img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:19



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 59  След.
Просто фильмы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 дек 2019, 00:13       Сообщение Re: Просто фильмы
Владимирыч писал(а):
ЗЫ. Не с каменной мордой лица Терминатора танцевать танго. ИМХО, естественно.

Да, он тут вообще для красоты, больше всего мне нравится как танцует Джейми Ли Кёртис. Вот уж актриса. От заурядной дамочки, до сексуальной красотки один шаг. И танцует она потрясно. Конечно танго тут не классическое, а так сказать декоративное. Ну мне декоративное больше нравится. Вообще весь фильм "Правдивая ложь", для меня лично сделала Джейми Ли.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
16 фев 2020, 18:51       Сообщение Re: Просто фильмы
Смотрю "Два Папы" (2019) с Энтони Хопкинсом. Пока оч.неплохо)


Вернуться наверх
Профиль
16 фев 2020, 19:01       Сообщение Re: Просто фильмы
Ivanova писал(а):
Смотрю "Два Папы" (2019) с Энтони Хопкинсом. Пока оч.неплохо)

Энтони Хопкинс - замечательный актер. Доктор Лектер - моя любимая из его ролей. Но "Два папы" - не для меня.


Вернуться наверх
16 фев 2020, 19:07       Сообщение Re: Просто фильмы
Секреты Лос Анджелеса - :016:
Старый добрый фильм...
Не на один раз.
Под термосок глинтвейна с кошкой на коленях - самое то :016:


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
09 авг 2020, 14:45       Сообщение Re: Просто фильмы
Смотрю "Хронику пикирующего бомбардировщика", 1967. Какие же фильмы у нас были [hi]


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 авг 2020, 20:43       Сообщение Re: Просто фильмы
А я тут посмотрела " Влюблен по собственному желанию". :)
Я этот фильм не видела в свое время, честно говоря, потому что не жаловала Янковского. Знаю, знаю, что в меня полетят тапки. :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 авг 2020, 21:26       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):
Знаю, знаю, что в меня полетят тапки. :D

Ну почему, каждому своё... Моё отношение к Янковскому сформировалось после фильма "Щит и меч" и уже не менялось.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 авг 2020, 08:09       Сообщение Re: Просто фильмы
Батюшка, так вот везде такой, как в "Щите и мече". Немногословный, глядящий из-под лобья. Мне так видится...Особенно почему-то раздражал в "Обыкновенном чуде", хотя он там, наверное, не причем. Не люблю вот Шварца. Наверное, он для очень умных :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
13 авг 2020, 18:32       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):
А я тут посмотрела " Влюблен по собственному желанию". :)
Я этот фильм не видела в свое время, честно говоря, потому что не жаловала Янковского. Знаю, знаю, что в меня полетят тапки. :D
У меня к нему отношение примерно так же изменилось. Давно ещё посмотрел с О.Янковским и этот фильм, и "Сладкую женщину", и "Того самого Мюнхаузена". Думаю, что О.Янковский просто хороший актёр, но не супер.

Продолжаю просматривать советские фильмы, взятые с собой в самоизоляцию. Немало откровенного пропагандистского большевистского хлама, но снимали и качественные фильмы.
"Храни меня, мой талисман" с О.Янковским.
"Дочки-матери" С.Герасимова.
"ПРОЩАНИЕ С ПЕТЕРБУРГОМ" -- с П.Кадочниковым не в главной роли.
"Друг" с С.Шакуровым и Е.Соловей.
"Без свидетелей" Н.Михалкова.

У меня ещё большой запас впереди :) .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
13 авг 2020, 19:03       Сообщение Re: Просто фильмы
А у меня на очереди "Король Лир", 1970 https://www.kinopoisk.ru/film/44924/


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
13 авг 2020, 19:07       Сообщение Re: Просто фильмы
Спасибо, друзья! Буду в ваш список поглядывать. Иногда хочется отвлечься , но не на буду какую-то, а чтобы можно было подумать)))

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
14 авг 2020, 11:06       Сообщение Re: Просто фильмы
Ivanova писал(а):
А у меня на очереди "Король Лир", 1970 https://www.kinopoisk.ru/film/44924/
Когда за воплощение произведения У.Шекспира берётся мастер, обязательно получается хорошо.


Вернуться наверх
17 авг 2020, 23:42       Сообщение Re: Просто фильмы
Продолжаю смотреть советские фильмы. Их характерная особенность -- даже при посредственных сценарии и режиссуре музыка обязательно хорошая. Иногда хорошие актёры своей яркой игрой вытаскивают на уровень чуть ниже среднего казалось бы безнадёжный материал. Думаю, что и большевистская цензура делала своё дело. В фильме "Большие и маленькие" 1963 г. сюжет об отношениях родителей и детей в сложных ситуациях. В принципе так себе фильм, но можно посмотреть из ностальгичеких соображений, но последняя фраза за кадром... :) . Предлагается спросить себя: "Был ли я в своей семейной жизни коммунистом?".
Фильм "Бессонная ночь" 1960 г. -- с молодым Ю.Соломиным. В принципе что-то есть, но ситуация в фильме видится нереальной: за серьёзной аварией в порту, повлекшей опасное ранение человека, должно было последовать привлечение к уголовной ответственности.
Посмотрел и другие фильмы -- какая-то киносерость, обычная для того временного периода --даже не запомнил названий. Вообще стараюсь досматривать до конца каждый фильм, даже кажущийся совсем тупым.


Вернуться наверх
04 сен 2020, 21:41       Сообщение Re: Просто фильмы
Посмотрел несколько тупых советских фильмов -- ну, очень трудно далось :) . В одном, правда, играет молодая Т.Догилева, которую я не сразу узнал, но по ходу отметил для себя её отличную игру и только в конце в титрах прочитал фамилию актрисы. После этого решил дать себе поблажку: на одном дыхании посмотрел "В созвездии Стрельца" -- блестящая работа по всем параметрам. Мне показалось, что успешно совместили голливудские традиции с нашими. Играют великолепно абсолютно все. Таких подробных титров прежде не видел: можно прочитать фамилии абсолютно всех участников команды создателей фильма.


Вернуться наверх
10 сен 2020, 12:11       Сообщение Re: Просто фильмы
Постоянно тянет пересматривать классику.
Намедни скачал "Большие гонки" и "Воздушные приключения".
Оба фильма 1965-го года.
С удовольствием смотрели всей семьёй.
Добротные старые немного комедийные приключения. Отличные съемки, хорошие актеры. И молодой Питер Фальк в "Больших гонках" :016:

Мелкая не так давно посмотрела "Аэропорт" и немедленно утащила к себе домой все книги А.Хейли.
Все гарри портеры и прочая хрень вынесены на чердак к паукам.

Потихоньку готовлю для мелкой "Как закалялась сталь". Дерьмократы выкинули эту вещь из школьной программы, но дед с бабкой не дремлют.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 59  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB