img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 59  След.
Просто фильмы 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 ноя 2020, 12:04       Сообщение Re: Просто фильмы
Ольгааа писал(а):

Нет, нет, первый фильм из этой эпопеи был "Палач". Так как основан на реальных событиях, я про эти события почитала. Трагедия, как всё, что связано с этим временем. А тут вообще трагедия в кубе, да какое в кубе- в степени, не поддающейся подсчёту. Очень хорошо показано, как ломают человека обстоятельства. А своей двойственностью фильм перекликнулся в каких-то моментах с фильмом "Дочь" ( как мне показалось, в плане психологии), который смотрели всей семьёй и одинаково всех потряс до глубины души (рекомендую).
Сам фильм снят просто отлично. Вот на 5+. Даже не знаю, что ещё сказать? Рекомендую, всеми руками "за". [bs]
Потом был фильм, по-моему, "Мосгаз" (2012, потом есть ещё два "Мосгаз"а, других годов выпуска), а потом сняли "Паук", его я тоже смотрела. "Паук" так же норм.
"Мосгаз" 2012 года смотрю как раз сейчас- с первой серии захватил.
Ну, надо тут добавить, что я вообще люблю такие фильмы. К тому же обожаю и Александрову и Смолякова.)))


Оля, посмотрела в инете. Там так располагают по времени выхода: Мосгаз (время действия 1962 год), Палач (время действия 1965 год), Паук (время действия 1967 год), Шакал (время действия - начало 70-х), Операция сатана ( время действия 1975. Название пусть не пугает - это название ракет), Формула мести (1977 год время действия), Катран (1978 год время действия), и Мосгаз - 8-е дело майора Черскасова, пока без названия специального (время действия 1980), но выйдет только вна следующий год.

Авторы старались. Ничего не скажешь. У них получилось. Даже создать атсмосферу тех времен, о котором рассказывают. Смоляков играет хорошо, как впрочем и все актеры, но одно веселит очень - Черкасов там такой мачо :D - все женщины от него с ума сходят от мала до велика. Этакий Алэн Дэлон с Бельмондо в одном флаконе :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 ноя 2020, 14:28       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):
Там так располагают по времени выхода:

Нет нет, этот список- как бы по времени, в которое происходит действие картины. А время съёмок, время выхода картин, несколько иное. Сначала был снят Палач, потом Мосгаз (2012), есть Мосгаз, снятый в 2019. Паук снят в 2015, Шакал был снят в 2016 и т.д.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 ноя 2020, 14:44       Сообщение Re: Просто фильмы
Вот как? Интересно, потому что в Мосгазе начинается знакомство с героями. [mysl] Ну, наверное, им так удобнее снимать было.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 ноя 2020, 17:52       Сообщение Re: Просто фильмы
Nuklon писал(а):
А чего тут думать, очередной антисоветский вы..р.

Вот пусть его антисоветчики и смотрят. Фильм мертв еще до начала проката.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 ноя 2020, 18:11       Сообщение Re: Просто фильмы
Ольгааа писал(а):
А своей двойственностью фильм перекликнулся в каких-то моментах с фильмом "Дочь" ( как мне показалось, в плане психологии), который смотрели всей семьёй и одинаково всех потряс до глубины души (рекомендую).

Удивительный фильм. Тяжелый. В разряде таких, как Дурак, Жить, Елена. Но что меня поразило - первый раз я увидела нормальное и правильное (!!!) изображение, если можно так выразиться, церковности. Неужели такое возможно? Кто-то не просто консультировал съемочную группу. Кто-то там сильно в теме :016:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 ноя 2020, 21:42       Сообщение Re: Просто фильмы
Nuklon писал(а):
Народ, а чего вообще посмотреть? Я в ссылке на даче, днем то дел хватает, дом ремонтирую-утепляю, а вечером делать нечего, старое все по сто раз пересмотрено. Может кто подскажет чего скачать?


Вот. Виктор! Посмотрите сериалы про майора Черкасова, если не видели :016:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
18 ноя 2020, 09:36       Сообщение Re: Просто фильмы
Кстати, перед этим смотрела сериал "Капитан Марло" 1 сезон- тоже нормальный фильм. Очень интересный образ полицейского. Необычный. Такой же необычный, как в сериале "Мост" (Швеция, по-моему, могу ошибиться). Но Марло более человеческий, что ли. Просто одно удовольствие наблюдать за такими людьми. Да и сюжеты вполне реальные. Кто любит такое, наверно, будет доволен.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
18 ноя 2020, 09:39       Сообщение Re: Просто фильмы
Ольгааа писал(а):
Кстати, перед этим смотрела сериал "Капитан Марло" 1 сезон- тоже нормальный фильм. Очень интересный образ полицейского. Необычный. Такой же необычный, как в сериале "Мост" (Швеция, по-моему, могу ошибиться). Но Марло более человеческий, что ли. Просто одно удовольствие наблюдать за такими людьми. Да и сюжеты вполне реальные. Кто любит такое, наверно, будет доволен.

Спасибо! Надо глянуть. А с Мостом у меня не сложилось. То есть я, конечно, досмотрела, но такая депрессуха :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
18 ноя 2020, 10:29       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):

Вот. Виктор! Посмотрите сериалы про майора Черкасова, если не видели :016:


Спасибо, сериалы я не смотрю. Как-то меня не хватает больше чем на пару-тройку серий. Про Черкасова пытался смотреть, удалил не досмотрев. Вообще не понимаю чего на них так подсели, на сериалы. Если даже не пытаться воспринимать кино как искусство, а как чистую "развлекуху", то все же оно должно быть состряпано профессионалами своего дела. В случае же с сериалами, через пять минут просмотра хочется расстрелять всех кто участвовал в его создании. :D Я сейчас пересматриваю старые фильмы, типа "Тутси", "Игрушка" и прочее 70-80х. Тоже вроде ничего особенного, но как скроено. :D


Вернуться наверх
Профиль
18 ноя 2020, 10:34       Сообщение Re: Просто фильмы
Ольгааа писал(а):
Ну да, так и будем считать. [bs]
А до того можно ознакомиться с одной из версий тех трагических событий по первым двум сериям криминального сериала "Однажды в Ростове". Фильм в основном о борьбе с криминалом, но в первых 2-х сериях довольно подробно представлены события, связанные с расстрелом рабочих. Наверное, найдутся желающие назвать эти серии антисоветскими. Это нормально. Будем надеяться, что когда-нибудь появятся и просоветский фильм о тех событиях. Тогда можно будет ознакомиться с противоположными версиями и на их основе составить своё срединное мнение.

"Однажды в Ростове".
Режиссер Константин Худяков.
Сценарист Елена Райская.
Актеры Владимир Вдовиченков, Кирилл Плетнёв, Екатерина Олькина, Сергей Жигунов, Алёна Бабенко, Богдан Ступка, Виктор Раков, Екатерина Вуличенко, Владимир Юматов, Алексей Бардуков, Константин Лавроненко, Юрий Беляев, Михаил Евланов, Виталий Хаев, Екатерина Климова, Евгений Князев, Екатерина Никитина, Дмитрий Муляр, Александр Сирин, Анна Каменкова, Андрей Ильин, Екатерина Вилкова, Сергей Шеховцов, Сергей Тарамаев, Алексей Воробьёв, Анна Миклош, Сергей Петров (II), Алла Мещерякова, Наталья Заякина, Ксения Лаврова-Глинка, Денис Васильев, Екатерина Юдина, Владимир Сычёв, Владимир Тимофеев, Иван Суханов, Сергей Сосновский, Пётр Ступин, Юлия Рутберг, Сергей Лосев, Карэн Бадалов, Валерий Ненашев, Геннадий Храпунков, Николай Токарев.

Не смог отыскать 2-й серии на "Ютъюбе" -- пришлось дать просто ссылку на неё на другом ресурсе, а в 1-ой серии я установил движок на начало разговора рабочих с директором завода, в котором тот произнёс безрассудные слова, сдетонировавшие массовый протест в городе.
"Однажды в Ростове". 1 серия
phpBB [media]


"Однажды в Ростове". 2 серия -- http://kino10.ru/watch/KuLFINEUxkwoFcfx ... WNXE8/1715


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
18 ноя 2020, 11:07       Сообщение Re: Просто фильмы
Михаил_ писал(а):
А до того можно ознакомиться с одной из версий тех трагических событий
Да-да-да-да конечно как же без версий. Факты они конкретные, а версий много можно придумать. Недавно вышла версия блокады Ленинграда где курицу ели. Коля с Уренгоя тоже версию войны рассказывал. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
18 ноя 2020, 11:11       Сообщение Re: Просто фильмы
крымский писал(а):
Да-да-да-да конечно как же без версий. Факты они конкретные, а версий много можно придумать. Недавно вышла версия блокады Ленинграда где курицу ели. Коля с Уренгоя тоже версию войны рассказывал. [hi]
"А теперь прикинь, солдат,—
Где Москва, а где Багдад!
Али ты смотался за ночь
До Багдаду и назад?..".

Л.Филатов. "Про Федота-стрельца, удалого молодца".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
18 ноя 2020, 11:29       Сообщение Re: Просто фильмы
Михаил_ писал(а):
"А теперь прикинь, солдат,—
Где Москва, а где Багдад!
Али ты смотался за ночь
До Багдаду и назад?..".

Л.Филатов. "Про Федота-стрельца, удалого молодца".
Опять переход на личности и не по теме? Ну придут Люда с Галей и ответят. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
18 ноя 2020, 12:22       Сообщение Re: Просто фильмы
 !  Честное слово! Двое мужчин. Не мальчики- подростки. Можно как-то спокойно дискутировать? Пусть у каждого свое мнение, но это не повод ругаться


_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
18 ноя 2020, 12:27       Сообщение Re: Просто фильмы
Михаил_ писал(а):
но в первых 2-х сериях довольно подробно представлены события, связанные с расстрелом рабочих. Наверное, найдутся желающие назвать эти серии антисоветскими.

Я не видела фильма, о котором вы здесь говорите. Попробую посмотреть. Но вот о чем я подумала. Одно дело, когда рассказ об этих трагических событиях вплетен в канву совсем другого фильма (возможно рассказывающего о чем-то хорошем), другое дело посвятить этой истории весь фильм. Вопрос Оли прозвучал так - ЗАЧЕМ?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 59  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB