img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 59  След.
Просто фильмы 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 ноя 2017, 01:43       Сообщение Re: Просто фильмы
Владимирыч писал(а):
Не плохо, если не обращать внимание на то, что вся фильма - лютое враньё.

Кто напел-то? Гоблин со своими икспердами?

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
24 ноя 2017, 15:26       Сообщение Re: Просто фильмы
прот. Сергий писал(а):
Кто напел-то? Гоблин со своими икспердами?

Вы отказываете мне в праве пользоваться собственными мозгами? Почему?
Какое отношение граждане, позирующие с Гоблином, имеют отношение к его "икспердам"?

Я родился в 1961-м. И под гнётом кровавой гебни мечтал о космосе. Книжки всякие читал, советский телевизор смотрел.
До сих пор помню многих советских космонавтов. Истеричных дураков среди них не было. Не брали тогда истеричных идиотов в космонавты.
Я помню историю с "Салютом-7". Взрослый я уже был. Всё показывали по телевизору и комментировали по "Голосу Америки" и по прочим "вражьим голосам".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
24 ноя 2017, 17:34       Сообщение Re: Просто фильмы
Владимирыч, вот Вы ругаетесь, но ничего не рассказываете нам что знаете. Скажите, в каких конкретно местах Вы не согласны с фильмом, в чем видите обман. Я родилась в 1975 и просто не могла узнать и вникнуть в смысл описываемых в фильме событий по малолетству, не говоря уже за послушать "вражеские голоса". Вот, донесите до нас Ваши мысли.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 ноя 2017, 19:00       Сообщение Re: Просто фильмы
Владимирыч писал(а):
Вы отказываете мне в праве пользоваться собственными мозгами? Почему?

Хоть сто порций. Только не уверен, что Вы знаете ситуацию лучше, чем ее непосредственные участники. А они ни слова не сказали против фильма.
Цитата:
Какое отношение граждане, позирующие с Гоблином, имеют отношение к его "икспердам"?

Это лишь характеризует Гоблина как продажную #$%&, цена мнения которого (равно и тех, кто у него постоянно ошивается), равна нулю.
Цитата:
Я родился в 1961-м. И под гнётом кровавой гебни мечтал о космосе. Книжки всякие читал, советский телевизор смотрел.

Я родился позже, но прошел через всё вышеперечисленное.
Цитата:
и комментировали по "Голосу Америки" и по прочим "вражьим голосам".

Ну тогда, разумеется, это совсем другое дело! Ведь всем известно - нет информации объективнее той, что получена из "голосов".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
24 ноя 2017, 20:13       Сообщение Re: Просто фильмы
прот. Сергий писал(а):
всем известно - нет информации объективнее той, что получена из "голосов".

В том случае эти "голоса" почему-то не сильно противоречили советскому телевизору.

А еще рекомендую почитать "Записки с мертвой станции" В.Савиных.

Ролик с разбором фильмЫ "Салют-7" я уже выкладывал. И то был ролик не от Гоблина.
Вот тут еще один разбор полётов: http://www.mirf.ru/kino/salyut-7-realnaya-istoriya

Цитата:
Жаль, но, несмотря на отличные спецэффекты и огромную работу, проделанную съёмочной группой, фильм «Салют-7» — ещё один шаг к девальвации великих достижений, заработанных потом и кровью. А ведь плодами этих достижений мы пользуемся по сей день…


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
24 ноя 2017, 20:51       Сообщение Re: Просто фильмы
Владимирыч писал(а):
Вот тут еще один разбор полётов: http://www.mirf.ru/kino/salyut-7-realnaya-istoriya

Антон Первушин
Писатель-фантаст, популяризатор науки, автор множества научно-популярных книг.

Едрены пассатижи... [pal]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 ноя 2017, 22:39       Сообщение Re: Просто фильмы
Внук одного из тех героев, сказал что слышал эту историю множество раз от деда и знает каждую деталь. Так он говорил что фильм соответствует всем рассказам деда. По телевизору много чего не рассказывали тогда, надо же было скрывать о своих промахах. Владимирыч, мне кажется что вы слегка не справедливы к правдивости фильма, потому что тогда много не рассказывали или рассказывали не так.


Вернуться наверх
Профиль WWW
25 ноя 2017, 08:57       Сообщение Re: Просто фильмы
прот. Сергий писал(а):
Едрены пассатижи...

О да! Что может понимать лысый в творчестве Ван Гога?

Молоко писал(а):
Внук одного из тех героев, сказал что слышал эту историю множество раз от деда и знает каждую деталь. Так он говорил что фильм соответствует всем рассказам деда.

Я тоже рассказывал внучке всякие сказки и милицейские байки.

Цитата:
Владимирыч, мне кажется что вы слегка не справедливы к правдивости фильма


phpBB [media]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
27 ноя 2017, 20:56       Сообщение Re: Просто фильмы
Владимирыч писал(а):
А потом - "Ищите женщину" (1982 г) с Леонидом Куравлёвым и Софико Чиаурели.

Посмотрела. Спасибо) Чиаурели и КУравлев сделали фильм! И Ярмольник, конечно. С такими актерами сюжет, в общем-то, не важен) Прекрасная отдыхательная вещь)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 ноя 2017, 23:44       Сообщение Re: Просто фильмы
Ivanova писал(а):
Посмотрела. Спасибо) Чиаурели и КУравлев сделали фильм! И Ярмольник, конечно. С такими актерами сюжет, в общем-то, не важен) Прекрасная отдыхательная вещь)

Там все молодцы. :) Вот как раньше снимали - минимум декораций, отсутствие эффектов, а фильм можно смотреть и смотреть.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
03 дек 2017, 15:00       Сообщение Re: Просто фильмы
Владимирыч писал(а):
О да! Что может понимать лысый в творчестве Ван Гога?

Вы хотите чятоб в худ. фильмах был 100% соответствие с фактами ? Тогда смотрите док. хроники. Не говорю уже о док фильмах, поскольку и в них предвзятая точка зрения.
Что ты хочешь от режиссеров и сценаристов ? Художественный фильм - это всегда байка. Взять тот же супероскароносный фильм Храброе Сердце. В интернете сразу появился шквал негодований всяких псевдоисториков. Дескать неправда ! Уильям Уоллес не такой был и т.д.
Успокойтесь ! Художественный фильм - это фильм для развлечения зрителей с целью получить зароботок. Сцераристы и режиссеры специально фантазируют и приукрашивают моменты ради своего художественного произведения. Это нормально. В этом и заключается суть художественного кинематографа. Никто им не ставил в качестве требований правдоподобность.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
03 дек 2017, 15:12       Сообщение Re: Просто фильмы
А я какая то не как все в этом роде, ну не могу смотреть художественные фильмы, такая ненатуральность в актерах, такое кривляние, такое притворство... Посмотрю, ну не ведут так себя люди, ну не бывает такого в жизни... Ну претит мне это, не могу, мне неприятно смотреть на эту фальшь... Потому и не смотрю :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 дек 2017, 18:18       Сообщение Re: Просто фильмы
Nikky писал(а):
Владимирыч, вот Вы ругаетесь, но ничего не рассказываете нам что знаете. Скажите, в каких конкретно местах Вы не согласны с фильмом, в чем видите обман. Я родилась в 1975 и просто не могла узнать и вникнуть в смысл описываемых в фильме событий по малолетству, не говоря уже за послушать "вражеские голоса". Вот, донесите до нас Ваши мысли.
Nikky вот пример для сравнения: фильм "время первых" когда они приземлились. Там было холодно и они мерзли и замерзали. А на станции? Все в инее, мороз и они в рукавичках шапочках и летних спортивных костюмах сутками работают и живы. Дальше: они что космическую баню отогревают? Откуда в станции столько воды что ее ведрами приходится выносить? Героизм для показа в одном, когда стыковались с неупровляемой станцией, а дальше показывать нечего потому что будни: тестер паяльник ключ на 17. Вот пришлось придумывать спецэффекты притом глупо и некомпетентно. А из советских космонавтов кого сделали? (похоже за бугром показать собирались и на ту публику расчитывали). Один типа брутальный мачо, а другой хиленько женственный. Если человек заканчивал не военное училище а гражданский вуз это не означало что выходил оттуда хиленьким ботаником да и таких в космонавты не брали. Там жесткий отбор.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
03 дек 2017, 18:59       Сообщение Re: Просто фильмы
Галина писал(а):
А я какая то не как все в этом роде, ну не могу смотреть художественные фильмы, такая ненатуральность в актерах, такое кривляние, такое притворство... Посмотрю, ну не ведут так себя люди, ну не бывает такого в жизни... Ну претит мне это, не могу, мне неприятно смотреть на эту фальшь... Потому и не смотрю :(

Галь, может, тебе просто фильмы такие попались? Ты что ж, за всю жизнь их вообще не смотрела ни разу? Или смотрела, а потом поняла, что всё там не так, как хотелось бы?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
03 дек 2017, 20:31       Сообщение Re: Просто фильмы
Раньше смотрела, а теперь не перевариваю :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 59  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB