма увидела в соцсетях...
Лучший способ -- посмотреть сам фильм -- дождёмся появления бесплатной возможности в сети и тогда уж более точно выразим свои мнения.
Ольгааа писал(а):
Почитала комменты под анонсом- очень разные. кому то обидно за СССР, а большинство костерит Союз.(((( Очень оживлённые комменты, если не сказать больше... :093:
Что думаете?
Я тоже посмотрел некоторые трейлеры -- в основном костерят автора и сам фильм. Встречаются и угрозы.
Ольгааа писал(а):
По мне, так какая-то озадаченность- а зачем вообще нужно брать и снимать такие вещи? Зачем?
Автор ответил:
phpBB [media]

И ещё ответил:
phpBB [media]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 ноя 2020, 07:00       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):
А кто-нибудь смотрел сериал с майором Черкасовым? То бишь, про майора Черкасова. Начинается с Мосгаза. И оказывается нам 8 сезонов. То есть как бы 8 сериалов. Последний 8-ой выйдет в 21 году. Вроде.

Нет, нет, первый фильм из этой эпопеи был "Палач". Так как основан на реальных событиях, я про эти события почитала. Трагедия, как всё, что связано с этим временем. А тут вообще трагедия в кубе, да какое в кубе- в степени, не поддающейся подсчёту. Очень хорошо показано, как ломают человека обстоятельства. А своей двойственностью фильм перекликнулся в каких-то моментах с фильмом "Дочь" ( как мне показалось, в плане психологии), который смотрели всей семьёй и одинаково всех потряс до глубины души (рекомендую).
Сам фильм снят просто отлично. Вот на 5+. Даже не знаю, что ещё сказать? Рекомендую, всеми руками "за". [bs]
Потом был фильм, по-моему, "Мосгаз" (2012, потом есть ещё два "Мосгаз"а, других годов выпуска), а потом сняли "Паук", его я тоже смотрела. "Паук" так же норм.
"Мосгаз" 2012 года смотрю как раз сейчас- с первой серии захватил.
Ну, надо тут добавить, что я вообще люблю такие фильмы. К тому же обожаю и Александрову и Смолякова.)))

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
17 ноя 2020, 10:05       Сообщение Re: Просто фильмы
"Приезжая" (1977 г.) -- деревенская оптимистичная мелодрама застойного периода СССР.
Режиссер Валерий Лонской.
Сценарист Артур Макаров.
Актеры
Жанна Прохоренко, Александр Михайлов, Елена Иконицкая, Сергей Поначевный, Елена Кузьмина (II), Мария Скворцова, Сергей Торкачевский, Лев Борисов, Мария Виноградова, Владимир Земляникин, Таисия Литвиненко (II), Тамара Совчи, Даниил Нетребин, Михаил Чигарёв.
phpBB [media]


Последний раз редактировалось Михаил_ 17 ноя 2020, 10:19, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
17 ноя 2020, 10:19       Сообщение Re: Просто фильмы
"Последняя двойка" (1977) -- в принципе неплохой назидательный фильм в стиле "Ералаша", но не смешной.
Режиссер Борис Нащекин.
Сценарист И. Витин.
Актеры
Александр Ивахин, Евгений Герасимов, Людмила Иванова, Анатолий Грачёв, Владимир Анисько, Таня Губкина, Люся Жукова, Илья Томин.
phpBB [media]


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 59  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB