img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 23:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 59  След.
Просто фильмы 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 ноя 2020, 23:24       Сообщение Re: Просто фильмы
Посмотрела сериал "Первый отдел". Говорят, что он шел по Первому каналу. У меня телика нет. Посмотрела на ютубе (реклама маленькая, не сильно достает).
Мне понравился. Играют актеры очень хорошо, что для сериалов обычно удивительно. И вообще сериал какой-то хороший - без смакования жестокостей, без интимных сцен с нормальными главными героями. Была как -то песня такая, слов не помню, что-то, вроде, вот бы таких бы в жизни ментов... Вот и у меня все время шло рефреном :)
Вообщем, советую. Особенно если надо голову разгрузить ;)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 ноя 2020, 23:39       Сообщение Re: Просто фильмы
Поддерживаю предыдущего оратора. :) Только не по "Первому" он шел, а по "НТВ". На мой взгляд, добротный ментовский сериал с положительным образом работника Следственного комитета. К тому же, много красивых питерских пейзажей. Выяснилось, что работники СК очень любят проезжать возле моей часовни. Как увидите парусный корабль - значит я где-то рядом. :) Ну а еще там совсем маленькую роль играет мой одноклассник по школе, что меня неожиданно позабавило. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
30 ноя 2020, 01:22       Сообщение Re: Просто фильмы
прот. Сергий писал(а):
На мой взгляд, добротный ментовский сериал с положительным образом работника Следственного комитета. К тому же, много красивых питерских пейзажей. Выяснилось, что работники СК очень любят проезжать возле моей часовни. Как увидите парусный корабль - значит я где-то рядом. :)

Надо посмотреть... Порекомендую мужу, а уж я смотрю, что он смотрит - эдакий "Домострой" у нас в этом отношении :)
Привет всем!!!! [017]

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 ноя 2020, 09:38       Сообщение Re: Просто фильмы
прот. Сергий писал(а):
К тому же, много красивых питерских пейзажей.

О! Да! Любовалась видами с высоты птичьего полета! Очень красиво.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 ноя 2020, 10:11       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):
О! Да! Любовалась видами с высоты птичьего полета! Очень красиво.

А ночные виды сверху они делали прямо на мой храм.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 ноя 2020, 10:56       Сообщение Re: Просто фильмы
прот. Сергий писал(а):

А ночные виды сверху они делали прямо на мой храм.

Я-то его хорошо знаю :) В смысле посетила. Правда, уже давно [mysl] в 14-ом, кажется.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
12 дек 2020, 13:35       Сообщение Re: Просто фильмы
Всё-таки тяжело психике справиться с давлением от советских фильмов. Примерно месяц назад просмотрел несколько -- писать сюда не хотелось от унылого впечатления. На днях наткнулся на сериал "Троцкий" (2017 г.), просмотрел 6 серий из 8 -- пока впечатления хорошие.
Ссылка на просмотр всех серий подряд: https://www.youtube.com/watch?v=N_MIaWG ... 8v9s6xrw_E .

Неожиданный для меня взгляд на важность ролей в революции 1917 г. и гражданской войне. По версии создателей главным героем был именно беспартийный Л.Троцкий, в одиночку захватившим власть в Петрограде в ноябре 1917 г. и по причине своей национальности вынужденный подарить одержанную победу В.Ленину и его партии. В.Ленин же с товарищами по партии в решающие дни скрывались в подполье. В.Ленин представлен более-менее адекватным деятелем. Л.Троцкий и И.Сталин производят впечатления маньяков.
Их диалог после неумелого вмешательства И.Сталина в командование боевыми действиями на фронте:
phpBB [media]
.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 дек 2020, 11:40       Сообщение Re: Просто фильмы
Есть такой фильм 11 -го года "Мой парень - Ангел". :) Смотрела давно. Сейчас натолкнулась нечаянно. На мой взгляд не плохой фильм как раз под Новый год. Сказочный. С детьми смотреть, конечно, не стоит. От православия там мало чего, но дельные мысли есть. :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
25 дек 2020, 11:46       Сообщение Re: Просто фильмы
Смотрим?
phpBB [media]


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
25 дек 2020, 11:50       Сообщение Re: Просто фильмы
Михаил_ писал(а):
Смотрим?


Я уже :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
26 дек 2020, 18:07       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):
Я уже :)
Он у меня следующий в очереди.

Посмотрел художественно?-документальный фильм. Никакой истерии: ни большевистской, ни антибольшевистской, никакого голоса за кадром, никакого смакования известной давки в Москве. Просто событие из нашей истории. Хорошо передан дух времени (по моим личным впечатлениям от некоторого знакомства с темой периода диктатуры И.Сталина).
В начале фильма несколько затянуто показано прибытие иностранных делегаций. Смотрелось с трудом. Далее проще.
Заметил интересный момент: с трибуны мавзолея выступили два первых заместителя председателя совмина :) .
Прощание со Сталиным / Похороны Сталина / Государственные похороны
https://www.youtube.com/watch?v=uU0P44Q88EY .


Вернуться наверх
27 дек 2020, 17:19       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):
Есть такой фильм 11 -го года "Мой парень - Ангел". :) Смотрела давно. Сейчас натолкнулась нечаянно. На мой взгляд не плохой фильм как раз под Новый год. Сказочный. С детьми смотреть, конечно, не стоит. От православия там мало чего, но дельные мысли есть. :)
Отличный фильм. О малости православия не согласен.
Вот ещё фильм, но по-моему уровнем пониже. Вот про него как раз-таки подходит фраза: "От православия там мало чего, но дельные мысли есть".
ПРОГУЛКА (2003)
phpBB [media]


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 дек 2020, 18:54       Сообщение Re: Просто фильмы
Я рада, что понравился! :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
29 дек 2020, 01:01       Сообщение Re: Просто фильмы
Решил сюда поместить.
https://pikabu.ru/story/spasibo_v_pomos ... in_7919791
"Спасибо, в помощи не нуждаюсь. Есть люди победнее меня." Неизвестный Георгий Вицин


Вернуться наверх
02 янв 2021, 00:31       Сообщение Re: Просто фильмы
Появилась-таки в сети возможность скачать фильм А.Кончаловского "Дорогие товарищи". Качество изображения не самое хорошее.
http://free-tracker.org/19994-dorogie-t ... -2020.html -- торрент для скачивания.
https://mp4zone.club/957-dorogietovarischi.html -- прямая ссылка. Скачивание производится из новой появившейся вкладки.
Через какое-то время фильм появится и на "Ютъюбе" в лучшем качестве.

Понятно, что А.Кончаловский не Ф.Феллини и не Н.Михалков, но фильм в общем хорош. За основу сюжета взято противоречие между сталинским и хрущёвским поколениями во взгляде на период сталинской диктатуры. Очень спорную версию о снайперах на крыше выбрал постановщик: стреляла "кровавая гэбня" и спихнула это на армию, армия стреляла поверх голов. Чёрно-белый вариант, и никакого смакования расстрельных эпизодов и сцен в морге. Ключевой фразы "Жрите ливер" тоже нет. В конце жесть: партийный работник, видевшая снайпера на чердаке, множество трупов на площади, будучи уверенной в гибели своей дочери, восклицает, что при Сталине такого не случилось бы.
Один раз можно посмотреть.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 59  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB